Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

СТРАХОВКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 08:53

СТРАХОВКА

299572ccbdf4.png

Люди спрашивают постоянно, с его начать работу по программе САМОМАССАЖИ КРАСОТЫ НАТАЛЬИ ЖУКОВОЙ, и я упоминаю название короткой программы, с которой можно начать или которую можно делать в самодостаточном режиме – делать пока только ее.

Чтобы понять хорошенько ее смысл и задачи, рекомендуется прочесть две мои статьи:

ЗАПЕЧАТАННЫЕ и ЖИЗНЬ В ПЕРИМЕТРЕ

СТРАХОВКА не решает проблемы эстетики (для этого нужна вся полная программа самомассажей), но тем не менее, она окажет вам хорошую услугу в улучшении состоянии вашего здоровья.

Приемы СТРАХОВКИ увеличивают околоорганное пространство всех органов, улучшая тем самым кровообращение и лимфодренаж; также увеличение околоорганного пространства уменьшает сжатие тканей в спайках в теле и лице, уменьшая этим болезненный синдром в теле, возникающий по любой причине.

Работа в СТРАХОВКЕ дает возможность человеку осваивать самые простые массажные навыки и создает новые полезные привычки ухода за свои телом и лицом, создавая в итоге режим устойчивого контроля за своим самочувствием и здоровьем.

Все приемы СТРАХОВКИ в есть в лентах инстаргамма, фейсбука, ВК и Одноклассников, и  я даю их на своем форуме nat2net.com с живыми ссылками.

Перечисляю :

1.КОНЧИКИ (кончики пальцев рук и ног с видео)

2.КРОМОЧКИ (края ушных раковин и ноздрей носа по периметру - с описанием и видео)

3. СОЛНЫШКО (работа с наружными тканями зоны промежности - подходит, как для женщин, так и для мужчин, как прием от геморроя и воспаления простаты

4. ПУП БЕЗ ДНА (прием на распечатывания пупового узла с восстановлением эластичности зоны средней части тела со всех сторон - есть описание видео в этом же сообщение

5.СК ребер - работа с надкостницей зоны ребер, открывающая возможность работать с грудью, шеей и лицом - есть картинка, описание и видео) Только СК ребер способно снять напряжение с зоны сердца -  используйте это и научите своих близких!

6.ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ - работа на околосуставное оздоровление в зоне плечевых суставов - есть картинка и описание. Поможет наладить лимфодренаж в этой зоне и будет профилактикой и лечение плечевого артроза, а займет от одной до двух-трех минут каждый день.

ВАЖНО!

После каждого приема следует делать прием КРОМОЧКИ, как завершающий принятие телесно-лицевого полотна. Также следует принять к сведению

Приемы постоянно модернизируются, но даже в таком варианте, в котором они есть, вполне работают. Дополнение материала в открытом доступе в программе СТРАХОВКА планируется и далее.

И самое главное: пусть следующий 2020 год станет для вас, мои дорогие друзья, годом здоровья, хорошего самочувствия и годом новых прекрасных надежд!

Мечтайте, и пусть ваши мечты осуществляются!

С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!

P.S.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: они есть для любого вида массажа, и наш не будет исключением. Это - тромбообразования, песок и камни в органах. Массаж может сдвинуть их с непредсказуемыми последствиями, поэтому предупреждением пренебрегать не стоит.

Вместе с тем, приговор ли это?

Я так не считаю: я знаю много людей, которые медикаментозно устранили противопоказания и теперь устраняют сами причины, восстанавливая функциональность организма, в котором не только твердые среды могут фиброризируясь, превращаться, как я уже писала, в субстанции, похожие на тряпки, резину и мокрую вату, но также и жидкости будут изменяться в сторону уплотнений (тромбы) вплоть до кристиллизации (песок и камни).

Как же это прекрасно - узнать простого себя, оценить все физиологически процессы, которые в нас происходят и взять в себя в руки, взяв в руки контроль над своему жизнью!

Пользуясь моментом, я хочу написать, что готовлю выразить мысль по простому - ПОЧЕМУ ЖЕ МАССАЖ НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ ЗНАНИЯ МИКРОБОМЕХИНИКИ?! Напишу эту тему ужу после нового года.

А для вас напоминаю также, что вашими охранными грамотами при работе с массажами будут:

1.Адекватный болевой синдром (ровно столько, чтобы не было реально больно, а лишь приятно-чувствительно)

2.Работа с тканями по свободному их ходу - не черезчур - тогда у вас не будет провалов на лице, к примеру, что довольно часто бывает у массажистов, которые тем более работают с лицами без тела, как правило.

Благодарностей: 9 Members:

#2 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 01:40

СТРАХОВКА

P.S.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: они есть для любого вида массажа, и наш не будет исключением. Это - тромбообразования, песок и камни в органах. Массаж может сдвинуть их с непредсказуемыми последствиями, поэтому предупреждением пренебрегать не стоит.

Вместе с тем, приговор ли это?

Я так не считаю: я знаю много людей, которые медикаментозно устранили противопоказания и теперь устраняют сами причины, восстанавливая функциональность организма, в котором не только твердые среды могут фиброризируясь, превращаться, как я уже писала, в субстанции, похожие на тряпки, резину и мокрую вату, но также и жидкости будут изменяться в сторону уплотнений (тромбы) вплоть до кристиллизации (песок и камни).

Как же это прекрасно - узнать простого себя, оценить все физиологически процессы, которые в нас происходят и взять в себя в руки, взяв в руки контроль над своему жизнью!

Пользуясь моментом, я хочу написать, что готовлю выразить мысль по простому - ПОЧЕМУ ЖЕ МАССАЖ НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ ЗНАНИЯ МИКРОБОМЕХИНИКИ?! Напишу эту тему ужу после нового года.

А для вас напоминаю также, что вашими охранными грамотами при работе с массажами будут:

1.Адекватный болевой синдром (ровно столько, чтобы не было реально больно, а лишь приятно-чувствительно)

2.Работа с тканями по свободному их ходу - не черезчур - тогда у вас не будет провалов на лице, к примеру, что довольно часто бывает у массажистов, которые тем более работают с лицами без тела, как правило.

В текст сообщения добавлены противопоказания к массажам, прочтите!

Благодарностей: 8 Members:

#3 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 06 Январь 2020 - 05:19

ПРИЧИНЫ ШЕЛУШЕНИЯ В РАБОТЕ С НОГТЕВЫМИ ВТАПЛИВАНИЯМИ

Я получила вопрос:

«С тех пор, как я стала делать кончики, у меня на пальцах в районе кутилы очень сильно огрубела кожа. Никакие кремы и масла не помогают. Это нормально? Или я что-то делаю неправильно?»

Причина шелушения при работе с ногтевыми втапливаниями – отсутствие движения ткани при выполнении приема.

Это происходит, если мы недопонимаем, куда нам двигать полотно и неправильно выполняем сам прием.

Рассмотрим, как правильно делать КОНЧИКИ на пальцах ног.

bb373d1f2cb2.png

Поскольку смещение полотна на стопах происходит кнаружи стопы (мизинец в итоге загибается горбиком и возле него накапливается выбухающая ткань – это явление я назвала «ложная стопа», то обратное корректирующее действие мы будем делать внутрь – по направлению к вертикальной линии тела, закручивая его вверх винтом (источник в статье ЗАПЕЧАТАННЫЕ).

Итак, на стопе работаем по направлению от мизинца к большому пальцу – вверх-внутрь.

Работа должна начинаться от границы между передней и задней сторонами тела – это будет подногтевая линия.

Цель приема: отделить от ногтевой пластины подушечку пальца, которая с возрастом наваливается на него, прирастает, начинает воспаляться или сохнуть, деформируя со временем сам ноготь, делая его слабым, легко ломающимся.

Даже мизерное отодвигание ногтя от пластины дает дополнительную свободу в тканях, что микроуменьшает их сжатие в теле и лице.

Даже микроуменьшение компрессии способно улучшить все процессы жизнедеятельности, а заодно и уменьшить или даже снять болезненный синдром или воспаление – не имеет значения их природа, в принципе. – увеличение околоорганного пространства органов в организме работает в любом случае.

Итак, на подушечку пальца, прямо под ноготь ставим щепотью три ноготка руки. Второе касание ставим в зоне ниже – на границе ногтевой линии – также щепотью.

ПРИЕМ ВЫПОЛНЯЕМ НЕТОРОПЛИВО! Это главное выполнение правильности приема,  - чтобы он сработал, ткань должна иметь время перестроиться и начать сепарироваться.

Вначале делаем ЛЕГКИЕ ногтевые касания в нужных местах и фиксируем их. Затем начинаем погружать ногти весом кисти руки и при этом задаем небольшое направление внутрь по кругу и вниз от ногтя.

Если мы медленно втопились ногтями, они раздвигают и толкают его, и мы это чувствуем и идет за движением, не пытаясь его ускорить – идем за ним, не давая ему остановиться – в этом весь смысл выполнения приема.

Второе касание в это время также втапливается и, принимая движение от кончика пальца, двигает поверхность пальца от ногтя вниз (к лицу) и поворачивет в сторону большого пальца.

Даже после работы с одним пальцем полотно толкается и на молодом лице могут появиться белые полосы, может быть заложенность носа, которую можно снять работой с приемом КРОМОЧКИ, который надо выполнять после любой массажной сессии с втапливаниями, в том числе даже после небольшой работы в пальцами или любым другим приемом из СТРАХОВКИ.

В работе в кончиками пальцев кистей рук мы делаем ровно тоже самое, с разницей в направлении движения - двигаем вверх-кнаружи.

Второе касание в случае работы с руками будем у нас почти формальный, так как мы делаем его свободным пальцем в любом доступном для нас месте.

e1e1b35c00c6.png

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги в Москве 7-10 февраля.

Следующие тренинги в Москве в апреле

По марафону и тренингам в других городах писать на адрес koordinator.marafon@gmail.com Жене Невзоровой

В Киеве тренинги будут проходить также в апреле

По семинарам в Киеве писать Ирине Курман - provencity@gmail.com

Благодарностей: 8 Members:

#4 Baygush

Baygush

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 08.01.2020
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 Январь 2020 - 08:18

Скажите, является ли купероз противопоказанием для этого комплекса? Если да, то что делать при куперозе?

Благодарностей: 3 Members:

#5 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 13 Январь 2020 - 12:21

Скажите, является ли купероз противопоказанием для этого комплекса? Если да, то что делать при купКупероз

Купероз не является противопоказание ни для каких массажей.

При работе с лицом происходит регенерация тканей, и купероз изчезает.

Правда, при этом Вы рискуете нечаянно похудить лицо, и щечки опадут.

Второе -  сама СТРАХОВКА никоим образом лица не касается, и купероз не уберет, но причины его появления уменьшит.

Что же на самом деле безопасно применять для устранения купероза - это восстанавливать эластичность тела и лица с помощью самомассажей красоты, которые меняют структуру ткани в сторону более молодой и без купероза.

Благодарностей: 2 Members:

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 30 Март 2020 - 11:30

ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!

(добавлено новое видео - ссылка вину)

bb373d1f2cb2.png

Люди приходя в самомассажи тогда, как правило, когда заставляет проблема, либо эстетики - по молодсти, либо, здоровья - в более зрелом возрасте.

Опишу несколько примеров на вскидку, как это работает...

Женщина-массажист 53-х лет, была недавно у меня на тренинге, а история ее прихода очень проста: вдруг, внезапно почти, начали, начали болеть пальцы рук, и начали быть ограниченными в действиях, так, что ручка вываливалась и писать стало сложно.

Описание системы ей понять было сложно, но она начала делать приемы на кончики пальцев так, как понимала и в большей степени интуитивно и была удивлена, что это сработало - боли отпустило!

Она пришла учиться)

Второй случай уже упоминала и повторю, как знаковый для актуальности здоровья зоны сердца и легких

Моя интернет-подруга начала работать массажи, находясь уже на лечении в станционаре и сообщала мне оттуда о результатах: проделав первые разы СК ребер (было очень больно, писала), получила хороший результат по ЭКГ, в то время, как предыдущие были плохими.

Третий случай опять связан с моей подругой, точнее, с ее мужем, у которого была остра\я форма, связанная с зарастанием спайками желчных протоков в печени со всеми вытекающими, и она начала делать ему программу, не обладая никакими массажными навыками, консультируясь со мной по телефону. На сегодняшний день человек, единственным вариантом для которого была трансплантация, практически здоров, работает, занимается спортом, все есть и пьет и удивляет знакомых своим и внешним видом и оптимистичным поведением.

Я не люблю писать долго, да и не на это времени - у кого откликнется, ему длинные тексты не нужны.

Теперь о короне - именно в связи с нею этот пост

Среди множественной информации о короне повторяется одна и та же идея о том, что лучший защитник от вируса - собственный иммунитет!

Почему в группе риска пожилые и ослабленные люди - только по причине ослабленного по возрасту или другим обстоятельствам иммунитета

Иммунная система хорошо работает только в условиях хорошего кровообращения и правильные массажи работаю комплексно, а свою программу я считаю правильной, потому что прожила с нею и здорова только ей и благодаря, а может и жива тоже (не исключаю)

Я предложила программу СТРАХОВКА , в которой описала, как, почему и благодаря чему она работает.

В ней 6 приемов, и я хочу усилить ее модернизированным приемов на кончики пальцев ног.

Внимательно посмотрите видео, сделайте прием с видео вместе, освойте правильность приема.

Закончит его следует приемом КЛЮВИК (рук и стоп ног) и КРОМОЧКИ

Живые ссылки на приемы в переходе по ссылке внизу этого сообщения

©Наталья Жукова (Чиж)

Видео на пример в моей группе на ФБ

Ссылка на видео КЛЮВИК  в ВК и В фб

#7 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 06 Апрель 2020 - 07:02

МЕНОПАУЗА И НАБОР ВЕСА

ee97582d3309.png

«Меньше ешьте и больше двигайтесь» - всегда было правдой – и было, и остается.

Как и то, что лечь-отдохнуть сразу после еды может быть небезопасно для фигуры в любом возрасте, хоть и в 25. Как и то, что у всех по-разному, так как полно таких, которым «не в коня корм» также в любом возрасте, но я хочу обозначить основные причины, которые делаю женщину бабушкой, часто, внезапно для нее самой, с точки зрения фигуры.

Если идти в корень самой главной причины набора веса в период менопаузы, надо обозначить причины самой менопаузы – самой классической, которая наступает в возрасте после 50-ти лет, плюс-минус.

Мы все время говорим здесь об органических изменениях в теле, которые влекут за собой нарушения множественных функциональных действий в организма женщины, главными из которых будут нарушения процессов кровообращения и лимфодренажа, как следствие.

Иссыхание-фиброризация тканей в организме тотальны с точки зрения иссыхания в нем и всех сосудов и каналов, отвечающих за ток жидкостей в нем, которые начинают накапливаться в нем, вместо того, чтобы выходить наружу.

Это касается не только лимфы, которая в грязном состоянии заполняет свободные пространства (сама же их и создает при этом), но и остаточной мочи, и той грязи, что должна выходить вместе с выделениями. Если у женщины перестает пачкаться нижнее белье в период и после менопаузы, то куда девается то, что должно выйти? В теле, конечно, также увеличивая его объем и не улучшая его запахи.

Что делать – главный вопрос?

У меня есть выражение «провалиться по колено в снег» - это о состоянии внезапных негативных перемен, когда ты вдруг находишь себя напротив зеркала с увеличенными боками и животом в полной растерянности и без набора необходимых привычек, как профилактики такого вот проваливания.

Во-первых вы четко должны знать, что это произойдет в любом случае, если жить, сложив руки, будто тебе всегда 25 – тело – живая мягкая плоть, и эта плоть может, как любая мягкая ткань, подвергаться физическим изменениям, если на нее давить-сминать со всех сторон все время и не делать обратных действий.

Обратными действиями должны быть самомассаж, гимнастика и растяжки. Кто не начал еще ходить в спортзал-бассейн, самое время начать. Также, как можно начать заниматься дома и для этого можно выбрать себе какую либо программу из йоги и начать делать простые комплексы по гимнастике, которые в изобилии предложит вам ютуб.

Очень полезен-необходим бег раза 3-4 в неделю хотя бы по 15 минут, хотя бы вокруг дома – медленно, даже полуформально – 15 минут непрерывного бега встряхнут все тело на весь день, вскроют спайки в дыхательных путях – бегите хоть по чуть-чуть!

Заведите себе прекрасную привычку, встав из-за стола, задрать футболочку, вытянуть-удлинить талию кверху и нащупать ногтиками ребра (как на картинке), восстанавливая таким образом желанный статус кво талии в течение дня.

Для этого необязательны какие то специальные часы – это можно сделать, перемещаясь от стола в туалет или к посудомойке – просто кладете ладонь под грудь, поднимая ее максимально кверху, выравнивая-вытягивая таким все пространство вокруг самой чашки груди и натягивая полотно талии под ней снизу, и с боков, и с зоны диафрагмы, и на спинке, - везде, где достанет рука.

Такое простое упражнение позволит вам сохранить форму, а заодно и лимфодренаж улучшить – и вообще никак не отразится на пищеварении.

Если преодолеть слабость после еды и сиеминутное желание свалиться отдыхать, то через пару минут слабость пройдет, и вы походите так минут 10-15, занимаясь домашними делами, все время нащупывая ребра и потом уже с чистой совестью можно и упасть на вожделенный диван без  последствий для талии. Не надо много времен для этого – минут 10-15 – проверено!)

Для работы ногтиками никаких особых навыков не надо – просто начните нащупывать ребра под натянутой тканью (не имеет значения, какой толщины это полотно на ребрах и не имеет значения, что даже если вы их и не чувствуете поначалу)

Второе, что я рекомендую для сохранения осанки – начните следить за походкой, начните ходить так, будто на вас весь мир смотрит, будто по подиуму идете и делайте это и на улице, и в темном дворе, где никто не смотрит, и на даче между грядками – выпрямляйте тело выше талии – не плечи – плечи выпрямятся сами – настолько, насколько талия позволит.

Когда мы идем с выпрямленной талией, мы делаем прекрасные и полезные упражнения для всего тела. Даже если вы ждете, когда вскипит чайник, встаньте в этот момент красиво и полюбуйтесь тем, как красиво вы стоите. Можно в минуту ожидания чайника взяться руками за столешницу и присесть несколько раз медленно и глубоко, до самого конца и уже в глубоком присяде попружиньте-покачайтесь телом, держась за столешницу – пустите в коленные суставы немного крови – прекрасная для суставов терапия!

Менопаузу можно и необходимо предотвратить-отодвинуть.

Не надо думать, что органы репродуктивной системы служат только лишь для этой самой  репродуктивной функции, и что если вы уже отрожали, так они уже и не особо нужны – это самое большое и, главное, опасное заблуждение.

Как с точки зрения работы органов гормональной системы матка и яичники не перестают быть актуальными всегда, так и с точки зрения сохранения баланса всех внутренних органов должно быть сохранение этих органов и околоорганного пространства вокруг них – и тогда вы будете всегда здоровы, а заодно и молоды, и это как раз то, чем мы и занимаемся в этой группе – сохранением естественной молодости тела и лица (для тех, кто впервые читает мое сообщение)

Я не буду рекомендовать никаких препаратов, ибо у нас другой путь – восстановление природной эластичности тела и лица, как гарантии сохранения и эстетики внешнего вида, и нормального функционирования организма.

Для тех, кто совсем незнаком с программой, предлагается начать работу с ней по программе, которая есть в открытом доступе, она называется СТРАХОВКА – в ней все прописано просто и коротко и даны описания 6-ти приемов и видео иллюстрации этих приемов.

Для желающих осваивать программу проводятся однодневные  тренинги, предварительная запись на которые проводится, несмотря на период карантинов.

Для получения информации про живые тренинги и регистрации в предварительные списки надо обращаться к Жене Невзоровой по адресу koordinator.marafon@gmail.com

Израильтяне должны писать напрямую мне на почту ivanushka1987@gmail.com

Помните, что программа избавляет необходимость обращаться к медицинской помощи, как избавила от этого полностью меня: я не обращалась к врачам последние 10 лет вообще, только делала несколько правок живота в течение трех лет несколько лет назад у Розалии. и которую всегда и с удовольствием рекомендую, как возможность получить в одном стакане и диагноз, и помощь - пройдите по ссылке и ознакомьтесь с массой удивительных историй в ее теме.

Также скажу несколько слов об онлайн тренинге, который уже более года работает  закрытой группе ФБ: я планирую на днях написать про него, планирую делать в него добор участников и по поводу этого тренинга регистрироваться также надо у Жени по вышеуказанному ее адресу.

©Наталья Жукова (Чиж)

P.S. Разумеется, можно убрать слово менопауза и все с ней связанное и полностью отнести содержание статьи и к мужчинам

#8 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 421 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132032 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2020 - 08:07

КАКАЯ МЫШЦА САМАЯ СИЛЬНАЯ??

b50504dbd8a7.png

Бытует мнение, что самая сильная мышца в теле – мышца языка

Нет, я не думаю по языку, что его мышцы самые сильные...

Язык самый функциональный – это да - человек может сидеть всю жизнь на самой большой и сильной по потенциалу ягодичной мышце и не двигать ее, и превратить в кусок старой резины в итоге, но языком он будет работать с утра и до вечера, до пережевывая пищу, то болтая без умолку, то эмоционируя))

Функция!

Вот, что определяет жизнеспособность и силу мышцы!

Все мышцы в теле человека имеют одно и тоже в принципе строение изначально, но какие то могут утратить свою силу быстро при гиподинамичном существовании, как бедра, ягодицы, икроножные мышцы (и тогда тело недополучает вагоны крови, ибо малоработающая мышцы не дает ее достаточно), какие то вовсе недоразвиваются по ненадобности, как ушные, которые называют атавизмом, но они же даны!

Значит, их тоже надо развивать, и это просто:

Размягчая ушную раковину с активацией, прищипывайте затем складки вокруг них ногтиками, раздавливайте и пытайтесь шевелить ими, и если они не отвечают, активируйте их через работу лицевых мышц, через поднятие и опущение бровей, через открывание и закрывание глаз, через надавливание коренными зубами верхней и нижней челюстей друг на друга, положив между ними кусок резиночки («качание зубами») – все время удерживайете в это время ткань вокруг уха в защипе ногтиками! Заодно волосы наработаете дополнительные и питание мозга!

Это называется локальная активация – создание через защип сильного сигнала и активации мышцы в его точке.

Я намеренна восстановить каждую мышцу в своем теле и лице, эластизируя ее и давая ей намеренную работу.

Малейшая активизция  малоработающих мышц дает энергию и заставляет мозг фонтанировать идеями – я меня так, а значит и у всех так будет.

И, прямо сейчас –

Займите удобное положение в полуприсяде с расставленными ногами и присядьте в этом удобном положении 20 раз в удобной для колен амплитуде

Сделайте так три раза подряд.

Не надо даже руки поднимать, как на картинке, если вы не занимаетесь специально гимнастикой и вам надо просто начать – приседайте в удобной позе.

Не надо даже специального времени для гимнастики – просто поставьте себе задачей присесть удобно 60 раз в течение дня и не важно, сделаете это в комплексе с со всей гимнастикой или отдельно – сделайте так, чтобы ваши ягодицы и мыщцы ног поработали дали жизни вашим процессам в теле. А заодно и красоты))

Я много работаю с мышцами в теле и на лице и в его полости и вижу то, что структура их такова, что они сильные и крепкие и порвать мышцу не под силу человеку, может в травме только, и то чаще слышно о «разрыве связки», а не о разрыве самой мышцы.

Когда мышца стареет – сохнет, твердеет или вянет, она теряет эластичность, резиновость, упругость, но свою структурную силу не теряет полностью, хотя становиться более слабой в травматичных условиях.

Восстановить ее природную эластичность и объем – это бесконечный жизненный потенциал все аспектов существования личности человека, - думайте про это!

Видео с ушками

©Наталья Жукова (Чиж)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей