Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: СПАМ? - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СПАМ?

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Август 2017 - 19:53

В последнее время получила от трех разных адресов своих адресатов в почте такое:

Всем привет друзья! Хочу чуть отвлечь.

В общем, если говорить коротко. Моя племянница Настя недавно лишилась ноги. Некоторые уже об этом знают. Причина - остеогенная саркома. Костный рак. Была вложена уйма средств, сил, надежд - все без толку. Не помогли ни иностранные специалисты, ни новые методики. Сама Настя относится к этому по-философски (и это в 14 лет!). Эту тему не хочется долго мусолить.

Теперь перейду к сути просьбы. Протез (выдаваемый государством) Настеньке не подходит - так как по программе она проходит, как взрослая и протез выдадут ей соотвественный. А он не учитывает проблемы растущего организма. Да и очередь надо выжидать, а времени как такового почти нет. Вот и начинаем обращаться за помощью по всем контактам. Первое, что приходит на ум - банально помочь посильной денежкой. Может быть хоть какую-нибудь часть получится собрать. Собираем на ВТБ: 4368650100948231 . Даже Сбербанк даст моментально осуществивить перевод. Кроме этого, были бы очень рады репостам, а в идеале - выходам на прессу.

Спасибо всем за уделенное внимание!

Кто знает, что это значит, и кто еще получал такие письма?
0

Эти 7 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Nata_la 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Август 2017 - 02:53

Просмотр сообщенияChiz (01 Август 2017 - 19:53) писал:

Кто знает, что это значит, и кто еще получал такие письма?

Наталья, я несколько раз получала такие письма с разными историями. Сложно проверить достоверность информации, поэтому я не реагирую.
Нашла у себя в почте одно письмо очень похожего содержания за сентябрь 2016 года, цитирую:

"Доброго времени суток! Коллеги и друзья, извините за беспокойство, но хотелось бы донести до Вас кое-какую информацию.

Некоторые уже наверняка в курсе про проблему моей племянницы Ксюши (14 лет этой светлой девчушке) В прошлом году у нее обнаружили рак берцовой кости. Сначала лечили по обязательной программе и прогнозы были радужные. Ноге Ксюши и ее здоровью ничего не угрожало, но чем дальше заходило дело, тем хуже ей становилось. Перешли на дорогие процедуры - не помогло. На нетрадиционные - тоже. Теперь тянуть уже некуда, ногу надо протезировать, других вариантов нет."

далее реквизиты и просьбы репостов, выхода на СМИ - только другими словами.
Учитывая похожесть текстов и то, что ни в одном письме ничего кроме номера карты нет (обычно при сборах для детей даются полные данные владельцев карт), у меня возникает мысль о мошенничестве именно в данной ситуации.
0

Эти 5 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Август 2017 - 08:58

Предлагаю скрывать свои адреса на форуме.
Так как набрать группу и отписываться от имении человека, который может быть известен, трюк простой.
Везде фигурирует бедная племянница))
0

Эти 8 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Август 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияChiz (03 Август 2017 - 08:58) писал:

Предлагаю скрывать свои адреса на форуме.
Так как набрать группу и отписываться от имении человека, который может быть известен, трюк простой.
Везде фигурирует бедная племянница))

Бедная девочка, от почты которой получила послание, пишет, что почту ее хакнули.
Поменяйте пароли, чтоль))
0

Эти 4 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Nata_la 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Август 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияChiz (04 Август 2017 - 12:33) писал:

Бедная девочка, от почты которой получила послание, пишет, что почту ее хакнули.
Поменяйте пароли, чтоль))

Мне, кстати, тоже от знакомой девочки такое письмо пришло
0

Эти 4 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей