Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Помогаем глазкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 krissi

krissi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 12.05.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 06:43

Олечка, моя подушка готова :d_sunny:
И не только готова, я ее уже ночью испробовала, это КЛАСС! Я думаю, что с ней я и на спине смогу засыпать со временем потому что очень колове удобно лежать в этом бублике. Я за это время так намучилась, пытаясь спать на спине, что вчера с иаким удовольствием улеглась на живот, уложила голову на край, как ты писала и уснула спокойно, чувствуя, что мое лицо не мнется об подушку. Олик, тебе два спасибки, подруга которая шила мне, сшила и себе, вчера тоже пробовала, говорит улет, смогла даже уснуть на спине.
Оль, только хотела спросить, как-то у меня шее немного сегодня побаливает, вернее не болит, а когда шевелю немного напряженная. У тебя так было?

Девы, подушечку рекомендую, особенно тем кто как я любит мордой лица в подушку. :tender: :tender:

Благодарностей: 3 Members:

#22 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 01:11

Оль, только хотела спросить, как-то у меня шее немного сегодня побаливает, вернее не болит, а когда шевелю немного напряженная. У тебя так было?

Пожалуйста, пожалуйста, очень рада, что понравилось. С шеей, да, было немного и не долго, все таки привыкнуть надо к новому положению. Я сейчас вообще без этой подушки не могу, если убираю кажется, что шея сразу вся скукоженная, и неубобно уже без нее.

Благодарностей: 1 Member:

#23 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 27 Август 2010 - 06:08

Здравствуйте!Я новенькая на этом форуме. Открытие его было для меня как раскопать сундук с кладом.
Я уже более месяцца практикую массаж Асахи и ГИМНАСТИКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ До этого делала Точечный массаж на активацию работы мышц.
После первых двух методик виден хороший результат, до идеала далеко правда.
Основная проблема всё таки остаётся нерешёной - это сильные мешки под глазами. в спокойнос состоянии просто лёгкая припухлось при улыбке или смехе два больших вздутия. Мешки под глазами практически с детства. Верхнее веко тоже имеет вид нависания над глазом.
После упражнений из ГИМНАСТИКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ вид нижнего века несколько улучшился мелкая сетоска морщин тоже разровнялась, но всё же проблема остаётся.
Это как говорят некоторые подглазная грыжа.
Что скажете, можно победить врага?

#24 Ульянка

Ульянка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 09.05.2010
  • 58 Спасибо
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:09

Девочки, мне очень понравилось вот это упр. для глазок. Попробуйте :)

Упражнение из тибетской йоги

Это упражнение поможет вам улучшить зрение, снять отеки и убрать синяки под глазами.

Для лучшего эффекта во время выполнения упражнения необходимо выполнять полное дыхание йогов, но если не умеете, можно просто медленно, глубоко и ровно дышать (желательно нижней частью грудной клетки или животом).

Изображение

Выполнение: - Сделайте вдох.

- На вдохе концентрируйтесь в области глаз и ощущайте, как тоненькая тепленькая струйка энергии вливается в глаза, в синяки, питая их.

- После вдоха выполните задержку, во время которой тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) каждой руки 10 раз нажмите на точки под глазами.

- Во время выдоха ощущайте, как будто из глаз и из места под глазами выдувается вся усталость и загрязненность.

- Проделывайте это упражнение по 5 раз утром и вечером.

Эффект заметен практически сразу!

Существуют две вещи которые приводят меня в трепет - мир внутри меня и звездное небо надо мной.

#25 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:25

Даосский Омолаживающий Самомассаж: глаза

Согласно даосской теории, глаза — это Ян, а все остальное тело — Инь. Глаза считаются положительными полюсами тела. Они обладают силой и потенциалом, достаточными для того, чтобы превращать негативную энергию Инь в позитивную энергию Ян. С их помощью мы направляем поток ци через тело и излечиваемся от скрытых болезней.

В современном мире наши глаза подвергаются слишком большому стрессу, особенно когда мы водим машину, смотрим телевизор, работаем с компьютером или просто читаем. Поскольку глаза напрямую связаны с нервной системой, нервная система также подвергается стрессу. В общем-то, мы этого даже не осознаем.

Упражнения по регулированию сознания Первой и Второй Недель задействовали глаза для фокусирования сначала на кончике носа, затем на бугорке носа и на переносице между глазами. Делая эти упражнения, вы, возможно, чувствовали некоторое напряжение в глазных мышцах. Упражнения в этом разделе помогут избавиться от болей и напряжения в глазах, укрепят глаза и глазные мышцы, а также уберут морщины вокруг глаз. Вы будете удивлены, обнаружив, насколько много в ваших глазах боли и напряжения, о которых вы даже и не подозревали. Все эти боли и стрессы влияют как на нервную систему, так и на вашу способность выполнять упражнения Третьего Сокровища — Регулирование Сознания.

Как уже говорилось выше, в даосской теории глаза связаны с печенью, они являются как бы «окнами» печени. Здоровые глаза — признак здоровой печени. К тому же различные части глаза связаны со всеми пятью основными внутренними Инь-органами. Белки глаз связаны с легкими, зрачки — с почками, радужная оболочка глаза — с печенью, уголки глаз — с сердцем, а веки — с селезенкой. В разделе Регулирования Сознания этой недели мы начнем работать над всеми пятью частями глаза, а первым шагом будет Внутренняя Улыбка Глаз.

Массирование глазных яблок и глазниц

1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.

2. Закройте глаза.

3. Глубоко вдохните, задержите дыхание и мысленно направьте ци в оба глаза.

4. Кончиком среднего пальца через закрытые веки промассируйте центры глазных яблок. Массируйте нежно, сделайте 6—9 круговых движений по часовой стрелке, а затем столько же в обратном направлении.

5. Выдохните и еще раз глубоко вдохните, направляя ци в оба глаза.

6. Указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук промассируйте верхнюю часть глаза, располагая кончики пальцев непосредственно под глазницей. Сделайте 6—9 круговых движений по часовой стрелке и столько же против часовой.

7. Повторите шаг 6 для нижней части глаза.

8. Сожмите обе руки в кулаки и разотритесогнутые указательные пальцы, пока они не станут горячими.

9. Боковыми сторонами указательных пальцев промассируйте глазницы. Ста райтесь давить как можно глубже в пространство между глазным яблоком и костью глазницы, но так, чтобы вам не было больно.

Костяшками обоих указательных пальцев надавите во внутренний угол каждого глаза, затем прижмите указательные пальцы обратной стороной к краям глазниц и двигайтесь по направлению к внешним углам глаз. Сделайте 6—9 движений для верхней части глазницы и столько же для нижней.

Обращайте особое внимание на болезненные точки. Их нужно массировать до тех пор, пока боль не пройдет. Возможно, для этого понадобится несколько сеансов.

Если же вы прекратите регулярно массировать глаза, то, вероятнее всего, боль вернется. Если вы носите очки или проводите много часов в день, уставившись в телевизор или монитор компьютера, вы, возможно обнаружите, что ваши глазные мышцы стали немного закрепощенными. Когда вы впервые попытаетесь их про-массировать, вы можете почувствовать в них онемение. Через несколько сеансов массажа приток крови и ци к этим мышцам увеличится и вы можете ощутить интенсивную боль. Ежедневный массаж поможет восстановить эластичность и устранить боль. Очень часто оказывается, что, когда вы начинаете массировать глаза, мышцы шеи, плеч и подмышек спонтанно расслабляются. У большинства из нас в области за глазами накапливается невероятное напряжение.

Давление на глазные яблоки. Это одно из лучших упражнений для глазных мышц. Оно также воздействует на мозг, органы чувств, железы и внутренние органы. Обычно мы не тренируем глазные мышцы и поэтому с возрастом они имеют тенденцию слабеть. Это очень простое упражнение, помогающее восстановить естественный тонус глазных мышц.

1. Разотрите ладони друг о друга и накройте ими глаза.

2. Вдохните и расслабьтесь.

3. Выдохните и напрягите анус.

4. Надавите на глазные яблоки так, как будто вы вдавливаете их назад в глазницы.

5. Вдохните и расслабьтесь.

6. Повторите от 3 до 6 раз за сеанс.

http://health.polbu....y/ch19_iii.html

#26 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:06

Девочки, хотела описать свои впечатления о приеме для уменьшения отеков. В теме "Стираем морщины" , по-моему, в одном из видео советовали на большой палец приклеивать пластырь с крупой на определенные точки. Вы знаете, помогает! На ночь прикладываю, наутро таких отеков , как обычно, нет. Немного есть, но отношу их на счет своего худого лица Просто им некуда спрятаться , я так думаю. Вот Наташа посмотрит на меня скоро. Собираюсь пройти Базовый курс. Жду- :JC_clapgirl: жду-жду!!!

Благодарностей: 4 Members:

#27 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:48

на большой палец приклеивать пластырь с крупой на определенные точки. Вы знаете, помогает! На ночь прикладываю, наутро таких отеков , как обычно, нет.

Честно, ничего не поняла! Куда приклеивать - на палец? на определенные точки? на отеки? Поясните, пожалуйста.

#28 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 04:50

Я не уточняла, т.к думала , что видео было на этом форуме в теме Стираем морщины , но сейчас вспомнила, что это на форуме у Лайне. Надо верхнюю фалангу большого пальца разделить на три части. В верхней трети находятся точки, соответствующие глазам. Вообще же фаланга большого пальца- это лицо, глаза, нос, ниже губы ,можно нарисовать. На пластырь прилепить 2 гречинки или перчинки .И приклеить к пальцу на проекцию глаз. Понятно описала? :JC_clapgirl:

Благодарностей: 5 Members:

#29 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:17

Нашла видео, о котором говорила, но ссылка не открывается почему-то.Как правильно перенести? Я скопировала через CTRL C , потом пренесла через CTRL V.Наверное, не так надо. Да? :connie_tap:

Благодарностей: 2 Members:

#30 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:34

Девочки, хотела описать свои впечатления о приеме для уменьшения отеков. В теме "Стираем морщины" , по-моему, в одном из видео советовали на большой палец приклеивать пластырь с крупой на определенные точки. Вы знаете, помогает! На ночь прикладываю, наутро таких отеков , как обычно, нет. Немного есть, но отношу их на счет своего худого лица Просто им некуда спрятаться , я так думаю.

девочки, это методика "Су-Джок" ( http://www.sujokmed.ru/ ). Сайтов по этой теме много, можно инфу для себя выбрать.
Я некоторые приемы практикую, особенно в случаях с простудой.

Благодарностей: 3 Members:

#31 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:07

Нашла видео, о котором говорила, но ссылка не открывается почему-то.Как правильно перенести? Я скопировала через CTRL C , потом пренесла через CTRL V.Наверное, не так надо. Да? Изображение

Ссылка может не работать, если между текстом и самой ссылкой нет пробела.
Милка, с большим приветом!

#32 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:50

Попробую еще раз. :JC_clapgirl:

Благодарностей: 5 Members:

#33 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:54

Спасибо, теперь все ясно :rolleyes:

#34 elena-ab

elena-ab

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • 10.05.2010
  • 84 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:52

Попробую еще раз. :JC_clapgirl:

Спасибо, мне упражнение для позвоночника понравилось, с полотенцем.

#35 Fischca

Fischca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 21.08.2010
  • 66 Спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:48

Просыпаюсь мордой в подушку!! Ну что сделать, кто-нибудь смог справиться с этой напастью?
Я уже думаю, может приклеивать что-нибудь под глаза?

Я встречала где-то на просторах инета такой вариант: на пижаму, по бокам нашиваются мячики по всей длине. Т.е ты хочешь во сне повернуться, а они впиваются в бока и ты остаешься лежать на спине. В твоем случае надо еще на живот и грудь нашить :scare:
Еще можно обкладываться подушками, они тоже не дают сильно крутиться.
А пижамы такие вроде даже продаются (в Германии опять же), но я не нашла ссылки

#36 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:06

А пижамы такие вроде даже продаются (в Германии опять же), но я не нашла ссылки

Продают такие пижамы или нет не знаю, но то что такое делают точно. Выбираешь пижаму или легкую кофточку, где корманов много - на груди, по бокам, только карманы зашить обязательно надо, иначе ночью сама эти мячики выкинешь. Мне распарывать ночью лень было, так я просто сняла и выкинула :lol: .
А вот еще один метод не пробовала -хотя посмотрела бы на реакцию мужа :blink: - футболка или что-нибудь другое (только не расстегивающееся) пришивается к простыне и ты вынужден лежать на спине. Что только женщины не придумывают! Говорят за неделю привыкается. Только мне надо будет еще простынь к матрацу пришить, а матрац к кровати привязать.

Благодарностей: 4 Members:

#37 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:43

Что только женщины не придумывают! Говорят за неделю привыкается. Только мне надо будет еще простынь к матрацу пришить, а матрац к кровати привязать.

Оля! Пацталом! :D . Та же история. Говорят, что на боку ,в позе эмбриона ,спят недолюбленные дети. Так что здесь проблему с психотерапевтом скорее надо решать. :dntknw:

#38 Irchen

Irchen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • 05.06.2010
  • 1734 Спасибо
  • Штуттгарт

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 02:54

Krissi, я не пробовала. Посмотреть можно здесь
Там конечно на немецком, если надо я переведу, есть видео как применяется и несколько результатов.

Олик! результаты впечатляют очень...Особенно у мальчонки. Прям как у Пушкина "Как-будто снова девушкой я стала"!
Спасибо тебе!!

#39 LaraKroft

LaraKroft

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 23.05.2010
  • 13 Спасибо
  • Россия

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:47

Олик! результаты впечатляют очень...Особенно у мальчонки. Прям как у Пушкина "Как-будто снова девушкой я стала"!
Спасибо тебе!!

Оля, я так захотела этот прибор-аппарат, сил нет! Вы не опробовали его ещё? Я в немецком вообще ноль полный. там отдельно женский и мужской варианты, да? Как его выписать?:)
чем больше смотрю на хмурых людей на улицах, тем больше хочется улыбаться и разглаживать своё лицо:)

#40 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:58

Оля, я так захотела этот прибор-аппарат, сил нет! Вы не опробовали его ещё? Я в немецком вообще ноль полный. там отдельно женский и мужской варианты, да? Как его выписать?:)

LaraKroft, я к сожалению, не пробовала. Там действительно отдельные наборы для женщин и мужчин. Живя в Германии выписать очень просто, а Вы где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей