Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#401 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 27 Июнь 2010 - 05:07

Да именно такими приёмами я свою треугольную в божеский вид привела, спасибо Наталье за науку.
Трудности у меня с валиком на носогубке никак не могу отек убрать. Лимфодренаж по Земсковой утро-вечер, постановка ребра утро, прокачка лимфоузлов как вспомлю, банки 2 раза в неделю и всё равно мешок висит, прямо изгиб под ним на носогубке получается. Где ещё собака может быть зарыта ума не приложу.

Лифодренаж по Земсковой и постановка ребра - понятно. А "прокачка лимфоузлов" - это как, подскажите пожалуйста!
Небеса смотрят на человека, как человек – на людей.

#402 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:12

Девочки,нашла вот такое(опять-таки йоговское) упражнение.Как раз насчёт лимфодренажа.Вообще сайт любопытный.

12. Насос.
Улыбнитесь и тут же расслабьтесь. Продолжайте это движение с максимально возможной скоростью, пока ритм не начнет сбиваться (около полуминуты).
Польза: лимфодреннаж - прокачивается лимфатическая система лица – лимфатические протоки начинают работать быстрее, вынося всю лишнюю жидкость – уходят отеки (щеки, ‘второй подбородок’).

13. Пощечина.
Похлопайте себя по щекам пальцевой частью ладони. Хлопайте не больно, но старайтесь, чтобы импульс шлепка проникал на сантиметр вглубь. Выполняйте до появления приятного тепла и порозовения щек (около 1 минуты).
Так же обстучите теперь тыльной стороной пальцев мягкие ткани под челюстью (не горло). Старайтесь теперь, чтобы импульс шлепка проникал на 2-3 сантиметра вглубь.
NB! Больно быть не должно! Иначе в тканях скорее появится спазм, чем улучшится кровоток .
Польза: улучшается кровоток (все нужные вещества более активно поставляются в ткани, а отходы выносятся), лимфодреннаж (уменьшаются отеки – щеки и ‘второй подбородок’), тонизируются внутрикожные мышцы – подтягиваются ткани нижней части лица. Очень мощное упражнение против ‘отвисания щек’.
http://www.pozvonok.biz/p0025.htm

Благодарностей: 17 Members:

#403 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:58

Лифодренаж по Земсковой и постановка ребра - понятно. А "прокачка лимфоузлов" - это как, подскажите пожалуйста!

А прокачка, это после первого ребра нужно 7 раз на выдохе нежно провести(поглапдить, дотронутся) пальцами по надключичным лимфоузлам
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

Благодарностей: 4 Members:

#404 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:10

А прокачка, это после первого ребра нужно 7 раз на выдохе нежно провести(поглапдить, дотронутся) пальцами по надключичным лимфоузлам

Свет, хочу уточнить: вроде нужно не нежно дотронутся, а мягко прожать( прокачать) узлы.
Вот цитата из книги Натальи Осьмининой:
Легко нажмите тыльной стороной ладони (мизинцами) на мягкую зону непосредственно над ключицами,
примерно 7 раз в минуту для активизации лимфодренажа.

Я пркачиваю 7 раз на выдохе....Наталья говорила что так тоже правильно-на выдохе...

Благодарностей: 3 Members:

#405 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:31

я когда на лимфодренаж тела ходила мне массажист так мягко мягко касался гладил буквально
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#406 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:42

Понятно теперь почему ты так написала :)

Вот у Коше тоже на эту же тему нашла:
Вначале массажист выполняет помпажные (подкачивающие) движения в конечных точках. Для этого, стоя со стороны головы, массажист вторыми и третьими пальцами рук совершает периодические надавливания над ключицами в районе выхода подключичных вен. Надавливания выполняются на выдохе клиента путем плавного нарастания и затем плавного уменьшения давления. Количество таких надавливаний – семь. Будет удобнее выполнять эти движения, если предварительно массажист синхронизирует свое дыхание с дыханием клиента.

Благодарностей: 3 Members:

#407 Okroshka

Okroshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 14.05.2010
  • 1 Спасибо
  • Днепропетровск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:15

Девушки, милые!
Не устаю благодарить и восхищаться вами. За вашу работу, за ваши успехи.
Сама сейчас в первом Лицеприятном копаюсь. Но никто ведь ни за кем не гониться, правда? Каждый идет своим темпом.
Мой арсенал, так сказать, - Кантиени и некоторые упры Рунге (спасибо, Solli :)). Я пока тщательно изучаю анатомию лица, и кантиеника мне помогает все мышцы хорошо почувствовать и осознать. Так вот возникли некоторые вопросы.
При выполнении упражнений замечаю, что одна сторона мышц, как бы, сильнее сокращается. И даже визуально видно, что они работают (лучше? сильнее?). Помню из Наташиной "Анатомии", что сторона, наиболее спазмированная, выглядит лучше. Так вот, эта самая "лучшая сторона" работает хуже - амплитуда сокращений во время выполнения упражнений меньше, чем с другой стороны. Это нормально? Так и будет, пока не снимутся гиперы со спазмированных мышц? И что можете мне посоветовать в этой связи?
Еще. Есть упры, которые выполняются отдельно для каждой стороны, а есть, когда нужно выполнять одновременно. Вижу разницу при выполнении таких упр. Можно ли выполнять все упры по отдельности для каждой стороны, а то у меня как бы цель меняется, я начинаю подтягивать одну сторону за другой, теряя при этом напряжение мышц на обеих сторонах.

Еще по Рунге. Выполняя упражнение № 3 (вот это), в частности изометрическое, у меня образуется залом на линии смеха.
Изображение
Подготовительное разучила тщательно и при его выполнении все ровненько, а вот при захвате пальцами - такая беда. Бросать или этот залом дает какая-то спазмированная соседняя мышца? Пгомогите разобраться, дорогие.

#408 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:12

Окрошка, по поводу спазмированной стороны,которая симпатичней, и на этой же стороне хуже слушаютя мышцы у меня все тоже самое, я предполагаю что именно из спазмов как ты и написала, думаю что нужно продолжать снимать спазмы и тут же тонизировать и колбасить !Что касается по выполнению отдельно или вместе сторон лица ,думаю что лучше слушать рекомендации автора

по номеру 3 у меня не заламывается складка, рядом с линией смеха, но заламывается под подбородком, на сколько я поняла нельзя ни в коем случае что бы пальцы касались лица(рядом с захватом) то есть мышцу держим а рядом руки на лицо не укладываем, в общем надо потренироваться как меньше складка появляется ,или после выполнения на заломе огонь подобывать

и ещё есть такой момент как сомкнутые зубы во время выполнения упров, когда забываешь это делать то упражнение не в полную силу работает ,а иногда во время так и тянет рот приоткрыть

Благодарностей: 2 Members:

#409 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:51

Когда все прошло через минут 10, зону вокруг губ нельзя было узнать, практически очистилась. И при такой простой проблеме косметологи и дерматологи годами мучают пациента всякими гормональными мазями и чистками!

У меня просто слов нет!
И ведь многое и намного проще.

#410 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:56

Наталья, я опять по поводу "костюмчика" - моя диафрагма потихонечку начинает занимать нормальное положение. В связи с этим. может такое быть, что грудь приподнимается, становится на свое законное место(мне пришлось лямки у всех бюстгалтеров сделать покороче)? Вроде бы как и ключицы уже не так задраны. Упражнение на раскрытие грудного отдела тоже способствует этому?

Благодарностей: 1 Member:

#411 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:01

Подготовительное разучила тщательно и при его выполнении все ровненько, а вот при захвате пальцами - такая беда. Бросать или этот залом дает какая-то спазмированная соседняя мышца? Пгомогите разобраться, дорогие.

Я бы делала его поотдельности на каждой стороне - тогда можно одной ручкой придерживать низ лица со стороны угла, расправляя всякие заломы и просто держа угол, а с другой работать захват.

#412 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:05

И гнать не как лимфу, а делать как тканевый дренаж, только узким "веером" от крыльев носа вдоль носогубок и в подбородочную часть, прорабатывая эту зону перед и после.

Пожалуйста, поясните поподробней про тканевый дренаж и прорабатывать перед и после чего?

#413 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:12

Я прокачиваю не только надключичные, но и остальные крупные - подмышки, пахрвые и пр. Приёмы взяла из Асахи для тела
Изображение

Благодарностей: 6 Members:

#414 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 28 Июнь 2010 - 01:35

Я прокачиваю не только надключичные, но и остальные крупные - подмышки, пахрвые и пр. Приёмы взяла из Асахи для тела
Изображение

Снеж это ты надеюсь :)

#415 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:05

Снеж это ты надеюсь :)

Ну всё... вогнали в краску. Будем считать, что к такому результату я стремлюсь. Мечтать ведь не вредно :tender:

#416 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:01

Естественно, грудь должна подняться, это как показатель. Упр. на раскрытие тоже опосредованно помогает. Но напрямую все -таки помогает работе диафрагмы, способствует открытию нижнего брюшного дыхания и снятию тем самым зажимов в области брюшины. Нормализуется давление, лимфодренаж, благодаря этому упр. даже происходит рост ( кислород поступает в норме и происходит его правильное усвоение клетками, что еще важнее). Заметила, что у меня уже несколько человек подросло, от совсем маленьких до 20-летних, у которых были проблемы с физическим развитием, вернее недоразвитием.

а может я буду самым взрослым таким результатом :D
смешно, я сейчас специально измерила свой рост 165 - всегда был 164. Я думаю, что моя осанка исправляется, вот правостороний загиб уже ушел. Надо будет сфотографироваться, потому что так я не могу точно сказать - выпрямился позвоночник до конца или нет. буду расти - я самая маленькая в семье - у всех рост за 176 - есть потенциал :lol:
А грудь поднялась на 2 см. - это значительно. Значит проблема с передним задиранием кофоточек уходит. Я всегда грешила на объем груди (D), не могла понять, почему у меня задираются все блузки и свитера.
  • Solli это нравится

#417 Iva

Iva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 12.05.2010
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:37

Девочки, миленькие, а "постановка ребра" это что такое?

пост 394,
Если Ваши недостатки очень бросаются в глаза-сделайте так, что бы они ослепляли.

Благодарностей: 2 Members:

#418 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:05

Значит проблема с передним задиранием кофоточек уходит. Я всегда грешила на объем груди (D), не могла понять, почему у меня задираются все блузки и свитера.

Супер! :JC_clapgirl:

#419 ир@

ир@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 10.05.2010
  • 27 Спасибо

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:42

Хочу пропеть оду "высеканию огня". Я уже писала про гусиную кожу на шее и декольте. Девочки! Реально действует. А завела себе привычку проходить,высекая по шее слева направо. Иногда хаотично. Кожа на шее сгладилась,исчезли ненавистные гусиные пупырышки. Правда постоянно возникает желание почистить кожу скрабомили протереть тоником. Я думаю при перетирании у меня выходит всякая дрянь. Спасибо за огонь,Наташа! :JC_clapgirl:
Здесь и сейчас

Благодарностей: 5 Members:

#420 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:35

Хочу пропеть оду "высеканию огня". Я уже писала про гусиную кожу на шее и декольте. Девочки! Реально действует. А завела себе привычку проходить,высекая по шее слева направо. Иногда хаотично. Кожа нп шее сгладилась,исчезли ненависные гусиные пупырышки. Правда постоянно возникает желание почистить кожу скрабомили протереть тоником. Я думаю при перетирании у меня выходит всякая дрянь. Спасибо за огонь,Наташа! :JC_clapgirl:

А у меня получился удивительный результат! Мне удобнее "высекать" слева, от подбородка до уха понижней челюсти. Правую часть как-то недорабатывала. Так вот кожа слева у меня лет на 5 опередила правую часть.Заметно. Особенно на ощупь. Я в шоке. Теперь надо восстановить симметрию. Но главное - РАБОТАЕТ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей