Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Стрейч-статика - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стрейч-статика

#1 Пользователь офлайн   Авива 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:57

Наверное,потому что я не очень люблю активный спорт,меня тянет на что-то статичное и более спокойное. в этих упрах присутствует хорошая растяжка

0

Эти 5 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   dilarmi 

• Новичок
  • Pip
  • ГородКиев

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:13

Девочки, у меня возникли идеи для пассивной растяжки подколенной зоны ног:
1. Сидя на стуле, запрокидываем прямые ноги на стол (опора только под пятками). В таком положении подколенная зона начинает тянуться под собственным весом ног.
2. Лежа на животе поперек кровати так, чтобы всё тело от головы до коленок было на кровати, а ноги ниже колена свисали.

И ещё упражнение в воде в связи с пляжным сезоном:
Стоя по пояс в воде поднять ногу в сторону вверх. Вода помогает ногу держать выше

Не могут ли 1 и 2 упражнения навредить, учитывая то, что нет ограничения снизу, как если мы делаем растяжку на полу?
0

Эти 3 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияdilarmi (01 Июль 2017 - 21:13) писал:

Девочки, у меня возникли идеи для пассивной растяжки подколенной зоны ног:
1. Сидя на стуле, запрокидываем прямые ноги на стол (опора только под пятками). В таком положении подколенная зона начинает тянуться под собственным весом ног.
2. Лежа на животе поперек кровати так, чтобы всё тело от головы до коленок было на кровати, а ноги ниже колена свисали.

И ещё упражнение в воде в связи с пляжным сезоном:
Стоя по пояс в воде поднять ногу в сторону вверх. Вода помогает ногу держать выше

Не могут ли 1 и 2 упражнения навредить, учитывая то, что нет ограничения снизу, как если мы делаем растяжку на полу?

Никакие растяжки не навредят, если растягивать их, учитывая свободный ход тканей, не стараясь растянуть любой ценой.
Мышца всегда укороченна и растягивать ее чрезмерно без корректирущего размячения, это ослабить-иссушить в итоге связки, которые начнут растягиваться вместо мышцы.

В любых растяжках ориентируйтесь на свободный ход ткани и чуть-чуть натяжки.. и секунд 10 для перестройки тканей.
0

Эти 6 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей