Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) Как из болота тащить бегемота

#21 Пользователь офлайн   Hope 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:10

Спасибо, Наташа. Буду стараться :-)
0

Эти 8 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияChiz (06 Июль 2017 - 10:21) писал:

Готовлю статью про лечение боли болью, но поскольку сильно занята сейчас, а картинка уже готова, выложу ее, так как читающим она поможет.
Что она показывает: глубокими двойными жменями мы прохватываем мягкие ткани ноги в разных места, сжимаем медленно и крепко и закручиваем слегка, как тряпку - и в этом положении малоамплитудно и часто активируем мышцы: сгибаем-разгибаем в колене, шевелим пальцами ног, слегка работаем стопой ноги.
Важно, чтобы импульс шевеления был руками «слышен» и важно «прожамкать» так всю ногу, выискивая все болезненные места и сжимать их двойной жменей, вызывая небольшое усиление боли.
Такой массаж очень быстро снимает воспаление и болезненный синдром, как следствие, убирает и хромоту в итоге очень быстро (в зависимости от тяжести случая, конечно).
А если вы добавляете к жменям коррекцию, убирая причину компрессии тканей, то про боли и тяжесть ног вскорости можно будет вообще забыть.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram

Решила поднять этот важный массаж на главную страницу, а заодно выложить его в ИГ, написав там:

Сделайте простой тест на состояние ног – насколько она в хорошей форме?: поднимитесь по лестнице без лифта несколько этажей и отследите, как себя чувствуют ваши ноги в нижней своей части?
Тяжесть и даже боль, возникающая в ногах, сообщают усталость всему телу!
Усталость начинается с ног!
Усталость проходит, если проходит боль воспаленной мышцы, и препростой, но особенный массаж поможет вам сразу же.
Каждый человек должен его знать – это и скорая помощь больным ногам и их лечение.
0

#23 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:45

Я думала, что разработала ноги - но, выполнив этот массаж, снова увидела синяки! Значит, надо глубже и глубже уходить.
Очень нужный массаж, очень.
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияЕлена-К (09 Июль 2017 - 13:45) писал:

Я думала, что разработала ноги - но, выполнив этот массаж, снова увидела синяки! Значит, надо глубже и глубже уходить.
Очень нужный массаж, очень.

Этот массаж сильно спасал меня по первости, дав первую эстет.ику и выведя первые воспаления.
Но не избавил от усугубления фиброзов: после 56-ти, как дождь посыпались пяточная шпора (очень сильные в итоге стали боли), кровотечение, артроз плеча, артрит большого пальца правой руки, опущение матки, и на все искалось решение.
И нашлось.
Сейчас решены все проблемы по здоровью.
Составлены все программы и отработы все алгоритмы, и надо отдать больше должного восстановлению подкожно-жирового слоя, делать все в пропорции.
Больше-больше жменей)

Знаете, какое ощущене в ногах, когда отожмешь их как следует в активации – СЛАДКОЕ!
Вкус молодости, - я вспоминаю))
0

#25 Пользователь онлайн   Цветок 

• PipPipPip
  • Горододесса

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:40

Зону от лодыжек до колен наматываем на кость с двух сторон икры строго вперед, а под коленями и возле- в указанных направлениях, я правильно поняла?
0

Эти 13 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияЦветок (10 Июль 2017 - 21:40) писал:

Зону от лодыжек до колен наматываем на кость с двух сторон икры строго вперед, а под коленями и возле- в указанных направлениях, я правильно поняла?

Не наматываем, а наваливаем мягкие ткани и не строго, а произвольно - цель - восстановить подкожку на лысеющей костной ткани.
Все остальные прохваты просто берем в жменю, жмем до легкой боли, немного скручиваеми активируем в закруте.
0

#27 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияChiz (10 Июль 2017 - 21:52) писал:

Не наматываем, а наваливаем мягкие ткани и не строго, а произвольно - цель - восстановить подкожку на лысеющей костной ткани.
Все остальные прохваты просто берем в жменю, жмем до легкой боли, немного скручиваеми активируем в закруте.
А на бедра надо делать этот массаж?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 11 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияRozmari (11 Июль 2017 - 16:25) писал:

А на бедра надо делать этот массаж?

Конечно..
но больше на зонах вокруг колен, так как антицелллитный частично на жменевой активации двух сторонней и построен - там не втопишься))

Изображение
Антицеллюлитный
0

Эти 14 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияChiz (11 Июль 2017 - 17:22) писал:

Конечно..
но больше на зонах вокруг колен, так как антицелллитный частично на жменевой активации двух сторонней и построен - там не втопишься))

Изображение
Антицеллюлитный
Я втапливаюсь сзади.Если буду делать жменю спереди и жменю сзади это будет считаться и ПП и массажем по снятию болевого синдрома?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 12 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияRozmari (11 Июль 2017 - 23:11) писал:

Я втапливаюсь сзади.Если буду делать жменю спереди и жменю сзади это будет считаться и ПП и массажем по снятию болевого синдрома?

Логично))
0

#31 Пользователь офлайн   Мурлыка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:38

Девочки, какие же вы молодцы!!! Читаю вас и радуюсь тому что я не одна такая. А то вокруг одни стоны про старость и пенсию. Всех стонущих в сад, а мы и в 70 будем красавицы и умницы
0

#32 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:40

А у меня закончился отпуск... Не то, чтобы расстроена, и даже хватило, но прошел не так, как хотела. Но отчитаюсь, потому что -- конечно! работала над собой. не как проклятая, вполне так ленилась --но зато разнообразно.
Во-первых, ввела в в практику ежедневные часовые плавания в Оби. против течения кролем, обратно по течению брассом, получается немного, около 100 метров, может 125, но устаю:) , А вообще, получилась вполне так интервальная тренировка: 25 метров изо всех сил, потом 25 брассиком, потому опять кроль 25 метров, в общем неплохо. Само собой, плаваю, соблюдая технику, дыхание в воду и работа ногами 3 удара ног на на 1 взмах рукой. Собой довольна. И не только морально. Бонус в виде подтянутой кожи груди и вообще округлившейся груди, поднявшейся -- получила. Промеры не изменились, как обычно у меня за лето, но в этом году я ставила на омоложение, а не на стройность, ну ее к дьяволу --молодость важнее:).

Осанка. Ну, в этом у меня прямо таки подвижки серьезные. без усилий, непроизвольно, держу королевскую. (Нет, правда горжусь собой). Фишка в чем: при наклоне, изменении движений первое время тело не понимало, что делать с собой, когда держишь настолько прямо спину. сейчас, само поджимает живот и выбирает довольно изящные решения. Не идеал, пока, но динамика положительная. Я именно о красивой спонтанной естественной работе всего тела при движениях, осанка-то непроизвольна уже сама себя держит: лопатки за спиной висят, откинутые как рюкзак, грудь вперед, животик втянут. под ребра.

Полностью разработала голову. сама не поверила, когда поняла. У меня везде и впереди --берется складка! Есть еще некоторые не совсем мягкие , пролегающие в соответствии с носогубными складками, но в принципе все очень мягкие и берутся.

Сами носогубки не исчезли. увы и все таки висит зараза под подбородком. Нет, я понимаю, что надо расслаблять мышцы щек и уводить их от носа, много работала над носом и ртом, зубами деснами, изнутри взбивала щеки.... Мне кажется стало лучше и на фото вроде как впереди это видно, но я не очень довольна, ждала большего. Ну да, стала входить в сферу взглядов и интересов некоторых мужиков до 45, тоже вроде признак, но...Мне мало. С лицом я ждала лучших результатов. Утешаю себя, что не стало хуже, что явно стала здоровей кожа, практически исчезли поры на носу, а сыворотками, масками почти совсем не пользовалась, что готовлю плацдарм для будущих побед и вообще, многие бы хотели так же, как я, вижу-знаю... Не успокаивает. Но и не расстраивает. Потому что рядом со мной хорошо, независимо от моего внешнего вида молодым сотрудникам, старым сотрудникам, друзьям, знакомым, детям... Ну, вроде как неприлично о себе так говорить, но меня многие любят, и я с радостью общаюсь, дружу, помогаю -- и это таки поднимает настроение, независимо от моего возраста и вида.

Сейчас мне кажется важным научиться убрав зажимы по голове, научиться чувствовать мышцы и кожу и находить им место правильное, которое когда-то было и есть сейчас. Звучит фантастически, но у меня ощущение, что это так. Коряво объясняю, но лучше пока не могу.

И на всякий случай, так как был вопрос, обещала ответить: откуда у меня время? Итак, отвечаю. На работу я хожу я пешком, это около 6, 5 км и 1 час 20 минут. Иногда я захожу по дороге на пляж, тогда трачу 2, 15 часа, выхожу из дома, чтобы к 9 -- в 6.45. Да, я встаю всегда рано и хожу купаться как правило в 5 утра.В обед всегда хожу, получается еще 3, 600 за час, заодно покупаю на базаре подешевле кое-что. У меня все дистанции выверены и проверены по дубль гису. Тренажерный зал. Хфит, у меня 3 раза в неделю, иногда 2, иногда вообще 1 раз. Хожу на 1, 5 -- 2 часа, он рядом с домом, зимой там же бассейн и сауна. Силовые упражнения, степлер. А вообще, вместо степлера намного лучше бег вокруг школы, но уже год берегу ногу, перетрудила в прошлом году, бегала по лестнице и вот колено до сих пор иногда ощущается. Берегу теперь. Бесценный опыт, еще и потому и не тороплюсь с лицом, а то себя знаю...

Хожу туда с половины девятого вечера, иногда позже, бывает заканчиваю и в 23.30, когда хочу чтобы бассейн был пустой и одной погонять на дорожке.:)
Помимо того час на работу с собой и лицом ежедневно, утром 40 минут, остальное добираю, когда получается. понятно, что это возможно, потому что встаю рано , а ложусь по возможности тоже раньше. не в 12 ночи, хотя запросто и так бывает. У меня со сном все в порядке, надо сплю, надо не сплю.

И да, конечно, у меня нет болезней. сердца, суставы, печень, ну, я не знаю, что там еще бывает. По правде говоря, когда что то начинает болеть, я тут же придумываю что делать или срочно начинаю отдыхать -- я очень хорошо чувствую свой организм и у меня с ним контакт: если он говорит нет, я тут же это делаю. Насколько я понимаю, такого не у всех, а я благодаря этому вылечила своих детей от детских инвалидностей, им обещали стопудово при рождении и себя тоже (ну, мне ставили рак, еще была передозировка наркоза, когда я теряла память, не помнила даже что только что прочитала, и кроме этого по мелочи, типа геморроя, которого нет, как и любых проблем с пищеварением или кишечником).

И да, чтобы никто не вздумал позавидовать: типа вот здорово. Все это не означает, что я офигенно выгляжу. Я не худая, не молодая, не красавица, притом, повторюсь, что трачу на свое здоровье и внешность, как уже ясно, до 3 иногда 4, 5 часов. А я еще и почитать люблю, много читаю, 3 кошки, ну и работа, и и еще... Как все, в общем. ничего не лишена, ни одной проблемы, как все нормальные женщины. Ну, да, мужа после 25 лет брака выгнала. О чем не жалею Прошло уже 8 лет, а нет-нет, да подумаю: а надо было раньше. :)) Трат на мужчин очень много ( в моем случае 2 квартиры, 2 машины, 2 капитальных гаража) -- а вот от них, только дети да воспоминания о бурно прожитой и насыщенной жизни. Нет, тоже неплохо.Даже очень. Но все же надо разводиться было раньше, не пытаться сохранять брак. Это не работает. а вот новый создать вовремя, успешный, мешает.
0

Эти 15 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:20

Спасибо за подробный отчет))
Собирая чемодан, на бегу уточню кусочек:

Просмотр сообщенияларисс (22 Июль 2017 - 09:40) писал:

Сами носогубки не исчезли. увы и все таки висит зараза под подбородком. Нет, я понимаю, что надо расслаблять мышцы щек и уводить их от носа, много работала над носом и ртом, зубами деснами, изнутри взбивала щеки....

Главная част предложения, которую я выделила, будет как раз причиной провисания носогубных складок: висит под подбородком, значит, все полотно лица слегка спустилось..
Щеки не уводить от носа надо, а поднимать вместе с грудью, шеей и декольте. Тогда и щеки повыше встанут к подглазным провалам:
поднимется провис под шеей, поднимутся носогубки, поднимется переносица, и брови станут прямее у межбровья.
Размещаю известное фото артистки моего возраста – отследите уровни отвисов, о которых написала.

Изображение

И по поводу «расслаблять» - этого термина нет в Самомассажах красоты, а есть размягчение, а точнее, корректирующее размягчение, восстанавливающее молодую и упругую структуру ткани.
Три года назад я осознала, что сухой локоть и твердую пятку нельзя расслабить, а вот размягчить, пожалуйста))
И начались и поиски алгоритмов и первые результаты))

А в целом молодец, Лариса!
100 очков вперед многим такой активности.
Правда – да, еще промежность добавить – и результативность не заставит себя ждать!

Остальное буду комментировать уже из Израиля)

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#34 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:58

Спасибо! Но, Наташа, я делаю промежность, ну может не так активно, как голову, но обязательно, пусть иногда через день. Работаю, хотя не пишу, так же как как нос, шея, грудь , да и руки к плечу в поднятом положении со смещением ушей, как ты советовала, делаю. Но понятно, что перечислять все не могу. насчет расслабления, скажем так -- снимая напряжение, спазм, пытаюсь выровнять все лицевое полотно, сделать более равномерным И кстати. в общем-то сейчас его ощущаю более ровным на самом деле. Особых зажатостей и спазмов я никогда не ощущала, но неровности, как комки, и пыталась как-то уравномерить. Под приложенными ладонями, как мне кажется, они именно расслабляются и потом становятся мягче, как будто плывут, чуть размазываются в сторону. потому так и написала.

Честно говоря, сегодня смотрю на себя в зеркало ( три разных и разным падающим светом) и понимаю,что увиденное в общем-то нравится. Впрочем, золотой пинок очень даже хорош бывает, когда вдруг с ужасом -- какой кошмар, а я-то думала....

Немножко попробовала работать с болью по ногам, перекрутами, мне нравится больше, чем вариант первый с коленом, я лучше ощущаю именно вот такие активные действия, понятно, что у меня тело вообще не очень любит нежные воздействия, все-таки наверное оно достаточно часто нагружается и перегружается, да и после купаний в 17 градусной воде, наверное. такие массажи логичнее.
0

Эти 14 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей