Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) Как из болота тащить бегемота

#21 Пользователь офлайн   Hope 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:10

Спасибо, Наташа. Буду стараться :-)
0

Эти 9 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияChiz (06 Июль 2017 - 10:21) писал:

Готовлю статью про лечение боли болью, но поскольку сильно занята сейчас, а картинка уже готова, выложу ее, так как читающим она поможет.
Что она показывает: глубокими двойными жменями мы прохватываем мягкие ткани ноги в разных места, сжимаем медленно и крепко и закручиваем слегка, как тряпку - и в этом положении малоамплитудно и часто активируем мышцы: сгибаем-разгибаем в колене, шевелим пальцами ног, слегка работаем стопой ноги.
Важно, чтобы импульс шевеления был руками «слышен» и важно «прожамкать» так всю ногу, выискивая все болезненные места и сжимать их двойной жменей, вызывая небольшое усиление боли.
Такой массаж очень быстро снимает воспаление и болезненный синдром, как следствие, убирает и хромоту в итоге очень быстро (в зависимости от тяжести случая, конечно).
А если вы добавляете к жменям коррекцию, убирая причину компрессии тканей, то про боли и тяжесть ног вскорости можно будет вообще забыть.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram

Решила поднять этот важный массаж на главную страницу, а заодно выложить его в ИГ, написав там:

Сделайте простой тест на состояние ног – насколько она в хорошей форме?: поднимитесь по лестнице без лифта несколько этажей и отследите, как себя чувствуют ваши ноги в нижней своей части?
Тяжесть и даже боль, возникающая в ногах, сообщают усталость всему телу!
Усталость начинается с ног!
Усталость проходит, если проходит боль воспаленной мышцы, и препростой, но особенный массаж поможет вам сразу же.
Каждый человек должен его знать – это и скорая помощь больным ногам и их лечение.
0

#23 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:45

Я думала, что разработала ноги - но, выполнив этот массаж, снова увидела синяки! Значит, надо глубже и глубже уходить.
Очень нужный массаж, очень.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияЕлена-К (09 Июль 2017 - 13:45) писал:

Я думала, что разработала ноги - но, выполнив этот массаж, снова увидела синяки! Значит, надо глубже и глубже уходить.
Очень нужный массаж, очень.

Этот массаж сильно спасал меня по первости, дав первую эстет.ику и выведя первые воспаления.
Но не избавил от усугубления фиброзов: после 56-ти, как дождь посыпались пяточная шпора (очень сильные в итоге стали боли), кровотечение, артроз плеча, артрит большого пальца правой руки, опущение матки, и на все искалось решение.
И нашлось.
Сейчас решены все проблемы по здоровью.
Составлены все программы и отработы все алгоритмы, и надо отдать больше должного восстановлению подкожно-жирового слоя, делать все в пропорции.
Больше-больше жменей)

Знаете, какое ощущене в ногах, когда отожмешь их как следует в активации – СЛАДКОЕ!
Вкус молодости, - я вспоминаю))
0

#25 Пользователь офлайн   Цветок 

• PipPipPip
  • Горододесса

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:40

Зону от лодыжек до колен наматываем на кость с двух сторон икры строго вперед, а под коленями и возле- в указанных направлениях, я правильно поняла?
0

Эти 14 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияЦветок (10 Июль 2017 - 21:40) писал:

Зону от лодыжек до колен наматываем на кость с двух сторон икры строго вперед, а под коленями и возле- в указанных направлениях, я правильно поняла?

Не наматываем, а наваливаем мягкие ткани и не строго, а произвольно - цель - восстановить подкожку на лысеющей костной ткани.
Все остальные прохваты просто берем в жменю, жмем до легкой боли, немного скручиваеми активируем в закруте.
0

#27 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияChiz (10 Июль 2017 - 21:52) писал:

Не наматываем, а наваливаем мягкие ткани и не строго, а произвольно - цель - восстановить подкожку на лысеющей костной ткани.
Все остальные прохваты просто берем в жменю, жмем до легкой боли, немного скручиваеми активируем в закруте.
А на бедра надо делать этот массаж?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 12 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияRozmari (11 Июль 2017 - 16:25) писал:

А на бедра надо делать этот массаж?

Конечно..
но больше на зонах вокруг колен, так как антицелллитный частично на жменевой активации двух сторонней и построен - там не втопишься))

Изображение
Антицеллюлитный
0

Эти 15 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияChiz (11 Июль 2017 - 17:22) писал:

Конечно..
но больше на зонах вокруг колен, так как антицелллитный частично на жменевой активации двух сторонней и построен - там не втопишься))

Изображение
Антицеллюлитный
Я втапливаюсь сзади.Если буду делать жменю спереди и жменю сзади это будет считаться и ПП и массажем по снятию болевого синдрома?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 14 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияRozmari (11 Июль 2017 - 23:11) писал:

Я втапливаюсь сзади.Если буду делать жменю спереди и жменю сзади это будет считаться и ПП и массажем по снятию болевого синдрома?

Логично))
0

#31 Пользователь офлайн   Мурлыка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:38

Девочки, какие же вы молодцы!!! Читаю вас и радуюсь тому что я не одна такая. А то вокруг одни стоны про старость и пенсию. Всех стонущих в сад, а мы и в 70 будем красавицы и умницы
0

#32 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:40

А у меня закончился отпуск... Не то, чтобы расстроена, и даже хватило, но прошел не так, как хотела. Но отчитаюсь, потому что -- конечно! работала над собой. не как проклятая, вполне так ленилась --но зато разнообразно.
Во-первых, ввела в в практику ежедневные часовые плавания в Оби. против течения кролем, обратно по течению брассом, получается немного, около 100 метров, может 125, но устаю:) , А вообще, получилась вполне так интервальная тренировка: 25 метров изо всех сил, потом 25 брассиком, потому опять кроль 25 метров, в общем неплохо. Само собой, плаваю, соблюдая технику, дыхание в воду и работа ногами 3 удара ног на на 1 взмах рукой. Собой довольна. И не только морально. Бонус в виде подтянутой кожи груди и вообще округлившейся груди, поднявшейся -- получила. Промеры не изменились, как обычно у меня за лето, но в этом году я ставила на омоложение, а не на стройность, ну ее к дьяволу --молодость важнее:).

Осанка. Ну, в этом у меня прямо таки подвижки серьезные. без усилий, непроизвольно, держу королевскую. (Нет, правда горжусь собой). Фишка в чем: при наклоне, изменении движений первое время тело не понимало, что делать с собой, когда держишь настолько прямо спину. сейчас, само поджимает живот и выбирает довольно изящные решения. Не идеал, пока, но динамика положительная. Я именно о красивой спонтанной естественной работе всего тела при движениях, осанка-то непроизвольна уже сама себя держит: лопатки за спиной висят, откинутые как рюкзак, грудь вперед, животик втянут. под ребра.

Полностью разработала голову. сама не поверила, когда поняла. У меня везде и впереди --берется складка! Есть еще некоторые не совсем мягкие , пролегающие в соответствии с носогубными складками, но в принципе все очень мягкие и берутся.

Сами носогубки не исчезли. увы и все таки висит зараза под подбородком. Нет, я понимаю, что надо расслаблять мышцы щек и уводить их от носа, много работала над носом и ртом, зубами деснами, изнутри взбивала щеки.... Мне кажется стало лучше и на фото вроде как впереди это видно, но я не очень довольна, ждала большего. Ну да, стала входить в сферу взглядов и интересов некоторых мужиков до 45, тоже вроде признак, но...Мне мало. С лицом я ждала лучших результатов. Утешаю себя, что не стало хуже, что явно стала здоровей кожа, практически исчезли поры на носу, а сыворотками, масками почти совсем не пользовалась, что готовлю плацдарм для будущих побед и вообще, многие бы хотели так же, как я, вижу-знаю... Не успокаивает. Но и не расстраивает. Потому что рядом со мной хорошо, независимо от моего внешнего вида молодым сотрудникам, старым сотрудникам, друзьям, знакомым, детям... Ну, вроде как неприлично о себе так говорить, но меня многие любят, и я с радостью общаюсь, дружу, помогаю -- и это таки поднимает настроение, независимо от моего возраста и вида.

Сейчас мне кажется важным научиться убрав зажимы по голове, научиться чувствовать мышцы и кожу и находить им место правильное, которое когда-то было и есть сейчас. Звучит фантастически, но у меня ощущение, что это так. Коряво объясняю, но лучше пока не могу.

И на всякий случай, так как был вопрос, обещала ответить: откуда у меня время? Итак, отвечаю. На работу я хожу я пешком, это около 6, 5 км и 1 час 20 минут. Иногда я захожу по дороге на пляж, тогда трачу 2, 15 часа, выхожу из дома, чтобы к 9 -- в 6.45. Да, я встаю всегда рано и хожу купаться как правило в 5 утра.В обед всегда хожу, получается еще 3, 600 за час, заодно покупаю на базаре подешевле кое-что. У меня все дистанции выверены и проверены по дубль гису. Тренажерный зал. Хфит, у меня 3 раза в неделю, иногда 2, иногда вообще 1 раз. Хожу на 1, 5 -- 2 часа, он рядом с домом, зимой там же бассейн и сауна. Силовые упражнения, степлер. А вообще, вместо степлера намного лучше бег вокруг школы, но уже год берегу ногу, перетрудила в прошлом году, бегала по лестнице и вот колено до сих пор иногда ощущается. Берегу теперь. Бесценный опыт, еще и потому и не тороплюсь с лицом, а то себя знаю...

Хожу туда с половины девятого вечера, иногда позже, бывает заканчиваю и в 23.30, когда хочу чтобы бассейн был пустой и одной погонять на дорожке.:)
Помимо того час на работу с собой и лицом ежедневно, утром 40 минут, остальное добираю, когда получается. понятно, что это возможно, потому что встаю рано , а ложусь по возможности тоже раньше. не в 12 ночи, хотя запросто и так бывает. У меня со сном все в порядке, надо сплю, надо не сплю.

И да, конечно, у меня нет болезней. сердца, суставы, печень, ну, я не знаю, что там еще бывает. По правде говоря, когда что то начинает болеть, я тут же придумываю что делать или срочно начинаю отдыхать -- я очень хорошо чувствую свой организм и у меня с ним контакт: если он говорит нет, я тут же это делаю. Насколько я понимаю, такого не у всех, а я благодаря этому вылечила своих детей от детских инвалидностей, им обещали стопудово при рождении и себя тоже (ну, мне ставили рак, еще была передозировка наркоза, когда я теряла память, не помнила даже что только что прочитала, и кроме этого по мелочи, типа геморроя, которого нет, как и любых проблем с пищеварением или кишечником).

И да, чтобы никто не вздумал позавидовать: типа вот здорово. Все это не означает, что я офигенно выгляжу. Я не худая, не молодая, не красавица, притом, повторюсь, что трачу на свое здоровье и внешность, как уже ясно, до 3 иногда 4, 5 часов. А я еще и почитать люблю, много читаю, 3 кошки, ну и работа, и и еще... Как все, в общем. ничего не лишена, ни одной проблемы, как все нормальные женщины. Ну, да, мужа после 25 лет брака выгнала. О чем не жалею Прошло уже 8 лет, а нет-нет, да подумаю: а надо было раньше. :)) Трат на мужчин очень много ( в моем случае 2 квартиры, 2 машины, 2 капитальных гаража) -- а вот от них, только дети да воспоминания о бурно прожитой и насыщенной жизни. Нет, тоже неплохо.Даже очень. Но все же надо разводиться было раньше, не пытаться сохранять брак. Это не работает. а вот новый создать вовремя, успешный, мешает.
0

#33 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:20

Спасибо за подробный отчет))
Собирая чемодан, на бегу уточню кусочек:

Просмотр сообщенияларисс (22 Июль 2017 - 09:40) писал:

Сами носогубки не исчезли. увы и все таки висит зараза под подбородком. Нет, я понимаю, что надо расслаблять мышцы щек и уводить их от носа, много работала над носом и ртом, зубами деснами, изнутри взбивала щеки....

Главная част предложения, которую я выделила, будет как раз причиной провисания носогубных складок: висит под подбородком, значит, все полотно лица слегка спустилось..
Щеки не уводить от носа надо, а поднимать вместе с грудью, шеей и декольте. Тогда и щеки повыше встанут к подглазным провалам:
поднимется провис под шеей, поднимутся носогубки, поднимется переносица, и брови станут прямее у межбровья.
Размещаю известное фото артистки моего возраста – отследите уровни отвисов, о которых написала.

Изображение

И по поводу «расслаблять» - этого термина нет в Самомассажах красоты, а есть размягчение, а точнее, корректирующее размягчение, восстанавливающее молодую и упругую структуру ткани.
Три года назад я осознала, что сухой локоть и твердую пятку нельзя расслабить, а вот размягчить, пожалуйста))
И начались и поиски алгоритмов и первые результаты))

А в целом молодец, Лариса!
100 очков вперед многим такой активности.
Правда – да, еще промежность добавить – и результативность не заставит себя ждать!

Остальное буду комментировать уже из Израиля)

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#34 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:58

Спасибо! Но, Наташа, я делаю промежность, ну может не так активно, как голову, но обязательно, пусть иногда через день. Работаю, хотя не пишу, так же как как нос, шея, грудь , да и руки к плечу в поднятом положении со смещением ушей, как ты советовала, делаю. Но понятно, что перечислять все не могу. насчет расслабления, скажем так -- снимая напряжение, спазм, пытаюсь выровнять все лицевое полотно, сделать более равномерным И кстати. в общем-то сейчас его ощущаю более ровным на самом деле. Особых зажатостей и спазмов я никогда не ощущала, но неровности, как комки, и пыталась как-то уравномерить. Под приложенными ладонями, как мне кажется, они именно расслабляются и потом становятся мягче, как будто плывут, чуть размазываются в сторону. потому так и написала.

Честно говоря, сегодня смотрю на себя в зеркало ( три разных и разным падающим светом) и понимаю,что увиденное в общем-то нравится. Впрочем, золотой пинок очень даже хорош бывает, когда вдруг с ужасом -- какой кошмар, а я-то думала....

Немножко попробовала работать с болью по ногам, перекрутами, мне нравится больше, чем вариант первый с коленом, я лучше ощущаю именно вот такие активные действия, понятно, что у меня тело вообще не очень любит нежные воздействия, все-таки наверное оно достаточно часто нагружается и перегружается, да и после купаний в 17 градусной воде, наверное. такие массажи логичнее.
0

#35 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:14

ПРОСТУДОЙ НЕ БОЛЕЮ

Лежим вчера с Яной с компами и делаем передачу дел.
Она мерзнет вся, и на нее направлен маленький обогреватель.

Я замечаю, что как же раньше я всегда зябла с молодости и вечно куталась, как капуста!
Потом поворачиваюсь к ней и говорю: слушай.... а ведь я уже не помню, когда простывала последний раз! Когда у меня был насморк, например.. или горло..
Яна авторитетно мне заявляет:
ЗНАЧИТ, У ТЕБЯ ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ

У меня сто процентов будет лицо, как в 35-30, я даже не сомневаюсь, как и не сомневалась все эти годы, что иду в правильно направлении.
Просто времени нам, вросликам, больше надо для глобальной перезагрузки, основой которой является восстановление тканей, как условие коррекции.

Мнение о моей внешности очень спорны сегодня: кому то нравится все во мне, кому все не нравится, и личные симпатии играют здесь не последнюю роль))

То, что лицо у меня восстановится полностью, я это знаю, и все время над этим работаю, и стал уже дробиться и двигаться мало-помалу скальп на макушке, но
1. Иммунитет уже есть у меня
2.Осветление зубной эмали произошло
3.Десенная ткань обезболена и начала отдавать мне куски лица
4, Все шрамы в нижней части тела (и самой нижней тоже) размягчились до совершенно живого эластичного состояния ткани - и ВОССТАНОВИЛСЯ ЛИМФОДРЕНАЖ
5.Поверхностный слой всего тела эластичен (руки-ноги требуют еще глобальной доработки, что я и делаю)
Это если коротко

Когда я училась в школе медицинского массажа в Израиле (6 лет назад), меня интересовало, насколько мои массажи должны быть безопасны.
Те массажи, которые делали мне (на восстановление лицевого, тройничного нерва) были ОЧЕНЬ болезненными.
Также они были локальными, конечно же, без всякой подготовительной работы с низлежащими - для поднятия телесно-лицевого полотна - зонами.
Когда мы начинаем работать с зоной ног, с мощной тканевой структурой бедер в двухстроннем режиме, то т-л полотно сразу входит в динамику перетяжки, и это ослабляет компрессию тканей в лице, уменьшая боль при массаже и способствуя более мягкому выбаливанию.
Мои массажи, сказали мне, сродни медицинским массажам, с тем "недостатком", что их надо делать везде))

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#36 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:46

Наташа, спасибо, за тренинг. Все встало на свои места в систему. Каждый день занимаюсь -- ноги-бедра-яиччники-живот-поясница- руки-уши. промежность, отдельно -- руки, голова. зубы -десны. Закладываю базу.:)/>/>/>/>)
Дала себе слова ОБЯЗАТЕЛЬНО и без пропусков каждый день делать эту программу. Не меньше 45 минут на основную телесную часть, не меньше 20 на голову.

И еще, хотела поделиться. Четко поймала зависимость. Когда с утра встаю, попеременно час бегаю--хожу (ходьба спортивная очень быстрая, в сущности намного быстрее бега трусцой получается, , с интенсивными движениями рук), а потом (в течение дня, как получится, но лучше если сразу) поплаваю в Оби, минуты 2-3 , кайф необыкновенный, на улице около 8 градусов, в воде -- наверное около 6, красота, одеваться не хочется) -- то четко замечаю несколько закономерностей.
1. Не ощущаются абсолютно суставы, вообще нет никакой усталости в ногах, вода снимает полностью. Во-вторых, настроение необыкновенное.3.начинают сниться эротические сны , сокращается матка и вообще... То есть, именно в сочетании с интенсивными движениями перед этим , холодная вода дает наибольший эффект.

Так как я прекрасно понимаю, что моржей вокруг мало, то объясняю пользу холодовых купаний, о которой мало кто знает.
1. Заземление и возвращение природного электропотенциала телу ( то, что у нас все в теле устроено на электричестве помните?)
2. Выделение во время холодовых процедур из тела ядовитых газов, которых в теле у нас полно (газ иприт которым травили в 1 мировую войну, естественный газ нашего кишечника, а есть и другие:)/>/>/>/>)
3. Восстановление ионного потенциала кожи (отрицательные ионы появляются вводе только после спокойного состояния через несколько секунд, в воду под душем ионов отрицательных полезных нет! Что, понятно не отменяет полностью пользу контрастного душа).
4. Физиологическая разработка капилляров и появление новых из-за пртока-отттока крови.
5. Внутренний массаж всех органов, так как крови у нас в теле на 30% меньше, чем нужно, чтобы хватало на все органы, то приток -отток крови во время холодовых купаний приводит к активному получению питанию все внутренние органы.
6. Проверено на себе. Хотя считается, что через кожу организм воду не берет, \это неправда. именно поэтому во время сухих голоданий запрещено даже мыть посуду без перчаток, потому сухого голодания не получится, вода поступит в организм через кожу рук. Я проверила это во время своего не сухого голодания, когда взвешивалась утром и шла купаться потом на пляж. Придя я снова завешивалась и приходила в шок от того что вес всегда после купаний -- а я ведь проходила до пляжа и обратно 3, 600, плавала,причем, довольно интенсивно -- вес всегда увеличивался на 300 грамм. Думаю, что организм способен через кожу брать все, что ему нужно, понятно, не только в воде. И понятно, что недолго.
7.Гормоны ( и не только, но для простоты назовем гормонами) вырабатываются в нашем теле не только в железах и головном мозге, который кстати, главная гормональная железа нашего организма), но и в коже. Соответственно, ставя наш организм в насильственное состояние экстремум на короткое время, мы провоцируем его омоложение, ставя в условие работы. примерно, как во время гимнастики или тренировок, которые как ясно всем теперь -- необходимы телу
8.Ну и наконец, обычный закаливающий эффект, работа иммунитета.
9 Наши холодные температуры это подарок бога людям. Потому что все суставные болезни, радикулиты и так далее элементарно излечиваются холодной, ледяной водой. Проверено многократно и не не на закаленных. Криаосауны японцев, которые дико дороги и теперь уже есть везде (в нашей клинике НИИТО тоже), хуже воды и уж точно не имеют такого спектра воздействий как простое обливание из ведра дома в ванной при болях. Во всяком случае, мой сын снял боли у себя ( несколько месяцев не помогало, а он поднимает тяжести по 250 кг, ничего: массажи, вытягивания, мази и т.д.) -- но за день через 2 часа по ведру -по два воды из под крана зимой --вылечили полностью Сейчас и не вспоминает.

Это все я не к тому, что все срочно лезем в реку зимой. Это я к тому, что имея столь ценную возможность оздровления, глупо им пренебрегать Вводить нужно. лучше раньше, лет в 30 , 40, потому что потом страшней, да и другие болезни будут останавливать например, проблемы с сердцем и давлением. Которых не возникнет, если заранее и спокойно готовиться, накапливая как капитал, или пенсионный отчисления к старости -- только уже собственный капитал здоровья.
0

#37 Пользователь офлайн   Вишенка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:37

ларисс , замечательно написано !
Еще замечательнее , что это собственный опыт. Браво !!!
Можно про пункт № 9 поподробнее , пожалуйста. Про воду из- под крана ведрами на суставы . Как много , как часто , локально или все тело ?...
Есть близкие с больными коленными и тазобедерными .
И если боли еще и в плечевых суставах и позвоночнике - тоже можно ?
0

Эти 11 Пользователь:

#38 Пользователь онлайн   h.maria 

• PipPipPip
  • ГородКемерово

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 01:55

Зачиталась!!!! Многого не знала. В 17 лет применяла обливанмя, потом уехала учиться и бросила. Сейчас живу на земле, надо снова возобновить. Плавать, к сожалению, негде, река Томь за 12 км)))
0

Эти 13 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияChiz (09 Июль 2017 - 12:49) писал:

Тяжесть и даже боль, возникающая в ногах, сообщают усталость всему телу!
Усталость начинается с ног!
Усталость проходит, если проходит боль воспаленной мышцы, и препростой, но особенный массаж поможет вам сразу же.
Каждый человек должен его знать – это и скорая помощь больным ногам и их лечение.

Китайцы говорят, что старость начинается с ног.
Поэтому у них так много упражнений на укрепление этой области.
От текстов Ларисы получила не только умственное, но и физическое наслаждение.
Сразу чувствуется рука журналиста-профи. Спасибо! :d_sunny:
0

Эти 13 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:39

Всем спасибо за комменты. Очень приятно знать, что то, что пишу, нужно.:)

По поводу суставов и вообще лечения холодной водой. начать надо с того, что о обливаниях я сначала прочитала. да, очень давно, был такой Скрипалев, который практиковал всей семьей купание зимой, и вообще оздоровление, вот у него прочитала впервые, что это действует.

Мне тогда было лет 25,и я занималась оздоровлением дочери, очень боясь, что у меня ничего не выйдет и ребенок останется инвалидом на всю жизнь. Именно тогда я впервые начала использовать, дико боясь, закаливание. Именно благодаря младенцу, которого мне пришлось с 3 месяцев выводить из состояния, когда даже антибиотики не помогают, закаливать, учить плавать в ванне, двигаться и т.д. было страшно. даже понижать температуру в ванне до 32 градусов, страшно. И учить нырять младенца страшно. Начинала, как полагается брызгая водой на лицо, потом дошла до окунания под воду и все это-- в температуре, которую снижала постепенно на градус -два. по-моему, дошла до 28, при которой она так активно плавала и вертелась, что только вода на пол плескалась, а потом спала как убитая. :) Вера в то, что организм может справиться со всем, главное дать ему возможность. вспомнить как надо -- спасла. И то, что у дочери неформирующиеся кости ( врачи говорили, что на рентгене костей вообще не видно) начали формироваться, и она была признана абсолютно здоровой в год ( кстати,наш областной ортопед, когда она вылечилась, конечно же, говорил, что она и не была больной, такие дети никогда не выздоравливают, она нагляделась) веру в то, что холод на самом деле полезен костям,укрепила. ( на всякий случай, объясню: абсолютно все рожденные в Новосибирске дети в период с 48 по 64 год , как известно ( я участвовала в научных симпозиумах как журнлист и знаю об этом точно, это не голосовно) имеют повреждения на генном уровне из испытаний на семипалатинском полигоне. Это факт. Я рождена как раз в эти годы, этим объясняю проблем с дочерью, потому что в нашем роду даже переломов костей не было ни у кого, в 3-х предыдущих поколениях.

Криосауны да, используются во всем мире для излечения костей, суставов. У меня по правде никогда ничего серьезного в этом смысле не было. Но однажды я простыла, да, серьезно, и узнала, что такое когда боль такая, что стоять нельзя. мне было лет 35, простыла сильно, ползла до ванны ( серьезно, встать не могла). В общем, облилась как смогла, через 2 часа повторила, потом еще через 2 часа. по ведру на тело. не заливая головы. Потом обтираешься. облегчение сразу. больше я никогда от болей в спине не страдала. Но, понятно, что я с тех почти пор, всегда купаюсь зимой и уж точно весной и летом, до осени. Холодна вода лечит. При отравлениях она тоже помогает очень хорошо. проблема в том, что летом холодной воды не бывает, а помтогает реально холодная.
Насчет простуд и воспалений легких. Не знаю никого, кто бы заболел от купаниязимой или обливания ведрами дома в ванне. Не знакома с такими. но точно знаю, что если есть проблемы с сердцем, то да, риск есть. Это правда нагрузка сильная ( дыхание перехватывает, останавливается и вообще, страшно в первый раз! да и потом, преодолевать себя приходится. Это сейчас я вхожу в оду, и никаких эмоций, только кайф, так ведь уже лет 20 плаваю и обливаюсь, принимаю ванны зимой дома в ледяной ванне, привыкла:))

кстати, если говорить о закаливании, то контрастные обливания под душем считаю невероятно эффективными. начинать можно с небольшого перепада, горячая как хочется, холодная как нравится, чтобы не противно. И так 3 раза, заканчивая холодной или прохладной. постепенно увеличивая контраст. Все по ощущениям, очень приятно, когда привыкнешь, переносится легче, а кожа реально становится лучше, более гладкой.
и закончу уж о моржевании. это далеко не простая процедура и когда на нее подсаживаются, то есть, моржуются каждую неделю и всю зиму -- я пугаюсь. у меня есть такие знакомые. Дело в том, что моржи умирают внезапно от передозировки холодом и почти никогда во время купаний. всегда позже и неожиданно. есть в нашем организме неприкосновенный запас и он расходуется. Профессионалы-спортсмены холодного купания моржуются зимой регулярно около 2 месяцев -- потом обязательный перерыв. к тому же, когда начинаешь моржеваться в первое время начинается бешенная чистка организма -- суставы. кажется, что они напонены песком. именно поэтому нужно обязательно физически интенсивно двигаться, заниматься упражнениями, это важно. А ведь после купаний в ледяной воде, хоть в ванне, хоть в реке -- тело чувствует себя, как после перетренировки. На самом деле болят мышцы, и тут еще тренироваться с весами? Трудно. Но без этого проблемы начнутся, пусть и не сразу ( относится конечно к регулярным моржам, которые кунаются раз в неделю- две зимой).

Ну и питание. Вегетарианец и сыроед морж -- это идиот. И самоубийца. Еда при нагрузках моржа -- не прихоть. Ведь тело на самом деле худеет от холода быстро, понятно, теряется не только жир, но и необходимые вещества. А жир нам вообще необходим для легких,жизненно необходим, если не хотим проблем с ними или туберкулеза.

А теперь о том, что я делаю для омоложения.
насчет себя. Я работаю много (ну, мне так кажется). Добавила к работе над руками верхнюю часть рук, прорабатываю кожу там так же у плеча как ладони и тыльную сторону. тщательно. Грудь восстанавливаю -- подкожку вплоть до подбородка.

Делаю ноги обязательно ежедневно без пропусков.Ступни. пальцы, сапог, все как полагается. Живот и спину потом( иногда массаж живота делаю на апликаторе, одну ногу бедро на нем, другую массажирую). Остальное все так же как раньше: зубы -десны, голова, нос, уши..
Мне даже стало иногда нравиться как выгляжу в зеркале. Но фото пока не делаю, знаю, что могу расстроиться, если эффект не тот, что ожидаю, и пока хочу подождать. Впрочем, спина глаже не стала точно, увы.

Вот собственно и все. Вся в трудах.:) У нас уже холодно, так что кое-что делать скоро не смогу. В частности, ходить до работы пешком и купаться. Буду покупать как всегда, круглосуточный абонемент и ходить по ранним-раннима утрам ( в 4-5 часов) в спортзал, иначе, зажирею и потеряю норму мышц окончательно. как бы то ни было, они у всех на 50 % уменьшаются к 50. Верю, что процесс я остановила, потери не такие у меня, но все -равно. Из-за того, что потянула связки в прошлом году, ведь растеряла сильно уровень! Мне совсем не нравится, как я выгляжу сейчас телом. Было лучше. Намного. Полтора года назад всего-то. Хотя, может я и не права, но именно тогда у меня поползло лицо, появились вот эти веревки под подбородком. Впрочем, скорее всего, они появились просто с возрастом.

В общем, я полна сил, надежд, уверенности -- и еще больше, чем раньше -- чего и всем желаю!:))
Завтра напишу про психологию. Появилось много мыслей.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей