Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#21 Okroshka

Okroshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 14.05.2010
  • 1 Спасибо
  • Днепропетровск

Отправлено 14 Май 2010 - 08:24

Девченочки, миленькие, обратите внимание на мои вопросы.

Прошу подсказать, какие упражнения лучше выполнять для украпления средней части лица?
Второй месяц практикую Корво (жаль, не каждый день), ежедневно Асахи и лимфодренаж и облегченный вариант Кантиени.
Еще не очень могу управлять и чувствовать мышцы. Поэтому за более продвинутые Рунге и Мадджио не берусь. Вот. А результатов хочется. Что можете посоветовать?

Еще вопросы.
Как понять, что упражнение подходит? Допустим, если вижу, что явно работают не те мышцы, то стараюсь не усердствовать. А если все получается, как понять, будет ли необходимый эффект.
И мне интересно, как вы распределяете упры по времени?

#22 Есфирь

Есфирь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 09.05.2010
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 Май 2010 - 10:13

Девченочки, миленькие, обратите внимание на мои вопросы.

Оксана,вы так много описали упражнений,которые делаете... Услышьте меня пожалуйста,не переусердствуйте,ведь вы не знаете вашего диагноза.Чтобы вам потом еще не исправлять того, что вы наделали по неопытности.Вы пока читайте форум и делайте баночный массаж,только естественно учитывая ,что о нем написано.

#23 ир@

ир@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 10.05.2010
  • 27 Спасибо

Отправлено 15 Май 2010 - 10:40

Скажите,а как поднять или укрепить вернее -куриное веко. Прикасаться к нему страшно. Чуть-чуть оттянешь и на тебе новая "Тряпочка". Делаю упры на вернее веко но что-то не очень помогает :blink:
Здесь и сейчас

#24 Лакия

Лакия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 12.05.2010
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 Май 2010 - 11:03

Спасибо,Наталья! Об обвисшем подбородке - похоже,что тонкая шкурка. Подъязычная, вроде, глубоко сидит. Вот "изображение":
Изображение
Насколько я поняла, здесь у меня еще и разошедшиеся края платизмы присутствуют. На этом фрагменте в полуулыбке не очень заметно, а вообще-то это место безобразное, все в продольных бороздках... Можно ли против платизмы что-то предпринять? Или уповать уже только на филлер какой-нибудь?

Благодарностей: 1 Member:

#25 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 15 Май 2010 - 04:38

Наташа, спасибо! Теперь у меня все улеглось в голове и разложилось по полочкам...
Значит работая с костной срукторй кладем руки накрывая всю височную область, затем несильно направляем ее вниз, держим 30 сек,потом поднимаем вверх,тянем фиксируем и держим 30 сек.(Раз это височная кость-то наверное можно несильно ,такими очень легкими импульсными подталкиваниями напрвлять ее вверх...?)

Вика, а теперь у меня вопрос-если мы работаем с костной структурой, зачем направлять вниз с задержкой? :dntknw:

#26 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 15 Май 2010 - 07:20

Раньше мне казалось, что у меня все неплохо, пока не стала придирчиво рассматривать лицо в свете прочитанных фактов : )))) Обнаружила у себя , что моё квадратное лицо уползло вниз по бокам, вся область "от середины глаза - до виска - и вниз" опущена, поэтому нижний квадрат челюсти стал еще более квадратным. Надо бы всю массу мыщц по бокам лица взять и приподняв, прилепить на пару см повыше. Так вот вопрос можно ли так делать , и надо ли перед этим усиливать "сползание" на 30 сек по Методу? Или это исправлять другим способом ?:)
Прошу прощения за такое нелепое объяснение, надеюсь, меня кто-нибудь понял ? :)

#27 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 10:33

Девочки, большая просьба осторожничать с новыми приемами - они эффективны, но не просты и требуеют значительногл времени для понимания, а следовательно, выполнения.

Благодарностей: 5 Members:

#28 ир@

ир@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 10.05.2010
  • 27 Спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 02:11

<br />В первую очередь надо поднимать бровь - можно поколбасить ее, оттянув ее легонько, чтобы расслабилась и потом поставить на более высокое место п и подержать крепко пальцами, чтобы привыкла в к новому месту. У Виа в теме &quot; Крик&quot;- есть описание приема на восстановление эталонного состояния положения бровей. Тереть слизистую мышцы века о мышцу необходимо, не оттягивая - мелкими совсем защипами и после этого &quot;укладывать&quot; кончками пальцев.

Наташа снова прошу помощи.С бровью разобралась.А вот дальше не понимаю. Значит берем "кусочек тряпочки" на верхнем веке зажимаем его самым минимальным зажимчиком двумя пальцами вращаем "добывая огонь" и расправляем. Переходим к следующуму участку и так до конца. Правильно??
Здесь и сейчас

#29 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 16 Май 2010 - 07:47

Наталья, спасибо все поняла буду следить и прислушиваться к ощущениям под овалом, а у меня вот ещё одна проблемка недавно образовалась
у меня давно! на скуле при плохом освещении была видна полоска такое впечатление что скуловая натянута хотя гипер вроде сняла ,а теперь появилась вторая полоска рядом (( в том же направлении тоже на скуле, одна полоска длиннее другая короче, я на банки грешу хотя делаю скулу крупной банкой сильно и быстро
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#30 krissi

krissi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 12.05.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 07:19

Височные кости я корректирую именно так как как ты написала, и через ушки тоже правлю-получается...( И висоные косточки и мои супер кривые ушки выправляются понемногу!).

Вика, а я про правку через ушки не найду. Это там где мы направляем ухо в сорону наибольшей подвижности и работаем мотодом задержки или это совсем другое?

#31 krissi

krissi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 12.05.2010
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 08:37

Вот про то как укоротить нос она тоже сказала- что только из рук в руки...эх, придется ждать возможности...
А у меня длиннющий нос и мечта с 13 лет его укоротить...
Приходится думать самостоятельно..как же его покороче сделать....Думаю...:

Вика, как я тебя понимаю. Я из-за носа все дество проплакала, сейчас уже просто тихо ненавижу. Также как и ты все смотрю и думаю, куда бы к нему приложиться и куда придавить. Если додумаешься, вспомни обо мне, буду очень благодарна.

#32 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 09:04

Я про нос тоже думаю и свой мне не нравится ,Наталья писала что убрать асимметрию и укоротить можно в ручную ,ну асимметрию думаю что усилить на 30 сек и вернуть обратно по крайней мере мужу сделала так и носик по ровнее стал, а вот укоротить как вытягивая в перед)) страшно так и буду с отвисшим носом ходить ну или на муже в начале попробовать :rolleyes:

Свет, я не тянула его вниз..(Кстати идея опробовать на муже-Супер!!!!:)) Я пробовала слушать свой нос-куда его тянет....Его почему то тянет вперед и вверх...Я осталась в непонятках-зачем ему туда охота.....:)

А ассиметрию у меня таким способом тоже получилось поравить.Не на все 100%, но все же!

#33 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 09:11

Свет, я не тянула его вниз..(Кстати идея опробовать на муже-Супер!!!!:) Я пробовала слушать свой нос-куда его тянет....Его почему то тянет вперед и вверх...Я осталась в непонятках-зачем ему туда охота.....:)

Мне тоже хочется все время наложить пальцы на нос ниже переносицы придавить и одновременно направить вверх, а вот вниз совсем не хочется. Иногда так делаю, наверное не следует, но руки прям тянутся .

#34 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 09:54

Мне тоже хочется все время наложить пальцы на нос ниже переносицы придавить и одновременно направить вверх, а вот вниз совсем не хочется. Иногда так делаю, наверное не следует, но руки прям тянутся .

И правильно тянутся - если такой прием дает расслабление тенденции носа к забиранию, так он самый нежный и легкий и им можно пользоваться бесконечно. осень важны, повторяю, после расслабления, вторая и третья фазы - вытягивание вниз боковой части носа - от переносицы до начала крыла - не ниже. А затем и третьей фазы - фиксации растянутой с двух сторон боковинки носа.
Ответ на вопрос, почему его тащит наверх очень прост - вся анатомия его мимики выстроена таким образом, что боковая спинка носа может находиться в статичном иногда даже напряжении.

Благодарностей: 6 Members:

#35 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 10:11

И правильно тянутся - если такой прием дает расслабление тенденции носа к забиранию, так он самый нежный и легкий и им можно пользоваться бесконечно. осень важны, повторяю, после расслабления, вторая и третья фазы - вытягивание вниз боковой части носа - от переносицы до начала крыла - не ниже. А затем и третьей фазы - фиксации растянутой с двух сторон боковинки носа.
Ответ на вопрос, почему его тащит наверх очень прост - вся анатомия его мимики выстроена таким образом, что боковая спинка носа может находиться в статичном иногда даже напряжении.

Наташ, спасибо большое, буду теперь безбоязнено делать. А вытягивание вниз боковой части носа - имеется ввиду просто пальцами проводим несколько раз от переносицы по боковой стороне до крыла? А фиксацию как правильно? Держим 30 сек. растянутые мышцы?

#36 Okroshka

Okroshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 14.05.2010
  • 1 Спасибо
  • Днепропетровск

Отправлено 17 Май 2010 - 10:42

Оксана,вы так много описали упражнений,которые делаете... Услышьте меня пожалуйста,не переусердствуйте,ведь вы не знаете вашего диагноза.Чтобы вам потом еще не исправлять того, что вы наделали по неопытности.Вы пока читайте форум и делайте баночный массаж,только естественно учитывая ,что о нем написано.

Это, наверное, не ко мне. Я - не Оксана. И я совсем не описывала "много упражнений", которые я делаю. По той причине, что кроме Корво, Асахи и вечером автолифтинга я не делаю ничего, немного из Кантиени только. И обратилась с вопросом, какие упражнения мне можно посоветовать на среднюю часть лица. Пока изучаю материал, хотелось бы и выполнять что-то.
Но вижу, что здесь "тусуются" старожилы и на вопросы новичков не обращают внимания. Где можно НОВИЧКАМ задавать вопросы?

#37 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 10:59

Это, наверное, не ко мне. Я - не Оксана. И я совсем не описывала "много упражнений", которые я делаю. По той причине, что кроме Корво, Асахи и вечером автолифтинга я не делаю ничего, немного из Кантиени только. И обратилась с вопросом, какие упражнения мне можно посоветовать на среднюю часть лица. Пока изучаю материал, хотелось бы и выполнять что-то.
Но вижу, что здесь "тусуются" старожилы и на вопросы новичков не обращают внимания. Где можно НОВИЧКАМ задавать вопросы?

А что конкретно у тебя со средней частью лица, провалена, или, наоборот, упитанная? Что тебе хочется с ней сделать? А то вопрос какой-то неопределенный. :dntknw:
Fortunam suam quisque parat

#38 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 17 Май 2010 - 11:01

Туса новичков тут http://forum.nat2net...риентироваться/
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#39 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 11:03

Прошу подсказать, какие упражнения лучше выполнять для украпления средней части лица?
Второй месяц практикую Корво (жаль, не каждый день), ежедневно Асахи и лимфодренаж и облегченный вариант Кантиени.
Еще не очень могу управлять и чувствовать мышцы. Поэтому за более продвинутые Рунге и Мадджио не берусь. Вот. А результатов хочется. Что можете посоветовать?

Еще вопросы.
Как понять, что упражнение подходит? Допустим, если вижу, что явно работают не те мышцы, то стараюсь не усердствовать. А если все получается, как понять, будет ли необходимый эффект.
И мне интересно, как вы распределяете упры по времени?

Okroshka, для новичков у нас есть тема "Помогите Сориентироваться".
Я видела пост и все время помнила про него....Но ответить ,если честно, очень сложно...Дело в том что не очень понятно про что идет речь...Что значит укрепить среднюю часть лица?
Может для начала определить -описать имеющиеся проблемы...?
Я с удовольствием помогу чем смогу...

#40 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 11:04

Вам надо определиться, что у вас со средней частью лица, с чем вы хотите бороться? И вот здесь девочки всегда объясняют и помогают разобраться в самой себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей