Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 706

#1 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:23

Этот томик начнем весело!
Осень для многих не очень радостное время, поэтому в наших силах поднять себе настоение! :d_sunny:

Эй, чего это все позасыпали? Пришлось мне встать пораньше и пойти в лес! И все для того, чтобы вам показать,
какая же нынче красота на дворе! Так что всем на природу! А уже потом - заниматься, заниматься, и заниматься :)

Изображение

А я что - я уже совместил приятное с полезным! Качание нижней челюсти в процессе естественной нагрузки!
Ну или не совсем естественной :)

Изображение

Всех с новосельем! :D

#2 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:33

Поздравляю всех с переездом на новое место и продолжаю старую песню о главном.

У меня все, что касается глаз, висков и лба, дает быстрый и заметный результат. Про побочные эффекты прочла на форуме и притормозила. Я-то считала, что все легко и просто, а оказалось, надо еще и думать маленько. Я делаю все упражнения по картинкам - накладываю руки, как там указано. При этом строение лица несколько иное чем у моделей с фотографий. Вот это меня чуть-чуть и напрягает - опасаюсь, как бы, пребывая в эйфории от успехов, себе глаза эээ... туда, куда не надо, не натянуть. Хотя ткани все эластичные, ничего в процессе пока по швам не трещит и не отрывается - думаю, благодаря двухлетним спонтанным набегам на систему Бениты Кантиени.

А вот уплотнения по краю круговой мышцы рта и выбухание тканей в районе носогубок пока не поддается. Ну, хоть убейся, не поддается. Возможно, при моем строении лица классические приемы надо как-то модернизировать "под себя". Как - пока не знаю. У меня вся рожа перекошена - "криком" сглаживаю запавшие щеки - вылезает лишнее в районе губ. Приемам на расслабление круговой рта это "лишнее", плотное весьма, не поддается, только заметнее становится. Хожу, как актер ТЮЗа в гриме барбоса. Тут девушка уже писала про намордник. Вот он самый и есть. И он мне катастрофически не идет! Девочки, кто носогубные складки победил и круговую рта сумел расслабить, поделитесь опытом, расскажите, как убирали выбухание.

Благодарностей: 2 Members:

#3 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:23

Чтобы расширить низ лица, нужна коррекция костных тканей. Не раз я наблюдала эффект расширения лица сразу после упражнения Крик. Кроме того, надо работать с теменными долями: если они раздвинуты, но низ, соответственно, сужен. Берите себя буквально за волосы очень тесным захватом в зоне теменных долей (захват вплотную к коже, чтобы почувствовать кость), затем раздвигайте их в разные стороны, слегка направив захваты в стороны, чтобы "раскачать" ткани и убрать тенденцию к расширению верха черепа.

Я так же поздравляю всех с новым домиком :d_sunny:
Хочу отчитаться по этому упражнению:
1. низ лица немного расширился (лицо приобретает уже другую форму);
2. челюсть заметно опустилась, но есть большой недостаток; так как у меня плохо развита жевательная, то и углы совершенно "лысые" :D , торчат голые кости, обтянутые кожей. А значит работы прибавилось - растягивать, то что есть и наращивать;
3. и самое главное - высота лба уменьшилась за 10 дней на 3 мм. Конечно это не заметно при обычном взгляде и я это тоже не видела до того момента, когда 4 дня назад утром увидела обвисшую кожу на лбу - всю в гармошку. Конечно надо было бы сфотографировать, но вид был такой ужасный, что я про это и не вспомнила. Начала сразу же снимать спазм с апоневроза (по Наташиному тасканию за волосы - счпаибо большущее :tender: ), делала наверное раз 8 - 10, пока кожа не разгладилась.
Вообщем моя "черепушка" постепенно начинает приходить в норму :)

Благодарностей: 7 Members:

#4 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:12

Драсьти!
Я поздравляю всех с очередным (еще не устали?)новосельем!
Желаю никогда не иметь конца!

Изображение

Благодарностей: 6 Members:

#5 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:28

Мы еще только-только начали начинать.

Какой такой конец???!!!

Благодарностей: 2 Members:

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:47

Хочу отчитаться по этому упражнению:
1. низ лица немного расширился (лицо приобретает уже другую форму);
2. челюсть заметно опустилась, но есть большой недостаток; так как у меня плохо развита жевательная, то и углы совершенно "лысые" :D , торчат голые кости, обтянутые кожей. А значит работы прибавилось - растягивать, то что есть и наращивать;
3. и самое главное - высота лба уменьшилась за 10 дней на 3 мм. Конечно это не заметно при обычном взгляде и я это тоже не видела до того момента, когда 4 дня назад утром увидела обвисшую кожу на лбу - всю в гармошку. Конечно надо было бы сфотографировать, но вид был такой ужасный, что я про это и не вспомнила. Начала сразу же снимать спазм с апоневроза (по Наташиному тасканию за волосы - счпаибо большущее :tender: ), делала наверное раз 8 - 10, пока кожа не разгладилась.
Вообщем моя "черепушка" постепенно начинает приходить в норму :)

Имеем возможность приложить фотофакт:
Изображение
Что касается коррекции через сыромятниковский волосозахват в интерпретации самомассаж, то он более рекомендован по многим факторам:
1.легко контролировать уровень зоны воздействия через массу пучка волос и их корней
2.делает нам наше любимое два в одном - воздействие на скелетную вместе с мышечной тканями
3.воздейству на мышечную и активизируя кровообращение, способствует укреплению корней волос и лучшему их состоянию
4.наиболее безопасен для непрофессионалов (мнение Евгения Сыромятникова и Натальи Обсьмининой)

#7 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:50

А вот уплотнения по краю круговой мышцы рта и выбухание тканей в районе носогубок пока не поддается. Ну, хоть убейся, не поддается. Возможно, при моем строении лица классические приемы надо как-то модернизировать "под себя". Как - пока не знаю. У меня вся рожа перекошена - "криком" сглаживаю запавшие щеки - вылезает лишнее в районе губ. Приемам на расслабление круговой рта это "лишнее", плотное весьма, не поддается, только заметнее становится. Хожу, как актер ТЮЗа в гриме барбоса. Тут девушка уже писала про намордник. Вот он самый и есть. И он мне катастрофически не идет! Девочки, кто носогубные складки победил и круговую рта сумел расслабить, поделитесь опытом, расскажите, как убирали выбухание.

вот не совсем понимаю что за возбухание там у вас.. о остальное понятно ) думаю что КРик и вылезание в районе губ - аж никак не взаимосвязаны. Крик же с жевательными работает, при чем тут губы... Носогубки я не победила. Война продолжается :ph34r: но, то что было раньше и сейчас... тьфу тьфу. Короче, времени для того, чтобы понять что же делать и как "модернизировать под себя" было потрачено больше чем пол года. И вообще, каждый раз да и какое-то открытие, типа "ах, вот как оказывается надо!" - и каждый раз "прозреваю". короче все индивидуально - во-первых. Во вторых - они сразу и не поддадутся. У меня месяц где-то ушел на то, чтобы мышцы и что там еще - стали хотя бы мягче!!! Магне Б6 - тут Ирочка 66 мне советовала - мне кажется он тоже сделал свое дело!!! а пока фотка - по каким "точкам" это делаю я Изображение
ФОТКА НЕ МОЯ ))))))) нашла в инете, когда ввела "носогубки", надеюсь она меня простит (а вообще ей тоже будет полезно :)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#8 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:08

ФОТКА НЕ МОЯ ))))))) нашла в инете, когда ввела "носогубки", надеюсь она меня простит (а вообще ей тоже будет полезно :)

Так ее причина другая совершенно - у нее спазм жевательных и не его фоне - щечной - более возрастной вариант. И еще - мы не можем работать только по одним точкам - мы должны работать в пределах зоны спазмированной мышцы, а не одной точке их крепления.

Благодарностей: 5 Members:

#9 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:28

Челюсть заметно опустилась, но есть большой недостаток; так как у меня плохо развита жевательная, то и углы совершенно "лысые" :D , торчат голые кости, обтянутые кожей. А значит работы прибавилось - растягивать, то что есть и наращивать

Следует добавить, что родовая травма, которая делает нам в теменной зоне больше, чем внизу (тенсегрити), сказывается не только на суженной нижней части (и следственно слаборазвитой зоне жевательных мышц), но и на состояние зубов, которые начинают находиться в более нормы стиснутом состоянии и имеют менее продолжительную жизнь. Теперь я поняла, отчего у меня с детва худышки, всегда был двойной подбородок - кроме всех остальных причин, он был образован сдвинутыми тесным расположение нижнечелюстной кости - тканей.

Благодарностей: 5 Members:

#10 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:29

Так ее причина другая совершенно - у нее спазм жевательных и не его фоне - щечной - более возрастной вариант. И еще - мы не можем работать только по одним точкам - мы должны работать в пределах зоны спазмированной мышцы, а не одной точке их крепления.

про причину ее - я же не это хотела показать, мне нужна была картинка с линией носогубок, чтоб наглядно показать по каким точкам. А что значит в пределах зоны спазм мышцы?
пс: лично я иду не только по этим точкам, а зажимаю все что зажимается и вдоль, и поперек, и по диагонали - как просится. Но надо же людям с чего-то начинать.....
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Благодарностей: 4 Members:

#11 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:37

про причину ее - я же не это хотела показать, мне нужна была картинка с линией носогубок, чтоб наглядно показать по каким точкам. А что значит в пределах зоны спазм мышцы?
пс: лично я иду не только по этим точкам, а зажимаю все что зажимается и вдоль, и поперек, и по диагонали - как просится. Но надо же людям с чего-то начинать.....

Если нижняя часть носогубных складок спровоцирована двумя причинам (по большому счету), как на этой фото - спазм жевательных и щечной, то и начинать следует с работами по этим зонам: 1.Крик - общий - на всю зону жевательных (причем важно не только расслабление, но в большей степени коррекция/растягивание/раскладывание тканей поле расслабления 2.Расслабление и растягивание щечной.
А ты просто показала точки, с которых ты считаешь, надо начинать. А я бы заканчивала этими точками твоим двухсторонним пластическим массажем, которым я сильно увлекалась в прошлом. Есть смысл заниматься им также только после расслабления, если мы уже это умеем - какой смысл просто надрывать ткани. Им и так достается от наших манипуляций.
:)

Благодарностей: 7 Members:

#12 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:40

Если нижняя часть носогубных складок спровоцирована двумя причинам (по большому счету), как на этой фото - спазм жевательных и щечной, то и начинать следует с работами по этим зонам: 1.Крик - общий - на всю зону жевательных (причем важно не только расслабление, но в большей степени коррекция/растягивание/раскладывание тканей поле расслабления 2.Расслабление и растягивание щечной.
А ты просто показала точки, с которых ты считаешь, надо начинать. А я бы заканчивала этими точками твоим двухсторонним пластическим массажем, которым я сильно увлекалась в прошлом. Есть смысл заниматься им также только после расслабления, если мы уже это умеем - какой смысл просто надрывать ткани. Им и так достается от наших манипуляций.

век живи - век учись... я еще все таки валянок :)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Благодарностей: 1 Member:

#13 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:42

еще бы я добавила - про нижнюю часть носогубок - это скуловая - большая скуловая и закрученная круговая рта - в моем случае это так, может и у кого-то тоже такое (
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#14 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:07

Думаю что КРик и вылезание в районе губ - аж никак не взаимосвязаны. Крик же с жевательными работает, при чем тут губы...

Очень даже взаимосвязаны - жевательная после "крика" расслабляется, становится шире, укладывается на положенное ей место. А то, что на это самое место переползло под регулярным действием привычных гримас и в результате обработки подушкой, прет, куда не надо. Вот там, где не надо, и образуются перекосы с выбуханием тканей. Круговая рта, возможно, потому и не становится на место, что место занято. В общем, надо как-то перетягивать щеки.

И еще, хочу поблагодарить Наташу за "потягушки". Спасибо от всего моего переполненного радостью при виде верхней части физиономии сердца. "Потягушки" дают заметный и стойкий результат. Могу выложить документальное свидетельство.

Благодарностей: 8 Members:

#15 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:50

еще бы я добавила - про нижнюю часть носогубок - это скуловая - большая скуловая и закрученная круговая рта - в моем случае это так, может и у кого-то тоже такое (

Если по Осьмининой, то нижняя часть носогубных складок - это нижняя часть лица - напротив угла рта. С скуловые - это средняя. Верхняя - это боковая носа и поднимающая верхнюю губу.

Благодарностей: 3 Members:

#16 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:54

И еще, хочу поблагодарить Наташу за "потягушки". Спасибо от всего моего переполненного радостью при виде верхней части физиономии сердца. "Потягушки" дают заметный и стойкий результат. Могу выложить документальное свидетельство.

Во первых, спасибо и выложи, пожалуйста.:) Во вторых, при каждом удобном случае напоминаю об ограничениях, которые у них есть в связи с возможным отрыванием фиброзных тканей - следствием возрастных ассиметрий.

Благодарностей: 1 Member:

#17 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 03:13

Во первых, спасибо и выложи, пожалуйста.:)

Выкладываю.

Изображение

А вот это - то, что я назвала "выбуханием тканей". Освещение фронтальное, поэтому выглядит не так жутко, как при резком боковом. Кстати, хорошо видны комки Биша и провалы в щеках.

Изображение

Вообще асимметрия лица серьезная, это заметно сразу. Правая глазница уже левой, поэтому глаз открыт меньше. Но лоб и зона вокруг глаз реагируют на расслабление и упражнения быстро и хорошо. Низ лица более спазмирован и инертен, а в средней части лица такой провал, что даже не хочу показывать. Люди тут, хоть и ко многому привычные, но до такой степени еще не пуганые. Хотя, о чем это я, всякий знает, что нет ничего страшнее собственной физиономии, низко склонившейся над увеличивающим зеркалом.

#18 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 03:46

Кстати, вот что было с лицом после его резкого обрушения и до начала применения методик Кантиени и Осьмининой:

Изображение

Изображение

Благодарностей: 8 Members:

#19 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 04:48

Jonny, спасибо:).
Но тем не менее, народ, я извиняюсь - я убрала пока что Потягушки - надо нам с ними до конца разробраться.
Не делайте пока. Я должна быть уверена.

Благодарностей: 4 Members:

#20 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:09

Jonny, спасибо:).
Но тем не менее, народ, я извиняюсь - я убрала пока что Потягушки - надо нам с ними до конца разробраться.
Не делайте пока. Я должна быть уверена.

Наташ, могу рассказать, что я делала с зоной вокруг глаз перед "потягушками". Может, в этом все дело. У меня там была тончайшая шкурка, под которой залегали многоэтажные отеки. Терять мне было нечего, поэтому я довольно чувствительно "добывала" под и над глазами и на веках. Просто перетирала все ткани, разбивала и раздавливала мелкие комочки. Недели три постоянно этим занималась. Вся зона стала намного мягче, однороднее, эластичнее и в то же время плотнее, я бы сказала, сильнее. Отеки ушли и пока не вернулись (зато из-под них показалась небольшая грыжа). Так же работала с висками. Пока шкурка там не стала толще, мягче и эластичнее, ничего не тянула и не дергала. Возможно, благодаря такой подготовке, у меня ничего не отекло и не порвалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей