Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#461 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 02:10

Вялость, слабый тонус, как по мне. Когда больше делала силовые, кожа была более упругая, но общий вид лица ммм как-бы жестковат был.Сейчас на всех участках лица практикую кантиенику с зажимами.Зажимчики делаю на всех участках мышцы - не сразу большой колбасой, а поэтапно. Например, большая скуловая. Начинаю сверху зажимчик(20-30 сокращений) и опускаюсь чуть вниз-то же самое и вниз к уголку губы. Практикую такой подход уже недельки две или даже больше. НЮ и вот, некая вялость отмечается. :dntknw:
Пы.Сы.Да, до зажимов с пульсацией делаю расслабление, а после - колбасение и фиксацию.

То есть, без сокращений на защипе тонус был выше что ли? Не поняла:) И сколько времени продолжался такой комплексный подход?

Благодарностей: 1 Member:

#462 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 03:14

То есть, без сокращений на защипе тонус был выше что ли? Не поняла:) И сколько времени продолжался такой комплексный подход?

Раньше я уделяла повышенное внимание силовым, не зная о расслаблении. Результат описала. Теперь я делаю расслабление и раскладывание (колбасение) и пр., а из силовых ТОЛЬКО то, что я описала - подобие кантиеники с защипами. Это у меня составляет 5% от моей программы- результаты тоже описала.По времени уделять больше таким упрам тоже нереально, т.к. только добывание огня на декольте, шее и лице занимает 1,5 часа. А от него я не готова отказаться. Вот в чём вопрос. Вот, что я имела ввиду, не так стоит вопрос, что силовые без зажимов были лучше чем силовые с зажимами. :) Сколько времени продолжался такой подход? Я написала, что около 2.5недель, а конкретно в день-на каждую мышцу на каждом отдельном участке по 20сокращений.
Небеса смотрят на человека, как человек – на людей.

#463 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 06:31

Девочки ,а я думаю что всё очень индивидуально.Мне кажется, вот от чего нравится результат, те упры и надо оставлять в своей программе. :JC_hmmm:

Благодарностей: 3 Members:

#464 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:37

Раньше я уделяла повышенное внимание силовым, не зная о расслаблении. Результат описала. Теперь я делаю расслабление и раскладывание (колбасение) и пр., а из силовых ТОЛЬКО то, что я описала - подобие кантиеники с защипами. Это у меня составляет 5% от моей программы- результаты тоже описала.По времени уделять больше таким упрам тоже нереально, т.к. только добывание огня на декольте, шее и лице занимает 1,5 часа. А от него я не готова отказаться. Вот в чём вопрос. Вот, что я имела ввиду, не так стоит вопрос, что силовые без зажимов были лучше чем силовые с зажимами. :) Сколько времени продолжался такой подход? Я написала, что около 2.5недель, а конкретно в день-на каждую мышцу на каждом отдельном участке по 20сокращений.

Я запуталась немного с зажимами и защипами - это одно и тоже? Я использую термин защип для активизации ткани в его зоне. Как выглядит защип с подобием Кантиеники непонятно, если честно, тем более, чтобы это было эффективно.
Я тоже трачу достаточно времени на коррекцию мягких тканей, но силовые мне просто необходимы, я добавляю время. Точнее, я провожу прокачку после добывания. Можно дозировать нагрузку, давая отдых по зонам на пару дней в неделю.

Благодарностей: 3 Members:

#465 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:15

Если надо выравнивать то, что запало, что общими могут считаться, на мой взгляд, не специализированные приемы, которые вы не знаете, а общие, которые активизируют костные ткани и они начинают оптимизировать свое положение при воздействии.

Большое спасибо обеим Натальям за подсказки, но что конкретно имеется ввиду в данном случае? Может я пропустила, но приёмы на выправление я что-то не припоминаю. У меня левая сторона головы во флексии а правая в экстенсии (ох простите если термины перекаверкала), т.е. правая сторона запавшая и к примеру раздвигая скулы или поднимая лоб я всё равно не смогу вывести лицо в одну плоскость. Пожалуйста поподробнее поясни алгоритм активации костных тканей с учетом такой проблемы, а то что-то мне боязно эксперементировать не понимая механизма действия.

#466 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 14 Июль 2010 - 08:06

Пришло время нам переезжать :) Спасибо этому дому, он нас многому научил!
Пойдем же дальше!
Продолжение беседы здесь

#467 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Июль 2010 - 06:14

Тера,

Упражнение № 1 "Две точки". это Кох

Место расположения точек: по обе стороны щек, непосредственно перед ушами.
Медленно открывайте рот, мысленно постарайтесь легко оттянуть эти две точки, находящиеся перед ухом, друг от друга в направлениях указанных стрелочками – строго вертикально.
У вас должно быть ощущение, что область, расположенная между ними, слегка растягивается, будто эластичной лентой .
Важно! Растяжение вверх должно быть немного больше.

Упражнение помогает установить правильное положение челюстей друг относительно друга, формируя таким образом правильный овал, помогает быстрей ощутить мышечный "шлем", и активизировать ушные мышцы. Виски начнут приподниматься и в верхней части лицо будет становится более открытым и легким. Во время смыкания челюсти – постарайтесь сохранить ощущение легкого растяжения между точками. Вот это очень легкое растяжение (оно должно быть приятным) – и будет базовым. Главное – растяжение должно быть строго вертикальным.

Упражнение 3 Упражнение для снятия зажимов с глубоких мышц гортани -очень хорошее

Губы вместе, зубы не соприкасаются. Челюсть расслаблена. Язык свободно касается верхнего нёба. Это исходное положение. Сохраняя неподвижными челюсть, губы и положение кончика языка – оттягивайте его корень назад. Для усиления эффекта можно негромко мычать "м-м-м" и направлять свое мычание тоже назад, в затылок. При этом почувствуется, как нёбная занавеска – "маленький язычок" – приподнялась. Задержаться на 2-3 секунды и расслабится. Повторить 10 раз. Это упражнение откроет гортань, освободит горло. Оно способствует снятию зажимов с задней части нижней челюсти и с шеи, улучшает посадку голову, позволяет стимулировать затылочную область. Его используют также на различных голосовых тренингах для придания голосу "бархатного" тембра.

Упражнение № 2. это Гарольдом Гельбом и Паулой Зингель

Шаг 1. Мягко опустите до отказа нижнюю челюсть. Проверьте пальцем образование околоушной впадины – это углубление внизу возле наружного и внешнего края уха, в месте смыкания челюстей (можно приложить два пальца: один непосредственно под мочку уха, другой - перед ней. Вы должны почувствовать под пальцами немного вытянутую ямку, напоминающую по форме боб) . Примечание: если ямка образовалась – это значит, что челюсти расположены друг по отношению к другу анатомически и эстетически правильно. И овал лица в этот момент принимает наиболее правильную форму – идеальную.

Шаг 2. Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось. Примечание: для контроля можно слегка приложить пальцы к тому месту, где была впадина. Это поможет избежать смещения нижней челюсти вперед или назад при закрытии рта.

Хочу внести существенное исправление - авторство этого упражнения принадлежит всем известной Лайне Буттер, и я приношу публичные извинения за ошибку, которая произошла по моему личному недосмотру.

Благодарностей: 1 Member:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей