Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 706

#101 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 03:43

Я вот в каком направлении рассуждаю. Люди, которые хотят согнать массу, должны тренироваться и питаться несколько иначе, чем те, кто хочет массу тела нарастить. В студенческие годы у меня была очень худая подруга, мечтавшая накачать немного мышечной массы и чуть поправиться. Тренер по фитнесу всегда ограничивал ее нагрузки, чтобы не сжечь то, чего и без того не хватало. Если все должны были делать по пятьдесят повторений, ей можно было не более десяти. Может, и с лицом стоит так же поступать? Что думаете по этому поводу, девчата?

Полностью согласна - меру надо знать во всем. Поэтому и плясать надо от состояния своего лица - мышц, подкожно-жировой, костей.
А "добывание" дает приток свежей крови именно к коже и подкожно-жировому слою.

Благодарностей: 2 Members:

#102 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 03:58

Jonny, возможно в твоем случае уменьшился обем мышц а не подкожно жировой? Знаю по себе, что когда бросаешь качать мышцы - они очень быстро теряют объем, и начинает обвисать шкурка. Видок конечно "аховый" при этом и кажется, что уменьшился подкожно-жировой слой :)

Благодарностей: 1 Member:

#103 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:00

Девочки, а как быть с носиком? у меня горбинка образовалось, когда я в волейбол играла. Можно ее как нибудь убрать? Я тут эту тему открывала уже, но ответа не было. Помогите, пожалуйста!!!

Я там ответила, попробуй:)

#104 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:27

Jonny, возможно в твоем случае уменьшился обем мышц а не подкожно жировой? Знаю по себе, что когда бросаешь качать мышцы - они очень быстро теряют объем, и начинает обвисать шкурка. Видок конечно "аховый" при этом и кажется, что уменьшился подкожно-эировой слой :)

Точно, объем мышц уменьшился, хотя я их прежде никогда сильно не качала. Возрастное это, что ли? К тому же ушла лишняя вода, отсюда тоже некоторое усыхание объема. Но, кажется, и жировая прослойка в районе щек и губ стала тоньше, вот в чем петрушка. Надеюсь, что ошибаюсь, и это действительно только результат избавления от отеков и прочих застойных явлений.

Губы стали чуть полнее, а нижняя часть лица, которая была немного тяжеловата, сильно уменьшилась. С одной стороны, это хорошо, потому что овал стал четче, с другой стороны, щек совсем не осталось, кожа, мышцы и кости - такое вот лицо. При этом жевательная стала немного шире и мягче, кожа над ней начала сдвигаться вниз, хотя раньше это было невозможно. Эх, хорошо бы жирок нарастить. Ломаю сейчас над этим голову. Подбираюсь к банкам.

По поводу потери объема (если действительно уменьшилась жировая прослойка) рассуждаю примерно так (очень может быть, что неверно): во многих руководствах по избавлению от целлюлита говорится, что усиливая в проблемных зонах кровообращение, мы тем самым ускоряем процесс сжигания жира. Комки Биша, которые были достаточно внушительными, после усиленного "добывания" и растирания уменьшились вполовину и утратили прежнюю плотность, то есть в отношении них правило сработало. Само собой в результате ударного труда над уничтожением комков появилась лишняя кожа, которая прежде была заполнена объемом щек. С другой стороны, качество кожи (цвет, эластичность, текстура) стало лучше. Продолжаю добывать, но пыл умерила, то есть круглосуточно себя не щиплю, даю физиономии отдых. Стахановские методы себя не оправдали.

Благодарностей: 9 Members:

#105 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:56

С одной стороны это хорошо, потому что овал стал четче, с другой стороны щек совсем не осталось, кожа, мышцы и кости - такое вот лицо.
Продолжаю добывать, но пыл умерила, то есть круглосуточно себя не щиплю, даю физиономии отдых. Стахановские методы себя не оправдали.

Насчет щек - я думаю, что ты сняла гипер со щечных и их надо уже начать тонизировать. У меня вообще образовались провалы вместо щек после снятия гипера. Сейчас они уже почти заполнились. Я их тонизирую через Наташин защип - очень хорошо работает.
А в комках Биша и воды было наверное много, а не только жирок.
Нееее, я бывает и не добываю день - два, но уж тогда баночками прохожусь. Спасибо большое Авиве, подсказала; теперь и у меня одна баночка всегда рядом с зубной щеткой.

Благодарностей: 4 Members:

#106 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:03

Насчет щек - я думаю, что ты сняла гипер со щечных и их надо уже начать тонизировать. У меня вообще образовались провалы вместо щек :) после снятия гипера. Сейчас они уже почти заполнились. Я их тонизирую через Наташин защип - очень хорошо работает.
А в комках Биша и воды было наверное много, а не только жирок.
Нееее, я бывает и не добываю день - два, но уж тогда баночками прохожусь. Спасибо большое Авиве :tender: , подсказала; теперь и у меня одна баночка всегда рядом с зубной щеткой.

Спасибо огромное за помощь. Наташа мне про защип тоже говорила, я поискала подробное описание и не нашла, а спросить постеснялась. Спрашиваю сейчас, иначе поздно будет - стремлюсь к полной дематериализации. Пора заново плотью обрастать, пока совсем не исчезла. Предлагаю, кстати, новый термин - "воскрешение во плоти". Точнее, термин старый, но неожиданно приобретший новую актуальность.

Вот, выкладываю документальное свидельство. Кто не спрятался, я не виновата.

Изображение

Вверху - фрагмент фотографии, снятой месяца три назад, внизу - три минуты назад. По мне сейчас можно анатомию изучать - все мышцы на виду. Дополнительный "шарм" фотографии придали резкое освещение и зажигалка, которой я ее делала. Но это дела не меняет - картинка жутковатая. И, да, это правая сторона, она у меня в худшем состоянии, чем левая - на нее в большей степени пришлась родовая травма и все последующие деформации, связанные с перекосами и нарушениями кровообращения.

Благодарностей: 8 Members:

#107 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:10

Само собой в результате ударного труда над уничтожением комков появилась лишняя кожа, которая прежде была заполнена объемом щек. С другой стороны, качество кожи (цвет, эластичность, текстура) стало лучше. Продолжаю добывать, но пыл умерила, то есть круглосуточно себя не щиплю, даю физиономии отдых. Стахановские методы себя не оправдали.

Jonny ты так точно описала проблему.(меня она тоже касается и ещё не решена до конца)Тут действительно важно чувство меры.А так хочется найти один приём который решил бы всё сразу.Но тут я думаю главное найти последовательность и набраться терпения.При любом похудении кожа уменьшается в объёме в течении года.(может и раньше)Всё это время она ждёт что жирок вернётся.(это конечно индивидуально зависит от возраста и тугора кожи)).Это если не помогать ей сократиться.При нашей помощи конечно быстрее.Поэтому я думаю что надо заниматься и кожей. Вернее лифтингом кожи.Думаю тут хороши многие известные нам методы.Скажу что я делаю.Во первых питание-всё что содержит витамины влияющие на состояние кожи.Душ.Душа Алексеева у меня нет.Но я просто массажной насадкой.Щипковый массаж(по Жаке).Когда-то Наташа писала что щипковый массаж может уменьшить площадь кожи на 30% .Делаю все имеющиеся в арсенале упры для щёк.Солевые компресы.Лифтинговые маски. Ну и конечно банки.Не могу точно сказать что есть
чёткая последовательность.Больше делаю по состоянию лица.При этом круговую рта и подбородок расслабляю практически ежедневно.У меня тоже был период когда лицо выглядело измождённым и замученным(я ещё и худею потихоньку).Когда я поняла что жирок в прямом смысле не нарастить.я решила что надо уплотнить и сократить кожу что бы она плотно села на каркас. :D Меня пару приятельниц зовут на спорт называется -формирование фигуры специально для женщин.Тела у них действительно подтянутые.А вот лица мне не очень нравятся.Какие-то сухие и затянутые.Так и хочется добывание им сделать :)Вообщем перебор всегда плохо.Мне сейчас хочется сделать лицо поплотнее.

#108 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:01

Наташа мне про защип тоже говорила, я поискала подробное описание и не нашла, а спросить постеснялась. Спрашиваю сейчас,

Девочки, попробуйте подход активизации мышцы в режиме плотного прощипывания лица рядами, чтобы вся поверхность была пройдена. Каждый щипок, "подобывав" между пальцами, качните несколько раз на сокращение, затем ущипните рядом и тд.
Сказать, что такое прощипывание решить все проблемы деформации - нет, конечно, да и далеко не все расслабит, но позволит достичь эффекта наполнения.

Благодарностей: 11 Members:

#109 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:10

Спасибо огромное! А вот это моему разумению пока недоступно. Как это делается?

качните несколько раз на сокращение

Благодарностей: 3 Members:

#110 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:25

Jonny,банки помогут в твоём случае.Они хорошо наполняют лицо.По твоему описанию немного по другому представляла себе картину.Посмотри вот этот массажик.Он правда тоже работает на уменьшение объёмов.Но омолаживает -супер.Лицо конкретно молодеет и поднимается.Может возьмёшь какие-нибудь приёмы.

вот тут менее агрессивно.Банками я работаю примерно в этих же направлениях

Благодарностей: 14 Members:

#111 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:40

Может возьмёшь какие-нибудь приёмы.

Спасибо, замечательные приемы. Беру все, причем немедленно! Об эффекте непременно отчитаюсь.

#112 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:48

Оказалось, что я делаю неправильно и чтобы не вводить других в заблуждение, убираю написаное.
Модераторов прошу удалить этот пост :)
Спасибо!

Сообщение отредактировал n-ata: 30 Октябрь 2010 - 07:50

Благодарностей: 6 Members:

#113 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:11

Натальи, у меня вопрос. Можно ли делать коррекцию теменных долей с одной стороны? С другой стороны просто придерживать, не тянуть.

"Чтобы расширить низ лица, нужна коррекция костных тканей. Не раз я наблюдала эффект расширения лица сразу после упражнения Крик. Кроме того, надо работать с теменными долями: если они раздвинуты, но низ, соответственно, сужен. Берите себя буквально за волосы очень тесным захватом в зоне теменных долей (захват вплотную к коже, чтобы почувствовать кость), затем раздвигайте их в разные стороны, слегка направив захваты в стороны, чтобы "раскачать" ткани и убрать тенденцию к расширению верха черепа
."
  • Lim@ это нравится

#114 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:26

Вверху - фрагмент фотографии, снятой месяца три назад, внизу - три минуты назад. По мне сейчас можно анатомию изучать - все мышцы на виду. Дополнительный "шарм" фотографии придали резкое освещение и зажигалка, которой я ее делала. Но это дела не меняет - картинка жутковатая. И, да, это правая сторона, она у меня в худшем состоянии, чем левая - на нее в большей степени пришлась родовая травма и все последующие деформации, связанные с перекосами и нарушениями кровообращения.

Очень трогательная фотография, все-таки худенькая шейка придеет образу девчачий вид, и ни на какие носогубки и внимание не обращаешь :)

#115 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:35

Очень трогательная фотография, все-таки худенькая шейка придеет образу девчачий вид, и ни на какие носогубки и внимание не обращаешь :)

Длинная и тощая шея придает образу такой трогательный вид, что скоро мне на улице старушки подавать начнут. Меня и так уже каждый второй пытается накормить.

И, кстати, Вы интересную тему затронули, думаю, многих на форуме она касается. Наташа недавно упоминала о подруге, у которой верхняя часть лица в порядке и при заметных брылях придает облику моложавый вид. У моего мужа верхняя часть лица лет на 10 моложе нижней, где все, что можно, зажато и перекошено. У меня со лбом и глазами тоже все в относительном порядке - лоб гладкий, глаза форму не потеряли, после расслаблений и "кантиеники" переносица и виски почти на месте, визуально картину не портят, второго подбородка нет, да и не было никогда, контур лица почти не плывет, но при этом выраженные носогубные складки и провалы в щеках. Привычка работать ночью и выполнять все на 300% часто создает ямы и тени под глазами, бывают отеки. Верхняя часть лица отлично поддается обсуждаемым на форуме методикам и скоро будет выглядеть совсем, как новая. Но вид в целом сейчас - странный. Никто не может угадать, сколько мне лет. Угловатые контуры лица, большие глаза с четкими контурами, отсутствие видимых морщин, жирафья шея и общая вытянутость фигуры в совокупности с тенями и завалами на роже зачастую создают впечатление изможденного и очень больного подростка или актрисы в возрастном гриме. По мне, лучше выглядеть здоровой и жизнерадостной сорокалетней теткой. Хотя с большей радостью я бы согласилась на тридцатилетнюю, а двадцатипятилетняя - это уж совсем заветная мечта.

Если часть лица находится в относительном порядке, а другая часть - завалена и значительно хуже поддается массажам и правкам, не значит ли это, что где-то нарушены иннервация и кровообращение, что-то передавлено, зажато, и это что-то так сразу не определишь. У себя я пеняю на родовую травму и смещение костной структуры, но, ко всему прочему, у меня когда-то была травма головы и сотрясение мозга. Думаю, что травма была не одна. Мама рассказывала, что в двухлетнем возрасте я падала на кучу кирпичей и ударялась головой. Каким именно местом и с какой стороны, она не помнит, шрамов и ощутимых вмятин нет. Почти каждый, наверное, в детстве падал с горки, летел с велосипеда или качелей и ударялся головой, разбивал нос, лоб, подбородок. Многие об этом уже забыли и не знают, где была травма, или думают, что травм не было вообще. А травма, тем временем, продолжает свое черное дело - над ней нарастает дикое мясо, участок вокруг плохо снабжается кровью, отекает и т.п. Вопросы такие возникают: влияют ли последствия травм и сотрясений на изменение мимики и деформацию тканей лица (подозреваю, что да и очень сильно), как находить травмированные в нежном возрасте участки самостоятельно (без рентгена и глубокого медицинского обследования) и как их восстанавливать.

Благодарностей: 10 Members:

#116 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:49

Jonny, респект такому глубокому анализу описания состояния лица. "Прочесть" свое лицо - 90% успеха. Я тут завела разговоры про тяжи и блоки - надо обязательно их найти и увидеть и только тогда работа будет не вслепую.
Могу сказать, что я только закончила процесс прочтения своего лица - внешне, по крайней мере. Карту тяжей по нему составляла.
Кстати, про блок брылевой зоны - это неправильно - подбородочная линия в тяжелом спазмированном состоянии и спайках корежит и линию второго подбородка и влияет на угол рта. Таким образом, говоря о блоках, мы можем индексировать его, как его наличие в какой то конкретной зоне, которое мешает восстановлению баланса там то и там то. Надо понять, что мешает: сила (стажность тяжей), наличие лимфокарманов, влияние паттерна, и прочее прочее

Благодарностей: 4 Members:

#117 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:57

Изображение

Вверху - фрагмент фотографии, снятой месяца три назад, внизу - три минуты назад. По мне сейчас можно анатомию изучать - все мышцы на виду.

Я вижу по фото: кусок лимфокармана, зажатого между носогубным и слезной борозды тяжами в средней части лица и частично верхней частью спазмировнной медиальной. Снизу его изолировано лимфокарман в углу рта. В сильно спазме треугольная с обеих сторон и подбородочная также.
Шейку тоже расслаблять надо и подкачивать чуть чуть. Она должна быть боле обтекаемая - она дает возраст в том числе. Но при этом - ничего особо ужасного я не вижу - низ лица очень подобранный.

Благодарностей: 5 Members:

#118 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:45

Я вижу по фото: кусок лимфокармана, зажатого между носогубным и слезной борозды тяжами в средней части лица и частично верхней частью спазмировнной медиальной. Снизу его изолдировано лимфокарман в углу рта. В сильно спазме треугольная с обеих сторон и подбородоная также.
Шейку тоже расслаблять надо и подкачивать чуть чуть.

Огромнейшее спасибо! Все так и есть. Еще и опускающая нижнюю губу в спазме. С подбородочной борюсь уже месяц, как только о ней забываю - тут же подтягивается почти к самому носу. Сейчас одной рукой набираю текст, а другой держу подбородок, чтобы вверх не поехал. Щечная тоже не в порядке. Часто просто накладываю руки на нижнюю часть лица и стараюсь удержать мышцы на положенном им месте. Чувствую, как под руками они дергаются в попытках занять привычное положение и тесно сбиться вокруг рта. Круговую, вроде, чуть расслабила. Как расслабляла, рассказывать не стану, чтобы, не дай Бог, никто не попытался повторить. Действую я решительно и варварски, закон-то ведь не писан ))). Были приличные гематомы, зато сейчас верхняя губа и область под носом мягкие, лежат свободно.

Лимфокарман в левом углу рта я каким-то образом заметно извела, как именно, не знаю, я его по-разному мучила. Сейчас он раза в полтора площе правого. А вот что делать с тем, что между носогубкой и слезной бороздой - ума не приложу. Подозреваю, что если его не станет, уйдет и большая часть носогубной складки, и слезная сгладится. Вообще, лимфодренаж делаю только тот, который тут часто называют "итальянским массажем". Пробовала Асахи - осунулось и без того худое лицо.

Низ лица подобранный, да. Но общее впечатление от физиономии жутковатое - все эти застойные скопления лимфы создают дополнительный и очень выраженный рельеф, который при резком освещении рождает самые причудливые эффекты - как-то близорукая соседка, встретив меня в коридоре, решила, что у меня на щеке громадный синяк. А это был мой любимый провал вдоль слезной борозды, подчеркнутый выступом моего ненаглядного этого... лимфокармана. Эх, девчата, плохо, когда лицо, как джинсы - пять карманов.

Благодарностей: 10 Members:

#119 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:52

Jonny, все равно с напором осторожней (про варварские методы) а то мышцы могут в знак протеста еще больше скукожится :( не знаю как они это делаюТ, но могут ( хотя я тоже варвар в этом смысле, но уже не до крепатуры хоть делаю.. :)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Благодарностей: 5 Members:

#120 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:57

присоединяюсь к вопросу, тоже не совсем ясно как это "качните"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей