Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) Как из болота тащить бегемота

#41 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:10

скорей бы завтра ;)
0

Эти 7 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:46

Чуть-чуть о психологии старения...

Издалека.
Недавно я купила себе туфли. Собственно, купила я себе их для того, чтобы бегать (мягкие, гибкие, натуральная кожа, липучки) и для того, чтобы, не привлекая внимания на улице, иметь возможность, как я привыкла, очень много с удобством ходить. Кроссы и спортивные тапочки со шнуровками я отбросила, как совсем уж неподходящие (не тот вес, не тот вид, увы, не тот возраст), а эти белые полуслипоны решила, что вполне. Ну и цена оч-чень подходящая, для натурального-то!))
Но сдала обратно я их уже утром. Почему?
Перехожу напрямую к заявленной теме психологии.
Увидев их моя дочь хмыкнула и спросила, что я буду в них делать. Так как она знает о моей любви еще «ночером», далеким от утра сходить на пробежку или искупаться, то сразу напряглась, поняв, что вопрос с подвохом. Осторожно объяснила, что планирую в них свои спортивные развлечения, но кроме того , хочу пользовать их повседневно. Причем, не только для того, чтобы мусор вынести, кошку выгулять, но еще , к примеру, дойти до работы. А на работе в обеденный перерыв прогуляться до базара.

--Хм, --сказала дитё и огорошило вопросом, -- а они тебе разве бабушкины туфли не напоминают? Помнишь, она в них на дачу ездила… Нет, если конечно ты собираешься в них ходить только ночью, то оставь. А если днем, то имей в виду, ты будешь выглядеть как старушка

Я всегда говорила, и говорю, что иметь детей --- это необыкновенное счастье:00. Если оно вам по зубам и нервам, конечно. Кто еще, кроме детей, осмелился мне такое сказать? В смысле, правду. Потому что конечно, перфорация сверху вызывала таки ассоциации этой современной пары слипонов с вполне так пенсионерской обувью. На мне, конечно. На молодой красивой женщине и уж тем более длинноногой красивой девушке – ни за что Вполне современная обувь. Но в возрасте за 45 нужно думать и о том, как тебя воспринимают окружающие. Любые сближения с возрастом за.., недопустимы. Если конечно, вы не хотите стареть внутрренне, внутренне а вы о чем подумали?
.
Когда я начала отлавливать первые признаки старения в себе (понимание, что бегать по журналистским заданиям уже вроде как не комильфо, что на меня, когда я вхожу куда-то почему-то не устремляются сразу все взгляды, как обычно, что вырезы почему-то мне больше не идут,-- а ведь как много у меня платьев с открытыми плечами и т.д.), то первое с чем я столкнулась: в обществе нет шаблона и модели красиво стареющей женщины. ну и мужчины, но это не критично.:)

Нет шаблона нового поведения, в том числе, как вести себя с мужчинами -- разве что в классической литературе. Жалкие потуги кокетства «а я все еще ого-го!» или полного игнорирования противоположного пола, как и прочувственно- дружеское, трогающее до боли, искреннее повествование о своем воспаленном геморрое, треморе рук, болезнях желудка, борьбы с запорами (нужное подставить) -- меня не устраивали категорически. Как и то, что в продаже нет красивых моделей одежды для красивых женщин за…, обуви, белья… В общем, о чем не спросишь, того нет. Прямо по Булгакову.

Теперь я склонна к этому относиться гораздо терпимей ( а ведь даже статьи писала на тему!). Прежде всего как раз потому, что любые ассоциации с старением, правила игры, принятые обществом по ограничению «взрослых» людей – будут заставлять стареть быстрее и неотвратимей.

Когда я писала о моржевании, то забыла включить еще одно его важное свойство. Моржевание отменяет, пусть не навсегда, привычные наработанные мозговые связи. Сигналы в нашем мозге бегают по заданным дорожкам, это такой вечный бег по кругу. Их очень сложно перенаправить, переключить (мнение не мое, ученых нейропсихологов). Любые новые действия, навыки, увлечения именно потому в первую очередь так хорошо действуют на состояние психосоматики В первую очередь, депрессивных, психически больных, травмированных надо переключать на другой путь думания, оценок, чувствования. На этом же основано НЛП, понятно.

Уже известно, что наш мозг одинаково реагирует на наши представления об окружающем и на реальную картину вокруг. Для него это вещи одинаковой значимости. Собственно, эффект плацебо основан на том же. Верю, значит вылечусь. Эффект медитаций, эффект самовнушения и гипноза -- тоже. Все это в целом, вера. «Если поверишь в маковое зернышко, то гора сдвинется и пойдет» –в библии ведь о том же. Стоит вспомнить известный в истории спорта факт о том, как в течение десятилетий не улучшался рекорд в беге, потому что ученые и врачи были уверены: возможности человека достигли потолка, быстрее невозможно, а кости и мышцы еще напряженней работая, просто не выдержат и разорвутся. И рекорд стоял недвижимо годами – люди верили!-- пока после одного улучшения и преодоления этого барьера одним спортсменом, миф не обрушился. А ускорения рекорда и улучшения скорости бега растут до сих пор. . Всего лишь, был сломан психологический стереотип.

Давно кто-то сказал, что старость-- это всего лишь дурная привычка человечества. Я уверена, что это так и есть. Другое дело, что суметь преодолеть эту привычку – очень сложно. На мой взгляд, абсолютно ВСЕ, кто не сдается привычному для окружающих стереотипу старения, поведения, одевания -- борется с предубеждениями о возрасте, вбивая клин в эту вроде как непрошибаемую пока стену. ( Нет, это не те, кто до гроба реализуется через межполовые отношения, отвратительные в своей немощной браваде старые морщинистые хрычи, с вечным лозунгом на устах «а душой мы молоды!», поражающие нелепыми ухватками жохов, ухарей, первых парней на деревне ( женщины в массе вменяемей, пусть даже всю жизнь играли в эту игру первой красавицы деревни.)

Продолжение следует…
0

#43 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:22

Да ну прямо физическое удовольствие от таких текстов.
А ум прямо млеет от этого пиршества.

Цитата

клин в эту вроде как непрошибаемую пока стену.

Единственное, с чем не соглашусь.
Стена прошибается у нас на глазах.
Ведь 50 лет сейчас и 50 лет полвека назад - это совсем разный возраст.
Моя бабушка была глубокой старушкой,
а для нас - начало нового этапа жизни, самого интересного.

Ну разве в 30 напишешь такой текст?
0

#44 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:04

Да, прошибается. Но единицами, у которых как правило больше, чем у большинства-- денег, времени, характера и потребности оставаться молодыми. Потому что оче-ень мотивирует необходимость (любовь и влюбленность, необходимость зарабатывать, необходимость хорошо выглядеть в силу профессионального зарабатывания и реализации (актриса, певица, тренер, спортсмен). На самом деле, именно эти 2 категории, зарабатывающие лицом- телом и просто обеспеченные люди -- двигают точку старения дальше.
Впрочем, так и благодаря именно этой категории людей все всегда и во все времена происходило.

Да и насчет нового этапа -- тоже верно. Хотя бы сточки зрения -- точного знания, что больше не нужно. И что твое.

И все-таки до хорошего далеко. До состояния, когда умрет самая распространенная российская фраза: а мне и так сойдет.
0

Эти 12 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:43

Просмотр сообщенияларисс (25 Октябрь 2017 - 10:04) писал:

И все-таки до хорошего далеко. До состояния, когда умрет самая распространенная российская фраза: а мне и так сойдет.

Так. если "сойдет", то и пусть...
Баба с возу, как говорится или насильно мил не будешь

Я сегодня всем мамочкам говорю - все, что делаете, делайте детям (по возможности) и при детях - пусть они видят и пусть они растут в понимании, что размягчаться - это норма!
Как зубы почистить!
Другие дети расти будут = другие люди!
0

#46 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 13:28

Писала сценарий. Рылась в книгах. И наткнулась на 2 японские притчи, которые опять (ну да, конечно , я читала их раньше! но как водится -- вам ведь это тоже знакомо?)-- вспомнила.
Так как я всю свою жизнь глубинно уверена, что все правильные вещи должны получаться – и получаются !-- сами собой, легко и изящно, то для меня они… Ну, напоминание о том, как надо себя всегда ощущать. Вторая – о том же --ну и многое объясняет мне, думаю как и многим другим --в так и неисполнившихся (или исполнившихся тогда, когда мне откровенно говоря мне на них было глубоко плевать) хотелках по жизни. Думаю, я не единственная кому приходилось говорить – и слышать от близких – нет, то на что вообще все равно, сбывается сразу, а вот если этого хочешь, то ни фига... Ну вот здесь вроде объяснение :)

1.Немецкий профессор Герригель учился в Японии стрельбе из лука. Он был лучшим лучником в своей стране. Но в Японии стрельба из лука - это не просто спорт, это – искусство и медитация.
Иностранец был растерян, поскольку в его представлении, если вы всегда попадаете быку в глаз, вы - великий лучник. А он всегда попадал в цель.Но его мастер говорил:
- Нет, неверно! Нас не интересует бычий глаз; для нас не главное попадать в цель; лучник должен сосредоточиться на себе. Ты не должен ничего делать, ты должен позволить стреле двигаться самой. Ты должен создать условия, а затем ждать и позволить этому случиться.
Для европейского ума это было совершенно непостижимо. Как это может случиться, если вы не натягиваете лук, если вы ничего не делаете? Как же это может случиться само собой? И даже если это может случиться, то как стрела попадет в цель?
Мастер много раз повторял:
- Забудь о цели. Даже если ты промахнешься, неважно. Сначала ты должен привести в порядок себя.
- Что я могу еще сделать?- сказал Герригель.- Я был лучшим лучником в своей стране, три года я потерял здесь, обучаясь. Я не могу понять, что вы от меня требуете. Завтра я уезжаю.
- Жаль, но прежде, чем уехать, завтра зайди ко мне,- ответил мастер.- Выпьем чаю и попрощаемся.
На следующий день он пришел попрощаться. Мастер занимался с учеником. Отрешенный, Герригель сел на скамейку и стал наблюдать. Впервые это было не его заботой. Он сидел расслабленно, не думая больше, как позволить этому случиться. Утреннее солнце приятно ласкало. Он сидел в саду у мастера, наблюдая, как ученики должны позволить стреле двигаться к цели: они не принуждают ее, а просто позволяют ей лететь.
Мастер взял лук. В Герригеле не было напряжения, поскольку это не интересовало его, ведь он уезжал, поэтому он смог увидеть более ясно, что мастер стоял совершенно расслабленным. Когда стрела покидала лук, он видел его руки - в них не было напряжения. Чистое изящество. Он посмотрел на лицо мастера и залюбовался. Совершенно неожиданно он понял, что значит «позволить этому случиться».
Герригель встал, взял из рук мастера лук и стрелу. Мастер будто ожидал этого и даже не спросил, что тот делает. Он поднял лук и, ничуть не заботясь о цели, очень расслаблено и изящно пустил стрелу... Это случилось! Он попал в цель!
- Великолепно, у тебя получилось,- сказал мастер.- Ты не делал этого, ты позволил этому случиться.
2.К мудрецу пришел человек и сказал:
--Я хочу овладеть боевыми искусствами, как ты. Сколько на это понадобится времени?
--Вся твоя жизнь.
--Но у меня нет столько времени! Я готов трудиться день и ночь, если ты на это согласишься.
Мастер смягчился и сказал:
--Тогда 10 лет.
--Но у меня нет 10 лет, мой отец стар, скоро мне понадобится заботиться о нем и семье. Если я буду трудиться еще больше, сколько тогда нужно времени?
--Тогда 30 лет.
--Как же так? Если много трудиться, то 10 лет, если еще больше, то уже 30. Я буду переносить любые трудности, чтобы овладеть искусством борьбы к самые короткие сроки
Мастер ответил:
--В таком случае тебе не хватит всей жизни. Человек, который так торопится к результату, перенапрягает свой дух, поэтому ему требуется больше времени.
Прочитав это, я решила вытащить фото себя в 25 ( кода смотрю на нее, то прямо вот ощущаю, как у меня лицо поднимается и расправляется, нет, правда).
И начать наконец делать то, что давно собираюсь. Ежечасные тренировки. То есть, каждый час 3 приседания, 3 упражнения на лицо, 3 отжимания, 3 виса или стойки на руках на столе с поднятием ног вперед)прыжка. Там видно будет.
Если даже посчитать с 6 часов утра до 9 (минус час на дорогу) – получается 14 часов. * 3 =42 упражнения на базовые силовые структуры (ноги-руки-суставы –позвоночник). Это очень прилично, а по времени минут 5-7 ежечасно. Абсолютно незаметно. А за день вполне так полноценная тренировка, причем, без напряга и специального выделения времени, которое смогу потратить на массажи тела и на отработку других своих желаний. Ну, хотя бы, гибкости и скорости-- надо, надо, чувствую.
И да, начала второй раз за это год (слава богу, вспомнила!)—курс амарантового масла. Пью 2 аза в день по чайной ложке, держу во рту перед этим несколько минут для оздоровления десен и слизистой (ну да, переработала со слизистой, немножко чересчур, но восстановила за день с амарантом).
Вечером через день на лицо, декольте, шею, грудь. Как всегда кожа приобретает на ощупь упругость и гладкость.
На сегодня все. 
0

Эти 10 Пользователь:

#47 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:40

Спасибо за очередную порцию удовольствия, Лариса!

Очень многое срезонировало.

Цитата

Думаю, я не единственная кому приходилось говорить – и слышать от близких – нет, то на что вообще все равно, сбывается сразу, а вот если этого хочешь, то ни фига...

Не единственная.
Еще в детстве я заметила: чем меньше парюсь по какому-то поводу,
а то и вовсе представляю себе нежелательный результат чего-то
(экзамена, например)- все случается как надо.

У меня чаще получается наперекор Закону Притяжения,
в который я верю все меньше, потому что считаю, что
обстоятельства и события не мы творим, а Бог/Жизнь/Вселенная/Небеса.
Чем лучше расслабишься по проблемному поводу
или чем искренней предашь в руки Богу, тем больше шансов,
что все закончится во благо. Тысячи примеров в моей жизни тому.

Расслабленность - это покой, покой души - это счастье.
Но научиться отпускать - не такая простая наука, как может
показаться, если не пробовал никогда.

Вместо притч поделюсь советами трех мудрецов из разных традиций.

К тому, кто ничего не удерживает, приходит необходимое.
Фу Янь

К тому, кто все отпускает — все приходит.
Монах Симеон Афонский

Вы должны знать - когда вы отпускаете, к вам приходит самое лучшее.Не бойтесь.
Шри Шри Рави Шанкар

Цитата

Ежечасные тренировки. То есть, каждый час 3 приседания, 3 упражнения на лицо, 3 отжимания, 3 виса или стойки на руках на столе с поднятием ног вперед)прыжка

Тоже люблю такую практику: часто, но понемногу.
Потому что на большие подвиги меня не хватает, а так незаметно, но верно.

:basketball:
0

#48 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:47

На ту же тему, но с другого бока.

От великого тренера (тренера чемпионов) Тима Гровера.

« Ты должен вернуться в Зону. Глубоко личное пространство, где можно заглушить разум, пока в нем не останется мыслей. Только ты, сосредоточенный и безмятежный, ты и твои инстинкты. Вернуться туда, где нет внешнего давления, а только внутреннее, требующее делать лучше раз за разом, потому что этого хочешь ты, а не кто-то другой. Не пытайся, потому что когда ты пытаешься, остается возможность поражения. Не давай противникам залезть в твою голову, забрать твою уверенность. Когда ты смотришь вокруг, ты видишь только изображение. То, что хотят люди, чтобы ты увидел – намеренно искаженную картину истины. Задай вопрос, каково это, перестать обращать внимание на все внешнее давление и просто быть собой?
Это не просто. Если бы это было просто, все бы делали. Многие люди начинают, но тут же начинают думать, что может пойти не так, слушать других, вместо того, чтобы слушать себя-- и не доводят до конца. Разница между «победителем» и «лучшим» в то, что лучший думает чего хочет, а победитель это чувствует». Разница кроется в задержке в долю секунды между мыслью «У меня получится» и ее отсутствием.»

Я это к чему? Ну, кроме того, что это прямое описание того, как мы должны себя ощущать, если решаем чего-то достичь из области недостижимого ( а внешнее омоложение, чтобы мы там вслух не произносили, находится именно в этой области). И от чего будем должны отказаться, если на самом деле хотим достичь этого невозможного с точки зрения большинства. В общем, прочтите и найдите отличия с тем, что вы привыкли испытывать и думать всегда. .
Потому что с Гровером на самом деле становились чемпионами даже те, кто был уже в возрасте, перед этим перенес серьезны травмы и на этот момент с точки зрения окружающих не имел ни одного шанса стать чемпионом – но с этим тренером чемпионами и неоднократными, все-таки становились.

Я это еще и к тому, что принятие ЛЮБЫХ решений (выбора обоев, мороженого, отказа или согласия пойти в кафе, сделать массаж, искупаться или не искупаться в речке и т.д. и т.п.), даже без их реализации – ведет к потере волевых (и всех остальных тоже) сил. Доказано учеными, что простое принятие решения о том, что с этого дня вы сидите на диете, приводит к тому, что на тренировку завтра вы, скорее всего, уже не выйдете. На решение сил хватило, но на реализацию уже нет. Если одновременно при этом вы поклялись маме быть на даче, на работе сделать маркетинговое внеплановое исследование, дома поиграть с детенышем в догонялки, то шансов на исполнение ваших самых главных заветных желаний уже не останется.
«Он слишком многого мало желал» – это эпитафия на могилу любого из нашего поколения. Ну, мне так кажется.:)

Вот только недавно сама поняла, как много на самом деле сил уходит на внутренние привычные объяснения и самооправдания , когда что-то делаю через силу. Типа» им нужнее», « а на самом деле, он хороший!» и т.д. А вот сохранение ощущения, что никто не может повлиять на мое хорошее настроение, даже сосед-алкаш, слушающий на всю громкость шансон, потому что я хорошее настроение и спокойствие для себя сама выбираю и кто может мне залезть в голову, чтобы это изменить? Да никто! – вполне.

В общем, решая, , хотите ли вы быть счастливы или несчастны сегодня –советую! -- выбирайте счастье. Не прогадаете. И не надо метаться, думая, что выбирать: гнев? ненависть? Злость? Презрение? нетерпение? Или может..?Ну , и для здоровья говорят полезно…
И ведь это… ( копая ногой землю и глядя искоса ): ну… чувствовать себя молодой… или типа там уже не очень… тоже.. .. мне кажется… можно… наверное выбрать? Или нет? Ну, не знаю…:)
0

#49 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияларисс (01 Ноябрь 2017 - 10:47) писал:

В общем, решая, , хотите ли вы быть счастливы или несчастны сегодня –советую! -- выбирайте счастье.

Отличная статья!
Не убавить-не прибавить, спасибо)
И очень профессионально написано, кстати! :JC_clapgirl:
0

Эти 12 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:30

Про правило: каждый час- немного.
Признаюсь честно: из моей затеи ничего не вышло. Да, я пыталась, но так как в моем кабинете только что дорожка не протоптана ногами сотрудников, желающих обсудить, решить, посоветоваться, излить душу и просто поговорить (сама не понимаю. Зачем им это надо? Неужели я такая хорошая? Да не верю!:), а ведь еще и самой много чего нужно сделать – то упс. Не получилось. К концу дня я успеваю разве что только осознать: как много я опять из запланированного не сделала – и с не очень чистой совестью направиться домой.
Так что возвращаюсь к старому верному чек-листу на цели и части тела, который полностью оправдал себя в прошлые годы. Объясняю. Вообще-то нужно расписать вот все, что нужно сделать и каждый день галочками это отвечать. Наверное, это здорово. Когда спустя неделю видишь, как много сделано, то наверное, заплшешь и затанцуешь, в общем, замотивируешься.
Но у меня проблема как раз в том, что как только я что-то расписала, делать точно не буду. Для меня решение о действии заменяет само действие, что в общем, нередко бывает. Так что я конечно чек-лист тщательно и подробно расписываю, а галочки ставлю потом исключительно в уме, вспоминая. И вообще примерная запись, именно в росписи чек-листов , нужна чтобы потом что-то добавить. Да, еще, у меня исключительно рукописные варианты, потому что работает для меня только собственная рука, комп, проверено, убивает потом всякое желание это выполнять. Мой организм решает: сделал дело, гуляй смело, зачем еще и делать-то?
Чек-лист для омоложения лица:
включает в себя массаж головы ( проработка «е берущихся складок», которые уже берутся), ушей и передвижка на прилив. Упражнения для шеи(немного 2-3 наклона вперед- назад-вбок по 5 раз). Десны, полость, язык, рот изнутри ( тоже недолго). Нос( быстро0 . Рот ( минут 2-3). Гимнстика Рунге (по 5 упражнений на носогубки, глаза, лоб). Работы о складками на щеках ) передвижка на вау). Ежедневно ( 25- 45мин, иногда и 1, 5 часа)
Руки-ноги: помимо массажа оживление подкожки на руках до локтей. Все остальное – массажи с крупными мышцами и передвижки, стандартно, по Наташе. Делаю или каждый день или через день. 30 мин минимум).
Живот-поясница—от работы с крупными складками устаю быстро, делаю недолго, но складки захватываются терпимо. В общем, делаю не каждый день и даже не через день, реже 10-15 мин)
Грудь: оживляж кожа, шеи + работа с подмышками. Врать не буду, не каждый день, почему-то не очень нравится. (Не каждый день, минут 10-15).
Чек-лист «Тело»
Контрастный душ 3 раза, не менее 30 секунд холодной воды, заканчивая холодной (1- 2 раз в день обязательно, если не купалась в реке, котловане, ледяной ванне ( 3 раза по 30-40 секунд, проблема в том, что в ванне нельзя двигаться, а так можно бы и больше). Если купалась, то ни в этот день, ни даже в пару следующих, не принимаю).
3 базовых упражнения для владения своим телом..
На руки-плечи попеременно планки от стула, после выполнения одного подхода тут же перехожу на турник для подъемов на руках, держась за простыню или полотенце (6 -7 раз). Почему? Поняла, что отжимаясь от пола, жалею себя и не прорабатывая до конца суставы, а надо, поэтому сейчас только медленно и технично: 2 секунду отпускаюсь, 2 поднимаюсь, секунду зависаю ( 4 подхода по 20 раз ). Главным критерий—делать приятно и нравится, мышцы слабо и приятно на следующий день ноют)
Для брюшного пресса: 4 подхода по 14 подъемов прямых ног из положения лежа – Не КЛАДЯ НОГИ НА ОЛ, а держа их все время над полом 3-5 см.
Ноги: приседы сколько получается, до появления неприятных ощущений в моем несчастном колене. Получается пока по 2 -3 подхода по 20 раз, не больше, часто меньше раза в 2. Но зато-- горжусь собой!— сажусь полностью и глубоко на пятки, встаю за счет мышц бедра – в общем, я крутая. Правда ведь?
Аэробная нагрузка для сердца и мозгов: ходьба с бегом поочередно не каждый день утром(у нас чудовищно скользко, чтобы ходить просто так по городу, нападает снег возобновлю свои хождения до работы по 4, 400 + в обед 1, 5 км) . Около 2 км, не больше, правда максимально быстро.. Да маловато, но зато с утяжелителями на руках, которыми при ходьбе стараюсь помогать себе максимально интенсивно. Устаю.
Питание: ем все. Ну да, много. Но от обычного в последние годы ограничения отхожу. Хватит. Мое тело умнее меня и если оно хочет хорошего сыра – оно его получит. Как и кусок свинины. Или даже картошки. Но немного. Потому что ограничивать себя конечно можно, но в той же пропорции потом будет возрастать желание это нарушить ( пишут нейропсихологии, я им верю , потом что так и есть, знаю, помнюи на себе , проверяла, как и все вы). Потихоньку перевожу себя на привычку кусочничания, чтобы не есть, а как бы все время пробовать и смаковать. Вроде получается. И уж точно, это больше нравится моему телу, а я его люблю, ценю и вообще не хочу больше с ним скандалить и ссориться. Оно для меня старается, любит, спасает, выполняет всякое недостижимое и невыполнимое для большинства, а я его не слушаюсь, мучаю - хватит!
Чек-лист работы с мозгом
Главное здесь – это маленькие и новые ощущения, которые заставляют его работать в режиме выработки новых нейронных связей и разрушения старых, уже не оправдывающих себя по разным причинам. В общем, в юности мы ходили по другому, но до сих пор считаем, что ходим так же --да нет… Вот для этого в первую очередь надо разрушать старые наработанные нейронные пути и создавать СОЗНАТЕЛЬНО, в некоторых случая по другому уже не получится – новые способы двигаться, жить, думать и относиться к жизни. А во-вторых, из-заого, что меньше двигается, мозг получает меньше новых впечатлений и тоже начинает уменьшаться, тупеть и … Получаем порочный круг.
Но здесь поле не паханное. Увидеть, понять,выбрать топологически правильные уколы для изменения траектории существования, функционирования, омоложении и возврата к прошлому уровню здоровья, силы, моложости.
Пока продорлжаю: изменения режима сна ( как получается, но 2-3 раза в месяц, у меня это вышло само собой несколько лет назад, но теперь понимаю, что пошло здорово на пользу) до получения новых ощущений ежедневно. Например: сна на пластинах ляпко (1-2 раза в неделю, а по чуть-чуть для головы и тела на разных участках ежедневно). Слабого дарсонваль на корень языка и нёбо (ежедневно). Расслабление глаз с помощью вызывания черноты перед глазами и упражнений для расслабления глаз, которые вызывают , проверено урежение дыхания и ощущение спокойствия во всем теле ( ежедневно 2 раза по 1- 3 минуте). Очень медленные и плавные движения руками, ногами, передвижения всем телом ( кстати, трудно, оказывается тел уже привычно двигаться рывками, а это плохо, старость).Ну и кое-что, о чем не пишу, но думаю –в режиме тестирования.
Само собой, но это для меня --новые знания. Потому что больше меня никто не читает и не узнает. Ну, да, еще не встретила ни одного такого, как сама, ненормального, для кого книги важнее еды, космети,кресла, дивана, новых ботиночек... (Нет правда).
На тему чек-листа работы с мозгом и необыкновенной важности этого, которая включает ходьбу, как необходимость для выработки стимуляторов роста (, и не только новых нейронов, конечно!) -- рекомендую прочесть книгу Нормана Дойджа «Мозг, исцеляющий себя».
Пересказом заниматься не буду, но суть там простая. Болезни, в том числе неизлечимые, в том числе Паркинсона и Альцгеймера, которые являются, что ни говори, болезнями старения-- и внешне тоже, больные этими болезнями выглядя всегда старше своих лет— излечиваются как раз стимуляцией мозга, включающей в себя движение. Нет, не через силу, не до давай-давай еще немножко!ты сможешь!, то есть стресса, который все плюсы мгновенно уничтожит и приведет к усугублению болезни и надо понимать старения – все исключительно в границах ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО возможного.
В общем, богатая окружающая среда, как в случае с детьми, так и в случае стареющих теток и дядек – ведет не просто к поумнению, но еще и улучшению здоровья и функционирования организма. Старея, люди незаметно уменьшают, снижают количество ощущений, движений, мышлений – если же за этим следить сознательно, не допуская этого – то в общем, происходит чудо. Доказываемое в книге на конкретных примерах конкретных излечившихся от неизлечимых болезней людей плюс еще и помолодевших.
Уф-ф. устала. А мне еще надо будет, выберу время, попридумывать как над собой – тонко, почти незаметно, но очень эффективно и ново! – над собой поиздеваться. :)
0

Эти 8 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:22

Прочла два раза. Такой концентрации тексты не часто встречаются, сразу и не усвоишь.

Приятно, как всегда, найти много общего в переживаниях
(типа: "расписала - делать не буду, уже вроде сделала" или насчет
того, что записанное на компьютере не мотивирует, рукописные списки работаю надежней).

В общем, спасибо огромное, Лариса, что поделились,
потратив на это представляю сколько времени.
Говорят, без жертвы не бывает любви.

Спасибо за вашу любовь и желание делиться!
0

Эти 6 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:12

Просмотр сообщенияларисс (14 Ноябрь 2017 - 13:30) писал:

Живот-поясница—от работы с крупными складками устаю быстро, делаю недолго, но складки захватываются терпимо. В общем, делаю не каждый день и даже не через день, реже 10-15 мин)
Грудь: оживляж кожа, шеи + работа с подмышками. Врать не буду, не каждый день, почему-то не очень нравится. (Не каждый день, минут 10-15).

Все это надо полюбить)
Это главное для лица и для тела.
Поменяйся с Рунге временем, советую.
Чтобы подмышки стали резиновыми после 50ти, надо время положить - не один месяц.
И все по строгому алгоритму.
0

Эти 6 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:38

Наташа, буду. Но Рунге -- ты же понимаешь -- дает немедленное визуальное улучшение, трачу я на нее едва 5 минут в день, а настроение сразу поднимает. Это ведь тоже надо -увидеть сразу! Но постепенно выйду нанужное количество, думаю, в течвение месяца, пока нет душевных сил,просто двигаюь в нужном направлении, не чересчур и слишком насилуя себя. И спасибо!
0

Эти 6 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияларисс (15 Ноябрь 2017 - 07:38) писал:

Наташа, буду. Но Рунге -- ты же понимаешь -- дает немедленное визуальное улучшение, трачу я на нее едва 5 минут в день, а настроение сразу поднимает. Это ведь тоже надо -увидеть сразу! Но постепенно выйду нанужное количество, думаю, в течвение месяца, пока нет душевных сил,просто двигаюь в нужном направлении, не чересчур и слишком насилуя себя. И спасибо!

5 минут - это хорошо для ФБ.
Лучше всего для работы мышцы - это ее активации в максимально комфортной ДЛИТЕЛЬНОЙ растяжке.
ВАЖНО - при надутых щеках работать не только дополнительным надуванием, но в большей степени улыбчатыми сокращениями лицевых мышц
Изображение

Самое главное - что ты написала " пока нет душевных сил,просто двигаюь в нужном направлении, не чересчур и слишком насилуя себя."
Главное - движение сейчас, не дожидаясь более благоприятных обстоятельств.
Молодец!
С удовольствием читаю также твои талантливые, как литератора тексты.
Ты могла бы писать романы... если бы захотела - очень мощная концентрация личностных энергий вкладывается в текст))

Вот здесь несколько моих приемов по тонизации лица, которые полезно сочетать с корректирующим размягчением. Щеки
0

Эти 7 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 07:30

. Прочитала,. спасибо! Уже даже сделала -- и понравилось по ощущениям. Ну да, я ощущенец, кинестетик, для меня важно, как я это ощущаю. Лицу понравилось точно.

Кстати, сегодня посмотрела, складки на спине нет . Долго себя осматривала, но той, что была выше поясницы точно не видно. А была. Работаем дальше.:)
0

Эти 3 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей