Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Височные мышцы лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Phenomen

Phenomen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 09.09.2018
  • 21 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 07:18

Височные мышцы отвечают за поднятие челюсти верх. При сильном сдавливании зубами (к примеру веревку), можно хорошо прочувствовать их работу.

Изображение

Так вот вопрос можно ли их увеличить настолько чтобы было видно зрительно (3мм+)? или не стоит тратить время...

У меня от скул до лба (чуть выше уровня глаз) небольшая впадина, хотелось бы иметь ровную линию лица. Заранее спасибо за ответы!

Благодарностей: 11 Members:

#2 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 01:27

Феномен, из схемы усматривается, что височные мышцы не существуют изолированно. Даже непосредственная связь с соседними мышцами очевидна. А те, в свою очередь, взаимодействуют с другими.
Таким образом, каждая мышца связана опосредованно со всеми остальными, и в работе по Наташиной методике эта связь "на лицо". Работаешь с ногами - брови реагируют.

Представьте себе: Ваши височные мышцы не таковы, как на картинке. И они сами, и соседние с ними ужаты и скручены, не имеют объема из-за деформаций и дефицита крови.

Нельзя же 1 произвольно взятый кубический сантиметр голени, например, "накачать", а оставшиеся оставить как есть? (Именно кубический, так как мышцы изначально имеют объем, это потом становятся плоскими за счет усыхания).

Время тратить стоит, только исключительно на полезную работу в комплексе. По алгоритму. И после понимания базовых, фундаментальных принципов. Вот на это времени не жаль)
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#3 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:27

Феномен, из схемы усматривается, что височные мышцы не существуют изолированно. Даже непосредственная связь с соседними мышцами очевидна. А те, в свою очередь, взаимодействуют с другими.
Таким образом, каждая мышца связана опосредованно со всеми остальными, и в работе по Наташиной методике эта связь "на лицо". Работаешь с ногами - брови реагируют.

Представьте себе: Ваши височные мышцы не таковы, как на картинке. И они сами, и соседние с ними ужаты и скручены, не имеют объема из-за деформаций и дефицита крови.

Нельзя же 1 произвольно взятый кубический сантиметр голени, например, "накачать", а оставшиеся оставить как есть? (Именно кубический, так как мышцы изначально имеют объем, это потом становятся плоскими за счет усыхания).

Время тратить стоит, только исключительно на полезную работу в комплексе. По алгоритму. И после понимания базовых, фундаментальных принципов. Вот на это времени не жаль)

Очень профессионально, Леночка, молодец!
Как раз только что выложила статью, где упоминается связь между состояниями стоп ног и височной зоны
Это статья ВИНТЫ - новое слово в системе корректирующего размягчения!

#4 Phenomen

Phenomen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 09.09.2018
  • 21 Спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:11

Для меня все еще не ясен вопрос насколько мышцы лица поддаются гипертрофии и увеличению в объемах? все методики фейсбилдинга нацелены на "уменьшение" (подтягивание формы лица). а фотографиям в интернете очень сложно доверять :(/>/>/>

Благодарностей: 10 Members:

#5 Nata_la

Nata_la

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 12.02.2014
  • 8002 Спасибо
  • Владивосток

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 02:23

Вы увеличите этот объем, занимаясь по программе, в процессе поднимая и ставя на место ткани, которые находятся ниже - начиная со стоп, голени, промежности, живота, поднимете грудь, расправите шею, поставите на место уши, подбородок, нос - и появится объем в висках.
А фейс-фитнес, правильно, создает рельеф за счет "прокачки" мышц, но лицо при этом так же не объемно и не "на месте"

#6 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 03:09

Феномен, доверять можно только себе)) Выполнил прием - увидел результат. Порой немедленно, порой на следующий день. Не позже.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

Благодарностей: 13 Members:

#7 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 05:43

Для меня все еще не ясен вопрос насколько мышцы лица поддаются гипертрофии и увеличению в объемах? все методики фейсбилдинга нацелены на "уменьшение" (подтягивание формы лица). а фотографиям в интернете очень сложно доверять :(/>/>/>/>/>

Цель - не подтянуть, а восстановить структуру и объем ткани - как мышечной, так и всех, с которыми они взаимодействуют.
Советую начать разбираться в цепи причинно-следственных связях возрастных изменений состояния тела и лица и прочесть главную статью метода корректирующего размягчения Встречное усугубление

#8 Gaika

Gaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 12.02.2019
  • 27 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:44

а частая боль, или так скажем тяжесть в височных долях о чем говорит? заранее спасибо!

Благодарностей: 4 Members:

#9 max67

max67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 23.09.2021
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 05:18

интересненько 

#10 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 05:12

а частая боль, или так скажем тяжесть в височных долях о чем говорит? заранее спасибо!

Я мало работаю сейчас на своем форуме, но понимаю, что надо это исправить.

Вот и Ваш вопрос увидела случайно, но долдна на него ответить, так как это важно.

Тяжесть и даже боль в височных болях синалы плохие - скрывать не буду.

Они сообщают нам о том, что ткань в этих местах устончилась, подсохла и утратила эластичность а с нею вместе и кровоотток венозный также нарушился, и это может привести к заболеваниям самым различным в зоне головы, и зуов в том числе, и зрения, и слуха.

Рекомендую начать занятия по программе самомассажей, которая имеем вструпительную часть под названием СТРАХОВКА, которая положит начало оздоровительным процессам во всем теле, включая и зону головы.

Пройдите по ссылке и ознакомьтес с анонсом программы.

Берегите себя))

Благодарностей: 1 Member:

#11 Rica

Rica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 06.12.2021
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 08:47

спасибо

#12 clocot

clocot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 20.04.2021
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 Март 2022 - 11:16

Я так много инфы прочитала по поводу того, как добиться идеального лица, и поняла что только  пластическая хирургия и инъекционная косметология могут помочь. Я бы рада была конечно ошибаться, но факты показывают то, что я на сто процентов права сейчас.

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 07 Март 2022 - 03:25

О сухости и фиброобразованиях в височниых зонах. О том, что осанка нарушена, и тело тянет вниз, начиная со стоп. О нарушениях в системе челюстных системах и зубах. Заниматься надо, само не пройдет, а со временем возникнет угроза инсульта

#14 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 07 Март 2022 - 03:26

Я так много инфы прочитала по поводу того, как добиться идеального лица, и поняла что только  пластическая хирургия и инъекционная косметология могут помочь. Я бы рада была конечно ошибаться, но факты показывают то, что я на сто процентов права сейчас.

Мы разговариваем на этом форуме о других фактах, когда с помощью специальных самомассажей эластичные структуры тела и лица восстанавливаются. Так что нечего тут ссылками разбрасываться.

Благодарностей: 1 Member:

#15 Ninelik

Ninelik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 16.05.2022
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 Май 2022 - 09:25

спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0