Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Причины возникновения зажимов и блоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:45

Думала я, думала, что делать, да и спросила себя, а для чего мне нужен этот зажим в подбородке, почему мне так трудно с ним расстаться, что я им вообще хочу сказать. И занесло меня в моих размышлениях аж в физиогномику. (Подождите смеяться, дайте мне мысль закончить, вдруг, что-нибудь умное скажу). Какие качества мы с подбородком связываем? Выдающийся, крепкий подбородок - воля, сила, энергия, решительность, упрямство, мужество.

Jonny, читаю сейчас книгу С. Никитина «Современный способ не стареть – криодинамика» Вот его описания "крепкого подбородка"
"Помимо жизненно важных гормонов гипофиз формирует гормон меланотропин - стимулирующий синтез пигмента кожи и, в частности, нормализует цвет лица, причем реально, а не как «фирменная» косметика. Он же вырабатывает ростковый гормон соматотропин, ускоряющий рост тела в детстве и способствующий делению (обновлению!) клеток в течение всей жизни.
Избыточное или недостаточное образование ростового гормона в детском возрасте приводит соответственно к гигантизму или карликовости. У взрослых - увеличение конечностей, нижней челюсти, расширению лица, в частности, данный факт [b]полностью опровергает небылицу физиогномики о «волевом» подбородке - размеры оного зависят от выработки гормонов, но никак не от волевых качеств.
ссылку я оставила здесь

Благодарностей: 12 Members:

#42 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:59

Jonny, читаю сейчас книгу С. Никитина «Современный способ не стареть – криодинамика» и узнаю столько нового и противоречивого для себя :connie_tap: , но и обоснованного и аргументированного, что уже проскальзывало во многих прочитанных мною книгах. Вот например его описания "крепкого подбородка"
"Помимо жизненно важных гормонов гипофиз формирует гормон меланотропин - стимулирующий синтез пигмента кожи и, в частности, нормализует цвет лица, причем реально, а не как «фирменная» косметика. Он же вырабатывает ростковый гормон соматотропин, ускоряющий рост тела в детстве и способствующий делению (обновлению!) клеток в течение всей жизни.
Избыточное или недостаточное образование ростового гормона в детском возрасте приводит соответственно к гигантизму или карликовости. У взрослых - увеличение конечностей, нижней челюсти, расширению лица, в частности, данный факт полностью опровергает небылицу физиогномики о «волевом» подбородке - размеры оного зависят от выработки гормонов, но никак не от волевых качеств. В одной современной книги о физиогномике, в качестве «непробиваемого» аргумента истинности сей «науки», взяты два исторических персонажа бюсты святого Антония и библейского Моисея, не заботясь вовсе о том, были ли эти люди в действительности, а если даже и были, то сколь верно история сохранила для нас описание их волевых и моральных качеств. Но это тема для обсуждения только в курилке…"
Вообщем, советую почитать его книги :)

То что популярная физиогномика - не наука, понятно. В ней речь идет скорее об архетипике черт лица, чем о их прямой связи с характером человека. Просто все сложившиеся в обществе стереотипы связаны в большей степени с примитивной физиогномикой из развлекательной литературы и народных суеверий, чем с научным знанием. Скажем, человек с носом-картошкой воспринимается более добрым, чем некто с орлиным клювом и т.п. Отсюда же и образ волевого подбородка как признака силы и энергичности. Подсознание лучше воспринимает вещи, лежащие на поверхности.

Я-то как раз по природе крепким подбородком не обладаю, я его, чтобы выглядеть более решительным человеком, подсознательно усиливаю за счет напряжения мышц.

А за наводку на книгу - большое спасибо, обязательно воспользуюсь.

Благодарностей: 8 Members:

#43 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:05

Вот! Вы самую суть выразили - приемы должны быть не только автоматически повторяемыми, а и вполне осознанными и не только в плане общей механики работы мышц.

Я сейчас борюсь с подбородочной, которая стремится зажаться в плотный комок.

Jonny,у меня вообще подбородочная ассоциируется с узелком на платочке(когда-то мужики на пляже голову накрывали такими носовыми платочками с узелками). Все складочки и заломчики тянутся к этому узелку. Развяжем его и много чего выравняется. :connie_18:

Благодарностей: 16 Members:

#44 iren

iren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 18.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:31

Знаете,заметила одну интересную вещь, если один глаз видит хуже,он начинает лениться, эта сторона лица быстрее стареет, обвисает, и как бы меньше улыбается, т.е. в момент улыбки лицо стоит на месте,т.о.лицо выглядит несимметрично, кривенькая улыбочка выходит, всвоем случае я стала специально нагружать разленившийся глаз, как результати лицо выровнялась и даже зрение улучшилось

Благодарностей: 10 Members:

#45 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 03:31

Знаете,заметила одну интересную вещь, если один глаз видит хуже,он начинает лениться, эта сторона лица быстрее стареет, обвисает, и как бы меньше улыбается, т.е. в момент улыбки лицо стоит на месте,т.о.лицо выглядит несимметрично, кривенькая улыбочка выходит, всвоем случае я стала специально нагружать разленившийся глаз, как результати лицо выровнялась и даже зрение улучшилось

Значит Авива не зря говорила, что упражнения для улучшения зрения положительно влияют в том числе и на внешность.

Благодарностей: 4 Members:

#46 Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 13.05.2010
  • 129 Спасибо
  • Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:03

Ну да, глаза связаны со многими органами. Знаете, при коррекции плоскостопия некоторые работают с глазными яблоками?
Сейчас темку открою, выложу самые легкие примеры для работы с телом через глаза...
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!

#47 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:37

Глаза передают информацию мозгу, а он использует более четкую картинку, т.е. полученую от того глаза, который видит лучше.Со временем слабый глаз становится ещё слабее, ему просто незачем делать усилия.
На курсе Светланы Троицкой по улучшению зрения мы пользовались "пиратской повязкой", закрывали здоровый глаз, чтобы мозг привыкал пользоваться информацией со слабого глаза.
Её книгу можно посмотреть здесь http://see.active.by...skaya_ioun.html
Хочешь быть красивой - будь!

Благодарностей: 9 Members:

#48 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 21.10.2010
  • 20 Спасибо
  • Красноярск

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:04

Информация по поводу проблем с позвоночником.
Наш позвоночник говорит про наши принципы. Принципы – мужская энергия, как папа. Кость самопроизвольно не ломается, не искривляется. Кость изменяет свое состояние только от мышцы. И так отец ребенка может быть сколь угодно сильным, но страхи мамы обязательно искривляют и ломают костяк ребенка.

Страх, который искривляет позвоночник, называется желанием нравиться. Если я хочу чем-то нравиться маме, то мой позвоночник искривляется вправо, потому что прямые мышцы спины сокращаются на правом боку. Если хочу в чем-то другом нравиться папе, то в соответствующем месте мышцы сокращаются на левом боку. И позвоночник у ребенка может выглядеть как извилистая линия: там множество всяких искривлений: одно маленькое, другое большое – это зависит от того, насколько велико желание нравиться маме или папе. Значит, желание нравиться нужно освободить.

Состояние позвоночника вызывает все возможные изменения в теле: в тазу, в ребрах, в мягких тканях.

Проблемы с шеей и органами, там расположенными, – это тоже позвоночник, только проблема создана на уровне общения.

Если я хочу нравиться маме большими материальными делами, тогда у меня искривление в области таза справа. Если я хочу нравиться в чувствах, то искривление справа на уровне груди. Если я хочу нравиться ей в общении, тогда – в области шеи – шею перекосит вправо.

http://www.v-sinelni...opic.php?t=5852

Благодарностей: 14 Members:

#49 geckata

geckata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 11.09.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:16

У меня такая проблемка - сильно закручена нижняя губа. Снимаю спазм треугольной, только расслаблю - стоит попытаться закрыть рот - спазм тут как тут, расслабляю нижнюю губу, растягиваю треугольную - то же самое. НЕВОЗМОЖНО закрыть рот, чтобы не потянуть за губой весь подбородок. Маленький подбородок наверное причина. Подскажите пожалуйста.

Благодарностей: 6 Members:

#50 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:08

Geckata, дорогая! Ты бы выставила фотографию, хотя бы обрезанную, нижнюю часть лица и шеи, в чем суть проблемы. Причин может быть много,к примеру, слабая (укороченная)челюстная дуга.
Далее, ты пишешь: расслабляю треугольную, нижнюю губу. А в каком состоянии жевательные? И мышцы побородка, кроме треугольной, состоят еще из нескольких,( собственно подбородочная,резцовые мышцы и мышца, опускающая нижнюю губу).
Последняя как бы соединяет нижнюю губу с подбородком ( она выворачивает нижнюю губу и тянет ее вниз). Спазм в месте в этом месте бывает настолько сильным, что буквально спаивает волокна, и тогда в этом месте на коже образуется горизонтальный залом ( вижу такие даже у маленьких детей).
В качестве быстрой помощи попробуй мягко разминать изнутри эту область( двусторонний массаж), особенно удели внимание месту, где находится нижняя уздечка( там ВСЕГДА есть очень большие плотности, которые надо размассировать).

Благодарностей: 10 Members:

#51 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:53

Маленький подбородок наверное причина. Подскажите пожалуйста.

Насколько я помню по твоей фото, выложенной в Помогите сориентироваться, подбородок маленький, будто вставленый внутрь. Так часто бывает, когда жевательная в спазме тянет нижнечелюстную вверх. Линия от конка подбородка, до шеи укорочена из-за этого, и она у тебя заполненная жидкостью или жирком. Я тогда еще, кгда смотрела на твое фото, добавила, что стоит заняться лимфодренажем подбородка, помнишь? Но ты не спросила, почему...
Хочу заметить, что часто, когда мы не можем решить какую то проблему, то первое, что мы должны сделать, минимализировать потери, научиться устранять внешний дефект. Я говорю своим клиентам в последнее время: мы должны огромными красными буквами написать слово ОТСЛЕЖИВАТЬ!!! и отслеживать любое отклонение от нормы. Лимфожренажные,пластические, щипковые и прочие массажи помогают дефекту не развиваться. Не превращаться складке в шрамы, например. Не оттягивать отеку шкурку, которая быстро умеет заполняться фиброзными клетками в определеном возрасте.
Nadine25, спасибо за твой "мышечный" комментарий:) - очень поучительно!

#52 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:48

Geckata! А что у тебя с прикусом? Не видя фоток, трудно сказать, но подозреваю, что он у тебя неправильный(глубокий).
Существует много видов неправильного прикуса, есть так называемый, ГЛУБОКИЙ прикус.
Относится к вертикальной аномалии прикуса. Лицевые признаки:укорочение нижней части лица, УТОЛЩЕНИЕ НИЖНЕЙ ГУБЫ И ГЛУБОКАЯ ПОДБОРОДОЧНАЯ СКЛАДКА.
Существует три стадии данного прикуса:
1. зубы верхней челюсти перекрывают зубы нижней челюсти от 1\3 до 2\3 высоты ( до 5 мм).
2. от 2\3 до полного перекрытия.
3. свыше полного перекрытия, т. е. при смыкании зубов верхние оказываются ниже зубов нижней челюсти.
Причины: кариозные и некариозные поражения твердых тканей боковых зубов,вредные привычки в детстве ( сосание пальцев, сон с опущенной на грудь головой, подкладывание кисти руки или кулака под подбородок в положении сидя); ранняя потеря молочных зубов;, нарушение последовательности смены верхних и нижних молочных зубов или сроков прорезывания постоянных зубов; наследственность.

Существует еще прогения ( мезиальный прикус), прогнатия( дистальный), открытый ( бывает двух видов), перекрестный ( односторонний и двусторонний). Если интересно, могу выложить подробную информацию в отдельной теме.

И еще немного информации как определить ширину своего лица ( нашла в своих лекциях).
Есть так называемый ШИРОТНЫЙ ИНДЕКС ЛИЦА ( по Кудрину).
Определяется следующим образом:
высота лица( расстояние от переносицы до подбородка)умножаем на 100, а потом делим на ширину лица( наибольшее расстояние между скуловыми дугами).
Очень широкое лицо: индекс до 79,9.
Широкое лицо: от 80 до 84,9
Среднее: от 85 до 89,9.
Длинное от 90 до 94,9.
Очень длинное больше 95.
Проверила себя, мой индекс 75, т. е. ( очень широкое), и на такую ряху я еще пыталась банки лепить, а потом удивлялась, что в объектив камеры не влезаю.

Благодарностей: 15 Members:

#53 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:04

У меня такая проблемка - сильно закручена нижняя губа. Снимаю спазм треугольной, только расслаблю - стоит попытаться закрыть рот - спазм тут как тут, расслабляю нижнюю губу, растягиваю треугольную - то же самое. НЕВОЗМОЖНО закрыть рот, чтобы не потянуть за губой весь подбородок. Маленький подбородок наверное причина. Подскажите пожалуйста.

Geckata, вы похожи с моим сыном, как брат и сестра, у него подбородок тоже узкий и втянут внутрь, вот только он решил, что борода решает все проблемы...
Я сейчас понимаю, что его спазмированый подбородок - это результат исправления прикуса. Когда мышцы напряжены день и ночь в течении двух лет, это не может не перекосить всё лицо. А вы носили брекеты? Походила по форумам, где обсуждают исправление прикуса, очень многие жалуются, что лицо очень меняется...

Благодарностей: 5 Members:

#54 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:02

Riva! Естественно, что исправление прикуса очень меняет лицо, ведь происходит перераспределение нагрузки на мышцы.
Плюс еще у нас и не всегда хорошие специалисты в этой области. Поэтому его легче не исправлять, а не допускать его развития.
Я указывала в своем сообщении, что причинами неправильного прикуса и аномалий зубочелюстной системы являются (если только это не наследственные аномалии и аномалии внутриутробного развития)как правило, вредные привычки в детстве, не буду перечислять; аномалии развития зубов и т. д. Ведь все это можно вовремя отследить, пока ребенок маленький.
Но как бы там ни было, неправильный прикус в ЛЮБОМ случае очень отдаляет лицо от заложенных ему природой пропорций. Кроме того, перекос из-за неравномерной нагрузки на мышцы с годами только усиливается, провоцируя, к примеру, преждевременное истирание зубов, раннее появление носогубных складок, втягивание подбородка и т. д.
Поэтому исправлять( если не удалось предупредить) или не исправлять, каждый решает сам.
В идеале, конечно, лучше найти очень хорошего специалиста, которому, что называется, не все равно, что будет с лицом.

#55 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:30

geckata, попробуй делать так(если у тебя есть хотябы одна из перечисленного Nadine25). Прикуси или прижми легонько кончик языка зубами и держи так, сначала 20-30 минут, и так по нарастающей. После расслабления треугольная, подбородочная и опускающая нижнюю губу уже не сразу спазмируются и втягиваю все внутрь. К тому же челюсть выдвигается немного вперед и не западает, не вваливается губа внутрь. Я делаю так примерно месяца 3, уже появились небольшие изменения. Делаю постоянно, так практически все из перечисленного Nadine25 присутствует, на быстрый результат не расчитываю. Помимо прочего, такое положение языка, не дает скукоживаться круговой рта, она находится в расслабленном состоянии и не собирается в "куринную гузку" :)

Благодарностей: 9 Members:

#56 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:58

девочки , у меня тот самый "глубокий" прикус , в детстве пыталась исправить - безуспешно , когда появились брекеты - отговорил специалист ... по моим ощущениям , Крик очень заметно поменял картинку подбородка, жевательная расслабилась,нижняя челюсь уехала вперед,подбородочная складка стала не такая глубокая...я даже поначалу испугалась , что такие изменения быстрые и яркие) каюсь - фоток не делаю(

Благодарностей: 5 Members:

#57 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:09

Очень хорошо, что вспомнили про язык. Его правильное положение в ротовой полости во многом определяет осанку лица.Являясь резонирующим органом, он зачастую( при неправильном положении или излишней напряженности) нагнетает давление на дно ротовой полости со всеми вытекающими.Плюс язык тесно связан с жевательными, мышцами глотки, задней стенки гортани ( не буду утомлять вас анатомией).
Правильное положение: спинка не напряжена, язык широкий, кончик легко упирается в альвеолы ( это такие бугорочки сразу за верхними передними зубами), мягкое небо и задняя стенка глотки при таком положении тоже слегка приподнимается, расправляется затылочная область. И самое главное, при таком его положении вы не будете сжимать челюсти и рот.
Попробуйте контролировать такое положение языка в течении дня, если удобно, попробуйте упражнение от n-ata, оно тоже хорошее( главное, язык сильно не напрягать).
Еще есть пара приемов, помогающих его расслабить: поставьте пальцы на углы челюсти и повибрируйте в течении 15-20 секунд, вибрация в подчелюстной области, поглаживание тыльной стороной ладони области под подбородком в стороны к ушам.

Благодарностей: 16 Members:

#58 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:39

Правильное положение: спинка не напряжена, язык широкий, кончик легко упирается в альвеолы ( это такие бугорочки сразу за верхними передними зубами), мягкое небо и задняя стенка глотки при таком положении тоже слегка приподнимается, расправляется затылочная область. И самое главное, при таком его положении вы не будете сжимать челюсти и рот.
Попробуйте контролировать такое положение языка в течении дня, если удобно, попробуйте упражнение от n-ata, оно тоже хорошее( главное, язык сильно не напрягать).

Я пробовала так делать, но так для меня было сложнее контролировать положение языка. А когда между зубами (он сильно не прикушен, а совсем легонько придавлен и совершенно расслаблен) быстрее можно соорентироваться, что он опять "удрал" и вернуть его в нужное положение.

Благодарностей: 6 Members:

#59 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:47

[quote name='Nadine25' date='09 Февраль 2011 - 15:02' timestamp='1297252930' post='13757']
Riva! Естественно, что исправление прикуса очень меняет лицо, ведь происходит перераспределение нагрузки на мышцы.
Плюс еще у нас и не всегда хорошие специалисты в этой области. Поэтому его легче не исправлять, а не допускать его развития.
Поэтому исправлять( если не удалось предупредить) или не исправлять, каждый решает сам.
В идеале, конечно, лучше найти очень хорошего специалиста, которому, что называется, не все равно, что будет с лицом.

Я не против исправления прикуса, я за!.. Старшему исправили, получились красивые зубы, лицо в порядке, а у младшего подбородок сжат, потянул на себя щеки... Врач-остеопат говорит, что мог бы предупредить неправильное развитие челюсти, но в то время мы об этом и не слышали...

Благодарностей: 3 Members:

#60 geckata

geckata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 11.09.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:56

Geckata, вы похожи с моим сыном, как брат и сестра, у него подбородок тоже узкий и втянут внутрь, вот только он решил, что борода решает все проблемы...
Я сейчас понимаю, что его спазмированый подбородок - это результат исправления прикуса. Когда мышцы напряжены день и ночь в течении двух лет, это не может не перекосить всё лицо. А вы носили брекеты? Походила по форумам, где обсуждают исправление прикуса, очень многие жалуются, что лицо очень меняется...

Прежде всего, спасибо всем огромное за отзывчивость. Я по всему форуму искала аналогичный своему случай и так и не нашла.
Riva, вы угадали, я носила брекеты и они усугубили ситуацию. С детства у меня маленькая нижняя челюсть, неправильный прикус, зубки теснились, меня таскали по ортодонтам, все детство в пластинках, в 23 я поставила брекеты. Овал очень изменился (я дальша выложу фотки подбородка и фото до и после брекетов). Верхнюю челюсть мне сузили - появились впалые щеки, нижнюю челюсть расширили - начал прям рельеф зубного ряда проступать. Жевать было трудно, закрывать рот трудно - накачала жевательную, подкачались треугольные. Плюс по показаниям справа вырвала шестерку - зуб, жевать не могла на ту сторону, пошла ассиметрия - сейчас правая сторона более накачана.

Благодарностей: 3 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей