Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор. Том 6 - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Лицеприятный разговор. Том 6 Первый домик нового форума

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Май 2010 - 23:27

Всем привет в новом доме!
Я опять с вами и уверен, что вы рады меня видеть, ведь перед такой красотой устоять невозможно!
А я желаю со свое стороны приятного и плодотворного, главное, общения!

Изображение
0

Эти 5 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Solli 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 09 Май 2010 - 23:40

Храни нас Господи и наш форум!)
Изображение
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#3 Пользователь офлайн   Есфирь 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2010 - 00:02

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   zendel 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 13:37

Девочки я с вопросом скажите может от Крика вытянутся овал лица, я делаю Крик раз вдень мне кажется мое лицо становится более вытянутым или меня глючит?
0

#5 Пользователь офлайн   lili4ka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2010 - 14:02

Можно и отметить...
Изображение
0

Эти 2 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Май 2010 - 07:03

Для тех, кто может пройти мимо темы Упражнения - не делайте этого:)

Цитирую из новой темы:

Что следует делать, чтобы выросли сила и объем мышечной массы?
За годы исследования работы с различными упражнениями для лица мы сделали в свое время вывод, что только изолированная и грамотная работа с мышцами лица может дать нашему лицу необходимый результат, поэтому все наши наработки в этом направлении ни в коем случае не должны предаться забвению: мягкие силовые воздействия на сокращение и подкачку мышцы, увеличение объема через пульсацию, лифтинговые массажные воздействия и прочее остаются в репертуаре наших фейспрограмм.
Теперь, когда приемы расслабления спазмированной мышцы стали нам доступны, когда пластические и вакуумные массажи способны помочь нам с ростом подкожно жировой клетчатки и увеличением кровообращения,не дающего мышце увядать, когда приемы правки мягких и жестких тканей решают нам главные проблемы деформации лица, пришло время дать нашему опыту по работе с упражнениями для лица новую жизнь и добавить новые необходимые правила, которые скоординируют наши действия и дадут нам желанный и вожделеный результат.

Мышцу может нарастить только ее работа.

С этой целью открыт этот подфорум и здесь можно будет открывать темы по различным техникам работы с мышцами, по зонам воздействия, по методикам (по дороге будем сортировать). Если какие либо упражнения покажутся нам опасными или нецелесообразными или нуждающимися в коррекции, будем корректировать, комментировать или убирать. работать могут все желающие, используя доступные пользователям функции открывания новых тем. Например, сразу можно открывать тему "Упражнения для зоны глаз" и выкладывать то, что у вас сохранилось и чем вы пользуетесь. Или упражнения для височной и лобной зоны. Или методика Рунге и тд.

Что означает введение новых правил: многие из старых и известных упражнений на подкачку круговой мышцы рта или мышц средней части лица нуждаются в обязательной фиксации в зоне скуловых дуг или углов челюсти, чтобы не допускать стягивание их в сторону активизации мышц.
0

Эти 10 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2010 - 07:15

Изображение
Ну, как же приятно снова оказаться со старыми друзьями. :rolleyes:
0

#8 Гость_Veronika_*

Отправлено 11 Май 2010 - 07:19

Наташ, я не знаю, "отражусь" ли я как Veronika или нет. Но это я))) Очень рада, что форум открыт. Хотела передать тебе и нам искреннее сочувствие по поводу случившегося, но теперь рада сказать, что счастлива снова видеть его и всех участников! Да будет так всегда!!!!
Наташ, все будет как прежде, только лучше лучше! Новых открытии, процветания, долголетия!!! :JC_clapgirl:
0

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Май 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияVeronika (11 Май 2010 - 07:19) писал:

Наташ, я не знаю, "отражусь" ли я как Veronika или нет. Но это я))) Очень рада, что форум открыт. Хотела передать тебе и нам искреннее сочувствие по поводу случившегося, но теперь рада сказать, что счастлива снова видеть его и всех участников! Да будет так всегда!!!!
Наташ, все будет как прежде, только лучше лучше! Новых открытии, процветания, долголетия!!! :JC_clapgirl:

Вероничка, регистрируйся по новой!
Спасибо за пожелания! Главное, что у меня осталось - это вы! Ну и все остальное: Метод, опыт, адрес :kuzya_01:
0

#10 Гость_zendel_*

Отправлено 11 Май 2010 - 10:16

Просмотр сообщенияChiz (11 Май 2010 - 09:38) писал:

Интересный результат, хочется посмотреть - пришли До и После в профил и фас по возможности: nat2net2net@gmail.com

К сожалению до фото нет,я знаю что надо фоткатся и отслеживать результат но у меня фотик не всегда под рукой даи чесно говоря ленилась.Можно я вечером выложу фото здесь?Очень хочется услышать совет в каком направлении дальше работать.
0

#11 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Май 2010 - 06:32

Девочки, хочу поделиться Рунге, вернее отзывом о ее упрах, я делаю пока только на линию улыбки и поднятии верхних щек, кажется 5 упр. - оно очень хорошо поднимает весь массив щек.
0

Эти 7 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Solli 

• PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 13 Май 2010 - 15:33

Тера,

Упражнение № 1 "Две точки". это Лайне Буттер

Место расположения точек: по обе стороны щек, непосредственно перед ушами.
Медленно открывайте рот, мысленно постарайтесь легко оттянуть эти две точки, находящиеся перед ухом, друг от друга в направлениях указанных стрелочками – строго вертикально.
У вас должно быть ощущение, что область, расположенная между ними, слегка растягивается, будто эластичной лентой .
Важно! Растяжение вверх должно быть немного больше.

Упражнение помогает установить правильное положение челюстей друг относительно друга, формируя таким образом правильный овал, помогает быстрей ощутить мышечный "шлем", и активизировать ушные мышцы. Виски начнут приподниматься и в верхней части лицо будет становится более открытым и легким. Во время смыкания челюсти – постарайтесь сохранить ощущение легкого растяжения между точками. Вот это очень легкое растяжение (оно должно быть приятным) – и будет базовым. Главное – растяжение должно быть строго вертикальным.

Упражнение 3 Упражнение для снятия зажимов с глубоких мышц гортани -очень хорошее

Губы вместе, зубы не соприкасаются. Челюсть расслаблена. Язык свободно касается верхнего нёба. Это исходное положение. Сохраняя неподвижными челюсть, губы и положение кончика языка – оттягивайте его корень назад. Для усиления эффекта можно негромко мычать "м-м-м" и направлять свое мычание тоже назад, в затылок. При этом почувствуется, как нёбная занавеска – "маленький язычок" – приподнялась. Задержаться на 2-3 секунды и расслабится. Повторить 10 раз. Это упражнение откроет гортань, освободит горло. Оно способствует снятию зажимов с задней части нижней челюсти и с шеи, улучшает посадку голову, позволяет стимулировать затылочную область. Его используют также на различных голосовых тренингах для придания голосу "бархатного" тембра.

Упражнение № 2. это Гарольдом Гельбом и Паулой Зингель

Шаг 1. Мягко опустите до отказа нижнюю челюсть. Проверьте пальцем образование околоушной впадины – это углубление внизу возле наружного и внешнего края уха, в месте смыкания челюстей (можно приложить два пальца: один непосредственно под мочку уха, другой - перед ней. Вы должны почувствовать под пальцами немного вытянутую ямку, напоминающую по форме боб) . Примечание: если ямка образовалась – это значит, что челюсти расположены друг по отношению к другу анатомически и эстетически правильно. И овал лица в этот момент принимает наиболее правильную форму – идеальную.

Шаг 2. Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось. Примечание: для контроля можно слегка приложить пальцы к тому месту, где была впадина. Это поможет избежать смещения нижней челюсти вперед или назад при закрытии рта.
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

Эти 16 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   n-ata 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 16:01

Девочки, объясните что такое "слезная борозда". Я пока все усилия направила на восстановление шеи и нижней части лица. До глаз еще не добралась, основательно. А так как с шеей уже значительные улучшения, хочу глазами заняться
0

#14 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 06:28

Просмотр сообщенияn-ata (13 Май 2010 - 16:01) писал:

Девочки, объясните что такое "слезная борозда". Я пока все усилия направила на восстановление шеи и нижней части лица. До глаз еще не добралась, основательно. А так как с шеей уже значительные улучшения, хочу глазами заняться

N-ata,слезная борозда - резкая рельефная граница между нижним веком и щекой. Вот посмотри картиночки с тем чтоб нагляднее было- это как бы небольшое западение в области нижнего века. Начинаетсяя около внутреннего угла глаза.
Если у кого есть грыжи на нижних веках- то слезная борозда бывает очень явно выражена..
Считается что появление видимой слезной борозды – одно из первых признаков старения средней зоны лица.Виновны в этом расслабившиеся круговые мышцы мышцы глаза, и связки, удерживающие эту зону .

ИзображениеИзображение
1

#15 Пользователь офлайн   olja 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 09:22

Просмотр сообщенияRossi (13 Май 2010 - 11:29) писал:

Да, под пальцами получается колбаска, вдоль борозды и прорабатывать надо от внутреннего уга глаза до внешнего. Можно также и верхнее веко пройти. Нужно только внимательно следить, чтобы захватывалось "мяско" (т.е. плотная должна быть колбаска), не отдирать кожу! Это место очень нежное.
Наташа мне вчера показывала этот прием, он просто чудо. Зона слезной борозды и вообще вся зона вокруг глаз улучшается невероятно.

Очень хочу попробовать этот прием, но боюсь, вчера просто репетировала пытаясь правильно расположить пальцы. Когда работаешь двумя руками, т.е. когла прикладываешь пальцы обеих рук, например указательные, у меня получается совсем маленький участок между пальцами.
Это правильно? Или надо чтобы сразу получилась "колбаска" вдоль всей косточки подглазничной? И еще, если во внутреннем углу глаза прочненько сидит припухлый мешочек, можно его трогать или в этом случае этот прием не подходит. Спасибо.
1

#16 Гость_Okroshka_*

Отправлено 14 Май 2010 - 09:41

Ой, простите за предыдущее сообщение, не разобралась с опциями, а редактирования нет.

Со старым форумом только начинала разбираться, так что, информации успела мало получить.
Поэтому прошу подсказать, какие упражнения лучше выполнять для украпления средней части лица?
Второй месяц практикую Корво (жаль, не каждый день), ежедневно Асахи и лимфодренаж и облегченный вариант Кантиени.
Еще не очень могу управлять и чувствовать мышцы. Поэтому за более продвинутые Рунге и Мадджио не берусь. Вот. А результатов хочется. Что можете посоветовать?

Еще вопросы.
Как понять, что упражнение подходит? Допустим, если вижу, что явно работают не те мышцы, то стараюсь не усердствовать. А если все получается, как понять, будет ли необходимый эффект.
И мне интересно, как вы распределяете упры по времени?.
1

#17 Пользователь офлайн   krissi 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 09:59

Девчонки, а мне кажется, что у меня как-то овал пообвис, какой-то мягко-рыхлый стал. Вроде бы и ровней стал в месте брылки и в тоже время хочется его немножко подтянуть, что бы он косточку обтянул. Мне все время хочется там банкой пройтись, с трудом сдерживаюсь. Мне кажется если там банкой поработать, то упругость появится. Или упражнения надо ввести? Рунге боюсь, когда читаю очень нравится, но свои очумелые ручки приложить боюсь. Я и линии рисовала, но мне все время кажется, что я неправильные мышцы держу. Завидую тем, кто разобрался.
1

#18 Пользователь офлайн   krissi 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияJesenija (14 Май 2010 - 10:25) писал:

А почему банкой нельзя по овалу? Как раз надо в первую очередь. Методика есть даже в первой брошюре, в "Анатомии"

Наташа, простите, это я не правильно объяснила. По линии овала, сверху, я делаю банкой, как бы растаскиваю брыли в разные стороны.
А вот внизу, под челюстной косточкой не знаю, можно также работать или нет.
0

#19 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияRossi (13 Май 2010 - 11:29) писал:

Да, под пальцами получается колбаска, вдоль борозды и прорабатывать надо от внутреннего уга глаза до внешнего. Можно также и верхнее веко пройти. Нужно только внимательно следить, чтобы захватывалось "мяско" (т.е. плотная должна быть колбаска), не отдирать кожу! Это место очень нежное.

Так, чем дальше в лес... А по верхнему веку это как, где хватать и куда двигаться? Очень волнует внешний(височный) край верхнего века, он у меня подвисает.
0

#20 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияtotoro (14 Май 2010 - 11:09) писал:

Очень волнует внешний(височный) край верхнего века, он у меня подвисает.

У меня тоже внешняя часть века и брови провисает.Я полагаю это из за того что височная мышца съехала вниз.
Я делаю так: Кладу руки накрывая всю височную мышцу несильно направляю ее вниз- визуально выглядит так как будто усиливаем провисание ввнешнего края брови,, держу 30 сек- а потом поднимаю виски высоко высоко -туда где им место, и даже выше, фиксирую и держу 30 сек, а иногда и дольше...
Визуально я держу руки примерно как на этой картинке- располагаю немного ближе к внешнему краю брови чем на изображении:
Изображение
Виски встают на место, а вместе с ними и внешний край брови и внешняя часть века.
Точно так же можно поработать локально только с тем кусочком котрый беспокит...
0

Поделиться темой:

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей