Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: О здоровье животных. ДВУХСТОРОННИЙ массаж - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О здоровье животных. ДВУХСТОРОННИЙ массаж ДВУХСТОРОННИЙ протряхивающий массаж

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Май 2017 - 14:31

ДВУХСТОРОННИЙ протряхивающий массаж

Когда то придумала такой массаж для меховых, выложила его и с тех пор вечно ищу, чтобы дать ссылку, а теперь решила открыть тему на форуме, чтобы жить спокойно))

Изображение

Простой за минуту ДВУХСТОРОННИЙ массаж поможет вашему животному

- если вдруг он стал хрипло мяукать
- если он высунул язык и тяжело дышит
- если он уткнулся в угол или в стенку и так сидит
- если у него бывает рвота
- если он перестал умываться
- если он неважно себя чувствует и жалуется
- если он совершенно здоров, но вы хотите делать ем профилактику, чтобы он был здоров ВСЕГДА, и это совершенно реально!

Причины нездоровья животных такие же, как и у людей, и все воспаления у них также можно снимать (а лучше предупреждать!), используя для этой цели размягчающий двухсторонний массаж.

Вы обращали внимание, конечно же, насколько домашняя кошка отличается от уличной: она мягкая с пушистой и чистой шерстью – первый признак ее здоровья и залог того, что она проживет более долгую, чем уличная, жизнь.
У уличного кота все его тело твердое, как полешек, стоит ли удивляться, что жизнь их коротка – в таком тельце кровообращение будет сильно нарушено.
Но ввспалительные процессы нарушаются у всех и важно понять, что происходит у животных обычно и почему.
Посмотрите на картинки
На первой, где кот без шерсти, очень хорошо видно, как сморщена на горлышке у него шкурка. Точно также будет сморщена шкурка и у пушистого кота, если его обстричь.
Почему?
1.Потому что анатомически он все время наклоняет голову вниз (как и человек, у которого смарщивается с возрастом передняя часть шеи)
2.Коты очень много спят и все время свернуты внутрь во время сна.

Заминание и залипание внутренних тканей продолжается (смотрим картинку 2)
Заминания и спаечные складки формируются не только в зоне горлышка, но и ниже, между лапок, в зоне сердца и в нижней части живота, когда там собирается висячая складка.

Вследствие этих же причин у животных часты воспаления не только в зоне голосовых связок, но и почечные и другие висцеральные воспаления, кстати.
Массаж делаем пре-просто, время от времени протряхивая шкурку в зоне горлышка в разных направлениях:

Под нижней челюстью снизу вверх
На загривке - сверху вниз

То есть, захватываем шкурку одновременно на горлышке и на загривке, немного приподнимаем и протряхиваем.
Снимаем застой и даем животному немного получше дышать.

Кладем котика на плечо и растираем ему кончики лапок, постепенно поднимаясь к телу и там продолжаем работать уже двухсторонее

Я такой массаж стала делать своему самому взрослому коту, которому 18 с половиной - полную перетяжку шкурки - по нескольку минут уже неделю, и он окреп прямо на глазах и сегодня дал отпор Малышу ( 4года), который все время третировал его, ловя на горшке.

Сегодня Мася загнал его в угол, и теперь Малыш держится от него подальше))

Массаж великая сила.
Я занимаюсь ими уже 10 лет, а теперь начала применять еще и на котах.
Жаль, что Чижуле своему (умер два года назад) не успела помочь - не дозрела тогда еще

Кому непонятно, спрашивайте, уточняйте!
Это несложно, а попытаться стоит.
Всех своих меховых начала сейчас приобщать к такому массажу - ДВУХСТОРОННЕМУ ВСТРЕЧНОМУ протряхиванию шкурки - он физиологичен, и им нравится))

Заодно животное станет спокойнее, кстати!
Вы только подумайте - залипания шкурки под горлом кот сам не отодвинет - у него нет пальцев - он просто молча будет страдать. А вы потом платить деньги и... тоже страдать.
Используйте сегодня простые решения!

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Май 2017 - 14:16

Дополнение к массажу

Ногтиком вокруг носика

Изображение

Когда Малюся была маленькая, у нее все время закупривалась правая дырочка носика.
Я понимала, что носовой ход заужен с рождения (есть и другие признаки), и аккуратно, ногтиком, как бы почесывая, массировала ей носик вокруг и вокруг глазиков.
Мордочка чуть припухлилась и закупоривание прекратилось давно))

Делать это надо мимоходом, незаметно для животного, по капле времени, когда мы его гладим и нежимся)
Если кот здоров, такой массажик будет показан ему, как профилактика возрастного усугубление суживания носовых путей.

Главное, не болейте!

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 8 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Июль 2017 - 09:22

ОДНОГЛАЗИКИ

... .....В парке познакомилась с котенком подростском с одним глазиком.
Там их кормят, и их там много. Я стала ходить туда тоже кормить его и его двух дружков и делать ему массаж вокруг ушка и глазницы - там образовались спайки и тяжи.

Он дает делать и это важно делать сейчас, пока он будет здоровым, несмотря на отсутствие глазика.

Массаж очень короткий и простой: кончиками пальцев с использованием немного и ногтиков мы делаем два защипа двумя руками в зоне вокруг ушка и глазиков.

Защипы делаем максимально глубоко, мало-помалу размягчая ткани вокруг глаз, а заодно проходясь двухстронними протряхивающиими прохватами.

Там, где был глазик, образовалось пространство, которое всегда СКЛЕИВАЕТСЯ, образуя тяжелые спайки, которые стягивают границцы орбитальных тканей, что неизбежно приведет к осложнениям и воспалениям.

Котенку из парка я этого не допущу!

В следующем своем сообщении о массаже меховых, я покажу, как приучать к массажикам мелких.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 10 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Stela 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:20

Массаж десен у собак!

Хочу здесь поделиться результатом массажа дёсен у .... собаки!

У декоративных пород всегда есть проблемы с зубами - очень быстро образуется зубной налет и камень, чистить его необходимо, иначе зубы разрушаются, но это сложно, поскольку процедура требует наркоза. Один ветеринар посоветовал хотя-бы протирать для профилактики зубы собачке ваткой с хлоргексидином.
Когда я первый раз залезла ваткой в пасть, то удивилась состоянию дёсен. Они были какие-то склизкие, слишком "нежные", кровоточящие(!) при легком нажиме. Если бы я не знала о наташином массаже дёсен и его исключительном значении, то скорей всего прекратила "мучать животное". Но я продолжила, делая акцент не на зубах, а на именно на деснах. Совсем по чуть-чуть, полминутки в день, проходилась или ваткой или, потом уже, просто пльцем по деснам собачки. Так вот, уже после нескольких раз десны перестали кровоточить, стали намного "крепче" по ощущениям. Исчезла слизь, а вскоре изменился запах из пасти, теперь он пахнет опять приятно, как щенок! Невероятный очевидный и быстрый результат!
Немного желтизны в изгибах зубок осталось, но у зубного камня теперь просто нет шансов образоваться) Эта процедура вошла в привычку, когда мою лапки, морду, заодно прохожусь по деснам.
Думаю, это неоценимый задел собачьего здоровья! Возраст у собаки обычно виден по морде, она становится седая, часто ассиметричная, проблемы зубов превращаются в проблемы с челюстями, они становятся хрупкими.
Скажу также, что пес сначала удивлялся, конечно, таким действиям, но теперь явно любит эти манипуляции. И это значит, что окончательно удалить налет с зубов мы сможем и без наркоза.
Также стараюсь массировать ушки, нос и глаза, чтобы блестели так же весело, как блестят! Ведь домашний зверь затем и нужен, чтобы его тискать в свое удовольствие, как же чудесно, что можно совместить приятное с однозначно полезным!)

Изображение
Изображение
0

Эти 10 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:03

Просто большое пионерское спасибо!
Пошла делиться в сетях!
Добавлю, что одному уличному коту я начала делать массаж щек, забитых туго свалянной шерстью... когда он ест, то. что я приношу, он позволяет делать с собой многое, и мне удалось помочь ему вылечить хвост, вставить ампулу тройного действия в холку, а теперь вот я добралась и до щек... там такие камни!
В первый раз помяла чуть, и у него аж челюсти чявкнули.. он удивился, но дал мне продолжать.
Вот так каждый день по чуть чуть его размягчаю, и кот пошел на попарвку и такой оказался кот милый)) Большой и ласкун) А ведь дикий совершенно. наверное долго не протянул бы: хвост гнил у него и блохи заедали. Он раз пришел на кормпление и его качало просто от всего.
А сейчас.. красавец просто становится.
Возьму с собой телефон, хоть и ночь, а сниму))
0

Эти 10 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:09

Супер! Результат впечатлил!!!
0

Эти 7 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:56

МАСЯ

Сейчас ему 19 лет и два месяца
Два года назад с лишним – летом - он начал сдавать – пошла перхотью и клочьями шерсть, началось хромание, так как лежал уже почти все время.
Я стала применять на нем свои массажи и на этом наработался мой двухсторонний протряхивающий массаж для животных, и вот два года я держу его на этом массаже, применяя его по паре минут в день в общей сложности.

Уезжая на тренинги в конце сентября (а затем еще и на юбилей к сестре) я подозревала, что без меня этими массажами семья заниматься не будет, так и произошло: вернувшись, я нашла Масю сильно подряхлевшим (фото слева) со слезящимися глазами, некрознопромокрым кончиком носа, с постоянно отказывающими ногами.
Попеняла семье, на что сын сказал мне «Мама, он просто СТАРЫЙ уже!»
Я согласилась, конечно – очень уж был слаб – и даже решила снять его на фото на всякий случай (чтобы не жалеть потом о последнем несделанном фото)… и по привычке вернулась к своим массажам, которые обязательно делала после ночи.
Сразу намазала ему глаза тетрациклиновой глазной, что сняло ему воспаление слизистой глаз.
Прошло три недели, ткани тельца уплотнились, и внешний вид ребенка улучшился.
Он прекрасно ест и передвигается без хромоты.
Спит и ест.
Самостоятельно прыгает на диван и с дивана.
Для разнообразия лежит в течение дня на кухне на полу, или салоне – нормальная и достойная для домашнего кота старость, и я спокойна, что теперь я все сделала, как надо.

©Наталья Жукова (Чиж)

Изображение
0

Эти 10 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:40

ТЕПЛЫЕ УШКИ

Для того, чтобы улучшить самочувствие ослабленного животного, помочь стабилизировать состояние здоровья выздоравливающего, поддерживать здорового, я рекомендую делать специальные массажи, начинать которые надо с ушек, хвостика и кончика лапок.
У меня спросили, почему, для чего?

Надо воспринимать шкурку животного, как целостную оболочку, которая взаимодействует со всеми внутренними структурами тельца. А в ушках, хвостике и лапках кровообращение часто бывает очень слабым, потому что мышечная структура в этих местах мелкая анатомически и у ослабленных животным может вообще еле функционировать. Тогда ушки могут быть просто как склеенные - внутренняя с внешней сторонами (спаяны), также и хвостик и лапки.

Спаянные части тела не работают, как следует и второе - спайки уменьшают в целом площадь поверхности шкурки, что неизбежно отражается на состоянии всех внутренних органов, между которым уменьшается необходимое МЕЖЪОРГАННОЕ ПРОСТРАНСТВО, необходимое для нормального функционирования всех процессов в организме и успешного лечения, кстати, тоже.

Ушки должны быть ТЕПЛЫЕ - тогда это здоровый и крепкий котенок.

Я даже уличным норовлю "погреть" между пальцами ушки, поперетереть их и могу сказать, что для многих пушистиков это откровение просто - они замирают, не мешая мне)

Ушки-хвостик-лапки - это первая скорая и очень простая помощь.
За этим следует уже двухсторонее протряхивание всей шкурки

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
0

Эти 10 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:08

Про птиц

У меня нет птички, но если бы она была, я бы делала бы тоже самое - аккуратненько))

Собаке сына делаю уже, она аж "заходится", задирая мордочку.
Очень тугие ткани у нее, кстати, "подмышками" - трясу их в сочетании с грудкой, ушками, хвостиком - одной рукой подмышкой, второй в другом месте.
0

Эти 7 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:00

В моей жизни всегда присутствовали кошки , я их обожаю и сейчас в нашей семье живет кошечка ей тринадцать лет и конечно же мне хочется ,чтобы она была здоровым , активным долгожителем. И эта тема для меня актуальна , очень рада , что смогу повлиять на ее самочувствие в лучшую сторону.
Потряхивание шкурки я уже испробовала, кошке понравилось - замурлыкала, а вот лапки разминать ей не хочется. Хвостик разминаю , перетирая пальцами- ставлю пальцы по обе стороны, фиксирую на коже (кошка лысенькая) и смещаю шкурку в разные стороны , правильно делаю?
0

Эти 6 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:11

ИриначЧ (06 Январь 2018 - 00:00) писал:

В моей жизни всегда присутствовали кошки , я их обожаю и сейчас в нашей семье живет кошечка ей тринадцать лет и конечно же мне хочется ,чтобы она была здоровым , активным долгожителем. И эта тема для меня актуальна , очень рада , что смогу повлиять на ее самочувствие в лучшую сторону.
Потряхивание шкурки я уже испробовала, кошке понравилось - замурлыкала, а вот лапки разминать ей не хочется. Хвостик разминаю , перетирая пальцами- ставлю пальцы по обе стороны, фиксирую на коже (кошка лысенькая) и смещаю шкурку в разные стороны , правильно делаю?

Да-да, именно смещать, наращивая подкожку между шкуркой и косточкками.
В подкожке развивается богатая кровеносная система, которая и улучшает жизнедеятельность кошке (и любому хвостатому)
0

Эти 5 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияChiz (30 Октябрь 2017 - 19:56) писал:

МАСЯ

Сейчас ему 19 лет и два месяца
Два года назад с лишним – летом - он начал сдавать – пошла перхотью и клочьями шерсть, началось хромание, так как лежал уже почти все время.
Я стала применять на нем свои массажи и на этом наработался мой двухсторонний протряхивающий массаж для животных, и вот два года я держу его на этом массаже, применяя его по паре минут в день в общей сложности.

Уезжая на тренинги в конце сентября (а затем еще и на юбилей к сестре) я подозревала, что без меня этими массажами семья заниматься не будет, так и произошло: вернувшись, я нашла Масю сильно подряхлевшим (фото слева) со слезящимися глазами, некрознопромокрым кончиком носа, с постоянно отказывающими ногами.
Попеняла семье, на что сын сказал мне «Мама, он просто СТАРЫЙ уже!»
Я согласилась, конечно – очень уж был слаб – и даже решила снять его на фото на всякий случай (чтобы не жалеть потом о последнем несделанном фото)… и по привычке вернулась к своим массажам, которые обязательно делала после ночи.
Сразу намазала ему глаза тетрациклиновой глазной, что сняло ему воспаление слизистой глаз.
Прошло три недели, ткани тельца уплотнились, и внешний вид ребенка улучшился.
Он прекрасно ест и передвигается без хромоты.
Спит и ест.
Самостоятельно прыгает на диван и с дивана.
Для разнообразия лежит в течение дня на кухне на полу, или салоне – нормальная и достойная для домашнего кота старость, и я спокойна, что теперь я все сделала, как надо.

©Наталья Жукова (Чиж)

Изображение

Отзыв по двухстороннему массажу для животных с ИГ:........."Наташа огромное вам спасибо за технику массажа. Нашей старшей кошке 16 лет. Появилось бельмо на глазу, стала хромать, даже не могла запрыгнуть на ванную. После недели массажа исчезло бельмо, кошка стала прыгать даже на забор 1.40 высотой. Мы уже переживаем, что весной загуляет
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей