Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуумный массаж тела - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуумный массаж тела

#21 Пользователь офлайн   Milaluda 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияShasa (08 Июнь 2010 - 16:03) писал:

А противопоказаний нет у такого массажа?

Из методики проведения вакуумного массажа:"Абсолютные противопоказания: опухоли любого характера и локализации; резкое истощение организма; острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния; выраженный склероз сосудов со склонностью к тромбозами кровоизлияниям; неврозы с аффективными состояниями и судорожными припадками; заболевания сердечно-сосудистой системы: острые воспалительные процессы в миокарде, эндокарде, перикарде, пороки сердца в стадии декомпенсации, гипертоническая болезнь III степени, инфаркт миокарда в остром периоде, частые приступы стенокардии, острая сердечно-сосудистая недостаточность; варикозное расширение вен II—III степени, тромбофлебит; гнойные и грибковые поражения кожи; вторая половина беременности.
Относительные противопоказания:
неясный диагноз; состояние после тяжелой физической нагрузки, после горячих ванн (в этом случае перед проведением процедуры па циенту требуется отдых в течение как минимум 2 часов); грудной или старческий (свыше 80 лет) возраст; состояние алкогольного опьянения; психиатрические расстройства, а также негативное отношение пациентов к процедуре.

Внимание! Запрещается проводить вакуумный массаж на области сердца, глаз, ушей, сосков молочных желез, беременным на животе."
Fortunam suam quisque parat
0

#22 Пользователь офлайн   Riva 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:36

У меня разболелась спина, попросила мужа перед уходом на работу поставить мне банки. Обычно, я ставлю на ноги, живот... и передвигаю минут через 15-20, а на спине они мне не мешали, оставила на час... А когда сняла, оказалось, что под ними образовались волдыри, как при ожоге...
Не оставляйте банки надолго! Очень неудобно прокалывать волдыри иголкой на собственной спине!!!
Хочешь быть красивой - будь!
0

Эти 2 Пользователь:
Teresa , olga 

#23 Пользователь офлайн   Filippoks 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:26

Ривочка, дорогая, нельзя прокалывать пузыри, можно занести инфекцию. Я точно не помню, но вроде банки держим, минут 10-15 и то шкурка будет, как у оленя

Милка, с большим приветом!
0

#24 Пользователь офлайн   Riva 

• PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияFilippoks (28 Июнь 2010 - 19:26) писал:

Ривочка, дорогая, нельзя прокалывать пузыри, можно занести инфекцию. Я точно не помню, но вроде банки держим, минут 10-15 и то шкурка будет, как у оленя

Спасибо, я знаю, что лучше волдырям дать пройти самим, но они мне очень мешали... :huh:
Хочешь быть красивой - будь!
0

#25 Пользователь офлайн   Любонька 

• PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияVelani (11 Май 2010 - 17:24) писал:

Автор: Jesenija 14.3.2010, 9:37
Надо гнать от них лимфу к ближайшему узлу, галифе-к паховым узлам, булки - в пупок. Но прежде надо общий дренаж стимулировать, как я писала по цистернам.

Девочки, поясните, пожалуйста, или направьте, где посмотреть:
что значит "общий дренаж стимулировать, как я писала по цистернам?"
0

#26 Пользователь офлайн   Снежка 

• PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияЛюбонька (13 Июль 2010 - 13:39) писал:

Девочки, поясните, пожалуйста, или направьте, где посмотреть:
что значит "общий дренаж стимулировать, как я писала по цистернам?"

Не от того, что я такая вредная, а дабы не флудить дала как мне кажется исчерпывающий ответ в теме Лимфодренажный массаж тела. А еще про опустощение цистерн говорилось в теме Лимфодренаж лица по Земсковой / Осьмининой.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#27 Пользователь офлайн   nadin 

• PipPipPip
  • ГородСамара

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:36

Девочки у меня очень проблемное место это внутренняя сторона бедра в самом верху .Когда ставлю банку - туда столько захотит наверное пол банки заполняет.Это место очень мягкое,какое то висячее. Подскажите можно ли из этого желе сделать что нибудь этакое упругое, подтянутое?
0

#28 Пользователь офлайн   Жемайта 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияnadin (18 Июль 2010 - 20:36) писал:

Девочки у меня очень проблемное место это внутренняя сторона бедра в самом верху .Когда ставлю банку - туда столько захотит наверное пол банки заполняет.Это место очень мягкое,какое то висячее. Подскажите можно ли из этого желе сделать что нибудь этакое упругое, подтянутое?

nadin. такую же штучку я не так давно обнаружила у себя. То. что я в дальнейшем опишу. касается работы по всему бедру. Начиная от коленки по направлению вверх, я беру в две жмени(Наташа Чиж - ее совет) этакую большую колбасу. Разминаю ее, растряхиваю, раскладываю. Если правильно раскладывать эту колбасу, то наверху, именно в месте сопряжения верхней части внутреннего бедра и "Энтого места" у Вас образуется как бы излишек ткани. Получается вы как бы перегнали кусочек очевидно обвисшей ткани снизу вверх. Последнюю колбасу раскладываю захватив один кусочек одной рукой прям очень близко у "энтого места", другой рукой беру перегнанный излишек ткани. Трясу. разминаю, растягиваю - ищу такой угол, при котором проявился бы эффект колбасы -заполнения этой самой ямки. прижимаю - фиксирую.
Так можно работать с любыми тканями, которые в процессе нашего безалаберного использования сбились, легли неравномерно.
Где-то Снежка наша об этом писала.
Не скажу, что решила проблему на все сто. То лень, то нехватка времени. Но видок стал весьма поприличнее. Сопутствующийй эффект у меня - это дополнительный отток лимфы и минимизация внешних признаков целлюлита.И еще как закрепляющий - это плавание. плаваю тут недельку - ноги не узнать.
0

Эти 14 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 16:40

Хочу поделиться своим опытом по поводу масла и как его смывать. Дело в том, что я очень полюбила баночный массаж, но вот примерно также сильно я не люблю ощущение масла не теле. Вобщем делаю так. Беру масло, делаю банки, потом мажу эти места гелем для душа (желательно кремообразным, типа Палмалив), и потом щедро посыпаю молотым нерастворимым кофе. Далее достаю любимую щетку резиновую
Изображение
и пупырчатой стороной (она снизу) начинаю все это дело массировать. Убиваю двух зайцев - снимаю ненавистное масло и борюсь с целлюлитом природными стредствами :)
Спасибо за эту и другие хорошие идеи замечательной девушке Екатерине Миримановой, на чьем форуме про все эти процедуры можно подробно почитать.

Да, еще хотела сказать про обработку банок после массажа. Недавно я уже проводила мини-соцопрос по этому поводу. После этого наткнулась на такую инфу из книги Дорожкиной и Михайличенко:

Цитата

При проведении процедур вакуумтерапии на внутренней поверхности вакуумных банок наблюдается запотевание различной интенсивности, впроть до отбразования отдельных капель "росы" и водной пленки. Помимо воды и солей в состав потовых экскретов входят мочевина, ацетон, желчные кислоты и некоторые других токсические вещества. В определенной концентрации они становятся очень ядовитыми не только для организма, но даже для металла. Приведу следующий факт: после года работы мощность вакуумного аппарата вдруг ощутимо уменьшилась. При его разборке обнаружилась причина неисправности: внутренние металлические части декоспрессора были густо покрыты наростами из потового содержимого, приведшими углеродистую сталь к коррозии в масляной среде! Этот факт весьма наглядно демонстрирует огромную тосическую силу метаболитов, с которыми постоянно борется наш организм.

После этого баночка с 3% перекисью водорода, положенной к банкам по инструкции, у меня тоже в ванной поселилась, я после массажа банку ею просто проливаю.
0

Эти 5 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   olga 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияЖемайта (18 Июль 2010 - 21:34) писал:

nadin. такую же штучку я не так давно обнаружила у себя. То. что я в дальнейшем опишу. касается работы по всему бедру. Начиная от коленки по направлению вверх, я беру в две жмени(Наташа Чиж - ее совет) этакую большую колбасу. Разминаю ее, растряхиваю, раскладываю. Если правильно раскладывать эту колбасу, то наверху, именно в месте сопряжения верхней части внутреннего бедра и "Энтого места" у Вас образуется как бы излишек ткани. Получается вы как бы перегнали кусочек очевидно обвисшей ткани снизу вверх. Последнюю колбасу раскладываю захватив один кусочек одной рукой прям очень близко у "энтого места", другой рукой беру перегнанный излишек ткани. Трясу. разминаю, растягиваю - ищу такой угол, при котором проявился бы эффект колбасы -заполнения этой самой ямки. прижимаю - фиксирую.
Так можно работать с любыми тканями, которые в процессе нашего безалаберного использования сбились, легли неравномерно.
Где-то Снежка наша об этом писала.
Не скажу, что решила проблему на все сто. То лень, то нехватка времени. Но видок стал весьма поприличнее. Сопутствующийй эффект у меня - это дополнительный отток лимфы и минимизация внешних признаков целлюлита.И еще как закрепляющий - это плавание. плаваю тут недельку - ноги не узнать.

А как вы берете колбаску. паралельно колена или перпендикулярно. И еще один вопрос. Везде написано, что массировать внутреннюю часть бедра, особенно у Ентого места не рекомендуется.
0

#31 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2010 - 08:13

Просмотр сообщенияolga (03 Август 2010 - 22:55) писал:

А как вы берете колбаску. паралельно колена или перпендикулярно. И еще один вопрос. Везде написано, что массировать внутреннюю часть бедра, особенно у Ентого места не рекомендуется.

Я дооолго не трогала банками внутреннюю часть бедра. Пока не наткнулась на коммент Натальи Осьмининой, что можно, если очень аккуратно. А то получается, что самое проблемное место самое запущенное остается. Вакуум делаю просто минимальнейший. Но улучшения были почти сразу. Так что ручками думаю ну совсем не повредит.
0

Эти 4 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2010 - 08:16

Девочки, вынесу свой вопрос с отдельный пост. Моя подруга подсела на банки с моей подачи, работает с животом и с ногами. Все было более менее хорошо, но на днях началась кд, она все забросила, а сегодня проснулась с сосудистой сеткой, которая видна по скайпу даже не присматриваясь. Сетка на передней поверхности бедра, в районе линии трусов, с обеих сторон. Выглядит мягко говоря не очень. У кого вылезали сосуды на поверхность, что с этим делать? У меня вылезла за все время одна венка на галифе, и то с 1см длиной. И она где вылезла, там и осталась, только стала потемнее.. Можно ли ситуацию как-то исправить? Девушка не пьет гормноны, правда много курит.
*
Проводила эксперимент - я не подхожу близко к паху в принципе. Сетки не было с начала пользования банок. А в августе я закурила...
В начале октября поимела сильнейшую сетку. Банки пока оставила. Курение тоже, первым делом. Так что либо красота, либо эта дрянь.

Сообщение отредактировал Velani: 19 Октябрь 2010 - 15:28

0

#33 Пользователь офлайн   olga 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияVelani (06 Август 2010 - 08:16) писал:

Девочки, вынесу свой вопрос с отдельный пост. Моя подруга подсела на банки с моей подачи, работает с животом и с ногами. Все было более менее хорошо, но на днях началась кд, она все забросила, а сегодня проснулась с сосудистой сеткой, которая видна по скайпу даже не присматриваясь. Сетка на передней поверхности бедра, в районе линии трусов, с обеих сторон. Выглядит мягко говоря не очень. У кого вылезали сосуды на поверхность, что с этим делать? У меня вылезла за все время одна венка на галифе, и то с 1см длиной. И она где вылезла, там и осталась, только стала потемнее.. Можно ли ситуацию как-то исправить? Девушка не пьет гормноны, правда много курит.

А ваша подруга перед началом массажа освобождает паховые лимфоузлы? Я вообще перед массажем прохожусь по всем главным цистернам, чтобы было куда лимфе течь. У меня сетка ушла,когда я нашла и сняла тригеры на ногах. Может у нее тоже где-то спазм. Пусть попытается расслабить мышцы.
0

Эти 4 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Кэт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:52

вакуумный массаж является очень хорошим союзником в борьбе против целлюлита ;)
0

#35 Пользователь офлайн   Жемайта 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияolga (03 Август 2010 - 22:55) писал:

Оля, простите, пропустила Ваш вопрос. Только увидела. Колбаски беру перпендикулярно колену - вдоль кости. Получается по длине бедра.
0

Halina 

#36 Пользователь офлайн   Filippoks 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияVelani (06 Август 2010 - 08:16) писал:

Я так понимаю, это в районе паха? Туда не стоит залезать, там лимфоузлы. С внутренней поверхностью бедра, выше двух третей, тоже не стоит, а ниже, я например, работаю.
Милка, с большим приветом!
0

Эти 2 Пользователь:
Velani , olga 

#37 Пользователь офлайн   ОБагира 

• PipPipPip
  • ГородЮжный Урал

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:47

я возле паха делаю ,но руками не банками и очень нежно слегка.
0

Velani 

#38 Пользователь офлайн   Кэт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:58

А какие ещё преимущества у вакуумного массажа? :rolleyes:
0

#39 Пользователь офлайн   POLY 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:41

http://www.top-shop....ktype=affiliate
0

#40 Пользователь офлайн   Кэт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:42

Я всё таки сходила на вакуумный массаж, делала в салоне красоты Зазеркалье. очень понравилось :tender: теперь только туда...
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей