Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#61 zendel

zendel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 09.05.2010
  • 128 Спасибо

Отправлено 18 Май 2010 - 01:50

На старом форуме было упражнение для лба точнее правка черепа там еще были картинки из книжки упражнение я запомнила а что оно дает забыла.им можно убрать асиметрию?

#62 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 18 Май 2010 - 04:32

Лишняя кожа собирается там, где спазмируются мышцы, значит зажимаем мышцу? А потом расслабляем и разглаживаем ткань?

#63 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 07:07

Девочки, если кому не трудно, еще раз напишите, пожалуйста,как надо делать саму колбаску правильно, что-то я не найду в новом форуме этого. :dntknw:
Fortunam suam quisque parat

Благодарностей: 1 Member:

#64 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 07:47

Кого хочешь достанут такие жалобщицы. Напишу, мне не жалко, но кто нос себе таким макаром оторвет - ругайте только себя.
Если нос длинный, то обычно он отделен своей нижней частью от верхней и тянет, зараза, обычно вниз. Если взять верхнюю часть носа одной рукой и другой -нижнюю, но не за кончик, а там, где кончается кость, получится 2 части. Одна верхняя стоит на месте, вторая вихляется, как плохо приклеенная. Надевайте нижнюю на верхнюю или чуть оттягивая первоначально вниз или, кому не хочется, осторожно надевая его наверх. Как тубус.

Наташа, Спасибо Огромное, вчера "позакрывала свой тубус", чуть даже кровь пустила, зато сегодня в зеркале с утра увидела результат: нос явно стал короче. Но, кажется, чуть потолще. В правке для лица Асахи есть упр. на его утоньщение, сегодня его буду детать :D

Ну ты Milaluda крута!
Я вот тоже вчера весь день с носом разбиралась-чего у меня там вихляется...
Вихляется точно, да еще как! Посмотрела анатомию- там кость , вслед за костью идет хрящ, а пощупала себя-у меня сначала кость, потом типа пустота , а уж потом хрящи пошли...И вот там ,где эта самая пустота-нос и вихляется...
Тубус поробовала закрывать- вроде как усекла что к чему...По результату-нос визуально короче не стал, длиннющий он у меня очень, зато стал ровнее- как бы сильновыпирающая горбинка сгладилась слегка..За счет этого внешне вид гораздо более аккуратный....
Наташ- а сколько раз можно тубус закрывать...??? Руки так и чешутся...Изображение
Вот еще пару картинок вставлю для тех кому лень посмотреть анатомию... :)
ИзображениеИзображение

#65 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 08:28

У меня еще вопрос- если колбаски для продвинутых, а я себя к таковым не причисляю, то какие приемы помогут выравнять овал.

Я бы не сказала, что предыдущий пост написан непосвященным новичком - лучше не скромничать излишне,а осваивать. медленно вникая, потому что именно сложные приемы лучше всего и работают.
Рискну описать коротко описать то, что я пока устно рассказываю клиентам от самом сложном, однако и эффективном приеме выкладывания колбаски по линии овала от середины брыли.
Основная проблема деформация линии овала - провисание брылевой мягкой части в нижней щечной зоне и задирание тканей от угла челюсти. Косметически это выражается в том, что с углов рта у нас сидят мешочки, а в центре брыли сидит такая птичка, которая стремит мягкие ткани вниз, не давая им равномерно распределиться по всей длине нижнечелюстной косточке. Неприятно.
Мы делаем угол, пытаясь укрепить позиции лица по нижнебоковым флангам, снимаем спазмы с щечной и платизмы, которые эту картину усугубляют и результат не заставляе себя ждать. Проблема в том, что вначале он очень неустойчив и этому масса причин, которые мы не будет сейчас перечислять.
Наша задача пристроить болтающиесЯ ткани на имеющийся пока что каркас, чтобы они не портили нам настроение, и это возможно.
Идея заключается в том, чтобы снять это центростремительное натяжение брыльки, расслабить все ткани и разложить их красиво вдоль косточки.
Почему это работает, и почему ткань, слегка увядшая от отсутсвия тесного контакта с более устойчивыми мышечными структурами и достаточной подкожно жировой, вдруг приобретает утраченную эластичность от трехмерного воздействия на нее и начинает облипать имеющуюся форму нижнечелюстной кости?
В эти подробности пока входить не будем - попробую объяснить, как это работать с тканями кожи и подкожно жировой в трехмерном воздействии.
Вначале берем нашу брыльку снизу в самом центре ее отвиса двумя горизонтальными защипами и немного (немного!!!) оттягиваем ее от места в перпентикулярном направлении относительно кости - это одно измерение. Такое подвешивание тканей даем им расслабление само по себе. Это раз. Второе - мы начинаем теперь пытаться расслабить натяжение брыли внутри самой себя, одновременно пытаясь ослабить натяжение жестких тканей со стороны угла - здесь мы уже немного растягиваем брылю по ширине, постепенно сдвигая это растяжение в сторону угла - это второе измерение. Теперь следует третье, самое сложное: со стороны угла нам не хватает тканей, чтобы натянуть их на угол, так как там присутствует спазм. Мы продолжаем играть с колбаской, слегка растягивая ее в сторону угла, одновременно работаем на создание однородности внутри ее и одновременно вращаем/крутим внешний ее кончик, перекатывая там ткани в вертикально/диагональном направлении, с целью и расслабить их, и освободить/освоить новое пространство для выкладывания их на угол. По окончании процедуры выкладывания обязательно использовать фиксацию в виде "Пластической фиксации нижней части лица", которую я выкладывала уже в этой теме.
Уф-ф..!
Наталья, проверь!

#66 krissi

krissi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 12.05.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 10:27

Наташи, это действительно УФ-ФФФ! Спасибо огромнейшее, мне дня три разбираться!

#67 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 11:06

Наташа, Lara задала вот такой вопрос по поводу щитовидной... У меня тоже с щитовидкой не полный порядок и я до ее вопроса не обращала внимания на ощущения..Поробовала проделать уже акцентируя внимание- есть небольшое ощущение...
Помоги пожалуйста разобратся.... :rolleyes:

Via, добрый день. Я к тебе опять по шейному вопросу. Начала делать упражнения для шеи, эффект почувствовала сразу - если не косметический, то оздоровительный уж точно - наступило просветление в мозгах и жить стало веселее :). Но... когда я запрокидываю голову назад, у меня неприятное ощущение в области щитовидки, давит как-то. Мне диагностировали когда-то, сто лет назад, гиперфункцию, я попила таблетки и забыла об этом. Но, может быть, некий дискомфорт и нормален при выполнении этого упражнения?

Благодарностей: 2 Members:

#68 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 19 Май 2010 - 03:56

А снятие спазмов с шеи тоже вызывает обвис нижней и средней части лица?
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#69 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 04:57

А снятие спазмов с шеи тоже вызывает обвис нижней и средней части лица?

я так понимаю, что платизма потащила всю рыхлую массу вниз. К тому же она у меня дааалека от хорошего состояния.
это моя точка зрения (дилетанта).
Что наши учителя скажут?

#70 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 19 Май 2010 - 05:00

на сколько я понимаю именно спазмированная шея тянет лицо вниз, с другой стороны расслабленная после снятия зажимов и не восстановленная ( не в тонусе) тоже может тянуть)) а учителя точно скажут))
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#71 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 12:11

Я все никак со своим тубусом не успокоюсь....Ну уж очень тема актуальная для меня...
Опять его обследовала...тщательно....
С пустотой которая идет сразу после кости -теперь все ясно-нос вихляется в этом месте-убираем ее,эту пустоту закрывая тубус(он почему то через некоторое время открывается опять-либо слишком аккуратно делаю, либо слишком большой вес нижней части носа тянет вниз по привычке и пока новая привычка не сформируется, вероятно устойчивого результата не будет...Но мы упрямые!!!! )
Так вот судя по анатомической картинке основные хрящи носа тоже разделяются .Я прощупала свой нос основательно на предмет хрящей..Так вот между основным латеральным хрящом и крыльным хрящом тоже имеется пустота и кончик носа тоже вихляется относительно латерального хряща носа-если его фиксировать и проверить только сам кончик...
Я поробовала крыльные хрящи наддеть на латеральные боковые, при этом боковые держала жестко фиксируя.(Все делала предельно аккуратно) Получилось...Нос такой смешной стал..Чуть укоротился и вверх подзадрался...
Изображение

Благодарностей: 2 Members:

#72 Iva

Iva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 12.05.2010
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 04:50

Я понимаю это прием сегодня так: носогубка "скатилась/сжалась" с определенных позиций и образовалась лишняя ткань, как складка. И под этой складкой неравномерно лежащие ткани мышц в гипо или гипернтонусе, а также всякие около лежащие ткани, которые тоже часто достаточно неравномерно покрывают мышцы. Наша задача - вернуть тканям состояние баланса и вернуть их на их прежние места.
Для начала действительно оформляем колбаску вдоль носогубного валика, точнее из него, легонько держим его за концы, приподнимая ео ровно настолько, насколько взятая в руки ткань позволяет. Подержавши кобаску легко на весу, потрЯхивая ее, чтобы равномерно распределить ткани внутри, передвигаем валик по направлению к виску (он сам выбирает направление)примерно на полсантиметра и прорабатываем его таким же образом. В таков виде докатыем его до височной зоны. Я прорабатывала сегодня это прием на молодых лицах с проблемами - эффект порясающий.
Надеюсь, что понятно описала.

Наташи, для тех, кто совсем в танке- на носогубках надо сначало сделать "добывание огня" или нет?
Если Ваши недостатки очень бросаются в глаза-сделайте так, что бы они ослепляли.

#73 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 06:27

Я все никак со своим тубусом не успокоюсь....Ну уж очень тема актуальная для меня...
Опять его обследовала...тщательно....
С пустотой которая идет сразу после кости -теперь все ясно-нос вихляется в этом месте-убираем ее,эту пустоту закрывая тубус(он почему то через некоторое время открывается опять-либо слишком аккуратно делаю, либо слишком большой вес нижней части носа тянет вниз по привычке и пока новая привычка не сформируется, вероятно устойчивого результата не будет...Но мы упрямые!!!! )
Так вот судя по анатомической картинке основные хрящи носа тоже разделяются .Я прощупала свой нос основательно на предмет хрящей..Так вот между основным латеральным хрящом и крыльным хрящом тоже имеется пустота и кончик носа тоже вихляется относительно латерального хряща носа-если его фиксировать и проверить только сам кончик...
Я поробовала крыльные хрящи наддеть на латеральные боковые, при этом боковые держала жестко фиксируя.(Все делала предельно аккуратно) Получилось...Нос такой смешной стал..Чуть укоротился и вверх подзадрался...

Вика, для меня тоже очень актуально. Действительно пустота, которая сразу после кости, закрывается не надолго, практически сразу опять открывается, как большой колпачок с ручки. Скажи, ты когда закрываешь ощущаешь совсем слабый щелчок, даже не щелчок, не знаю как описать, ну вроде как защелкнулось на месте. Для меня это вроде как сигнал, что дальше не надо закрывать, может наоборот потом еще надо немного усилить. И мне интересно, что там постепенно должно происходить, чтобы больше не открывалось, как это функционирует?
Ой, забыла добавить, открываться то открывается опять, но вот вихляется меньше.

#74 Beira

Beira

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 11.05.2010
  • 36 Спасибо
  • Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 07:02

Наташа, Спасибо Огромное, вчера "позакрывала свой тубус", чуть даже кровь пустила, зато сегодня в зеркале с утра увидела результат: нос явно стал короче. Но, кажется, чуть потолще. В правке для лица Коруги есть упр. на его утоньшение, сегодня его буду детать :D

А можно поподробнее о правке для лица Коруги. Особенно для носа :rolleyes:

#75 Lyudmila

Lyudmila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 11.05.2010
  • 256 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 20 Май 2010 - 07:18

Девочки, бульте очень аккуратны с Коруги. главное не навредит. Техника очень сильная и к тому же небезопасная. Без фанатизма.

#76 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 07:20

А можно поподробнее о правке для лица Коруги. Особенно для носа :rolleyes:

Полностью Коруги с подробным описанием упр. находится на форуме у Лайне, вот ссылка на упр. № 9 для носа http://ageless.su/sh...t=коруги&page=2
Fortunam suam quisque parat

#77 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 20 Май 2010 - 07:49

Наталья а мешки(карманы) с лимфой на овале после выкладывания улучшаться? оживут ? А то я лимфу вывожу, а она на место скапливается

Благодарностей: 1 Member:

#78 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 09:19

Наташа, сейчас попробовала совсем быстро. Когда мышцы в напряженном состоянии, глубокие круги не очень то легко делать. Надо через сопротивление мышц продолжать? И как долго?

#79 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 11:25

Девочки, если уже было, то ткните, пожалуйста. На щеке, где смыкаются челюсти, мышцы сильно приросли к этому месту, никак не получается колбаски катать и вообще из-за этого там яма, щека порлучется не ровная.. ВОПРОС: можно ли отдирать эти мышцы от костей и как лучше и правильно это сделать? Спасибо. :wub:

#80 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 11:34

Кстати попробовала по вашему совету, сделать массаж по подбородку с гримассой. Фантастика. Что только до этого с ним ни делала, и банкой и зажимы Чикуровские-стоял намертво. А тут ррррррр-а-аз и дурацкая шишка и складка на подбородке пропала. Причем не отходя от рабочего места!!!!! :kuzya_01: Спасибо, Наташа!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей