Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 706

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:12

Наташ, могу рассказать, что я делала с зоной вокруг глаз перед "потягушками". Может, поможет разобраться. У меня там была тончайшая шкурка, под которой залегали многоэтажные отеки. Терять мне было нечего, поэтому я довольно чувствительно "добывала" под и над глазами и на веках. Просто перетирала все ткани, разбивала и раздавливала мелкие комочки. Вся зона стала намного мягче, однороднее, эластичнее и в то же время плотнее, я бы сказала, сильнее. Отеки ушли и пока не вернулись (зато из-под них показалась небольшая грыжа). Так же работала с висками, пока шкурка там не стала толще, мягче и эластичнее, ничего не тянула и не дергала. Возможно, благодаря такой подготовке, у меня ничего не отекло и не порвалось.

Спасибо, это грамотно. Но тем не менее надо разобраться, как следует, что происходит с глубокими мышцами, которые не расслаблются при поверхностном воздействии, но в процесс включаются. Лучше перестраховаться:)

Благодарностей: 3 Members:

#22 Иверия

Иверия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 09.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 07:56

С новосельем!
Изображение

#23 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:35

Ну, чё, девчата, приехали - красота начала спасать мир. Супруг посмотрел на картинки с этого форума и теперь желает незамедлительно помолодеть и похорошеть. Он - человек артистической профессии, работает, в том числе, и лицом. От морщин и седых волос впадает в глубокую печаль. Славненько, конечно, что есть желание хорошо выглядеть. Дело за малым - надо перевести ему содержимое форума на нидерландский, или, на худой конец, на английский или французский (посмотрю, если к утру не забудет и не передумает, разбегусь и переведу ключевые моменты, дело-то хорошее). С анатомическим атласом он решил ознакомиться лично - у него есть экземпляр на родном языке. Пойду сейчас, пластырем на ночь мужика обклею (хе-хе-хе -мерзким голосом).

Что делать-то, девчата? А ну как он в запредельного красавца превратится? Как же я рядом-то с ним буду, со своими носогубками?

Благодарностей: 8 Members:

#24 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:07

Что делать-то, девчата? А ну как он в запредельного красавца превратится? Как же я рядом-то с ним буду, со своими носогубками?

Jonny, дело хорошее - мужчин приобщать - разве она не люди?:) Можно только приветствовать! :JC_clapgirl:

А я хочу несколько слов сказать по поводу проблемы ЮЮ, так как она стала уже общенародной, думаю, она не будет возражать, если я выскажусь публично, чтобы это могло еще кому то помочь.
Хорошо, Юленька, что я попросила твои фото и что ты прислала те, что были под рукой - мне кажется, мне удалось увидеть причину твоих проблем.
Первое, что я вижу - очень сильный центрированный тяж в самое середине лица по вертикали и сверху он спровоцирован сильным гипертонусом межбровной, опущенной лобной костью (верхние веки - посмотри, как она сжаты поперек и центированны в то же время) и начавшим опускаться височным костям, которые уже давят на глаза с боков. На данном этапе все это игра мимики твоей статичной, поэтому, когда ты смотришь в зеркало, то ты раскрываешь глаза и ничего этого не проявляется. Я подозревала.

Изображение

Здесь я прописываю - всегда - солнечные очки при ярком свете, пластырь меж бровей на первое время и коррекцию эталонным положением бровей - как писали про это раньше - немного приоткройте глаза - пусть она не дремлют. Это позиционные. А как "лечение" - снятие спазма мышцы, сдвигающей брови, работа на подъем висков и лба (об этом полно писали).

Та же картина создания вертикального тяжа наблюдается в нижней части лица, и здесь главную скрипку, на мой взгляд, играет круговая мышца рта, в особенности ее верхняя часть, которая и создает этот блок деформаций вместе с носогубными бортиками, которые образованы спазмом боковой мышцы и мышцы, поднимающей верхнюю губу. Скуловые в меньшей степени, по крайней мере, большая, как мне кажется в нормальном состоянии.
Снизу рта вижу сильнейший спазм треугольной мышцы, не щечной, как я раньше думала.
Изображение

Мы все время просим спокойные открытые фото анфас и профиль, но вот именно сощуренный полупрофиль дал мне такую догадку о причинах спазмов ЮЮ. Хотя, повторяю, эти мысли уже высказывались и прежде при обсуждении ее проблемы девочками: почти всегда наши проблемы - АНТИГИМНАСТИКА - то, чем мы создаем наше лицо на той базе, которая дана Природой и при родах.

Благодарностей: 14 Members:

#25 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:36

хм.................
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#26 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:37

застрелится как-то хочется.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#27 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:39

Наоборот! на мой взгляд, все намного проще и можно сделать простйо алгоритм.

#28 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:43

оказывается кроме того что рот перекошен кажется уже навсегда - так еще и височная кость давит сбоков что скоро глаза вылезут - как в ужастиках :) рычать хочется рвать и метать.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#29 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:46

ну ну, у меня тоже лобная была опущена только она один глаз и глаз всю жизнь меньше был и ничего справились))) сейчас вообще лицо поменялось особенно на фотках видно совсем красавица стала)))
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

Благодарностей: 5 Members:

#30 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:59

ну ну, у меня тоже лобная была опущена только она один глаз и глаз всю жизнь меньше был и ничего справились))) сейчас вообще лицо поменяло особенно на фотках видно совсем красавица стала)))

соли, просто пол моей жизни щас уходит на спазмы рта - теперь оказывается еще и вторую ее часть нада потратить на глаза. ой шо тут говорить. занавес.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#31 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:08

оказывается кроме того что рот перекошен кажется уже навсегда - так еще и височная кость давит сбоков что скоро глаза вылезут - как в ужастиках :) рычать хочется рвать и метать.

Дорогая ЮЮ, ты просто свои многочасовые усилия возле рта переместишь наверх и преуменьшишь.

Благодарностей: 2 Members:

#32 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:31

Ну, чё, девчата, приехали - красота начала спасать мир. Супруг посмотрел на картинки с этого форума и теперь желает незамедлительно помолодеть и похорошеть.

Вот-вот, у меня уже тоже не стал "брыкаться" как раньше, когда я пыталась ему показать, что можно морщины убрать. Хотя сам желания не проявляет еще :D

Благодарностей: 2 Members:

#33 Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 13.05.2010
  • 129 Спасибо
  • Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:39

Хочу спросить - как снять гипертонус с щечной? Она у меня не опущена, на месте стоит, но тянет одеяло на себя <_<
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!

#34 Olsofia

Olsofia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 29.07.2010
  • 690 Спасибо
  • Львов, Украина.

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:45

Дело за малым - надо перевести ему содержимое форума на нидерландский, или, на худой конец, на английский или французский (посмотрю, если к утру не забудет и не передумает, разбегусь и переведу ключевые моменты, дело-то хорошее). С анатомическим атласом он решил ознакомиться лично - у него есть экземпляр на родном языке. Пойду сейчас, пластырем на ночь мужика обклею (хе-хе-хе -мерзким голосом).

Вот!!! В Конкурсе недаром поднимали тему с Ситой-она гугловский перевод Форума протестировала и дала оценку -прикольно. Я уже не говорю о том, что перевела отсаввизмы на англ. :basketball:
Девочки, не только на другую половину человечества Метод распространяем, но и станет, станет наш Форум многоязычным. :kuzya_01:

Поздравляю С новым Домиком!
Теплых вечеров нам в приятной компании!

#35 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:46

Хочу спросить - как снять гипертонус с щечной? Она у меня не опущена, на месте стоит, но тянет одеяло на себя <_<

Крик вначале! - создать каркас в виде угла челюсти. Потом расслабить щечную защипами ее с обеих концов верхней и нижней части. А затем растягивать. Ставить стульчики ладоней в месте ее крепления с жевательной, подать немного назад и вытягивать вперед губки лепешками, будто целуете стекло.
Не забывайте - брылевый блок надо снимать на трех уровнях - над нижнечелюстной, на нижнечелючстной и под нижнечелюстной. Иначе тот прием, который я описала вначале растянет линию, которая идет от угли рта до жевательной горизонтально. Внгачале будет неплохо, а затем эффект перестанет быть устойчивым. Соблюдайте баланс. Сильно тянуть не надо - достаточно просто сопротивления.

Благодарностей: 10 Members:

#36 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:56

Выкладываю:

Дорогая Jonny и все присутствующие дамы и господа! Очень прошу переделать ваши сообщения с фотками (перенести их на радикал или какой-то другой фотообменник). Эта просьба неоднократно звучит в исполнении нашего Админа, видимо у нее уже устал язык :) Возьму на себя смелость попросить всех присуствующих не тормозить загрузку и работу форума выкладыванием фоток напрямую сюда. Тем более, что большая часть народа их не сможет увидеть, скачать, и соответственно и не сможет Вам ответить! Заранее спасибо! :d_sunny:
П.С. если есть вопросы по выкладыванию фото - милости прошу в личку

Благодарностей: 5 Members:

#37 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:22

[b]
Не забывайте - брылевый блок надо снимать на трех уровнях - над нижнечелюстной, на нижнечелючстной и под нижнечелюстной. Иначе тот прием, который я описала вначале растянет линию, которая идет от угли рта до жевательной горизонтально. Внгачале будет неплохо, а затем эффект перестанет быть устойчивым. Соблюдайте баланс. Сильно тянуть не надо - достаточно просто сопротивления.

Наташ, прости, а где мы про брылевый блок говорили? Что-то я не найду.

#38 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:04

Дорогая Jonny и все присутствующие дамы и господа! Очень прошу переделать ваши сообщения с фотками (перенести их на радикал или какой-то другой фотообменник).
П.С. если есть вопросы по выкладыванию фото - милости прошу в личку

Натуля, спасибо!
Думаю, надо инструкцию по пользованию файлообменниками выложить в администраторской вместе с правилом по их использванию. Чтобы не писать всем желающим научиться. На старом форуме была эта инфа, надо посмотреть в контенте форума.

#39 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:11

Наташ, прости, а где мы про брылевый блок говорили? Что-то я не найду.

Я не знаю. не помню, конечно. Давайте попробуем для начала определиться в понятии "блок" в принципе: блок - это не гипертонус отдельной мышцы, и не какой то отдельный тяж, а совокупное сочетание признаков, создающих какую либо проблему - так я это вижу. И в свете такого трактовки попробуйте самостоятельно описать брылевый блок - кто как видит. Не бойтесь ошибиться - мы не экзамене.:)

#40 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 442 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132218 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:15

А может, для начала не будешь стоять под солнцем и ветром без очков и перестанешь щуриться. Да и верхнюю губку и треугольную начни добывать и подержи рот в свободном состоянии -"губы вместе (слегка), зубы не соприкасаются. Я с этого начинала.:)

Благодарностей: 1 Member:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей