Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Вакуумный массаж лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#221 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:54

Milaluda, про массаж слезной борозды совсем непонятно :dntknw: Один палец изнутри - как это?

Очень просто: засовываешь большой палец в рот прямо под слезную борозду, а снаружи сверху на эту же борозду кладешь указательный и, нежно сжимая, делаешь ими медленные вращательные движения. Сильно сжимать не надо, сами вращательные движения можно чередовать: обеими пальчиками крутим захваченный между ними материал синхронно , затем асинхронно. Слезная сдается практически на второй-третий день, если правильно выполнять. Если не понятно что-то, могу объяснить по скайпу.

А веко делим на части горизонтально? http://i053.radikal....e655966f1ad.jpg

Галинка права, для вакуумного массажа нижнее веко делим по массажной вертикально. Горизонтально нижнее веко делится при добывании.
Fortunam suam quisque parat

Благодарностей: 10 Members:

#222 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:23

Девочки, приемы, что я описала в предыдущем посте, не являются догмами. Надо все приспосабливать к тому, как вам удобно. Например,вовсе не обязательно работать со слезной бороздой двумя пальцами, можно сверху на большой палец накладывать все 4 подушечки остальных пальцев, или, внутри большой палец одной руки, а снаружи плоско лежит указательный другой руки. То же и с вакуумом. Можно делить и горизонтально и прорабатывать зоны, разбитые вертикально, по 3 горизонтальным линиям. Хуже не будет, это точно. Но экспериментируйте, приспосабливайте все приемы к своему строению (плоскости) лица, у всех один и тот же прием дает разной степени эффект. Поэтому подходите ко всему творчески, не бойтесь! Самое главное при работе в области глаз - не делать себе больно и контролировать результат после проведенного приема в зеркале. :)

Благодарностей: 9 Members:

#223 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:08

Горизонтально нижнее веко делится при добывании.

Милалюдочка, а это как??? Идти горизонтально по верхней линии - раз, потом "нарисовать" ещё одну линию, ниже и идти по ней, потом - ещё одну линию? А пальцы как лежат - вертикально? Запуталась. Бедные новички! Я уже на форуме столько, а всё ещё находится то, о чём не имеешь понятия...

Благодарностей: 4 Members:

#224 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:30

Милалюдочка, а это как??? Идти горизонтально по верхней линии - раз, потом "нарисовать" ещё одну линию, ниже и идти по ней, потом - ещё одну линию? А пальцы как лежат - вертикально? Запуталась. Бедные новички! Я уже на форуме столько, а всё ещё находится то, о чём не имеешь понятия...

Да, нарисовать три линии горизонтально и проходить их. Мне кажется, что без разницы, как делать защипы - горизонтально или вертикально. У меня вначале горизонтально по самой первой линии от ресниц ничего не защипывалось, только вертикально. Теперь и так, и эдак, как ухвачу, так и делаю. Главное, результат положительный. :)

Благодарностей: 7 Members:

#225 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:34

Вспомнила важную вещь. Вакуумный массаж на узлах лимфатических, как, впрочем, и любой массаж вообще во время простудных явлений не делается! Можно разнести заразу по всему организму. И вообще там - очень осторожно, и - на выдохе. На выдохе - для того, чтобы лимфа пошла. Можно банку статически оставлять. Это надо начинать с 5 секунд, потом прибавлять, в следующий сеанс. Красные точечки - это хорошо, это полезно, но если завтра на работу...

#226 Natalisa

Natalisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 28.01.2011
  • 20 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:31

Очень просто: засовываешь большой палец в рот прямо под слезную борозду, а снаружи сверху на эту же борозду кладешь указательный и, нежно сжимая, делаешь ими медленные вращательные движения. Сильно сжимать не надо, сами вращательные движения можно чередовать: обеими пальчиками крутим захваченный между ними материал синхронно , затем асинхронно. Слезная сдается практически на второй-третий день, если правильно выполнять. Если не понятно что-то, могу объяснить по скайпу.

Milaluda, очень Вам благодарна за такое подробное описание действий! :d_sunny: Прочла Ваши сообщения и быстрее пробовать! Вроде все понятно (хотя есть конечно сомнения, т.к. последнее время все понимаю шиворот-навыворот :connie_tap: ) Вопросы, возникшие по ходу: 1. кожа должна быть сухая, без маслица? 2. Направление имеет значение - от внутреннего к внешнему? 3. Сколько времени на одном месте "топтаться" или сколько примерно движений нужно сделать?
По скайпу было бы вообще прекрасно... вот только интернет у меня через сотового оператора... получится ли... можно написать Вам по этому поводу в личку?

То же и с вакуумом. Можно делить и горизонтально и прорабатывать зоны, разбитые вертикально, по 3 горизонтальным линиям. Хуже не будет, это точно. Но экспериментируйте, приспосабливайте все приемы к своему строению (плоскости) лица, у всех один и тот же прием дает разной степени эффект. Поэтому подходите ко всему творчески, не бойтесь!

Девочки, простите меня, с вакуумным я совсем запуталась... Вот поэтому хочу выложить так сказать свое "творчество" на обсуждение:
1. http://s016.radikal....7a8231e15fe.jpg сначала я думала, что нужно делать так, но оказалось, это совсем не правильно?
Теперь у меня в голове рисуются только 2 варианта...
2. http://i054.radikal....748cd09b28a.jpg
3. http://s56.radikal.r...a2630d66dec.jpg так попробовала, но баночка занимает все разделенное пространство... или я снова все неверно навоображала...?
Голова идет просто кругом от вселившейся в меня надежды и безумного желания разобраться во всем :tender:

Это надо начинать с 5 секунд, потом прибавлять, в следующий сеанс. Красные точечки - это хорошо, это полезно, но если завтра на работу...

Вот и хожу я сейчас с засосиком на половину лба, доигралась баночками, благо челочка есть :)

Благодарностей: 2 Members:

#227 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:44

... Вопросы, возникшие по ходу: 1. кожа должна быть сухая, без маслица? 2. Направление имеет значение - от внутреннего к внешнему? 3. Сколько времени на одном месте "топтаться" или сколько примерно движений нужно сделать?
По скайпу было бы вообще прекрасно... вот только интернет у меня через сотового оператора... получится ли... можно написать Вам по этому поводу в личку?

1.Это кому как приятнее, можно на сухую, можно на масло, крем, гель и т.д. На сухую предпочтительней, т.к. мышцы не выскальзывают из-под пальцев.
2.Направление не имеет значение, главное, "топтаться" пальчиками на слезной борозде.
3.Я даже не задумываюсь, сколько "топчусь" на месте. Ну, наверное, делаю 6-10 медленных круговых движений, убираю пальцы, смотрю результат в зеркале и снова начинаю делать. Таких подходов делаю 3-5 за раз.
4. Личка нам дана для того, чтобы в нее писать :rolleyes: , конечно же, можно, пишите!

Девочки, простите меня, с вакуумным я совсем запуталась... Вот поэтому хочу выложить так сказать свое "творчество" на обсуждение:
....
3. http://s56.radikal.r...a2630d66dec.jpg так попробовала, но баночка занимает все разделенное пространство... или я снова все неверно навоображала...?

Третий вариант правильный. Если работать самой маленькой баночкой , то она должна спокойно помещаться. Но, если не помещается, делите нижнее веко не на три части, а на две.
P.S. Но! если выполнять вакуумный массаж века без деления на части, то надо вести только в одну сторону - от угла глаза у виска до переносицы !

Сообщение отредактировал Milaluda: 23 Апрель 2011 - 03:35

Благодарностей: 6 Members:

#228 Natalisa

Natalisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 28.01.2011
  • 20 Спасибо

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:10

Ну, наверное, делаю 6-10 медленных круговых движений, убираю пальцы, смотрю результат в зеркале и снова начинаю делать. Таких подходов делаю 3-5 за раз.

Третий вариант правильный. Если работать самой маленькой баночкой , то она должна спокойно помещаться. Но, если не помещается, делите нижнее веко не на три части, а на две.

Милалюдочка, Вы просто прелесть! :tender: Вот смотрю на себя в зеркало и кажется, что глазики гораздо свежее стали и борозда не такая глубокая, как была! (надеюсь я не просто вижу желаемое..) И хочется массажировать и массажировать! А сколько раз в день можно такой массажик делать? Как бы не перестараться :)
Баночкой попробую вечером, поделюсь, получилось ли.

Благодарностей: 1 Member:

#229 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:44

... Вот смотрю на себя в зеркало и кажется, что глазики гораздо свежее стали и борозда не такая глубокая, как была! (надеюсь я не просто вижу желаемое..) И хочется массажировать и массажировать! А сколько раз в день можно такой массажик делать? Как бы не перестараться :)

Вот-вот, самое главное - не перестараться. :connie_tap: Удержаться трудно, по себе знаю, но надо обязательно давать время мышцам расправиться и напитаться свежей кровью,для этого надо обязательно давать им время на восстановление и отдых. Мне кажется, в идеале это должно быть так: делаем 3 дня, отдыхаем - 4 дня. Но я сама делаю 5 дней, отдыхаю - 2 дня. И в день делать не более 1 раза, этого вполне достаточно.

#230 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:43

P.S. Но! если выполнять вакуумный массаж века без деления на части, то надо вести только в одну сторону - от угла глаза у переносицы до угла у виска!

ТА-а-ак... Вот у меня тоже такое же желание возникает, от внутреннего угла глаза - к внешнему. Хотя массажная линия идёт наоборот... Если только мы тут дружно ничего не путаем.
Путаем...
Итак. На верхнем веке: от внутреннего угла глаза к наружному, чтобы короче - к виску. На нижнем веке - от наружного угла глаза к внутреннему, чтобы короче - к носу.

Сообщение отредактировал Galinka: 23 Апрель 2011 - 04:38

#231 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 23 Апрель 2011 - 03:33

ТА-а-ак... Вот у меня тоже такое же желание возникает, от внутреннего угла глаза - к внешнему. Хотя массажная линия идёт наоборот... Если только мы тут дружно ничего не путаем.

Галинка, конечно же, я напутала,конечно же, надо обрабатывать нижнее веко от виска к переносице, а вот верхнее - от переносицы к виску! Думала одно,а написала другое. Срочно исправлю! Спасибо тебе, что заметила ошибку!

Благодарностей: 3 Members:

#232 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:32

Милалюдочка, у меня всё равно после банок возникает на нижнем веке отёк с усилением "коричневы", вот я поэтому и думаю, что бы такого хитрого придумать. В принципе, не сильно, но, в общем и целом, как-то уже и не хочется нижнее веко трогать. Разве что совсем у ресниц и самой малюсенькой баночкой. Нет, я всё равно делаю, но вот сверху запросто можно 11 мм брать и - к виску. А вот внизу пока что-то не очень красиво. А именно там и нужно! Да я если зевну - уже вся в небольших отёках. Наташа Chiz говорит, что мне грех жаловаться, но стремиться к совершенству-то всё равно надо. Видно, надо просто массажик глаз поделать, как ты и говорила. Я так понимаю, надо, не отрывая пальцев от кожи, вместе с кожей небольшие кружочки выписывать? Или ты по маслу делаешь, скользя?

Благодарностей: 2 Members:

#233 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 23 Апрель 2011 - 05:07

... Я так понимаю, надо, не отрывая пальцев от кожи, вместе с кожей небольшие кружочки выписывать? Или ты по маслу делаешь, скользя?

Я делаю насухую, тогда легче мягко удерживая мышцу, разминать ее между пальчиками. Иногда, когда натыкаюсь на болезненную точку или часть мышцы, задерживаю движение и просто мягко удерживаю эту часть секунд 30, или пульсирую это место пальцами минутку.

#234 Natalisa

Natalisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 28.01.2011
  • 20 Спасибо

Отправлено 24 Апрель 2011 - 07:00

Получается с делением на две части самой маленькой баночкой. И даже мне нравится так больше, чем когда я делала в три горизонтальных ряда (от внешнего края к переносице). А вот на верхнем веке даже самая маленькая еле цепляется и отлепляется постоянно... там пытаюсь вести от внутреннего к внешнему..
Milaluda, как Вы думаете, можно ли совместить массажик круговой, нижнего века, добывание и баночки? Или нужно все это разделить по времени? :connie_tap:

#235 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 24 Апрель 2011 - 07:57

Получается с делением на две части самой маленькой баночкой. И даже мне нравится так больше, чем когда я делала в три горизонтальных ряда (от внешнего края к переносице). А вот на верхнем веке даже самая маленькая еле цепляется и отлепляется постоянно... там пытаюсь вести от внутреннего к внешнему.

Если баночка отлепляется, это верный признак того, что мышца очень сильно спазмирована. Когда спазм хотя бы чуть ослабит натяжение, баночку будет не оторвать. :rolleyes: Чтобы быстрее разработать круговую в районе верхнего века, надо делать добывание, захватывая, как получится, крупно верхнее веко и бровь. Делать добывание крупными движениями, не семенить на месте. Скорее, это будет перетирание, а не добывание.

Milaluda, как Вы думаете, можно ли совместить массажик круговой, нижнего века, добывание и баночки? Или нужно все это разделить по времени? :connie_tap:

Natalisa, если не возражаешь, давай на "ты". Наверное, можно, но в последовательности: добывание, массаж ручками, вакуумный массаж и не давать сильной нагрузки. Но я бы все-таки сначала несколько дней поделала добывание и массаж, а потом уже массаж и вакуум. Вообще вакуумный массаж правильно делать на разогретые мышцы, тогда они становятся эластичными, меньше образуется синячков и от него получается больший эффект.

#236 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 03 Май 2011 - 11:22

Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица.

1. Ставим две банки по 50мм симметрично на виски и что-нибудь жуем до появления ощущения тепла в височных мышцах.

2. Ставим эти же банки симметрично на яблочки щек, делаем овал Мадджио и поднимаем уголки губ вверх - как в классическом упражнении на подъем щек - опять же до появления тепла в скуловых мышцах. Энтузиазм регулируем до умеренного - перманентный макияж в стиле матрешки нам не нужен.

3. Ставим банки симметрично на область щечных мышц, захватывая уголки губ. Ритмично надувая щеки, разогреваем щечные мышцы.

4. Ставим банки симметрично на область треугольных мышц, захватывая уголки губ. Ритмично строим брезгливую гримасу, оттягивая углы губ вниз и немного напрягая шею - до появления тепла в мышцах. Энтузиазм понижаем еще на пару делений - в этой зоне получаются самые легко образующиеся и самые стойкие синяки.

5. Ставим банки на углы челюсти и ритмично выдвигаем челюсть вперед. Разогреваем и наполняем кровью жевательные мышцы.

При постановке банок заломов и складок образовываться не должно. Я использую пластикатные пневматические банки, они ставятся легко. Если большие банки не удерживаются на висках, попробуйте 40-30-миллиметровые.

Комплекс неплохо тонизирует лицо, занимает минут 7-10 и хорош для тех, кто вечно куда-то торопится и страдает от нехватки времени.

Всем удачи и аккуратности в работе над лицом.

#237 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 03 Май 2011 - 02:24

Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица.

1. Ставим две банки и т.д.

Всем удачи и аккуратности в работе над лицом.

Ура! Вернулась!Изображение

Благодарностей: 8 Members:

#238 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 03 Май 2011 - 07:50

Ура! Вернулась!

Соскучилась, вот и вылезла из кустов (я там интенсивно работаю, в том числе и над собой).

В дополнение к предыдущему посту: для придания лицу приятной округлости и здорового цвета можно переставлять банки симметрично по всей поверхности щек и в каждой позиции раз по пять надувать щеки. Таким образом можно проработать всю область щек, особое внимания уделяя местам провалов.

#239 Danke

Danke

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 24.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 Май 2011 - 08:10

Джонни, на аватаре супер красавица! Здорово трудишься в кустах :JC_clapgirl: :kuzya_01: И огромное спасибо за силовые с банками.

#240 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2011 - 01:58

Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица......

Скока вешать в граммах? Короче говоря, сколько примерно раз, секунд по каждому пункту?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей