Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для ВЗРОСЛИКОВ (50+ и все связанное) Как из болота тащить бегемота

#1 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:16

Решала открыть тему, делясь собственными чудными открытиями и ощущениями на пути омоложения. Всегда же интересно почитать, если уж не делать, как другие мучаются. Я и сама это люблю : А если совсем начистоту, то просто жалко. Все очень быстро забывается, когда отработаешь, а иногда так хочется повосхищаться собой, своей незаурядностью и трудолюбием :)/>/>).

Из слов Наташи я поняла, что таких как я -- одновременно взрослых, умных и красивых в самом расцвете 57 лет :)/>/> -- у нее мало. Не могу сказать, что сильно удивлена -- вокруг меня в реальности таких как я , тоже мало В общем-то, кроме себя самой, никого больше и не знаю.

Понятно, речь идет только об одном параметре: занятия собой, физкультурой, но главное -- отношением к будущему. Пенсия, дача, "а чего нам ждать, только внуков", "а чего вы хотите, в вашем или нашем возрасте" -- это стандартная общепринятая формула отношения к себе и своей жизни. Меня -- категорически не устраивающая.

Нет, если бы я точно знала, что помру через пару лет, то конечно, не парилась. Но точно зная, что приговорена к долгой жизни кровным родством с долгожителями, приходится думать: а как?. Раз долго, значит, надо побеспокоиться, чтобы прожить их не в инвалидной коляске и не в теплых объятиях Альцгеймера. А как только мой возраст начали сходу определять близко к паспортном, и я воочию убедилась в ужасающей дискриминации по возрасту в нашем обществе, то сразу захотелось, чтобы еще к этому списку добавился параметр --внешне быть не старше 45 лет.

Пластику и всевозможные обкалывания я отмела сразу. просто потому что пережила 2 кесаревых ( с одной клинической смертью, после которой точно знаю, что наша жизнь на земле не кончается и потерей оперативной памяти, которая к счастью, и собственной помощью моего чудесного организма потом восстановилась), а до этого 3 дермообразии на лице с 20 до 22 лет . Из-за шрамов после подростковых угрей ( никакая косметология не помогала, ходила к ним 5 лет без толку). В общем, про то, как влияют любые хирургические вмешательства и как беспомощна бывает медицина -- хорошо знаю.

Всю жизнь правильно питаясь, занимаясь бегом, моржеванием, уходом за собой -- наивная! -- считала, что старения смогу лет до 65 избежать -- а фиг вам.

Уже проверено, ничего не помогает. Ни спортзал, ни тренировки лица (маджолли, киненетика) ни висения вниз головой на инверсионном столе, ни маски, ни дарсонваль, ни ... да, и АТ тоже не помогает. Конечно, хорошие (и очень дорогие) сыворотки, помогают сохранить кожу. Особых морщин у меня нет. Но овал, но носогубные, но общий вид пожившей тетки, недовольной жизнью...

В общем, бог надо мной сжалился моя подруга 40 лет прислала мне как-то ссылку. Я поизучала. написала Наташе -- и оп-ля! -- начала работать.

Это началось 1 мая, и то, как я устала, буквально через пару дней этой работы, описанию не поддается. Если учесть, что купаюсь в проруби, прохожу в день около 8 километров ( на работу), а в спортзале занимаюсь очень интенсивно (подъем гири перед собой 12 килограммов около 70 раз) -- то слабенькой меня назвать трудно. Тем не менее, работа с руками, с головой, промежностью и ногами утомила меня до такой степени, что я падала и засыпала. Причем, усталость была какая-то интеллектуальная. Мозг ощущал себя вычерпанным до донышка. жутко от этого удивленным, но хоть что-то -- да хоть пол помыть --категорически отказывался.

Сейчас, спустя месяц, могу уверенно говорить о достижении некоторых результатов.

1. Практически все -- на работе, друзья, сын, причем. все они не знали, что я делаю с собой что-то новенькое -- сказали (иные удивлением), что выгляжу свежо и хорошо.
2. По ощущениям, лицом стало приятнее и удобнее пользоваться. Улыбаться получается само собой (да, сейчас понимаю, что требовалось уже усилие, губы не хотели).
3. Осанка -- да! Выяснила, что сминала живот, из-за этого плечи шли вперед. Сейчас, расстояние между грудью и животом само собой при вздохе вытягивается и увеличивается и автоматически появляется прогиб с спине.
4. Только когда собственноручно сделала селфи на сматртфоне, поняла как кошмарно выгляжу и как же хорошо меня фотографировали! А я еще капризничала, типа не нравится и я на самом деле намного лучше.:)/>

Но самое главное, с собой работать очень интересно. Сегодня вдруг, думая о предстоящей работе с собой, вдруг поняла, насколько же недолюбленное у меня тело. И насколько оно недолюбленно у всех нас, русских и не русских, живущих в России. Мы выросли на окриках: не лезь, не трогай, тогда иди к врачу, чего уставилась... И в основном -- только скупые и скудные родительские поглаживания по голове, как только чуть-чуть подрастешь.

А ведь мы все -- как кошки. Нас нужно облизывать не только эмоционально: нас нужно гладить, нами нужно восхищаться, смотреть нам в глаза -- да нам надо самими собой все время восхищаться! Радоваться такому чудесному подарку свыше как собсвенное тело, кожа, волосы, глаза, руки и ноги, живот, да, и промежность тоже -- которым нужно прикасаться с любовью, нежностью, вниманием, заботой...

Наташа, и это все благодаря тебе и о тебе! Спасибо!

P.S. И не надейтесь от меня избавиться. Ждите продолжения.

.

Сообщение отредактировал ларисс: 07 Июнь 2017 - 09:55

0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияларисс (07 Июнь 2017 - 09:16) писал:

Из слов Наташи я поняла, что таких как я -- одновременно взрослых, умных и красивых в самом расцвете 57 лет :)/>/>) -- у нее мало. Не могу сказать, что сильно удивлена -- вокруг меня в реальности таких как я -- тоже мало В общем-то, кроме себя самой, никого больше и не знаю. Понятно, речь идет только об одном параметре: занятия собой, физкультурой, но главное -- отношением к собственному будущему. Пенсия, дача, "а чего нам ждать, только внуков", "а чего вы хотите, в вашем или нашем возрасте" -- это стандартная общепринятая формула отношения к себе и жизни. Меня -- категорически не устраивающая.

Вот что значит врожденная креативность)) Мы сразу открываем тему!
Хочу сказать, что это прекрасное начинание, просто превосходное, на новом портале я отведу ей отдельный раздел:)/>
Таких, как ты (мы с Ларисой уже на "ты" по почте) не просто мало, а, скажем, немного, и ценность их скажу прямо, от этого просто зашкаливает))
Я уже писала, что для 50+ я определила термин ""взрослики", и теперь для них создалась отдельная тема.
Правда. я перенес ее из зоны рекламы в раздел, собственно, методики)
1

#3 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 10:26

Лариса, получила искреннее наслаждение от Вашего текста!
Спасибо)) будем ждать продолжения! Все так и есть )) хочется развить эту тему! (сейчас пока некогда, но я еще вернусь!)
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

#4 Пользователь офлайн   Madlen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:12

Лара! Ох, какая выыыыы. Обычно я не пишу, я пассивный участник, но вы. Как же я люблю таких людей. Да их не много и все практически здесь))). Я просто встала и аплодировала стоя, правда на меня косо посмотрели коллеги)))). Обычно пинок получаю от Наташиных посылов, а вы прям зафутболили сейчас)))) Даааа, мотивирует к действиям, а то иногда расслабляюсь. Работать, работать и работать.
0

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияMadlen (07 Июнь 2017 - 11:12) писал:

Как же я люблю таких людей. Да их не много и все практически здесь))). Я просто встала и аплодировала стоя, правда на меня косо посмотрели коллеги)))). Обычно пинок получаю от Наташиных посылов, а вы прям зафутболили сейчас)))) Даааа, мотивирует к действиям, а то иногда расслабляюсь. Работать, работать и работать.

Я еще нескольких "штучек "знаю...))
Что ж, квинтэссенция будет - молодой энергии, помноженной на опыт..
гремучая смесь))
0

#6 Пользователь офлайн   VicaD 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:53

:JC_clapgirl: Лариса, после прочтения вашего сообщения, захотелось сделать протяжное мурррр))) от удовольствия! Столько энергии и жизни! Прямо счастье, что нашли (как и все мы) Наташу.))
И вы пишете об ужасающей дискриминации в нашем обществе по возрастным категориям. Люди, которые борются за права человека называют это эйджизмом, еще одна форма нетерпимости.(( Для меня все это настолько дико, отдает замшелым средневековьем, но даже я в свои 30 уже успела столкнуться с его проявлениями.(( Хочется надеяться, что человечество эту инфантильность (или не знаю, что это) перерастет. Очень люблю проект "Хорошо за 50". Да, безусловно, в постсоветском пространстве существует огромное количество факторов, которые отягощают эти наши "за 50", но мир меняют те, кто бросает вызов. Так что я очень верю, что и мы изменимся.
А еще я хотела сказать, что вот абсолютно искренне никогда не понимала, за что так романтизируют эту молодость. Ну, условную, потому как у нас обыкновенно под этим понимают все что от 18 до 30. Наверное, мне не повезло. Но как по мне, то тяжелейший период в жизни человека. Безусловно, его тоже необходимо полно проживать, как знать, когда и как все оборвется. Но вот, что там за кайф, по которому у многих такая ностальгия, я на своей жизни не ощутила. Ну, разве что можно пить, веселиться всю ночь, а наутро быть девственно свежей))), но даже это преимущество обычно уже в 25 устремляется куда-то в Лету.))) Меня всегда тянуло к людям, которые значительно старше меня. И, положа руку на сердце, все самые притягательные, интересные, харизматичные люди, ну они в основном находятся в категории этих самых взросликов. Это ни в коей мере не принижает ни ум, ни талант и пр. молодых людей, ну просто что-то такое может появиться только с возрастом, что-то такое, что я пока не могу облечь в слова. Потому что я это чувствую, ощущаю, но понять, как это назвать не могу. Недавно читала какую-то статью о цигун. Так вот, насколько я поняла, что суть философии цигун в увеличении продолжительности жизни как раз-таки для получения того, чему я пока не могу придать словесное выражение.)) Ну, извиняюсь, что косо-криво и по-своему, но, мне кажется, многие девочки на форуме понимают, о чем я.
И я ни за что в жизни не поверю, что девушка в 18 лет может в полной мере проживать свою женскую идентичность, свою женственность, чувственность. Вот не поверю. Знаю из рассказов знакомых девочек, что кто-то впервые понял, о чем я, далеко после 50. Просто, мне кажется, есть объективные законы развития, которые невозможно перескочить. Или даже не развития, а раскрытия того чудесного, что в нас заложено Богом или эволюцией (кто во что верит). Поэтому Небо послало нам Наташу, чтобы наше тело перестало так предательски себя вести с возрастом.))
Хотела еще и первую леди Франции упомянуть, но смотрю уже, что настрочила. Накипело.)))

В общем, Лариса, вы супер!!! Вдохновляюсь и восхищаюсь! :tender: :d_sunny:
1

#7 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:32

Всем спасибо, всем моя благодарность и моя искренняя радость. ТАКИЕ потрясающие слова!

Да, здорово, что попала в тему, которая оказалась важна многим. Ну, и ( скромно ковыряя ногой землю) -- кое что я таки об этом знаю :)) "Вы хочете песен --их есть у меня". Тема Вики мне кажется вообще сегодня самой важной: да, взрослая женщина-- это огромная ценность. И то, как мы все -- женщины, девушки, девочки -- можем друг другу помогать, поддерживать, мягко объяснять и вообще весело и свободно, не боясь никого и ничего, идти по жизни.

Думаю, не скажу ничего нового для многих из нас, когда напомню, что мужчины всегда объединяются и поддерживают друг друга, а вот женщины как правило, наоборот. В основном, друг с другом воюют. И причин для этого много, но важнее то, что можно и нужно, хочется -- чтобы было по-другому.
То, что я прочитала, а это очень искренние и добрые комменты -- меня убеждает, что рай на земле возможен. пусть даже на одном отдельно взятом сайте.:))

Надеюсь на много-много задушевных, серьезных и не очень, забавных и даже возмутительно дурацких разговоров. Удачи! И еще раз спасибо за тепло.
0

#8 Пользователь офлайн   NadiaGir 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородСпб

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:19

Лариса, хочется также вдохновиться Вашим рассказом, как Вы все это практикуете: сколько времени это занимает, как часто, как находится время для массажей. И т.д.
0

#9 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 07:13

А вот и результаты...
Проснулась ночью от того, что зверски зачесалась верхняя губа. Вот как раз рядом с верхней лукой (где раздвоение и проходит борозда к носу). Ничего общего с обычным легким щекотанием, которое мгновенно проходит стоит слегка потереть. Тут же, если верить чувствам, требовалось углубиться сантиметра на полтора, поднять дыбом и основательно взрыхлить и перемешать все массу. Наиболее подходящим инструментом, как мне показалось в то самое первое мгновение, мог бы, окажись под рукой – хорошо заточенный тракторный лемех (как-то видела в деревне, делая репортаж об успешном фермерском хозяйстве). Но так как его дома, какая досада! не нашлось, что отметила с сожалением, то быстро в уме ему нашла хорошую замену – педикюрные кусачки. Опомнилась. Яростно, выворачивая и расплющивая губу, чтобы добраться до источника щекотания, почесалась. Не получив почти никакого удовлетворения, опять подумала об использовании твердых металлически предметов, теперь уже о тонком вязальном крючке.
Окончательно проснулась, поняв, что придется терпеть. Закинув руки на подушку за головой, задумалась. Нет, правда, с чего бы? Единственное, что раз за разом приходило на ум (лепра, чесотка и утиный клещ, как абсолютно неправдоподобные, были мной сразу исключены) -- это большая работа, проведенная днем над ногами и затылком. Все остальное было, как обычно: нос, челюсти-зубы, уши, линия овала, руки даже меньше, чем обычно, потому что синяков многовато – но вот над ногами ( нижнеягодичная линия, верхняя часть бедер, колени) и затылком и височными мышцами, работала больше обычного. Причем, с энтузиазмом. И руками, и шариками зеленой пирамидки Ляпко, потому что отмассировать неподъемно тяжелые и большие ткани бедер своим тонкими ручками, не получается. Ну да, и на голове вчера, нащупала несколько линий, сходящихся к затылку, которые хуже всего формируются в складку. Специально занималась ими, пройдя по нескольку раз...
Ощущения в губах незамысловато прямо регистрировали растяжение верхнего края, где у меня залегли пусть крошечные, но вполне явные мелкие морщинки. Неужто? Снова яростно почесалась, достигнув максимально возможного для себя сходства с гориллой -- но не удовлетворения! Через некоторое время заснула.
Прошло 1, 5 дня. Между прочим, губы периодически и сильно чешутся до сих пор. И место под носом, и кончики ноздрей, которые порой хочется просто выдолбить, так там щекотно... Почему меня не предупредили? Это нормально? В общем-то, я уверена, что да, просто хочется услышать, что у меня все круто. 

Работа с отходами времени, техники мотивации и всякое подобное -- готовлю. Мне и самой интересно "вспомнить все" и кое что прибавить из забытого.
0

#10 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 07:27

О проклятии Афродиты
Давным-давно, лет пять назад, я задумалась, для чего существует старость и старение ( в экзистенциальном, телеологическом и узка практическом смысле). Между делом перелопатила кучу книг ( мне это не только не тяжело, мне это приятно, я люблю и хорошо умею читать), само собой, посматривая по сторонам и конечно, вспоминая былое. С глубоким удовлетворением выяснила, что теорий по старению ( почему и как с этим бороться), существует много. Тех, с которым готовы, пусть с некоторыми оговорками, согласиться большинство ученых, гораздо меньше. Ну а работающей теории – кто бы сомневался -- нет ни одной.
Использованные книги: Жорес Медведев Питание и долголетие. Бен Голдакр. Обман в науке. Л. Хейфлик. Почему мы стареем. Стивен Остад. А парадоксальности жизненного пути. (Все эти книги современные , признаны классическими, написаны признанными учеными.)
Пройдусь коротко, вдруг, кому пригодится.
Антиоксидантная – надежды не подтвердила. Если уж совсем точно и честно, она не просто ее не подтвердила, она провалилась с треском, потому что долгосрочные эксперименты среди групп, принимающих и непринимающих антиоксиданты в некоторых случаях были попросту свернуты. С ярлычком антигумманнизма. Не-е, не потому что нельзя лишать шанса на долголетие тех, кто не принимает витамины Е, А и Омега -3 и 6 -- а потому что среди принимающих антиоксиданты резко увеличилась смертность. Почему-то широкой общественности это до сих пор неизвестно, но в серьезных книжках, и не одной, об этом написано ясно и четко.
Так же не подтвердились надежды на ограничение калорийности и увеличение двигательной активности. Один из самых яростных ученых-апологетов, поставивших эксперимент по уменьшению белка и калорийности в рационе на себе, умер едва за 50. Другой энтузиаст так же практиковавший это на себе в течение многих лет, бросил сам. Ни внешнего омоложения, ни какой-то прибавки здоровья или силы он тоже не приобрел – по свидетельству других ученых.
Как выяснилось, теломеры -- вот собаки, а на них так рассчитывали! – тоже подвели, потому что иногда вдруг начинают неожиданно расти, так что тоже не могут являться главным фактором старения и смерти. В общем, все как-то плохо и зыбко в мире с теориями старения.
И даже с вполне невинными философскими попытками вывести необходимость старости для млекопитающих, с опорой на бабушек китов и дельфинов ( эти морские бабули помогают выращивать дельфинят своим дочерям и племяшкам, тем самым, объясняя необходимость старения с точки зрения выживания и эволюции рода) --опять все оказалось не просто. Чтобы не пересказывать все, написанное по этому поводу в книге Остада "Почему мы стареем" 2011 -- подведу итог: подсчитав количество детей по церковным книгам, ученые выяснили, что наличие бабушек не так выгодно роду, как просто рождение новых детей. Не настолько бабушки хорошо выхаживают внуков, чтобы популяция от этого сильно выиграла. Лучше бы рожали.
Как раз на этом месте я впала в воспоминания. Потому что моя личная бабушка (а меня больше воспитывали бабушка с дедушкой, чем родители, которым было некогда) неоднократно спасала от смерти, как физической, так и эмоциональной. И вообще, я бы сказала, что именно она поставила мне мозги на место. Не стесняясь объяснять взаимоотношения мужчин и женщин, то, как устроен этот мир и каковы вообще люди, без всяких вот этих розовых слюней и соплей: все люди хорошие и надо им верить. Если б не она, то моя глубоко романтичная и идеалистическая натура давно бы уже ... А так, ничего, живая и здоровая, хотя, конечно, не богатая, но зато умная и красивая, с двумя детьми и образованиями.
Моя личная мама перед рождением своей внучки сообщила мне, что рассчитывать на нее нечего, она еще и не жила толком , чтобы в бабушки записываться. Чем не поставила меня в тупик, я этого ожидала -- но для себя в будущем, создав этим много проблем. Потому что на самом деле мои дети были нужны ей нисколько не меньше, чем мне. И намного больше. И чем дальше, тем больше. И жизнь это ей lоказала.
Но ставить на себя маркер—бабушка – ей уж очень не хотелось. Вопрос на самом деле – а почему? И нужен ли этот маркер нам? Что будет, если все будут выглядеть молодыми? Я очень любила свою бабушку с седой короной волос, статной фигурой, глубокими морщинами на лице, которая меня тоже очень любила, никогда и ни от кого этого не скрывая. Мне с ней было хорошо – и не в последнюю очередь потому что я никогда не ощущала ее конкурентом за внимание окружающих. В отличие от мамы. Мама была стройна, изящна, необыкновенна обаятельна и умна – в общем, совсем не такая, как я. Рядом с ней мне, не такой красивой, было трудновато.
Встает вопрос: может быть, все-таки, старение это необходимость не столько биологическая, сколько общественная? Среди красивых, взрослых, умных, опытных людей – молодым на самом деле трудней пробиться? Все ли смогут справиться с тем, кто знает и умеет больше – при этом – сохранив свою силу и ловкость (понимай, красоту) – и не особо-то собирается властью и выходом на ресурсы делиться? То, что наше общество построено на принципах вживания сильнейшего и хитрейшего, думаю, доказывать никому не надо.
Если вспомнить, что академики российской академии наук 18 века имели продолжительность жизни почти в 2 раза больше, чем у жителей остальной России или что есть такой феномен Верховного судьи США ( должность на которой, независимо от пола, цвета кожи, расы, человек гарантировано живет в среднем намного больше, чем представитель другой профессии и карьерной лестницы) – то получается, что социальные факторы долгожительства, а значит и здоровья – лежат в области социальной психологии, больше чем, в биологической и медицинской. Защищенность, уверенность в своей жизни, востребованность, любимая творческая умственная работа – ведут к долгожительству проще и быстрее, чем все остальные факторы. Быть умным и пользоваться своим умом для творчества, оказывается -- очень полезно для собственного здоровья! А для общего общественного здоровья?
Недавно пришла в газету, где работала несколько лет ( пока не пришла к выводу, что журналистика сдохла) с проектом со своей нынешней работы. Тех, с кем я когда-то работала, почти не осталось, хотя среди них было много людей очень молодых. Не суть. Разговариваю с шеф-редактором девушкой лет 38 и с глубочайшим удивлением слышу, что концепция издания ныне—писать только о том, что вот сейчас, узко практически, мосегет пригодиться людям. Типа: куда пойти, кому отдаться, где веселей и как нажраться (понятно, утрирую, но суть такова). А я узнаю это виденоие в газете лет так 10-15 назад, когда работала. Когда вот это – развлекаем всех!—было пройдено нами, журналистами, и отметено, как неработающее. Пришлось нам тогда все возвращать срочно назад. Во всяком случае, в той областной газете.дня
Аккуратно спрашиваю: но ведь есть у людей и другие интересы, не такие узко прагмашней тические? И вообще, образовательный тренд вошел в моду, люди хотят знать, стремятся узнавать, мотивироваться, развиваться, клубы вот вышли у продвинутой молодежи из моды, может, слышали... Девушка – образованная, умная, нет, правда!, понимая, что выглядит как-то не так, слегка смутившись, отвечает: для них мы тоже пишем, но об интеллектуальных развлечениях. Но это наша (!) новая (!) современная концепция, мы стремимся к этому, потому что жизнь теперь такая, люди такие... Я опять осторожно спрашиваю: а вы думаете, что все хотят только развлекаться? И вижу, что да, она думает именно так. То есть, о себе она конечно так не думает, у нее дочь в школе учится и вообще она другая и лучше, журналистом вот работает, но обо всех остальных -- да конечно!
И отрыть ей глаза – что все идет по круги своя, и что я помню нашего бывшего главного редактора, который носился с этой идеейе (кстати, человека и сейчас отнюдь не старого, 50 с небольшим), который ныне заведует неизвестным никому заштатным сайтом – некому. В газете никого из тех людей не осталось.
Но пусть по кругу бегать очень полезно для здоровья, да еще и весело для юного растущего организма – долго делать это хоть для конкретного человека, хоть для общества в целом нельзя. Прежде всего, потому что дороговато получается. Не говоря уж об опасности: потери времени на дистанции к разделу пирога. Кто-то должен вовремя сказать: там мы уже были и снова идти туда смысла нет, айда в другую сторону!
Но кто сумеет это сказать так, что его услышат, в обществе, где выглядеть даже не старым, просто не молодым – почти что уже неприлично? Чуть ли не стыдно? В общем, не комильфо.
(Написано с огромным уважением к тем, кто мужественно носит на лице морщины, как боевые награды, отказываясь что-либо улучшать в фигуре и лице, на равных, исполняя обязанности и работу поколения даже не X и Y, уже даже Z. При этом еще и раз за разом -- отстраняя, отталкивая, а по необходимости и злобно кусая -- заботливые, любящие руки, торопливо напяливающие на них подгузники, слуховые аппараты и валенки на босу ногу. Склоняю голову. Пью до дна. Изо всех сил надеюсь и верю, что меня минет это страшное проклятие богини Афродиты: чтоб тебе выглядеть на все твои прожитые годы! :)
0

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:15

Ларисс, ну и тексты!!
Можно отвечать либо свое, либо свое с цитатками..
Я отвечу свое с цитатой, так как как раз совпало сказать про это))

Просмотр сообщенияларисс (13 Июнь 2017 - 07:27) писал:

Антиоксидантная – надежды не подтвердила. Если уж совсем точно и честно, она не просто ее не подтвердила, она провалилась с треском, потому что долгосрочные эксперименты среди групп, принимающих и непринимающих антиоксиданты в некоторых случаях были попросту свернуты.

У меня часто происходят творческие споры со специалистами и не только, и когда споры происходят, это означает для меня ТОЛЬКО ОДНО – ЧЕЛОВЕК МЕНЯ (ИЛИ МОЕ) НЕДОПОНИМАЕТ.
Он говорит мне:
Одни твои массажи ничего не сделают, одни они не могут!
Надо обязательно спецпитание, спецмассажеры, спецйога и тд

Ну, во первых, я всегда продвигаю триединство (а лучше 4 единство)в массажных приемах
1.Коррекция, раскрывающая складки (это главное!!)
2.Растягивание физическое (через приемы йоги, или любые растягивающие приемы, чтобы они искусственно растягивали раскрытую складку.
3.Перемешивание – массажные приемы перемешивающего ткани характера (щипки, зашипы, длинные жмени)
4.Динамическая нагрузка ( адекватные приседания, легкая накачка, прыганье (немного). Танцы и тд). Такая нагрузка носит цель восстанавливающей ткани, приведение их в состояние молодости.

Питание человек выбирает себе сам, а в моей концепции главное, чтобы организм в итоге такой был, чтобы со всем, чего он хочет, справляться мог.
Как в 25 лет.
Стандарт 25 назовем его.

Так вот недавно, как протест, я приняла решение отказаться от любых пищевых добавок, даже тех, что рекомендую другим. Другие не занимаются коррекцией, им надо.
Мне нет.
Чистого хочу эксперимента.
Я и так их не принимаю практически из-за своей недодисплинированности, но вот решила, что нет, не хочу.
Все могут, я нет.
0

#12 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияларисс (14 Июнь 2017 - 10:37) писал:

.
Как в 25 лет.Стандарт 25.
Недодисплинированность.

Выделила 2 эти мысли, потому что да, часто думаю именно об этом -- если в 25 мой организм мог без особых проблем и добавок делать меня молодой и здоровой -- это умение в нем продолжает сохраняться. Именно для этого я сделала обзор теорий старения -- чтобы вслух сказать, что НЕТ НИКАКИХ (доказанных), а искали много -- ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН СТАРЕНИЯ. Возможно, это просто дурная привычка человечества -- потому что все стареют, типа как атавистическая привычка все решать дракой и войной. Возможно, следствие плохого образа жизни и социального устройства, но в организме выключателя молодости -- точно НЕТ. Значит, надо пробовать и пытаться. У кого-то точно получится. В любом случае, дети рожденные в последние 15 лет -- об этом говорят ученые уверенно -- в среднем 104 года. А мы все, женщины, имеем уже гарантированную продолжительность жизни около 83 лет. То есть. лет 30 с момента признания нас негодными к использованию на работе и в жизни и ссылке на пенсию. Но ведь это идиотизм.

И насчет недодисплинированности -- сама такая. Но считаю достоинством. Проверено на практике и примерах -- недосол лучше пересола, а фанатизм намного хуже лени. Если мое тело чему-то раз за разом сопротивляется и не хочет, я начинаю думать, что похоже делаю не то.
А вообще , я совершенно правильно почувствовала в тебе своего человека, Наташа!
0

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияларисс (14 Июнь 2017 - 10:39) писал:

Я сделала обзор теорий старения -- чтобы вслух сказать, что НЕТ НИКАКИХ (доказанных), а искали много -- ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН СТАРЕНИЯ. Возможно, это просто дурная привычка человечества -- потому что все стареют, типа как атавистическая привычка все решать дракой и войной. Возможно, следствие плохого образа жизни и социального устройства, но в организме выключателя молодости -- точно НЕТ.

На мой взгляд, ОРГАНИЧЕСКОЕ СТАРЕНИЕ организма – это единственное старение, которое существует.
Его легко отследить – оно проявляется в изменении эстетики и начинающихся вместе с тем (часто) проблем по здоровью.
Органическое старение – это изменение структуры тканей, которое легко отследить как внешне, так и по ощущениями. Структурные характеристики я отразила в разделе «Единица части тела» моей статьи «Встречное усугубление – главная причина органического старения тела»
Кто не прочел еще или не прочел осознанно – самое время, так как если понять ПРОСТЫЕ причины органического старения, то алгоритм обратного хода дается несложно и вместо твердеющей, сохнущей и вянущей (в затем и гниющей в определенном возрасте) ткани можно получить упругие мячики юности.

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   ларисс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:51

Наташа, спасибо! Сейчас я борюсь со своей ленью. Ничего не хочу. Нет, понятно, делаю, но мало и с трудом. Не трогает даже явно уменьшившийся провис в районе индюшачьей шкурки, он практически не заметен. То есть, я явно вижу результаты на лице, но почему-то нет радости. Понятно, что это не связано с занятиями собой, но требует очередной технологии. Или просто отдыха. Душевного. Потому что все-таки -- ресурсы мотиваций, желаний, силы воли ограничены. Недавно посмотрела. что делаю по жизни -- сравнила с тем, что делают вокруг меня окружающие -- и поняла, что таки да , делала и делаю много, пожалуй, больше всех, очень разнообразно -- но почему-то не могу даже этому сейчас радоваться. нужны большие результаты. Я максималистка, конечно. :))Себя с другими не сравниваю, иначе бы наверное радовалась.
0

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияларисс (21 Июнь 2017 - 07:51) писал:

Наташа, спасибо! Сейчас я борюсь со своей ленью. Ничего не хочу. Нет, понятно, делаю, но мало и с трудом. Не трогает даже явно уменьшившийся провис в районе индюшачьей шкурки, он практически не заметен. То есть, я явно вижу результаты на лице, но почему-то нет радости.

Лариса, ответ прост - необходимо знание программы, и это даст тренинг в сентябре в Новосибирске.
Такой креативный человек, как ты, многое может делать интуитивно, но этого очень недостаточно, когда имеем дело с таким айсбергом, как тело, после 50ти

Если учесть, что я сама постоянно модернизирую и улучшаю приемы, вдруг находя все более короткие пути, можно представить, как утомлял иногда этот поиск, но только с утра всегда у меня были свежие силы и прежнее упорство.

Как пишет в отзывах Ксеня

"То есть за три дня - я получаю сжатую информацию, алгоритм действия и отрабатываю практический навык. Мне уже нет необходимости проходить долгий путь, он уже пройден Наташей. В результате этого пути получены знания - и эти знания получаем мы, приходя на тренинг. Дальше- только работай и работай. Удивляй и удивляйся."

В этом все дело)))
Четкое знание программы и педантичное ей следование экономит силы и энергию и даем немедленные результаты.
Прочтите, девочки, этот отзыв
0

#16 Пользователь офлайн   Rozmari 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияChiz (21 Июнь 2017 - 08:33) писал:

Лариса, ответ прост - необходимо знание программы, и это даст тренинг в сентябре в Новосибирске.
Такой креативный человек, как ты, многое может делать интуитивно, но этого очень недостаточно, когда имеем дело с таким айсбергом, как тело, после 50ти

Если учесть, что я сама постоянно модернизирую и улучшаю приемы, вдруг находя все более короткие пути, можно представить, как утомлял иногда этот поиск, но только с утра всегда у меня были свежие силы и прежнее упорство.

Как пишет в отзывах Ксеня

"То есть за три дня - я получаю сжатую информацию, алгоритм действия и отрабатываю практический навык. Мне уже нет необходимости проходить долгий путь, он уже пройден Наташей. В результате этого пути получены знания - и эти знания получаем мы, приходя на тренинг. Дальше- только работай и работай. Удивляй и удивляйся."

В этом все дело)))
Четкое знание программы и педантичное ей следование экономит силы и энергию и даем немедленные результаты.
Прочтите, девочки, этот отзыв

Да.Я читала этот отзыв.На самом деле это так,только надо вникнуть и понять правильно.А сообщения на форуме надо перечитывать,потому как с первого раза получается недоосмысление,даже если кажется что все понятно.
Хочу сказать,что я восхищаюсь такими женщинами как вы Наталья и вы Ларисс!И уже давно наблюдаю за женщинами за 50:)...и делаю для себя пометочки какой надо стремиться быть(поверьте таких оооочень мало),чтоб не угаснуть и не потерять интерес к миру.И, соответственно,какой не надо быть ни за что на свете.
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

#17 Пользователь офлайн   Ritta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:18

Цитата

Просмотр сообщенияChiz (13 Июнь 2017 - 10:15) писал:

Питание человек выбирает себе сам, а в моей концепции главное, чтобы организм в итоге такой был, чтобы со всем, чего он хочет, справляться мог.
Как в 25 лет.
Стандарт 25 назовем его.

Интуитивно и я пришла к этому. Но вот недавно на канале Наука услышала подтверждение этим догадкам...

Здорового питания не существует — израильские ученые
26 апреля, 6:36 Наука

Израильский институт Вейцман провел уникальный эксперимент, который доказал, что здоровое питание — миф.
Как сообщает издание isralove.org, в течение нескольких лет ученые наблюдали за 40 добровольцами, которых условно разделили на 2 группы. Первая ела только «здоровую» пищу. Вторая ­ обычные продукты из супермаркета, включая полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки и «заморозку».

По окончании эксперимента исследователи пришли к неожиданному выводу — организм людей реагировал на пищу сугубо индивидуально и у участников обеих групп в равной степени наблюдались, как положительные, так и отрицательные изменения.

Комментируя открытие, руководитель эксперимента — доктор Эвана Элинава заявила, что «здоровое питание» ­ вымысел, и диетологи не должны использовать это понятие в своей практике.

По результатам эксперимента учеными был подготовлен доклад в котором говорится, что «здоровые» и «нездоровые» продукты питания должны определятся для каждого человека индивидуально в конкретные моменты его жизни. То, что полезно для одного человека, может быть вредно для другого.

Также доктор Эвана Элинава призывала всех диетологов, гастроэнтерологов и иммунологов создавать индивидуальные диеты, а не пользоваться стандартной формулой. По ее убеждению, основываясь на анализе микрофлоры кишечника, нужно подбирать те продукты, которые подходят конкретному человеку. Именно кишечник определяет реакцию организма на различную пищу.
0

#18 Пользователь офлайн   Hope 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:03

Дорогая Наташенька! Дорогие форумчане! Простите за фамильярность, но за последние три месяца вы все стали мне, как родные :-)
Вот уже 3 месяцая практически все свободное время или читаю форум, или применяю прочитанное на практике.На форум в попала совершенно случайно, когда искала ответы на вопросы, которые возникли после многолетних лицевых гимнастик(которые делала не очень усердно, как теперь понимаю и слава Богу). Начала читать со старых тем. И, так как навигация по сайту дело не лёгкое, особенно для чтения на телефоне, довольно трудно было выстроить целостную картину.Я до сих пор не все моменты еще понимаю, тем более, что у меня достаточно сложный случай, возраст— почти 53 года, асимметрия право-левосторонняя, очень усугубившаяся после неврита лицевого нерва 17 лет назад. Кроме того большая диспропорция между нижней и иверхней частями тела. Выше талии практические​ нет ни жиринки, зато животик наблюдался с молодости (аппендицит в 13лет). Читая Наташины рассуждения, сколько раз хотелось вскрикнуть — это ведь про меня! Очень надеюсь взять у Наташи скайп консультацию,а посетить тренинг- вообще теперь моя мечта. Надеюсь она тоже сбудется. А пока готовлю себя и работаю по материалам форума. Первое, что я уяснила - надо начинать с ног. Наташа, если бы мои ступни могли говорить,они бы благодарили Вас с утра до ночи.Дело в том, что я совсем поставила на них крест, и они были просто полуживые:высохшие, замороженные, поперечное плоскостопие, огромные косточки, пальцы наезжают друг на друга,из-за чего я давно не ношу открытую обувь. Из-за невысокого роста и диспропорции в фигуре, не могу ходить без каблуков.Как же ноги уставали и болели, а я только вздыхала, думая, что ничего не поделаешь...И вот я начала работать с ними, и они ожили. Я просто не могу поверить по утрам, что я не хромаю от боли.
Почти сразу заметила, что стало наполняться лицо. Очень специфичные ощущения не просто прилива тепла, а как бы покалывания. Я так поняла, что это жарки, как вы их называете?
Дальше работала понемногу везде:ноги, колени, немного промежность, живот,плечи, подмышки. Размассировала свои целлюлитные ноги, делала крабы и пользовалась вакуумными банками. Ноги были все синие, а теперь мне уже не удается сделать такие синяки. Кожа стала ровнее, хотя объем вроде особо не уменьшился.Но здесь надо работать и работать.
Пожалуй самый большой сюрприз меня ждал, когда я оттянула подгрудную складку и занялась декольте. Дело в том, что у меня очень маленькая грудь, и я считала,что сильно опуститься она не могла. Как же я ошибалась. Все ткани вокруг были воспалены. Особенно болезненны были ткани в районе лямок лифчика и между грудями, особенно внизу (это и есть подгрудная складка?) Так вот, после первых же манипуляций с этими зонами, я поняла,что такое свободное дыхание. Это было одно из самых больших потрясений; я всю жизнь маюсь с болями в районе сердца, под левой лопаткой, а последние годы почти постоянно зажата вся грудина, началась аритмия.
Плечи напрягались настолько, что я совершенно не могла их расслабить. И вдруг весь этот узел развязался. Это просто непередаваемо, хотя читала во многих отзывах о подобном. Но когда это испытваешь на себе - просто не можешь поверить. Такое состояние повторяется все чаще и держится все дольше. Это просто невероятно, до сих пор не могу поверить.

С лицом пока не работаю (не считая массажа десен, ушей и головы - всего понемногу, т.к. не уверена, что правильно делаю. ) Чисто визуально вижу изменения, лицо кажется менее уставшим, и, кажется, моложе. Хотя если смотреть на детали, то все проблемы пока на месте, что естественно при таком запущенном состоянии.

Простите за такое длинное повествование, очень уж наболело :-)

Самое главное, что жизнь стала значительно интереснее и появилась надежда.

Каждый день благодарю Наташу и судьбу, за то, что попала на форум.
Большое спасибо всем форумчанам за вашу неутомимую работу над собой, за то, что не ленитесь спрашивать и делиться своими успехами, что так помогает всем начинающим.
Желаю всем удачи! :-)
0

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:21

Нора, рада знакомству и Вашим результатам))
Жду Вас на тренинге, ибо системность и эстетический результат Вам не помешает, особенно теперь, когда навык заниматься массажами сложился, можно сказать с уверенностью))

Просмотр сообщенияHope (05 Июль 2017 - 23:03) писал:

Как же ноги уставали и болели, а я только вздыхала, думая, что ничего не поделаешь...И вот я начала работать с ними, и они ожили. Я просто не могу поверить по утрам, что я не хромаю от боли.

Готовлю статью про лечение боли болью, но поскольку сильно занята сейчас, а картинка уже готова, выложу ее, так как читающим она поможет.
Что она показывает: глубокими двойными жменями мы прохватываем мягкие ткани ноги в разных места, сжимаем медленно и крепко и закручиваем слегка, как тряпку - и в этом положении малоамплитудно и часто активируем мышцы: сгибаем-разгибаем в колене, шевелим пальцами ног, слегка работаем стопой ноги.
Важно, чтобы импульс шевеления был руками «слышен» и важно «прожамкать» так всю ногу, выискивая все болезненные места и сжимать их двойной жменей, вызывая небольшое усиление боли.
Такой массаж очень быстро снимает воспаление и болезненный синдром, как следствие, убирает и хромоту в итоге очень быстро (в зависимости от тяжести случая, конечно).
А если вы добавляете к жменям коррекцию, убирая причину компрессии тканей, то про боли и тяжесть ног вскорости можно будет вообще забыть.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:44

Иногда массажисы делают больно при массажах, и это помогает, но я хочу учтонить:

Девочки, просто отметьте разницу: ЦЕЛЬ - НЕ БОЛЬ, А АКТИВАЦИЯ С ЛЕГКОЙ БОЛЬЮ! Не надо ничего вытерпливать, а делать ту боль, которая легко выносима! Выстраивать цепочку: защип-легкая боль-активация. Без активации не будет нужного эффекта. Тем более, не будет быстрого эффекта. С активацией все равотает сразу. Когда я делаю кому то, то человек не лежит камнем, а ШЕВЕЛИТСЯ - и это принципиально!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей