Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Полезные книжки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 01 Май 2011 - 02:31

Нашла, где эту книгу Назарова "Оптимизация человека"
без скачивания можно прочитать:

http://medandlife.ru/nauka/nazarov.pdf

Благодарностей: 13 Members:

#22 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 06:04

Нашла вот тут, на Озоне,
книгу по наводке букинистического сайта. Для нас может оказаться актуальной.

Артерии, вены и капилляры - это целая система рек, речушек и ручейков, наполняющих жизнью каждую клеточку человеческого организма. Перекрыть русло любой из этих речушек - значит поставить под угрозу существование системы в целом. Знаете ли вы, что жмущие ботинки, обтягивающие джинсы и тугой ремень на поясе могут вызвать нарушения в работе сердца и сосудов? Даже маленькое тесное колечко на пальце затрудняет работу сердечной мышцы, ведь кровь приходится прокачивать через препятствие!
Значительно более серьезным препятствием для свободного тока крови являются спазмированные мышцы в различных частях тела. У большинства из нас мышцы хронически напряжены. Зажатые в тисках спазмированных мышц сосуды теряют свою гибкость и эластичность, вынуждены работать в режиме гипертонуса, в результате чего развиваются сосудистые заболевания.
Чтобы восстановить кровоснабжение и стабилизировать сосудистый тонус, прежде всего необходимо устранить напряжение в мышцах. В книге впервые публикуется уникальный метод оздоровления сосудов с помощью медленных пассивных и активных целенаправленных ритмических движений.

Изображение

Благодарностей: 8 Members:

#23 Руна

Руна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 415 сообщений
  • 15.09.2011
  • 3633 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 02:25

Подскажите, пожалуйста, где-то на другом форуме читала, что книга REVITONICA для глаз должна вот -вот выйти. Может кто знает что-нибудь по данному вопросу?! Спасибо.

Благодарностей: 1 Member:

#24 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1054 Спасибо
  • Киев

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 05:42

Добрый вечер, девчата! Нашла у себя дома брошюру Б.С. Толкачёва "Физкультурный заслон ОРЗ" Москва 1988 г. Мне её дали в детской поликлинике лет 8 назад в отделение восстановительного лечения почитать, а её забыла вернуть. Сегодня нашла случайно, почитала, аж прозрела, насколько книга классная. Книгу после выходных надо вернуть обязательно, но там меня заинтересовал массаж лица и массаж грудной клетки.
" ... респираторная инфекция свое вредное действие начинает в носоглотке, и если не провести массаж лица ..., то инфекция непременно поражает нижние отделы дыхательной системы и может стать причиной самых серьезных осложнений в других органах и системах организма. Я еще не встречал такого человека, на которого бы массаж лица не подействовал благотворно, – сняв таким образом отек слизистой оболочки носоглотки и освободив придаточные пазухи носа от их содержимого, мы окажем организму незаменимую услугу не только в борьбе с дыхательной инфекцией, но и с аллергией.
Массаж грудной клетки создает отличные условия для дренажа бронхов. Пользуясь брюшным типом дыхания, правильно кашляя, нет ничего проще силой мышц брюшного пресса и диафрагмы очистить бронхи от мокроты и улучшить кровообращение, так как характерный для больного застой венозной крови в брюшной полости исчезает вследствие вакуумно-присасывающего действия грудной полости." - это цитаты из этой книги

Благодарностей: 12 Members:

#25 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 05:05

Изображение

Скачать http://www.koob.ru/s...nastika_sosudov

#26 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:32

Тут http://smartresponde...ds=157644&act=0
можно скачать книгу "Работа с подсознанием"
(тема сама по себе невероятно перспективная для наших целей)

Еще не прочла всю, сразу попался (типа случайно :)) этот абзац,
очень важный для нас всех - в любой области деятельности

Откаты.
Мир так устроен, что в нем все идет циклами: день сменяет ночь,
зима лето, а внезапно за огромным прорывом в каком-либо деле
может быть время застоя или небольшого отката.
Это нормально и это нужно понимать.
Самое главное, во время отката (и это относится ко всем областям жизни,
а не только к работе с подсознанием) понимать, что происходит и не
останавливаться в работе.
Возможно, Вам нужно взять небольшую паузу,
чтобы Ваш организм смог стабилизироваться и набраться сил для следующего «прыжка».
Самое главное – не бросать начатое дело и не сдаваться и результат не заставит себя ждать.

#27 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:37

Девочки, очень интересная книга, на мой взгляд , об энергии, способах её пополнения. Читаю, начинаю понемножку применять. Шерстенников " Атлас самопомощи" :JC_clapgirl: .Книга:
http://narod.ru/disk...омощи.djvu.html

программа WinDjView:

http://narod.ru/disk...ew-0.5.exe.html

Благодарностей: 7 Members:

#28 ElenaL

ElenaL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 11.05.2010
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:30

У Шерстенникова есть сайт http://spb.sherstennikov.ru/
Там есть еще интересные книги, которые можно скачать.

Благодарностей: 10 Members:

#29 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 06:57

Изображение

На пути к практическому бессмертию
Вишев И.В.

Человек может и должен стать практически бессмертным.

Вашему вниманию предлагается необычная книга. В ней обосновывается принципиально новый, нетрадиционный взгляд на реальную возможность осуществления заветной мечты людей о неограниченно долгой и достойной жизни. Она вселяет оптимизм, основанный на современных достижениях философии, естествознания и техники.

Рассмотрены предмет и содержание таких взаимосвязанных научных дисциплин, как философия жизни и виталогия, философия смерти и танатология, философия бессмертия и иммортология; изложены основные положения современной концепции практического бессмертия человека.

http://www.koob.ru/v...cal_immortality

Благодарностей: 11 Members:

#30 J@ne

J@ne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • 06.02.2011
  • 385 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 04:47

Девочки, хочу поделиться своим последним открытием - аудиокнигами. Для меня такой дивайс – как аудиоплеер стал настоящим открытием. Не расстаюсь с ним почти все время. Мне, почему-то очень трудно читать с экрана, быстро устаю. Думала привыкну, книг накачала много, но как-то очень медленно они читались. А тут воткнула в уши и занимайся, чем хочешь. Я теперь и уборку с ним делаю, и обед готовлю, и при длительной прогулке не замечаю, как километры накручиваю. Когда иду на работу, расстояния вообще не замечаю. Правда, пока больше художественную литературу слушаю, но других книг тоже много накачала, на полгода точно хватит. Вот решила поделиться с вами своим открытием, м.б. у меня найдутся единомышленники. Можно будет обмениваться и такими ссылками. Если Наташа поддержит, то и отдельную тему открыть.

#31 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 04:58

Jane, я уже писала в теме "читаем ушками", что тоже не могу много читать с экрана.
Зато с плейером не расстаюсь. Текстовые материалы перевожу в МР3 и тоже слушаю.
На торрентах полно аудиокниг на любую тему.
Очень рада единомыленнице! :Mauridia_05:/>

Да, домашняя работа и любая другая монотонная выполняется с плейером незаметно и легко.

Благодарностей: 7 Members:

#32 J@ne

J@ne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • 06.02.2011
  • 385 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 05:45

Jane, я уже писала в теме "читаем ушками", что тоже не могу много читать с экрана.
Зато с плейером не расстаюсь. Текстовые материалы перевожу в МР3 и тоже слушаю.
На торрентах полно аудиокниг на любую тему.
Очень рада единомыленнице! :Mauridia_05:/>/>/>

Да, домашняя работа и любая другая монотонная выполняется с плейером незаметно и легко.

Ой, а я не видела, что есть такая тема. Пойду посмотрю. А чем можно в Мр3 перевести?. Я знаю, что есть такие программы, но пока не пробовала. Как такой перевод воспринимаетя?

Благодарностей: 6 Members:

#33 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 05:47

Восприниммается как человеческая речь. О программе написано в теме.

Благодарностей: 5 Members:

#34 J@ne

J@ne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • 06.02.2011
  • 385 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 05:50

Сита, не могу тему найти, если можно ссылку дайте.

Благодарностей: 3 Members:

#35 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 05:54

http://forum.nat2net...ch__1#entry5729

#36 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:29

Если Наташа поддержит, то и отдельную тему открыть.

Девочки, открывайте, конечно! есть раздел Обо всем - там наверное?

Благодарностей: 4 Members:

#37 J@ne

J@ne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • 06.02.2011
  • 385 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:37

Девочки, открывайте, конечно! есть раздел Обо всем - там наверное?

Наташа, там уже есть такая тема, это я разиня не заметила и здесь написала. Можно, наверно туда перенести.

Благодарностей: 2 Members:

#38 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:42

Пусть будет и тут, может, кого еще заинтересует.

Благодарностей: 5 Members:

#39 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 220 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11687 Спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:47

Изображение

Чудо-целитель вода. 365 рецептов от всех болезней
Мазнев Н.И.

Известный народный целитель Н.И.Мазнев доказывает,
что многочисленные легенды и сказки о чудесных, магических свойствах
«живой» и «мертвой» воды - не вымысел, а свидетельство того,
как хорошо владели наши предки тайнами превращения обычной воды в
мощное средство для оздоровления.

В книге собраны лучшие рецепты народной медицины для лечения
самых различных заболеваний, описаны способы приготовления целебной
воды в домашних условиях.
Публикуются уникальные методики и рецепты по реальному очищению,
укреплению, и омоложению всего организма.

Скачать http://www.koob.ru/m.../miracle_healer

#40 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • 17.05.2011
  • 30133 Спасибо
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:02

Как научиться любить себя. Советы от Луизы Хей

ИзображениеВы никогда не будете ценить и уважать себя, если плохо думаете о себе. Самоуважение - это когда вы испытываете чувство удовлетворения собой как личностью. Удовлетворение собой развивает чувство уверенности в себе. В свою очередь, уверенность развивает чувство собственного достоинства. Когда вы примете эту аксиому, остальные проблемы станут вам по плечу. Поскольку самоуважение - это то, что вы думаете о себе, вы вольны думать все, что хотите. В таком случае, почему вы принижаете свои достоинства? Вы родились с чувством полной уверенности в себе. Вы пришли в этот мир с уверенностью в своей неповторимости. Будучи маленьким ребенком, вы были самим совершенством. Вам не приходилось ничего предпринимать - вы уже были совершенством и вели себя так, будто знали об этом. Вы знали, что были центром Вселенной. Вы не боялись попросить того, чего хотели. Вы просто выражали свои эмоции. Мама знала, когда вы были чем-то недовольны, по правде говоря, все окружающие моментально узнавали об этом. Когда вы были счастливы, улыбка озаряла сразу всю комнату. Вас переполняло чувство любви и уверенности.

Маленькие дети не смогут выжить без любви и заботы окружающих людей. Становясь взрослыми, мы учимся жить без любви, но ребенок физически не сможет выжить без любви. Дети любят каждый сантиметр своего тела, даже собственные фекалии. Они не испытывают чувства вины, стыда, им чуждо сравнение с другими. Они знают, что они неповторимы и прекрасны.

Вы были такими же. Но в один прекрасный момент, в детстве, ваши родители из лучших побуждений внушили вам собственное чувство неуверенности, научили вас чувствовать неадекватность и страх. С этого самого момента вы начали отрицать собственную неповторимость. Эти чувства и мысли не были истиной, и сейчас у них нет оснований. Поэтому я хочу вернуть вас в то время, когда вы действительно любили себя, и в этом поможет работа с зеркалом.

Работа с зеркалом проста и эффективна. Ее смысл заключается в том, что произносить аффирмации нужно, глядя в зеркало. Зеркало отражает наши истинные чувства. В детстве взрослые внушили нам большинство негативных установок, при этом смотря прямо в глаза, грозя пальцем. Даже сегодня многие из нас, глядя в зеркало, произносят зачастую негативные аффирмации в свой адрес. Мы либо критикуем, либо ругаем себя.

Самый быстрый способ добиться положительного результата от аффирмаций - глядя себе в глаза, произносить положительные установки. Я прошу людей произносить что-нибудь хорошее каждый раз, когда они смотрят на себя в зеркало.

Если в течение дня вы попадаете в неприятные ситуации или испытываете негатив, подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и скажите: «В любом случае я люблю тебя». Все плохое в жизни проходит, а любовь к себе остается неизменной, и это самое главное качество в вашей жизни. Если в жизни происходят приятные вещи, подойдите к зеркалу и скажите: «Спасибо тебе». Откройте себя по-новому, практикуя это прекрасное упражнение.

Я прошу вас первым делом утром и вечером подойти к зеркалу, посмотреть себе в глаза и сказать: «Я люблю тебя, я действительно люблю тебя. Я принимаю тебя таким, какой ты есть». Возможно, будет трудно поначалу, но когда это войдет в привычку, эта аффирмация станет истиной для вас. Разве это не здорово!

Вы убедитесь, что, когда у вас появится чувство самоудовлетворения и самоуважения, вам легко будет справиться с недостатками в себе, которые необходимо изжить, потому что вы будете точно знать, что для вас есть благо. Любовь не абстрактная материя, она живет внутри вас. Чем больше вы любите, тем больше любят вас.

Поэтому делайте выбор в пользу нового образа мыслей о себе, подберите слова, для того чтобы рассказать себе о всех своих достоинствах, о том, что вы заслуживаете все благо, которое Жизнь дарует нам.

Аффирмации
Я веду себя адекватно в любой ситуации.

Я хочу хорошо относиться к себе. Я достоин любви к себе.

Я твердо стою на ногах. Я принимаю и использую собственную силу.

Я с уверенностью высказываюсь о себе.

Неважно, что люди говорят или делают. Для меня важно, как я реагирую и какие слова о себе принимаю на веру.

Я делаю глубокий вдох и позволяю себе расслабиться. Я чувствую невесомость во всем теле.

Я принимаю и люблю себя таким, какой я есть здесь и сейчас.

Я смотрю на мир через призму любви и признания. В моем мире все прекрасно.

У меня высокое чувство собственного достоинства, потому что я горжусь собой.

Я с охотой освобождаюсь от борьбы и страданий. Я заслуживаю только хорошего.

С каждым днем жизнь становится более прекрасной. Я с нетерпением жду того, что мне принесет новый день.

Я ни маленький, ни большой человек. Я никому ничего не должен доказывать.

Сегодня ни один человек, ни одно место, ни один предмет не могут раздражать или злить меня. Я хочу жить в мире.

Я уверен в том, что могу найти решение любой проблемы, которая может возникнуть на моем пути.

Жизнь во всем поддерживает меня.

Мое сознание наполнено здоровыми, позитивными, любящими мыслями, они сами проявляют себя в моем жизненном опыте.

Я плыву по реке жизни и знаю, что я в безопасности. Силы небесные оберегают и ведут меня.

Я принимаю других такими, какие они есть, в свою очередь, они принимают меня.

Я замечательный и чувствую себя великолепно. Я благодарен за свою жизнь.

Сегодняшний день больше никогда не повторится, я хочу с радостью прожить его.

У меня есть чувство собственного достоинства, сила и уверенность, чтобы с легкостью двигаться вперед по жизни.

Самый большой подарок для самого себя - это ничем не обусловленная любовь.

Я люблю себя таким, какой я есть. Я больше не жду того момента, когда стану безупречным, для того чтобы начать любить себя.

Из книги Л. Хэй «Я могу стать счастливой»

Сайт "Мир мечты"

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк

Благодарностей: 10 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей