Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуумный массаж тела - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуумный массаж тела

#1 Пользователь офлайн   Velani 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 16:52

ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ТЕЛА.

Изображение

При вакуумном массаже тела результат, как раз оказываются наиболее быстрым и успешным: Кожа становится более упругая, к тому же массаж благотворно влияет кровоснабжение, улучшая его. При массаже тела нам понадобиться большее количество масла.
Важно: Массаж проводят в всегда по направлению к сердцу. На животе можно массировать также по кругу, это стимулирует пищеварение. Внутренние бедра - массировать можно, но с большой осторожностью, т.к. кожа здесь очень нежна и склоняется к кровоизлияниям. При этом лучше всего сесть на край ванны и тянете банку сзади – вперед.
Внешние бедра массируются наверх к середине тела.
Попа массируется снижу вверх. Никогда не делается вакуумный массаж молочных желез! Это слишком большая железистая ткань, и ее массаж может привести в крайнем случае к опухолевому образованию.
С грудью работают тоже очень осторожно, чтобы не повредить нежную кожу.
Для достижения положительного результата нужно иметь терпение! Вам потребуется минимум 2,5-3 месяца ежедневного курса, около 10мин. В зависимости от состояния кожи можно массажировать 15 мин.

Вот тока вопрос: на картинке на животе массаж делается от центра к периферии, а вот тут я прочитала:
Направление движения банки преимущественно по ходу лимфо- и кровотока, а именно: на спине - снизу вверх, на грудной клетке - по межреберьям спереди назад (от грудины к позвоночнику), на животе - по часовой стрелке по ходу толстого кишечника.
А кто как делает?
1

Эти 3 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 16:54

Пост Jesenija 12.3.2010, 17:10

Cмотрела- смотрела на эту фот-ку – нервы не выдержали. Ну кто это придумал? Откуда они эти направления взяли? Массажироваться банками можно в большинстве случаев -КАК ХОЧЕШЬ. Исключения – внутренняя поверхность бедра (только в паховую зону, т.е. снизу вверх) и трицепс (желательно тоже – к подмышечным впадинам). Ноги в остальных местах можно и снизу-вверх, и направо-налево, возле коленок надо массажировать по кругу вокруг них. Бицепс как хочешь –туда-сюда можно. Декольте вообще наоборот, надо «птичкой» От центра налево и направо. Галифе лучше сначала активненько по кругу наслоившегося жира, а потом «туды-суды». Ягодицы тоже трем от души (и по кругу и вдоль) последними движениями задираем их вверх, т.е. проводим снизу вверх.
Живот вообще полный бред на картинке. Весь жир надо, наоборот , гнать в сторону пупка, т.е. направление противоположное. Живот после банки еще желательно руками как тесто складками в пупок «вкатывать».Обязательно трем энергично под ребрами – там самый больной жир (острая боль как при массаже внутренней поверхности бедра, трицепсе и голени). Эта боль означает, что жир отложился в районе печени и поджелудочный, что говорит о замедленном обмене веществ.. А самая главная экзекуция впереди – полулежа, напрягли живот и водим снизу вверх через все складки, стараясь все раскатать в плоскость.

ШЕЯ
Банкой можно также уменьшать, а то и полностью ликвидировать нашу «холку», массажировать зону декольте, проводить по боковой и задней поверхности шеи, за ушами, по лбу, в общем, там, где опасность растянуть кожу неопытными действиями минимальна.

ВНУТРЕННЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА
"Сложившееся в медицине мнение - не рекомендуется. Логика говорит, что обязательно. Во-первых потому, что это зона самая проблемная ( какой смысл заниматься хорошими местами, а плохие оставлять для дальнейшего старения?), во-вторых,лимфодренажные техники - поглаживание внутренней части бедра по направлению к паховым лимфоузлам приветствовалось всегда. То же самое поглаживание вполне можно осуществлять не руками, а банкой с небольшим вакуумом. Уверена, прорабатывать эти места надо обязательно, только более осторожно, чем другие зоны. Мне кажется былые противопоказания объяснялись невозможностью регулировать вакуум, поскольку все банки ставились на спирт и создать щадящий вакуум было невозможно."
0

Эти 15 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 16:56

Цитата

Цитата(Jesenija @ 12.3.2010, 17:10)
А самая главная экзекуция впереди – полулежа, напрягли живот и водим снизу вверх через все складки, стараясь все раскатать в плоскость.

Автор: Chiz 12.3.2010, 17:21
Во первых, огромное человеческое спасибо! Настолько важен для меня сейчас этот массаж! А экзекуция получается везде, в принципе, - и на ногах, и на руках даже. Мой вопрос не очень наверное правильный - какой уровень боли допустим - до терпения, иди просто небольшой болевой синдром?

Автор: Jesenija 12.3.2010, 17:54
Скажем так- делать надо до хоть какого-то порозовения. Если не очень больно, то до покраснения. А если очень - то вообще не надо доводить до такого - уменьшай силу вакуума. И потом разные участки тела способны терпеть разную боль. Например, насиловать себя во внутренней зоне бедра - исклюбчено. На заднице и галифе в принципе сколько угодно.
Еще добавлю. Зоны печеночно-поджелудочные массировать вдоль реберных дуг, а животик к пупку надо в позе лежа на боку и гнать все жиры сверху вниз, т.е. с талии в направлении к пупку.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#4 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 17:17

Цитата

Автор: panda-n 13.3.2010, 16:21
Девочки, курс баночного массажа на тело нужно проводить как? Каждый день или реже?
Я сделала пока три сеанса, каждый через 2 дня, т.к. ляжки очень болезненные оказались, но на третий раз даже покраснения не возникло, а боль все еще была. Так что боюсь, что каждый день на первых порах слишком "жестоко".
Кто как делает, подскажите!
Если надо каждый день, ради результата готова пройти через эту экзекуцию...

Автор: Filippoks 13.3.2010, 17:00
Я делаю каждый день. Мне моя массажистка, делала на спину каждый день, причем жестко, первое время синячки были, я пищала. Потом легче становилось. Я терплю или чуток снижаю разряженность банки.

Цитата

Автор: panda-n 13.3.2010, 17:18
Мила, а каждый день ты все тело обрабатываешь или только конкретные места?
Девочки, если делать массаж на ноги, то нужно делать от ступней? Меня больше бедра и попа интересует, можно ли "сосредотачивать все усилия" только там?

Автор: Filippoks 13.3.2010, 19:26
Наташа, я делаю в основном а зажиревшие места, у меня это плюшки на боках, живот и попу прохожусь для профилактики Попу с плюшками, шурую всяко разно, и по кругу, и вдоль, и поперек. Конечно можно только проблемные зоны, но я если есть время еще стараюсь слегка и по телу, тоже дя профилактики.

Автор: Via 14.3.2010, 4:59
Я раньше делала 2-3 раза в неделю.Результаты были но так медленно проявлялись.Потом меня Жемайта сподвигла своим примером каждый день не ленится-поработать вечерком со своим телом. Я ей очень за это благодарна, потому что тело стало менятся на глазах.Так что я сейчас за ежедновный массаж. А перерывы-они все равно получаются сами собой-вот я сейчас простыла- массаж не делаю-перерыв. Или еще что то бывает не позволяет уделить себе внимание. Хотя это конечно трудоемко ежедневно -приходится ведь работать...Зато когда видишь что твой животик из дряблого и заросшего жирком становится постепенно ровненьким и упругим-это радует. А о внутренней поверхности бедра я уже и молчу-изменения сногсшибательные. Вот сейчас Есения вдохновила что и сосудистые звездочки-которых у меня много на бедрах-возможно уйдут. Жду когда снова смогу массаж делать и буду продолжать с новыми силами и вдохновением.

Автор: vilaila 14.3.2010, 7:30
Наташ, я тоже хотела с низу ног начинать, но у меня там не за что банке зацепиться, так что проблема отпала сама собой. Начинаю с колен.
0

#5 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 17:24

Цитата

Цитата (panda-n 13.3.2010, 17:18)
Меня больше бедра и попа интересует, можно ли "сосредотачивать все усилия" только там?

Автор: Jesenija 14.3.2010, 9:35
Конечно, можно!

Цитата

Цитата(Filippoks @ 13.3.2010, 19:26)
Наташа, я делаю в основном а зажиревшие места, у меня это плюшки на боках, живот и попу прохожусь для профилактики Попу с плюшками, шурую всяко разно, и по кругу, и вдоль, и поперек.

Автор: Jesenija 14.3.2010, 9:37
Плюшки на боках это плохо. Это в большей степени не жир, а лимфа с жиром в кармане. Поэтому тяжко выволдится. Попробуйте не силовыми, а более мягким вакуумом к пупку гнать.
Запомните девочки, и "булки" и "галифе" = это те же карманы, в которых застаивется лимфа, как на лице, только большие. Поэтому эти места тяжело уходят при обычном массаже, им просто уходить некуда, границы перекрыты. Как при гематоме. Надо гнать от них лимфу к ближайшему узлу, галифе-к паховым узлам, булки - в пупок. Но прежде надо общий дренаж стимулировать, как я писала по цистернам.

Цитата

Цитата(Кассия @ 14.3.2010, 10:47)
Наташа, подскажите, а как со "звёздочками" на ногах возле коленки работать-конкретной присоской на несколько минут/секунд или вождением банки вкруговую либо по каким-то направлениям? И ещё такое, на ягодицах после уколов остались "шишки" плюс немного их подморозила-они нестарые-полтора месяца. Как с ними бороться?

Автор: Jesenija 14.3.2010, 20:37
С "шишками" надо работать от души, не жалеючи. И оставлять банку можно на 10 минут, а потом раскатывать. А вот на звездочки никаких оставлений - только быстрыми растриающими движениями.

Цитата

Цитата(Jesenija @ 14.3.2010, 18:39)
Запомните девочки, и "булки" и "галифе" = это те же карманы, в которых застаивется лимфа, как на лице, только большие. Поэтому эти места тяжело уходят при обычном массаже, им просто уходить некуда, границы перекрыты. Как при гематоме.

Автор: Via 14.3.2010, 10:19
Значит если подключить на "Булки" и "Галифе" лимфодренажный массажик для этих мест- то эффет должен быть более быстрым и явным. Главное научится правильно его делать-заставить лимфу уходить ,пусть и принудительно......так я понимаю.

Автор: OBagira 14.3.2010, 11:57
Вика, массаж для тела - Асахи, я так понимаю, он лимфодренажный. Я его делала, надо снова начать, мне он очень понравился - действительно уходят эти места скопления лимфы. Я правда с упражнениями его совмещала.
Кстати я делаю вакуумный массаж уже год простыми банками в аптеке продают диаметр у них большой такой - антицеллюлитные называются. Вчера впервые попробовала сделать банками АЛЬПИНА-ПЛАСТ которая самая большая там - на ягодицах и бедрах. По моим ощущениям именно на этих местах гораздо эффективнее и ощутимее простой антицеллюлитной банкой - и думаю благодаря большему её диаметру. Но для тех кто только начинает пробовать такой массаж лучше начать с меньшего диаметра. И желательно разогреть, растереть себя предварительно, я растираю себя скрабом кофейным, либо после тренировки - организм итак разогрет.

Автор: Ocean 14.3.2010, 19:15
Делаю Асахи для тела практически каждое утро как утреннюю разминку, занимает всего 15 мин. а пользы вагон. Подтянулись все мышцы особенно заметно на руках и на боках, но физические нагрузки все равно необходимы, массаж только лимфу разгоняет.
0

#6 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 17:35

Цитата

Цитата (vilaila 14.3.2010, 14:06)
Девочки, а как насчет КД? В эти дни лучше отдохнуть от массажа?

Автор: OBagira 14.3.2010, 15:08
Я делала! Ничего страшного не было, скорее наоборот, и лимфодренажный делала - зато и отеков как обычно в эти дни - не было вообще!

Цитата

Цитата(OBagira @ 14.3.2010, 15:08) Я делала!

Автор: Jesenija 14.3.2010, 20:32
Правильно!

Автор: Elenka 14.3.2010, 21:37
По поводу массажа в критические дни - тут, тут и тут
Так что, думайте сами, решайте сами.
0

#7 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 17:54

Цитата

Цитата(Elenka @ 19.2.2010, 3:01)
А я себе купила пока прямо в аптеке вакуумные банки для тела от целлюлита. Блин, но это же орудие мазохитста - так больно, особенно на ногах! Незабываемые очучения!

Автор: Milaluda 19.2.2010, 4:49
Лена, потерпи, боль скоро пройдет. Потом будет даже приятно. А после этого массажа обязательно полежи минут 20, очень хороший релакс.

Автор: Elenka 19.2.2010, 14:21
Да, там в инструкции написано - полчаса лежать. Да я и так валяюсь целыми днями - то сижу, то лежу, целлюлит выращиваю. Ладно, Люд, будем волю тренировать, в партизаны готовиться. Я вчера пыталась эту банку на лицо приспособить (неймется мне) - трудновато!

Автор: Жемайта 19.2.2010, 14:29
Лен, я после первой процедуры ни стоять, ни лежать не могла. И вроде делала совсем чуток. А теперь если вдруг не сделаю - день прожит зря. Эту силиконовую на шею можно прспособить-на боковую часть. Там получается.
0

#8 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 17:58

Цитата

Автор: Elenka 4.3.2010, 19:42
У меня варикоз не знаю какой ужасной степени. И что теперь, мне завязывать с вакуумным массажем?

Автор: Ocean 31.3.2010, 18:40
Я бы по варикозным венам все таки не стала юзить. Даже если тромбов нет. Я делаю упры (Via) и легкий массаж по Земсковой,вены стали менее заметны. Мне даже кажеться что на одной ноге вена начала раскручиваться-раньше такими мелкими кудряшками пошла, а сейчас уже локоны. Наташа, добавила твой лимфодренаж для бедер только делаю от пальцев + прорабатываю подколенную зону и вверх до паха, wow, ноги летают. (Наташа этот прием недавно давала. Принцип таков: сначала на выдохе легко нажимаешь несколько раз на зону под солнечным сплетением (выдох-нажатие). Затем проглаживаешь внутреннюю поверхность бедер до паха и слегка надавливаешь в зоне паха несколько раз на выдохе. Надавливания направляем снизу вверх чтобы лимфа переместилась в освободившуюся зону под солнечным сплетением. Я ноги прорабатываю от ступни и вверх по аналогии, т.е. массирую и лимфоузлы под коленом и сбоку отколенной чашечки с внутренней стороны-очень легко, касанием).

Автор: Jesenija 9.3.2010, 21:05
От капиллярных звездочек - хорошо, они проходят, а при сильном варикозе (может там и тромбофлебит?) я бы не стала. А вообще массаж по телу я бы делала по другому, 16 летназад ещне начала в салоне практиковать. Т.к. этот массаж каждый может делать сам, а в салоне я занимаюсь более важными делами, и чтобы нас не отвлекали на всякие мелочи просто агитировала клиентов на самостоятельную работу. ТМногие предпочитали работать своими руками. Так и "подсадила" пол города на банки, а уже с нашей легкой руки (Клайпеда) мода перекинулась и на Калининград. Чтобы привести свое тело в порядок, надо затратить на него не менее часа. Фильм идет - народ работает. Тогда и эффект будет. Лучше предварительно кремом антицеллюлитным натереться, а после массажа еще и в пленку пищевую обернуться часа на 2 (6 после этого не смывать). И трипецс хорошо подтягивается и похудение идет и целлюлит и кожа гладкая становится. Только надо работать.

Автор: OBagira 10.3.2010, 12:07
Наташа, не смывать - что - крем который намазали антицеллюлитный или .. что имелось ввиду? И почему не смывать - если итак уже 2 часа в пленке?

Автор: Jesenija 10.3.2010, 21:53
Кожа под пленкой (если крем работает) должна стать мокрой, поэтому хочется сразу и помыться через эти 2 часа при снятии пленки. Так вот не надо. Только протереться, потому что считается крем действует 6 часов.

Цитата

Цитата(panda-n @ 31.3.2010, 8:41)
А у меня капилярчики заметнее стали...
Раньше ноги разглядывала, они совсем тонюсенькие были, сквозь кожу почти не просвечивали, а теперь вижу, более яркие стали и заметные, в некоторых местах где не было, появились. Что делать? Это временное ухудшение или придется бросать массаж?

Автор: Jesenija 31.3.2010, 17:30
Это означает, что Вы превысили первоначальную "мощность" баночного массажа. Капилляры видимо были настолько плохие, что не справились с увеличенным притоком крови. Сейчас бросать нельзя. Надо по свежим следам выводить застывшую кровь порванных капилляров.
0

#9 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:59

Автор: Сандра 12.4.2010, 11:24

Дамы, а я в таком восторге от баночного массажа! Взяла комплект из 2 банок у массажистки, чтобы руки восстанавливать - печатаю много, даже мышцы опухают, а в итоге начала делать на ноги и тело - через 4 дня приятель спросил, что со мной такое случилось - в хорошем смысле - он просто в восторге) - а мне самой приятно касаться упругого тела). Не достаю только середину лопаток - приспособилась даже сама делать почти на всю спину). Теперь заказала банки для лица - где 4 в комплекте, жду)
0

#10 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 13:56

Автор: Olja 18.4.2010, 17:55
Еще делают массаж на кисти рук. Руки, как оказалось, в салоне делают специальной насадкой, типа трубочки, кончик которой срезан под острый угол. Мастер берет руку клиента в свою и чуть ее сгинает и распремляет, эта насадка просто летает. Место ближе к пальцам, опять другой насадкой, уже прямой, от мест где начинаются пальцы между косточками и ведут к кисти. Также массируют и ладонь, что мы с вами называем ступеньками. Это очень больно, и мастер объяснила, что эти места очень важные их надо просто пальцами еще разминать, особенно между большим и указательным. У себя проверила, тоже очень больно.

Автор: n-ata 22.4.2010, 10:50
Если дома делать такой массаж под водой, то давление воды не дает баночке сразу же отлепиться. У меня получается 4-5 кругов сделать (руки довольно костлявые и все сухожилия и вены торчат). Баночку (2 см.) присасываю на самое мягкое место между большим и указательным пальцем прямо под водой. Вот 1 см-й мне не понравилось, хоть и присасывается, но эффекта совсем никакого нет. Она у меня для глаз и для носа - хотя к носу долго не могла ее пристроить, а сейчас получается даже немного на серединку носа "заезжать".
Так же еще получается 2 см-й локти массировать, но только под водой.
0

#11 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 18:52

Цитата

Цитата(human-woman @ 26.4.2010, 14:09)
Девушки! Скажите пожалуйста, вот пишут противопоказания к вакуумному массажу в том числе доброкачественные опухоли. А если фиброаденома в груди, то массаж лица можно делать-то? Я начиталась форума, купита банки, стала тоже делать, а теперь задумалась. Может, зону декольте не надо массировать?
Делаю всего несколько дней.

Автор: Filippoks 26.4.2010, 14:34
У меня тоже фиброаденоматоз груди, уже 15 лет. Я делаю все. Это же не рак, кроме того непосредственно на молочную железу воздействия нет. Можете исключить декольте, чтоб уж не думать.

Автор: human-woman 27.4.2010, 9:36
Да уж, пожалуй пока буду подальше обходить ее на всякий случай. Как-то меня очень сильно бодрит этот массаж, хотя я делаю совсем вроде не по многу и кожа только немного розовеет. Ночью просто чувствую, как кровь переливается по промассированным местам, и спать стала как-то некрепко - организм не может успокоиться. Наверно, какая-то заторможенность обмена устраняется. В общем, ощущения странные. Такой массаж на ночь вообще можно делать или надо с утра?

Автор: Filippoks 27.4.2010, 12:14
Я тело делаю утром, в душе, а лицо и шею вечером, перед сном. Сплю нормально.

Автор: Milaluda 28.4.2010, 6:00
Девочки, я все делаю утром. Работаю над собой с 7 час 2-3 часа ежедневно, и все равно на все, что хочется сделать, не хватает времени. В связи с этим придумала рацпредложение: я прикупила дополнительно еще 2 пары силиконовых баночек и, пока занимаюсь лицом, их ставлю на пузик прямо на жировую складочку. Делаю так уже неделю, складочка стала стремительно таять без моих на то усилий и затрат на пузик времени. С банками на животе можно делать все, что угодно, в любое удобное время, самое главное, что ни физических, ни временных затрат при этом нет, а эффект - ну очень хороший!
0

Эти 3 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 18:53

Цитата

Цитата(panda-n @ 28.4.2010, 10:06)
Milaluda, скажи, а если оставлять баночки на животе без движения, синяки не появляются?

Автор: Filippoks 28.4.2010, 6:19
Я так делаю, как Люда, только присасываю электробанку от массажера, большую Она, как зверь, засасывает сантиметра четыре, ужас сколько сала. Синяков не остается. А времени и правда не хватает. Баночный распределила-один день ноги, попа, другой-бока и руки. Лицо, шея и живот каждый день. Даю перерыв дня по три, четыре.

Автор: Olja 28.4.2010, 6:20
Наташ, не оставляют. Я тоже так давно делаю, у меня баночный набор большой. Пока лицом занимаюсь, банки в различные места прилепляю- на плечи, живот или на 5-ю точку. Нравится.
0

#13 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 18:55

Цитата

Цитата(human-woman @ 29.4.2010, 9:29)
А я вот вчера, поскольку все равно массирую в ванне, сделала массаж нижней части тела и ног на намыленную кожу, по-моему очень хорошо получается. Главное, время сэкономила - не надо масло намазывать и смывать. Кто знает, нет ли в этом чего-то принципиально неправильного?

Автор: Milaluda 29.4.2010, 5:51
Мне кажется, если делать, то на мыло собственного приготовления. Во время и после вакуумного массажа кожа просто пожирает то, что на нее нанесено. Что напихано в мыло, вопрос. А масло после массажа (что на лице, что на теле, я специально не смываю, просто поливаю водой лицо и тело, вылезаю из ванной, не вытираюсь полотенцем, а сохну так. Минут через 15 косметической салфеткой удаляю (если осталось) масло. Как правило, обычно нечего промакивать. Зато кожа становится увлажненная и мягкая!

Автор: Lyudmila 29.4.2010, 8:33
Я тоже одно время делала на мыло Дав, но заметила, что не смотря на то, что оно действует щадяще на кожу и состоит на половину из крема, кожу все же тянуло и сухость чувствовалась. Сейчас делаю на гель-скраб антицеллюлитный от Фаберлик, очень нравиться и кожа гладкая, нежная и дискомфорта нет.
0

#14 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 18:58

Цитата

Цитата(ир@ @ 15.4.2010, 11:49) Девочки,здравствуйте!. Помогите!.Можно ли банками поправить кожу шеи и декольте. Кожа там
у меня очень тонкая,кажется такая называется "куринной".Спасибо

Автор: Filippoks 15.4.2010, 12:55
А почему нет, подтянет, только при тонкой коже начинаем с минимального засоса.

Автор: n-ata 15.4.2010, 13:00
Ира, я думаю что - нет. Я сама с такой кожей - на шее еще терпимо, а вот плечи и зона декольте
такая "гусиная шкурка". Во всяком случае мне не помогли никакие процедуры у косметологов.
Ответ был однозначный всегда - наследственное. У моей мамы тоже такая же проблема. Я как-то
уже и не обращаю на это внимания. Кремами мажу обязательно всегда не только лицо, но и эти
проблемные зоны, так как кожа действительно очень тонкая. Питания требует, как я понимаю,
столько же, сколько и лицо.

Автор: solli 15.4.2010, 13:02
А я думаю да)) именно баночный поможет кожу в чувство привести вашу и начинайте пить
Льняное мало из аптеки

Автор: n-ata 15.4.2010, 13:06
пока писала, Filippoks и solli уже ответили.
Я не претендую на истину в последней инстанции, написала только свой опыт. На банки тоже
не надеюсь - так как это кожа такая пупырышчатая, даже когда растягиваешь ее руками, на
растянутой все-равно видны эти пупырышки. За 2 недели пользования банками, уменьшения
не увидела. А вот кол-во морщинок на шее и декольте значительно уменьшилось
0

#15 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 13:28

Цитата

Сразу хочу сказать что относительно возникновения при работе с вакуумной банкой синячков, правильно они называются экстравазаты

Вычитала, что такие «внешние проявления не только абсолютно безвредны для организма , но и свидетельствуют о застойной патологии в данном конкретном участке ткани. И еще они активно способствуют восстановлению каркаса кожных тканей. Так что возникновение таких проявлений абсолютно безвредно.
0

#16 Пользователь офлайн   belka 

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2010 - 21:04

Массаж противопоказан при доброкачественных опухолях, а миома и тем более мастопатия совсем не редкость. Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой?
0

#17 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2010 - 09:41

Просмотр сообщенияbelka (22 Май 2010 - 21:04) писал:

Массаж противопоказан при доброкачественных опухолях, а миома и тем более мастопатия совсем не редкость. Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой?

Я уже задавала вопрос по миоме, никто не ответил. Решила свой живот все-таки массировать, но недолго. Там приличная жировая подушка, не думаю, что при недолгом и неглубоком поверхностном воздействии сильно измениться кровообращение внутри. А вообще, насколько я знаю, позиция официальной медицины - ничего нельзя.
0

#18 Пользователь офлайн   A-ksinya 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 31 Май 2010 - 13:39

А как долго ждать первых результатов от банок
0

#19 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияA-ksinya (31 Май 2010 - 13:39) писал:

А как долго ждать первых результатов от банок

Все зависит от степени вакуума и длительности процедур. Обычно два-три сеанса и результат виден ощутимый, особенно если постараться на мягких местах ниже спины. :D
Fortunam suam quisque parat
0

#20 Пользователь офлайн   Shasa 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:03

А противопоказаний нет у такого массажа?
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей