Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: ОМОЛОЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОМОЛОЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:15

ОМОЛОЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

Копированием этой темы из Проекта в качестве своего подарка я выражаю свое поздравление и всех участников программы корректирующего органического омоложения организма и его потенциальных последователей!

Я желаю всем здоровья и счастья в Новом 2018 Году и во всех последующих годах!
Желаю удачи и благополучия и вам и вашим близким!

Изображение

Итак - новая, очень простая программа омоложения зоны позвоночника

...........В линии позвоночника и на ребрах (на всех костных структурах - прямо на костях!) образуются многочисленные спайки, которые являются нижнем уровнем складки.
На растворение такого органического нароста работает только
Модернизированный принцип ногтевого погружения
Используйте положение СПП, при котором одна рука втапливается в любое место на позвоночнике по центру и вокруг рядом, вторая в любое место на передней части тела, лучше всего на всем длине голенной зоны.

Цель глубокого погружения - нащупать комочки на костной ткани и растворить их двойным наложением на тело спереди-сзади
Отодвигание попы кзади на последней фазе приема сделает его максимально эффективным. Вчера я начала эту работу.

Самый простой прием, которым можно начать МП после бедер

Для начала я хочу ответить на вопрос, который беспокоить всех абсолютно:
«Где взять время на выполнение такой большой программы?!»
Я отвечу: у программы нет регламента: хочешь, 5 минут поработай, хочешь полчаса, хочешь час-полтора (полусидя - перед телевизором).

Если тебе 50 или хорошо «за», то ты в последнем вагоне и тут просто надо принимать решение или-или.. Или я ее, или она меня и третьего не дано, к сожалению, потому что все, что могло произойти, произошло уже и остается теперь не поддерживать, как 30ти-сорокалетним, а останавливать и воссоздавать!
Срочно, день за два тикает…

Ну а пока… встраиваем программу в свою жизнь: работа, кухня, посещение туалета, да-да, именно туалета, место, которое мы посещаем много раз за день, и сидушка без дна будет нам в помощь – не сдавливает, как стул, мягкие ткани попы)).
В теле есть два особенно жестких и напряженных места: поясница и макушка: поясница с низлежащими зонами межъягодичной и ягодиц, которые, задравшись и закаменев, не пустят живот и грудь кверху, и макушка – очень твердая и сухая, рано начинающая седеть, не пустит также к изменениям лоб, лицо.
Они связаны между собой общей вертикалью тела, которая через них проходит. Всеми диагоналями тела, проходящими через эту вертикаль.
Если размягчать их одновременно, они будут взаимодействовать, размягчая одна другую, пересекая свои взаимодейстием, как лучи лазера, зоны жкх, прямой кишки и мочеполовой системы.

Это прием очень прост.
Его можно делать везде (я имею ввиду в любом туалете): дома, на работе, в гостях – везде, где вы «присели».

Как мы его делаем?
На картинке все показано, но я на всякий случай прокомментирую..
Садимся, расставив ноги.
Одна рука втапливается в зону голени, или носового хряща или макушку (или берет жменю на передней поверхности бедра), другая в зону поясницы (или копчика, или межъягодичной до самого низа).
Алгоритм таков
1.Втопиться медленно, так, будто ногти проваливаются в плоть, немного раздвигая в итоге ткань при погружении
2.Послушать кончиками пальцев небольшое движение-сепарацию тканей под ногтями
3. Когда почувствовали хоть малейшую динамику, усильте ее легким движением пяток кпереди, что направит попу кзади, раскрывая подъягодичную.

Это самый простой прием из программы МП (массаж промежности), но как и многие приемы из программы «Самомассажей красоты», он «мал золотник, да дорог» - и при постоянном выполнении будет размягчать вам одновременно две самые напряженные зоны, прослабляя при этом и зону прямой кишки

Поочередно с макушкой, необходимо работать также с зоной всего твердого носового хряща, который также принимает на себя все векторы асимметрии, находясь по центру тела между полярными его сторонами, тведея и старея с возрастом.
И его надо оживлять, как всякие ткани, до которых дотягивается рука.

Изображение

Вопросы по этой теме можно задавать прямо здесь, я потом создам отдельную и перенесу.
Хочу, чтобы вы начали сразу практиковать ОП (омоложение позвоночника), которое не состоится без омоложения надкостницы.
0

Эти 25 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:16

Модернизированный принцип ногтевого погружения

Модернизированный принцип ногтевого погружения выглядит так: ставим кончик ногтя на место воздействия мягко и продавливаем ткань весом руки.
Спустя несколько секунд начинаем раздвигать ногтем ткани на глубине погружения, углубляя его таким образом.
Затем, на новой глубине, полученной расталкиванием-раздвиганием опять погружаем ноготь весом руки, чуть нажимая на него, углубляя отвоеванную глубину.
Так можно делать столько раз, сколько не жалко. Времени занимает больше, но дает возможность избежать болевых ощущений и пройти на большую глубину!

На фазе погружения уже осуществляется элемент коррекции тканей, так как погружение делается в двух местах и, когда ткани раздвигаются, то образовавшаяся складка направляет полотно в сторону оптимизации его положения.

Далее следуют фазы перетяжки и активации на ее последней фазе (будем разбирать на конкретном приеме)

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#3 Пользователь офлайн   nastushka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:50

Извините,а ­что такое "втапливат­ься"?:D

Это как бы,вдавлива­я,массировать макушк­у/поясницу ? И можно ли мне это делать (антигимнастику читал­а)) )
0

Эти 10 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияnastushka (25 Январь 2018 - 12:50) писал:

Извините,а ­что такое "втапливат­ься"?:D/>

Это как бы,вдавлива­я,массировать макушк­у/поясницу ? И можно ли мне это делать (антигимнастику читал­а)) )

Прием втапливания описан в разделе Модернизированный принцип ногтевого погружения в сообщении выше.
Как бы вдавливая, да, но мягко, весом руки, как описано в предыдущем сообщении.
Это можно делать всем, ориентируясь на болезненные ощущения, которые не дают возможности излишнего погружения в ткань.
0

Эти 19 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   nastushka 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:24

Спасибо!)) Поняла!)
0

Эти 9 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   nastushka 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:04

эффект - бомба! И даже проходит сколиоз!
но проб­лемой остаётся - сос­ки в разные
стороны,­груди как деформиров­аны: не прямо стоят,а в стороны уходят
И! Левая висит как-­то,сама по себе не на уровне
Правая не так уж,но тоже,вот они меняют­ся (поднимаются,упло­тняются) но это как было так и есть,несмотря на упражнения
Как с этим работать?
0

Эти 12 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияnastushka (12 Февраль 2018 - 10:04) писал:

эффект - бомба! И даже проходит сколиоз!
но проб­лемой остаётся - сос­ки в разные
стороны,­груди как деформиров­аны: не прямо стоят,а в стороны уходят
И! Левая висит как-­то,сама по себе не на уровне
Правая не так уж,но тоже,вот они меняют­ся (поднимаются,упло­тняются) но это как было так и есть,несмотря на упражнения
Как с этим работать?

Причина сколиоза в асимметричном сползании полотна, что сразу можно видеть через асимметрию лица.
Асимметрия подгрудной складки (подвис груди) своим продолжением дает асимметричные складки на спине, пересечение каждой из которых с позвоночником дает его искривление – сколиоз.
Нащупать эти складки ногтиком можно и можно размягчать их с прохватом спереди.
Кроме позвоночника по принципу ОП надо работать и с ребрами, и с самой грудью, постоянно перетягивая ее, отслаивая все время поверхностный слой и шкурку.
Решая эстетические проблемы, работаем и глобально и локально.
Подробно программа груди начала выкладываться в Проекте
0

Эти 19 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Nastya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:11

Цитата

Вопросы по этой теме можно задавать прямо здесь, я потом создам отдельную и перенесу.
Хочу, чтобы вы начали сразу практиковать ОП (омоложение позвоночника), которое не состоится без омоложения надкостницы.

...не совсем поняла где должна находится вторая рука :mellow:/> ...нужно просто втапливаться ногтями или можно делать пинцет?..не могу нащупать спайки на позвоночнике...
0

Эти 16 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   nastushka 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:23

Chiz,
Огоо!:D/> :D/> У меня щас просто Америка открылась!))) У меня ж и с лицом фигня:D/>
Спасибо большое за ответ!)
Т.е это закладывается ещё в формировании?
А что влияет на это? Образ жизни, например?
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияnastushka (12 Февраль 2018 - 22:23) писал:

Chiz,
Огоо!:D/>/> :D/>/> У меня щас просто Америка открылась!))) У меня ж и с лицом фигня:D/>/>
Спасибо большое за ответ!)
Т.е это закладывается ещё в формировании?
А что влияет на это? Образ жизни, например?

Мама-папа + внутриутробные условия - такое мое видение.
Планирую писать в "Сером кардинале" в ближайшее время
0

Эти 16 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияNastya (12 Февраль 2018 - 13:11) писал:

...не совсем поняла где должна находится вторая рука :mellow:/>/>/>/>/>/>/> ...нужно просто втапливаться ногтями или можно делать пинцет?..не могу нащупать спайки на позвоночнике...

В приемах ОП работает четкая последовательность воздействий:
Вначале размягчаем спайки через ногтевое погружение, затем уже восстанавливаем подкожно-жировую через выщипывание или жменевое воздействие
Начинаем с линии талии и спереди захватывам свободную жменю, сзади ногтик большого пальца.
Все приемы претерпевают первую фазу: фиксация, погружение, и жменевый захват тоже – он должен быть мягко уверенным – комфортным и давать первое движение полотна кверху и послабление тканей на спине, в точке погружения.
Как погружать и чувствовать спайки?
Цитирую текст из
Модернизированного принципа ногтевого погружения
«Модернизированный принцип ногтевого погружения выглядит так: ставим кончик ногтя на место воздействия мягко и продавливаем ткань весом руки.
Спустя несколько секунд начинаем раздвигать ногтем ткани на глубине погружения, углубляя его таким образом.
Затем, на новой глубине, полученной расталкиванием-раздвиганием опять погружаем ноготь весом руки, чуть нажимая на него, углубляя отвоеванную глубину.
Так можно делать столько раз, сколько не жалко. Времени занимает больше, но дает возможность избежать болевых ощущений и пройти на большую глубину!

На фазе погружения уже осуществляется элемент коррекции тканей, так как погружение делается в двух местах и, когда ткани раздвигаются, то образовавшаяся складка направляет полотно в сторону оптимизации его положения.»
При погружении под кончиком ногтя мы чувствуем плотную ткань: комочки, полосочки, кусочки. Работаем свободно, не задумываясь, позвонок это или межпозвоночное пространство – мы работаем в поле складки, немного перемещаясь в стороны по миллиметру!
Это дает жмене подниматься выше, а спайке раскрываться глубже и шире.
Жменю перемещаем свободно по линии талии или чуть выше вдоль линии (на следующих подходах)
На третьей картинке фото защипа сзади.
Он специфичен, опишу его отдельно и позже.
Отрабатывайте пока погружение – крошение и размягчение спаек.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

При возникновении движения перетяжки мягко добавляем активацию:
малоамплитудное сгибание коленей, активизиующее мышечную зону всего позвоночника!

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram
0

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:09

В предыдущем сообщении добавила:

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

малоамплитудное сгибание коленей, активизиующее мышечную зону всего позвоночника!

РАЗГОВОР ПОСЛЕ ТРЕНИНГА …

Стоим с девочкой на пороге комнаты после тренинга, обмениваемся впечатлениями, и она говорит мне примерно следующее:
«У меня с мужем гостевой брак и время от времени мы встречаемся, когда он приезжает из другого города и неделю плотно общаемся и в числе прочего делаем друг другу много массажей спинки, и он, как мужчина, активно и глубоко размягчает мне мою – и спину, и плечи, и талию …
И только сейчас я поняла, почему после его отъезда я как то неважно выгляжу!
И вроде настроение, и секс, и любовь, и все на месте.. но лицо дрябловатое какое-то в течение недели осле его отъезда»

Я резюмирую: сильной рукой можно размягчить спинку локально – без участия передней (причинной) стороны тела. И при своей тенденции двигаться вверх, к холке, спина получит возможность более свободного хода вверх, - к холке, к затылку, ко лбу – наваливаясь на лицо.
В результате все складки и микроскладки усугубуляются – лицо будет выглядеть уставшим и постаревшим… какое то время.
Затем адаптируется и вернется назад, чтобы начать накапливать нежелательную динамику: чем лучше мы размягчаем спинку без учета передней стороны тела, тем хуже для лица – и в данном случае хоть понятно будет, почему так будет происходить.

Правильно:
Живот-спина, а не «тригерные точки» на спине без живота - и гармонично, и безопасно!

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram

Учите ваших массажистов работать в 4 руки - будет круто)
0

#13 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияChiz (19 Февраль 2018 - 13:09) писал:

В предыдущем сообщении добавила:

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

РАЗГОВОР ПОСЛЕ ТРЕНИНГА …

Стоим с девочкой на пороге комнаты после тренинга, обмениваемся впечатлениями, и она говорит мне примерно следующее:
«У меня с мужем гостевой брак и время от времени мы встречаемся, когда он приезжает из другого города и неделю плотно общаемся и в числе прочего делаем друг другу много массажей спинки, и он, как мужчина, активно и глубоко размягчает мне мою – и спину, и плечи, и талию …
И только сейчас я поняла, почему после его отъезда я как то неважно выгляжу!
И вроде настроение, и секс, и любовь, и все на месте.. но лицо дрябловатое какое-то в течение недели осле его отъезда»

Я резюмирую: сильной рукой можно размягчить спинку локально – без участия передней (причинной) стороны тела. И при своей тенденции двигаться вверх, к холке, спина получит возможность более свободного хода вверх, - к холке, к затылку, ко лбу – наваливаясь на лицо.
В результате все складки и микроскладки усугубуляются – лицо будет выглядеть уставшим и постаревшим… какое то время.
Затем адаптируется и вернется назад, чтобы начать накапливать нежелательную динамику: чем лучше мы размягчаем спинку без учета передней стороны тела, тем хуже для лица – и в данном случае хоть понятно будет, почему так будет происходить.

Правильно:
Живот-спина, а не «тригерные точки» на спине без живота - и гармонично, и безопасно!

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram

Учите ваших массажистов работать в 4 руки - будет круто)

А если во время массажа оттолкнуться руками,подтягивая переднее полотно кверху???
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

#14 Пользователь офлайн   Nata_la 

• PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияChiz (13 Февраль 2018 - 21:02) писал:

Это дает жмене подниматься выше, а спайке раскрываться глубже и шире.
Жменю перемещаем свободно по линии талии или чуть выше вдоль линии (на следующих подходах)

Втапливание на спине, жменя в это время на животе - правильно?
0

#15 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияNata_la (19 Февраль 2018 - 16:04) писал:

Ногтем большого пальца модернизированное погружение,впереди жменя,коррекция.Когда ощутили движение в жмене-активация.И позвоночник-голень тоже мне очень нравится!Отлепляются спайки спереди на берцовой кости.
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияNata_la (19 Февраль 2018 - 16:04) писал:

Ну, это и остается класикой))

Просмотр сообщенияRozmari (19 Февраль 2018 - 15:43) писал:

А если во время массажа оттолкнуться руками,подтягивая переднее полотно кверху???

Замечательная идея!

После двухсторонней работы с инъекциямит, или жменями с инъекциями – вполне можно использовать работу в 4 руки вот таким вот образом, лежа и с перетяжкой.
Я писала, что только посторонняя помощь в 4 руки помогла мне начать работать с моей каменной спиной даже и без перетяжки.
Ну и не оттолкнуться, конечно, а упереться и держать противовес перетяжки.
Молодец, Наталья!
Все воздействия, которые есть по размягчению и растяжке остаются, если адаптировать их под концепцию корректирующего размягчения – хоть йога, хоть валик.
Валик не делаю, кстати, а вот если бы делала, то делала бы так:

ВАЛИК НА ЭФФЕКТЕ ПЕРЕТЯЖКИ

Лечь на валик НА КОВЕР, или НА ДИВАН (чтобы не скользить), уперев в стенку слегка согнутые ноги.
Двумя руками взять в жмени либо мягкие ткани живота, либо груди, либо то и другое
Полежать с минутку
Затем мягко потянуть жмени в направление лица МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ТЕЛУ!
В момент, когда жменьки потянутся, повинуясь реакции эластичной ткани, СЛЕГКА УПЕРЕТЬСЯ СТОПАМИ НОГ В СТЕНУ (или в боковушку дивана)

ВАЖНО: все движения малоамплитудны, не форсированны, расчитаны на адаптацию тела к динамике перетяжки. Вся работа делается по ходу ТОЛЬКО свободного движения тканей.

Пойду-ка сама сделаю))

картинку потом сделаю)

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#17 Пользователь офлайн   nikomariya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:37

Здравствуйте! А жменька должна быть именно вертикальной на животе?
0

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:39

Просмотр сообщенияnikomariya (22 Февраль 2018 - 04:37) писал:

Здравствуйте! А жменька должна быть именно вертикальной на животе?

Здравствуйте!
Один из постулатов системы звучит так:
«Работаем по ходу свободного движения тканей»!
Никакого насилия или захвата через сильную боль….
Вертикальный или вертикально-диагональный захват более удобен-мобилен и захватывает большую площадь, что обеспечивает большую площадь подъема полотна.
Самое удобное место для начала работы со жменями – зона пупка и вокруг него - это центр внутренних органов – место между ними. Раскрывать площадку вокруг пупка (мягко) – начало восстановление межъорганного пространства всех жизненно важных органов системы организма человека.
0

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Март 2018 - 18:07

Результат работы по программе ОП
0

Эти 8 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Anara 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:24

Цитата

Как мы его делаем?
На картинке все показано, но я на всякий случай прокомментирую..
Садимся, расставив ноги.
Одна рука втапливается в зону голени, или носового хряща или макушку (или берет жменю на передней поверхности бедра), другая в зону поясницы (или копчика, или межъягодичной до самого низа).
Алгоритм таков
1.Втопиться медленно, так, будто ногти проваливаются в плоть, немного раздвигая в итоге ткань при погружении
2.Послушать кончиками пальцев небольшое движение-сепарацию тканей под ногтями
3. Когда почувствовали хоть малейшую динамику, усильте ее легким движением пяток кпереди, что направит попу кзади, раскрывая подъягодичную.

Правильно ли я поняла:
1. Левой рукой глубоко захватываю ткани возле пупка, а ноготь большого пальца правой руки втапливаю, например, в позвоночник на линии талии
2. Левой рукой приподнимаю захват немного кверху, ноготь в позвоночнике под весом руки смещает ткани чуть вниз
3. Замираю в таком положении на несколько секунд, затем перемещаю руки в в другое место рядом?

И втапливать ноготь можно через одежду?

Ох, непросто мне свизуализировать описанный прием :unsure:
Я одна такая? :D
0

Эти 10 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему