Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

«ПОБОЧНЫЙ» ЭФФЕКТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:02

МОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

6328056fa5e8.jpg

В свое время я изменила название методики с пластической коррекции на «самомассажи красоты Натальи Жуковой»

Правильней было бы назвать «красоты и здоровья», но я постеснялась заявлять о здоровье, поскольку я не врач и мое медицинское образование выразилось только в получении диплома «Школа медицинского массажа» - курс, который я прошла в 2012 году в Израиле.

Но по сути своей, массаж, восстанавливающий эластичную структуру ткани, избавляет ее от болезненности (воспаления), работает на восстановление пропорций и  ОЗДОРАВЛИВАЕТ ЕЕ.

Мне предложили в отдельной статье написать историю своего оздоровления, и я постараюсь сделать это кратно, но доходчиво.

Всегда была очень здоровым человеком от природы – с прекрасным эластичным телом и с высоким уровнем жизненной энергии.

Это не избавило от проблем, которые проявились уже в молодости: операция по удалению аппендикса  в 21 год (флегмонозный аппендицит) и почечного воспаления (острый аппендицит в 23 года.

Причинами были врожденный перекос осанки, давший в зонах на талии и ниже сильное сжатие тканей.  Внешне это перекос выражался в сильно укороченной талии и провисе лицевого полотна, давшего врожденный второй подбородок, укороченный затылок и близко посаженные глаза. Все остальное выглядело очень красивым: руки-ноги-глаза-фигура.

В 25 лет устроила себе сильную диету и создала талию, которой не было (читать «усугубила спаечные процессы между жизненно важными органами, что дало свое отражение в раннем климаксе  в 50 лет и сильном опущении органов после 55-ти).

На эту врожденную данность наложились две тяжелые травмы, связанные с угрозой для жизни, не только здоровья.

В моем случае обошлось ущербом для здоровья, так как сработал защитная амортизация моей упругой эластичности - другой причины я не вижу.

В первый раз я летела на тарелке с высокой горы и на повороте меня вынесло и на бешенной скорости кинуло на сосну, и треск моей головы слышала сестра, стоявшая далеко наверху, откуда я съехала. Только недавно она сказала мне, что треск был настолько сильный, что она боялась ко мне приближаться и все годы молчала про это, и рассказала мне только в этом году)

Я же не помню удара головой, потому что мое все внимание переключилось на удар бедром – я не сразу смогла дышать и говорить после удара. Летела я правой стороной кнаружи траектории и потому оба удара пришлись на прилив – более короткую сторону у меня (у многих, к слову, прилив слева)

Второе падение было в 55 лет – в провал глубиной 2 метра примерно - спиной на каменные ступени. Подробности описывать не буду, скажу только, что все травмы до одной   имеют свои последствия, которые обязательно надо компенсировать через работу с программой самомассажей.

И потому про последнюю серьезную травму, когда год назад я упала с разбегу копчиком на каменный пол и свернула запястье, я не вспоминаю вообще – брякнувшие в таз органы я сразу подняла, а запястье успокоила, пронянчив от боли с неделю – за два дня мягкой распрессовкой до-локтевой зоны (есть у меня в ютубе)

Моя система – это работа с моими проблемами по здоровью, которые посыпались, как незолотой дождь после 55-ти, и я просто выставлю список проблем, которые я решила с помощью самомассажей

1.Поднятие матки 59 лет, устранение ан.кровотечения

2.Восстановление ЕСТЕСТВЕННОГО лимфодренажа  нижней части тела тогда же

3. Плечевые и коленные острые боли

4.Артритные боли в большом пальце руки

5.Сильные пяточные боли – до хромоты

6. Сильный пульс по ночам в височной стороне стороны прилива

7.Предночное задыхание (в положение лежа)

8.Панические атаки с 3 до 6-ти утра, которые начались еще в 48 лет (решились быстро и незаметно.

Наверное, вспомнится еще и я добавлю в список.)

Работа по продолжению улучшения внешнего вида – это работа по полному восстановлению здоровья, работы вестибулярного аппарата и органов гормональной системы.

Восстановится ли зрение и вырастут ли зубы, я не знаю, но точно знаю, что зубных имплантов у меня не будет, по крайней мере очень долго.

Еще 5 лет назад мне предлагали удалить остатки корней в верхней челюсти и заменить их имплантами, но не сделали этого, к счастью, и поставили мне временный мост-протез и с тех пор я оздоровила все десна во рту и корни не болят (и не заболят).

Жалею только зуб мудрости, который мне выдрали лет 8 назад только потому, что «так надо делать» Он мне ничего не сдвигал, потому что на челюсти было свободное  место, он не болел.

Удаляли его два часа, раздробив предварительно на 4 куска. Огромный кратер после удаления болел долго прямо (вспомнила счас), потом он закрылся, а матка опустилась – я полагаю, что такое удаления можно спокойно ставить в ряд сильнейших травм, которое получило тело.

Вообще, зубы удалялись легко и БУЗДУМНО! – лишь не бы лечить тем ужасным лечением, которое было доступно нам в молодости.

Не удаляйте зубы! Ни под каким видом – у меня есть для вас решение.

Кратер, где сидел зуб, сдвинется и заложит складку ЧЕРЕЗ ВСЕ ТЕЛО, знайте это!

Вот такая кратка и познавательная и любопытная история моего оздоровления, и такие истории есть у каждого, кто занимается самомассажами. В этих историях нет маленьких побед – они все значительны и имеют пролонгированный характер.

Пишите свои истории – пусть больше людей знают, что свое здоровье можно держать под своим контролем.

Задавайте вопросы!

Есть свободные места на тренинги в ноябре

Киев 8-11 ноября

Куратор Ирина Курман provencity@gmail.com

Москва 15-18 ноября

Куратор Женя Невзорова koordinator.marafon@gmail.com

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 7 Members:

#22 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 02:34

Мощно всё это, Наташа. 

Были бы у детей эти знания со школьных лет...

Благодарностей: 2 Members:

#23 Вишенка

Вишенка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 16.01.2017
  • 319 Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 04:48

Наташа , прошу помощи !

Вчера поскользнулась , упала  на покрытый льдом асфальт , ударилась копчиком , сильно , тряхнуло все ,  вплоть до зубов...

Сломала лучезапястный сустав - гипс , сказали , минимум на 4 недели .

Болит все :  голова , спина , ниже спины , колени  ... ,  ну и рука , конечно.

Как быстрее прийти в себя , учитывая , что в гипсе ведущая рука ?

Благодарностей: 1 Member:

#24 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:50

Наташа , прошу помощи !

Вчера поскользнулась , упала  на покрытый льдом асфальт , ударилась копчиком , сильно , тряхнуло все ,  вплоть до зубов...

Сломала лучезапястный сустав - гипс , сказали , минимум на 4 недели .

Болит все :  голова , спина , ниже спины , колени  ... ,  ну и рука , конечно.

Как быстрее прийти в себя , учитывая , что в гипсе ведущая рука ?

Извини, что пропустила сообщение - были тренинги и редко заходила на форум.

Для того, чтобы быстрее придти в себя, надо иметь рабочие руки, конечно, чтобы делать КОНЧИКИ-КРОМОЧКИ-ПУП-СОЛНЫШКО. СК  ребер, чтобы уменьшить воспалительные реакции в теле.

Для руки предлагаю мягкую - распрессовку зоны до локтя.

описание есть в самом видео

Захват делать выше гипса конечно

Благодарностей: 3 Members:

#25 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:07

КО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ, КТО ИМЕЕТ МЕДОБРАЗОВАНИЕ, БЫЛ НА МОИХ ТРЕНИНГАХ И ЗАНИМАЕТСЯ ПО МОЕЙ ПРОГРАММЕ

Просьба написать мне на почту или в личку - у меня есть к вам просьба, которую я изложу в ответном сообщении)

Спасибо за участие!

30877fd21610.jpg

735ae273fbf0.jpg

765b522ce6fd.jpg

0291f5f2308b.jpg

91269f73e573.jpg

efbc8727e3a2.jpg

a7dd34764e53.jpg

Автор фото Елена Охотникова

Благодарностей: 6 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей