Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Причины возникновения зажимов и блоков - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Причины возникновения зажимов и блоков

#61 Пользователь офлайн   geckata 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:03

Изображение Изображение
Полностью я выкладывала свое фото в теме Помогите сориентироваться http://forum.nat2net...dpost__p__10713
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Nina 

#62 Пользователь офлайн   geckata 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:12

[quote name='Chiz' date='08 Февраль 2011 - 16:53' timestamp='1297173212' post='13717']
Насколько я помню по твоей фото, выложенной в Помогите сориентироваться, подбородок маленький, будто вставленый внутрь. Так часто бывает, когда жевательная в спазме тянет нижнечелюстную вверх. Линия от конка подбородка, до шеи укорочена из-за этого, и она у тебя заполненная жидкостью или жирком. Я тогда еще, кгда смотрела на твое фото, добавила, что стоит заняться лимфодренажем подбородка, помнишь? Но ты не спросила, почему...
Chiz, у меня лет с 12 увеличены подчелюстные лимфоузлы после долгих простуд, врачи на вопросы родителей пожали плечами, так по сей день с ними и живу. Я решила, что вы про них. "Щупала" у седя под подбородком, вроде жирка нет, думаю, это избыток кожи из-за прикуса и те самые злополучные лимфоузлы. А с ними можно бороться? и какая может быть причина их увеличения? В детстве болели, а теперь нет...
0

Nina 

#63 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияgeckata (09 Февраль 2011 - 20:12) писал:

Chiz, у меня лет с 12 увеличены подчелюстные лимфоузлы после долгих простуд, врачи на вопросы родителей пожали плечами, так по сей день с ними и живу. Я решила, что вы про них. "Щупала" у седя под подбородком, вроде жирка нет, думаю, это избыток кожи из-за прикуса и те самые злополучные лимфоузлы. А с ними можно бороться? и какая может быть причина их увеличения? В детстве болели, а теперь нет...

Прежде всего спазмы тканей могут быть причиной их увеличения - если рассуждать логически. раз есть спамз, он пережимает ткани, в том числе и лимфоузлы. Равновесие нарушается, вознивают воспаления по разным поводам - не все же в одинаковой степени болеют простудами, хотя живут в одних и тех же условиях. Под я языком прощупай - с двух сторон - внутри нижней челюсти вдоль зубов - какие есть ощущения?
Описывали раслабление подбородочных лимфоузлов, а также прокачку лимфоузлов у основания нижнечелюстной дуги в лимфожренажной тем у Осьмининой, кажется.
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , geckata 

#64 Пользователь офлайн   geckata 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияChiz (09 Февраль 2011 - 20:43) писал:

Под я языком прощупай - с двух сторон - внутри нижней челюсти вдоль зубов - какие есть ощущения?

Пощупала... Никаких специфических ощущений, образований нет... А что искать?)))
0

Nina 

#65 Пользователь офлайн   n-ata 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:22

После того как расслабишь мыцы обязательно их зафиксируй наложением рук хотя бы на минуту, при этом немного "надуй" немного воздухом не только щеки, но именно зону подбородка. Затем поделай все-таки так, как я писала выше. И вот этот лимфодренаж обязательно, тебе надо убрать лишнюю жидкость. Крик так же каждый день. После крика так же накладывай руки, пусть мышцы потихоньку привыкают к новому положению. И все у тебя получится :)
1

Эти 4 Пользователь:

#66 Пользователь офлайн   geckata 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияn-ata (09 Февраль 2011 - 22:22) писал:

После того как расслабишь мыцы обязательно их зафиксируй наложением рук хотя бы на минуту, при этом немного "надуй" немного воздухом не только щеки, но именно зону подбородка. Затем поделай все-таки так, как я писала выше. И вот этот лимфодренаж обязательно, тебе надо убрать лишнюю жидкость. Крик так же каждый день. После крика так же накладывай руки, пусть мышцы потихоньку привыкают к новому положению. И все у тебя получится :)

Немножко модифицировала ваше упражнение под себя. Закусываю не язычек, а нижнюю губу - не полностью, а немного. И в таком виде разминаю нежно все мышцы подбородка. А еще Росси в Превеншене публиковала упражнение - зажимать книжку передними зубами и кивать вверх вниз так. Как Chiz интересно отнеслась бы к этому упражнению в моем случае... Жевательные по крайней мере становятся на место... и спасибо еще раз за лимфодренаж)))
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , n-ata 

#67 Пользователь офлайн   Jonny 

• PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияgeckata (09 Февраль 2011 - 20:03) писал:

Полностью я выкладывала свое фото в теме Помогите сориентироваться http://forum.nat2net...dpost__p__10713

Geckata, у Вас сжата в комок подбородочная мышца. Посмотрите - вот эти многочисленные ямочки на подбородке как раз и указывают на то, что мышца находится в сильнейшем спазме. Их в нормальном или даже чуть спазмированном состоянии быть вовсе не должно. Подбородок маленький еще и оттого, что сжат в плотный комок. Возможно, с изменением прикуса Вам приходится делать дополнительные усилия, чтобы закрыть рот и удержать нижнюю губу, поэтому все ответственные за это мышцы так поджаты. Надо бы найти хорошего специалиста, чтобы посмотрел, правильно ли Вам "выправили" зубы. Пока рот закрывается с трудом, вы будете инстинктивно сжимать челюсти и напрягать подбородок.
0

Эти 3 Пользователь:
Nina , phoenix , geckata 

#68 Пользователь офлайн   geckata 

• PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияJonny (13 Февраль 2011 - 15:02) писал:

Geckata, у Вас сжата в комок подбородочная мышца. Посмотрите - вот эти многочисленные ямочки на подбородке как раз и указывают на то, что мышца находится в сильнейшем спазме. Их в нормальном или даже чуть спазмированном состоянии быть вовсе не должно. Подбородок маленький еще и оттого, что сжат в плотный комок. Возможно, с изменением прикуса Вам приходится делать дополнительные усилия, чтобы закрыть рот и удержать нижнюю губу, поэтому все ответственные за это мышцы так поджаты. Надо бы найти хорошего специалиста, чтобы посмотрел, правильно ли Вам "выправили" зубы. Пока рот закрывается с трудом, вы будете инстинктивно сжимать челюсти и напрягать подбородок.

Джонни, Вы абсолютно правы. я только хотела написать, что наконец-то отыскала у себя подбородочную мышцу, расслабила ее павдами и неправдами и губа стала закручиваться намного меньше. Когда расслабила ее то впервые почувствовала такое жжение и как-бы щекотание не где-нибудь, а в щеках - там где яблочки щек. Собираюсь продолжать в том же духе, рот закрывать легче, но приразговоре все равно все сжимается. С ортодонтами больше дел иметь совсем не хочу. Мне конечно и помогли они, но морока, перекосы и т.п....
И лимфоузлы - это просто чудо!! Я годами смотрела на них и думала, что это навсегда. Уже после получаса двустороннего лимфодренажа они визуально и по ощущениям стали меньше!!!
0

Эти 6 Пользователь:
Nina , Руна , phoenix , Riva , Мод , olga 

#69 Пользователь офлайн   MarinaN 

• PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияJonny (29 Октябрь 2010 - 23:15) писал:

Как говорит Наташа, надо снимать блоки. И с души тоже. Чтобы вот раз - и камень с души упал, пусть даже привычный и от того почти неощущаемый. Чтобы стало совсем легко и хорошо. Мы же все этого заслуживаем, правда?

Практика "усиление радости от жизни. избавление от страхов", она очень-очень легкая
http://youryoga.org/med/its_good.htm

0

Riva 

#70 Пользователь офлайн   Nadine25 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:25

К слову о возникновении зажимов и блоков на лице.
Одной из причин подобного "некрасивого" поведения мышц является банальное переохлаждение и хроническое застуживание мышц, костей, связок. Особенно это касается тех, кто живет в районах с суровой зимой и холодными ветрами.
Подобные затяжные воспалительные процессы провоцируют не только стойкий спазм лицевых мышц, но и застойные явления в лицевых пазухах. Итог- головные боли непонятного генеза, отеки верхних век,
морщины на переносице, и т.д.

Татьяна Таубе в своей книге Капиллярная терапия, предлагает прогревать эти области.Изображение
Вооружившись перцовым пластырем, наклеила его на 10 минут но область лба, на скуловые кости, на жевательную мышцу. Это было что-то! Такое прогревание отлично снимает спазмы, и дает возможность корректировать мышцу ПОСЛЕ с гораздо большей эффективностью. Я пошла дальше и стала наклеивать его ненадолго на "проблемные" места- результат потряс просто! Мышца после прогрева просто расползается под руками!

Одно предостережение- у кого очень чувствительнай кожа, лучше заменить пластырь( он все-таки нехило жжет, зараза) на мешочек с песком или солью, кому что нравится.

Подробно о методе Таубе можно прочитать здесь
0

Эти 4 Пользователь:

#71 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияNadine25 (04 Декабрь 2011 - 11:25) писал:

Одной из причин подобного "некрасивого" поведения мышц является банальное переохлаждение и хроническое застуживание

Татьяна Таубе в своей книге Капиллярная терапия, предлагает прогревать эти области.[img]http://s39.radikal.ru/i083/1112

Очень даже поддерживаю прогревание тканей перед коррекцией! В тот день, когда Надюша рассказала мне про пластырь, я попробовала корректировать лоб после душа вместо наложения на него крема и поразилась реакции тканей на воздействие, на у а потом естественно пошли опыта с пластерырем, которые тоже мне очень понравились. Естественно, надо учитывать реакцию тканей и не передерживать и не злоупотреблять частотой.
0

Эти 2 Пользователь:

#72 Пользователь офлайн   MarinaN 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:28

ИзображениеNadine25 (04 Декабрь 2011 - 08:25) писал:

Татьяна Таубе в своей книге Капиллярная терапия, предлагает прогревать эти области.[img]http://s39.radikal.ru/i083/1112

Ccылочка не работает, не повторите ли еще раз? Давно хотела почитать ее книгу, а на интернете не смогла найти.

0

#73 Пользователь офлайн   Nadine25 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияMarinaN (04 Декабрь 2011 - 12:28) писал:

Ccылочка не работает, не повторите ли еще раз? Давно хотела почитать ее книгу, а на интернете не смогла найти.

Как не работает? Только что проверила, все нормально. Дело в том, что эту книгу в отсканенном варианте выложила на нашем же форуме Тоторо( за что ей огромное спасибо :JC_clapgirl: ). В теме Новая капилляртерапия, на эту тему тему и дана была ссылка.
0

Эти 2 Пользователь:
MarinaN , Chiz 

#74 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияMarinaN (04 Декабрь 2011 - 12:28) писал:

ИзображениеNadine25 (04 Декабрь 2011 - 08:25) писал:

Эта книга лежит у нас уже более года. Только что ходила туда - все работает.
0

#75 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:47

Ты жмешь на ссылку картинки
0

#76 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:09

Добавлю и от себя. Клеила пластырь на пазухи и на подбородочные мышцы. Так вот после этого заметила, что подбородок будто похудел. Скорее всего частично снялись спазмы и лимфа нашла выход, соответственно обнажив проблемы в этой области. Есть новый фронт работы с лицом.
0

Эти 3 Пользователь:

#77 Пользователь офлайн   MarinaN 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияChiz (04 Декабрь 2011 - 12:47) писал:

Ты жмешь на ссылку картинки

Проверила еще раз, не открывается.

Картинки нет никакой, выходит "ошибка". Может, нужна регистрация?
На форуме нашла, но хотелось бы книжкой, если возможно.
0

#78 Пользователь офлайн   MarinaN 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияNadine25 (04 Декабрь 2011 - 12:45) писал:

Как не работает? Только что проверила, все нормально. Дело в том, что эту книгу в отсканенном варианте выложила на нашем же форуме Тоторо( за что ей огромное спасибо :JC_clapgirl: ). В теме Новая капилляртерапия, на эту тему тему и дана была ссылка.

На форуме нашла, а на радикал - нет, я думала, что на радикале лежит книжка . Буду читать с форума, спасибо.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей