Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 706

#41 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:18

А может, для начала не будешь стоять под солнцем и ветром без очков и перестанешь щуриться. Да и верхнюю губку и треугольную начни добывать и подержи рот в свободном состоянии -"губы вместе (слегка), зубы не соприкасаются. Я с этого начинала.:)

Натали, та какое ж тут начинать... а что я делаю уже больше чем пол года? на допустим что долго делала не то - сколько вхолостую усилий, ну да ладно. Но вот с сентября гдето как мне кажется я делаю ТО. Столько часов в день и "с чего-то начинать?"... :(( а очки я не ношу потому что носогубки, узкие губы и темные очки смотрится отвратно... и зубы я никогда не сжимаю
спс
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#42 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:25

короче свет в конце тоннеля оказался голограммой и игрой воспаленного воображения :ph34r:
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#43 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:30

Натали, та какое ж тут начинать... а что я делаю уже больше чем пол года? на допустим что долго делала не то - сколько вхолостую усилий, ну да ладно. Но вот с сентября гдето как мне кажется я делаю ТО. Столько часов в день и "с чего-то начинать?"... :(( а очки я не ношу потому что носогубки, узкие губы и темные очки смотрится отвратно... и зубы я никогда не сжимаю
спс

Ты помнишь, что у тебя в скайпе на нике - именно это мощный (очень сильный) межбровный спазм. А губы надо Добывать и растягивать - сами то они не растянутся - у них нет такого рефлекса. Натальин прием по растягиваю губ очень эффективный - помню, его тоже обсуждали. Ищите где.
И - предположим, ты не можешь надеть очки - но ты щуришься тогда - так о чем мы говорим. Девочки, чем больше возраст спазма, тем труднее его снять. речь тут идет не только о мышечной памяти, а физических составляющих спазма.

Благодарностей: 5 Members:

#44 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:33

Ты помнишь, что у тебя в скайпе на нике - именно это мощный (очень сильный) межбровный спазм. А губы надо Добывать и растягивать - сами то они не растянутся - у них нет такого рефлекса. Натальин прием по растягиваю губ очень эффективный - помню, его тоже обсуждали. Ищите где.
И - предположим, ты не можешь надеть очки - но ты щуришься тогда - так о чем мы говорим. Девочки, чем больше возраст спазма, тем труднее его снять. речь тут идет не только о мышечной памяти, а физических составляющих спазма.

то ж насолнце ) конечно брови сдвигаю, но я ж так не хожу. уже. осень. долго не увижу солнца. а вообще - если чесно - межбровное сейчас меня меньше всего волнует :( а Наташино на расстягивание рта - даже ума не приложу что это, поищу в поиске... спасибо Наташ..
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#45 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:34

короче свет в конце тоннеля оказался голограммой и игрой воспаленного воображения :ph34r:

Неправда, ты многому научилась, что говорит о том, что ты уже начинаешь людям подсказывать - и правильно при том, я же читаю. И потом ты учишь сама, без консультации, а это очень сложно и очень сильно развивает тебя, как личность. Мне это тоже знакомо.
И самое главное, начинаешь чувствовать результат. Помнишь, как ты учила про откаты - вот тебе один из них. Не отчаивайся - следующий этап будет на гораздо более высоком уровне. :) С него, правда, падать еще больней, но и зато амплитуда следующего подъема также обещаем быть много выше. Так и прыгаем:)
Можно конечно, жить другой, спокойно жизнью, но мне пока недоступно.

Благодарностей: 8 Members:

#46 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:39

Неправда, ты многому научилась, что говорит о том, что ты уже начинаешь людям подсказывать - и правильно при том, я же читаю. И потом ты учишь сама, без консультации, а это очень сложно и очень сильно развивает тебя, как личность. Мне это тоже знакомо.
И самое главное, начинаешь чувствовать результат. Помнишь, как ты учила про откаты - вот тебе один из них. Не отчаивайся - следующий этап будет на гораздо более высоком
уровне. :) С него, правда, падать еще больней, но и зато амплитуда следующего подъема также обещаем быть много выше. Так и прыгаем:)
Можно конечно, жить другой, спокойно жизнью, но мне пока недоступно.

...советовать оказывается надо когда сама из себя что-то представляешь. Я думала просто что уже представляю :) про откат даааа.... надеюсь что это только оно.... как же их много... а падение с более высокой высоты - это обязательно опять в самый низ, да? ((( типа все насмарку? круговая порука? мажет как копоть... ) когда же и мы заживем спокойно...
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#47 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:41

А вообще - если чесно - межбровное сейчас меня меньше всего волнует

А зря: оно втягивает и внутренню часть верхнего века и боковые стороны переносицы и, соединяясь зрительно со спазмами боковой носа и поднимающей верхнюю губу, создает ужасный узел (или блок) в самом примечательном и бросающемся в глаза месте лица. А главное, потом выровнять его уже не можешь - в результате нарушения кровообращения возникают морщины и рожки и комки. То, что есть хорошего, надо беречь и улучшать - рядом с ним и плохое на так ужасно. У моей приятельница очень тяжелые брыли вследствие зажатой зоны подбородка с нижней втянутой губой - родовая травма. Но у нее прекрасная подглазная и нормальный угол, благодаря чему она выглядит более-менее достойно. Это я к примеру.

Благодарностей: 2 Members:

#48 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:43

Когда же и мы заживем спокойно...

Спокойно в стоячей водице. Любая борьба и стоичество закаляют. В жизни пригодится:)

Благодарностей: 4 Members:

#49 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:45

...советовать оказывается надо когда сама из себя что-то представляешь. Я думала просто что уже представляю :)

Юль, ты намного больше в курсе того, чем те, кто пришел. А им тоже нужны советы для начинаюших. И здесь ты скажешь лучше многих прожженых, так как это твой свежий больной путь. Бесценный.

Благодарностей: 7 Members:

#50 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:23

Наташ, могу рассказать, что я делала с зоной вокруг глаз перед "потягушками". Может, в этом все дело. У меня там была тончайшая шкурка, под которой залегали многоэтажные отеки. Терять мне было нечего, поэтому я довольно чувствительно "добывала" под и над глазами и на веках. Просто перетирала все ткани, разбивала и раздавливала мелкие комочки. Недели три постоянно этим занималась. Вся зона стала намного мягче, однороднее, эластичнее и в то же время плотнее, я бы сказала, сильнее. Отеки ушли и пока не вернулись (зато из-под них показалась небольшая грыжа). Так же работала с висками. Пока шкурка там не стала толще, мягче и эластичнее, ничего не тянула и не дергала. Возможно, благодаря такой подготовке, у меня ничего не отекло и не порвалось.

Можно у вас узнать подробнее про ДОБЫВАНИЕ??
Это делается двумя пальцами, как "солим соль" или одним пальцем, как "растирание пятна"? Можно чуть чуть про саму технику? Я всё своим мозгом не допру ..... :(

#51 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:30

пластырь меж бровей

Это как? Какой пластырь? У меня очень похожая проблема с глазами ((((

#52 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:10

пластырь меж бровей

Это как? Какой пластырь? У меня очень похожая проблема с глазами ((((

Пластырь - это механическая фиксация третьей фазы упражнения, снимающего спазм - фиксация результата - удерживает результат засчет блокирования рефлекторного движения мышц, которое особенно бесконтрольно по ночам или на солнце (на даче, например)

#53 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:11

Можно у вас узнать подробнее про ДОБЫВАНИЕ??
Это делается двумя пальцами, как "солим соль" или одним пальцем, как "растирание пятна"? Можно чуть чуть про саму технику? Я всё своим мозгом не допру ..... :(

О Добывании ищем с каталоге прошлого тома - много и подробно. Вопросы принимаются только с цитатами оттуда. Не обессудьте:)

Благодарностей: 1 Member:

#54 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:13

Пластырь - это механическая фиксация третьей фазы упражнения, снимающего спазм - фиксация результата - удерживает результат засчет блокирования рефлекторного движения мышц, которое особенно бесконтрольно по ночам или на солнце (на даче, например)

а какой пластырь применять? какой то особый?

#55 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:18

а какой пластырь применять? какой то особый?

Есть и особые. Я применяла обычный для заклеивания бинтов. Подруга применяла очень тонкий с дырочками - он ей "дышал". Мне такой слишком тонкий и не держал ничего. некоторые вообще обходятсЯ вощеной промасленной бумагой. У меня такое вообще не держится. очень индивидуально.

#56 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:07

Эх, Юлька, как я тебя понимаю. Сама сейчас в отаком откате сижу :( ..А счастье было так близко.

#57 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:16

Я не знаю. не помню, конечно. Давайте попробуем для начала определиться в понятии "блок" в принципе: блок - это не гипертонус отдельной мышцы, и не какой то отдельный тяж, а совокупное сочетание признаков, создающих какую либо проблему - так я это вижу. И в свете такого трактовки попробуйте самостоятельно описать брылевый блок - кто как видит. Не бойтесь ошибиться - мы не экзамене.:)

Есть какие то мнения по поводу описания блоков?

#58 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:43

Есть какие то мнения по поводу описания блоков?

Брылевой блок-платизма+треугольная+круговая рта+поднимающая губу+боковая носа+межбровные мышцы. Вся середина лица. Так?

#59 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:11

Брылевой блок-платизма+треугольная+круговая рта+поднимающая губу+боковая носа+межбровные мышцы. Вся середина лица. Так?

я бы еще добавила сюда "щечную" - в моем варианте

#60 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:52

Брылевый блок - это низ лица, точнее, центр низа - не середина (это подглазная зона - чтобы нам потом не путаться).
В перечислении можно ограничиться платизмой, линией крепления мышц зоны подбородка на нижнечелюстной и спайками, которые там сидят (если есть). Чтобы откорректировать зону брыли, надо не только устранить причины (гиперы жевательных, треугольных, щечной и платизмы), но и еще и устранить блоки, которые не дадут выложить ткани.
Потому что - где сам блок? В том месте, где нет движения в нужную нам сторону.
Чтобы создать горизонтальные тяжи движения тканей, мы должны определить места блоков, мешающих коррекции. Блок - это ограничение. Кроме брылевого мы уже обсуждали блок скобочки, которая замыкает костную щель верхней челюсти.
Какие блоки еще вы знаете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей