Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Гепатит С - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гепатит С

#1 Пользователь офлайн   MarMari 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:59

У меня хронический гепатит С, и в связи с этим у меня вопрос (не нашла такой информации нигде на форуме): есть ли при этом заболевании ограничения, запрещающие массаж?
0

Эти 5 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:07

Цитата

У меня хронический гепатит С, и в связи с этим у меня вопрос (не нашла такой информации нигде на форуме): есть ли при этом заболевании ограничения, запрещающие массаж?

Извините за задержку ответа.
Я думаю, что в любом случае надо оценивать общее состояние организма на тромбы, на камни, ибо они являются главными препятствием для работы с любыми массажами и требуют медикаментозного лечения перед тем, как с массажами начать работать.
Конечно, следует также и консультироваться с врачом, хотя про корректирующие массажи, которые раскрывают полость спаек, а не сдавливают их, как обычные массажи, врач вряд ли знает, а если и узнает, но не факт, что поймет в чем их суть и отличие.
Так что надо взвесить в е данные и принимать решение самостоятельно. Если делать все корректирующие приемы-помалу в адаптирующем режиме, то ничего страшного не произойдет (не камни и не тромбы, конечно)
0

Эти 6 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   AlisKat 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияMarMari (29 Январь 2019 - 11:59) писал:

Если ваша болезнь находится в стадии обострения, то от массажа временно стоит отказаться. Если же гепатит в стойкой ремиссии, то по согласованию с вашим врачом массаж вполне допустим.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей