Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: О здоровье животных. ДВУХСТОРОННИЙ массаж - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О здоровье животных. ДВУХСТОРОННИЙ массаж ДВУХСТОРОННИЙ протряхивающий массаж

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Май 2017 - 14:31

ДВУХСТОРОННИЙ протряхивающий массаж

Когда то придумала такой массаж для меховых, выложила его и с тех пор вечно ищу, чтобы дать ссылку, а теперь решила открыть тему на форуме, чтобы жить спокойно))

Изображение

Простой за минуту ДВУХСТОРОННИЙ массаж поможет вашему животному

- если вдруг он стал хрипло мяукать
- если он высунул язык и тяжело дышит
- если он уткнулся в угол или в стенку и так сидит
- если у него бывает рвота
- если он перестал умываться
- если он неважно себя чувствует и жалуется
- если он совершенно здоров, но вы хотите делать ем профилактику, чтобы он был здоров ВСЕГДА, и это совершенно реально!

Причины нездоровья животных такие же, как и у людей, и все воспаления у них также можно снимать (а лучше предупреждать!), используя для этой цели размягчающий двухсторонний массаж.

Вы обращали внимание, конечно же, насколько домашняя кошка отличается от уличной: она мягкая с пушистой и чистой шерстью – первый признак ее здоровья и залог того, что она проживет более долгую, чем уличная, жизнь.
У уличного кота все его тело твердое, как полешек, стоит ли удивляться, что жизнь их коротка – в таком тельце кровообращение будет сильно нарушено.
Но ввспалительные процессы нарушаются у всех и важно понять, что происходит у животных обычно и почему.
Посмотрите на картинки
На первой, где кот без шерсти, очень хорошо видно, как сморщена на горлышке у него шкурка. Точно также будет сморщена шкурка и у пушистого кота, если его обстричь.
Почему?
1.Потому что анатомически он все время наклоняет голову вниз (как и человек, у которого смарщивается с возрастом передняя часть шеи)
2.Коты очень много спят и все время свернуты внутрь во время сна.

Заминание и залипание внутренних тканей продолжается (смотрим картинку 2)
Заминания и спаечные складки формируются не только в зоне горлышка, но и ниже, между лапок, в зоне сердца и в нижней части живота, когда там собирается висячая складка.

Вследствие этих же причин у животных часты воспаления не только в зоне голосовых связок, но и почечные и другие висцеральные воспаления, кстати.
Массаж делаем пре-просто, время от времени протряхивая шкурку в зоне горлышка в разных направлениях:

Под нижней челюстью снизу вверх
На загривке - сверху вниз

То есть, захватываем шкурку одновременно на горлышке и на загривке, немного приподнимаем и протряхиваем.
Снимаем застой и даем животному немного получше дышать.

Кладем котика на плечо и растираем ему кончики лапок, постепенно поднимаясь к телу и там продолжаем работать уже двухсторонее

Я такой массаж стала делать своему самому взрослому коту, которому 18 с половиной - полную перетяжку шкурки - по нескольку минут уже неделю, и он окреп прямо на глазах и сегодня дал отпор Малышу ( 4года), который все время третировал его, ловя на горшке.

Сегодня Мася загнал его в угол, и теперь Малыш держится от него подальше))

Массаж великая сила.
Я занимаюсь ими уже 10 лет, а теперь начала применять еще и на котах.
Жаль, что Чижуле своему (умер два года назад) не успела помочь - не дозрела тогда еще

Кому непонятно, спрашивайте, уточняйте!
Это несложно, а попытаться стоит.
Всех своих меховых начала сейчас приобщать к такому массажу - ДВУХСТОРОННЕМУ ВСТРЕЧНОМУ протряхиванию шкурки - он физиологичен, и им нравится))

Заодно животное станет спокойнее, кстати!
Вы только подумайте - залипания шкурки под горлом кот сам не отодвинет - у него нет пальцев - он просто молча будет страдать. А вы потом платить деньги и... тоже страдать.
Используйте сегодня простые решения!

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 8 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Май 2017 - 14:16

Дополнение к массажу

Ногтиком вокруг носика

Изображение

Когда Малюся была маленькая, у нее все время закупривалась правая дырочка носика.
Я понимала, что носовой ход заужен с рождения (есть и другие признаки), и аккуратно, ногтиком, как бы почесывая, массировала ей носик вокруг и вокруг глазиков.
Мордочка чуть припухлилась и закупоривание прекратилось давно))

Делать это надо мимоходом, незаметно для животного, по капле времени, когда мы его гладим и нежимся)
Если кот здоров, такой массажик будет показан ему, как профилактика возрастного усугубление суживания носовых путей.

Главное, не болейте!

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 6 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Июль 2017 - 09:22

ОДНОГЛАЗИКИ

... .....В парке познакомилась с котенком подростском с одним глазиком.
Там их кормят, и их там много. Я стала ходить туда тоже кормить его и его двух дружков и делать ему массаж вокруг ушка и глазницы - там образовались спайки и тяжи.

Он дает делать и это важно делать сейчас, пока он будет здоровым, несмотря на отсутствие глазика.

Массаж очень короткий и простой: кончиками пальцев с использованием немного и ногтиков мы делаем два защипа двумя руками в зоне вокруг ушка и глазиков.

Защипы делаем максимально глубоко, мало-помалу размягчая ткани вокруг глаз, а заодно проходясь двухстронними протряхивающиими прохватами.

Там, где был глазик, образовалось пространство, которое всегда СКЛЕИВАЕТСЯ, образуя тяжелые спайки, которые стягивают границцы орбитальных тканей, что неизбежно приведет к осложнениям и воспалениям.

Котенку из парка я этого не допущу!

В следующем своем сообщении о массаже меховых, я покажу, как приучать к массажикам мелких.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 9 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Stela 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:20

Массаж десен у собак!

Хочу здесь поделиться результатом массажа дёсен у .... собаки!

У декоративных пород всегда есть проблемы с зубами - очень быстро образуется зубной налет и камень, чистить его необходимо, иначе зубы разрушаются, но это сложно, поскольку процедура требует наркоза. Один ветеринар посоветовал хотя-бы протирать для профилактики зубы собачке ваткой с хлоргексидином.
Когда я первый раз залезла ваткой в пасть, то удивилась состоянию дёсен. Они были какие-то склизкие, слишком "нежные", кровоточящие(!) при легком нажиме. Если бы я не знала о наташином массаже дёсен и его исключительном значении, то скорей всего прекратила "мучать животное". Но я продолжила, делая акцент не на зубах, а на именно на деснах. Совсем по чуть-чуть, полминутки в день, проходилась или ваткой или, потом уже, просто пльцем по деснам собачки. Так вот, уже после нескольких раз десны перестали кровоточить, стали намного "крепче" по ощущениям. Исчезла слизь, а вскоре изменился запах из пасти, теперь он пахнет опять приятно, как щенок! Невероятный очевидный и быстрый результат!
Немного желтизны в изгибах зубок осталось, но у зубного камня теперь просто нет шансов образоваться) Эта процедура вошла в привычку, когда мою лапки, морду, заодно прохожусь по деснам.
Думаю, это неоценимый задел собачьего здоровья! Возраст у собаки обычно виден по морде, она становится седая, часто ассиметричная, проблемы зубов превращаются в проблемы с челюстями, они становятся хрупкими.
Скажу также, что пес сначала удивлялся, конечно, таким действиям, но теперь явно любит эти манипуляции. И это значит, что окончательно удалить налет с зубов мы сможем и без наркоза.
Также стараюсь массировать ушки, нос и глаза, чтобы блестели так же весело, как блестят! Ведь домашний зверь затем и нужен, чтобы его тискать в свое удовольствие, как же чудесно, что можно совместить приятное с однозначно полезным!)

Изображение
Изображение
0

Эти 7 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:03

Просто большое пионерское спасибо!
Пошла делиться в сетях!
Добавлю, что одному уличному коту я начала делать массаж щек, забитых туго свалянной шерстью... когда он ест, то. что я приношу, он позволяет делать с собой многое, и мне удалось помочь ему вылечить хвост, вставить ампулу тройного действия в холку, а теперь вот я добралась и до щек... там такие камни!
В первый раз помяла чуть, и у него аж челюсти чявкнули.. он удивился, но дал мне продолжать.
Вот так каждый день по чуть чуть его размягчаю, и кот пошел на попарвку и такой оказался кот милый)) Большой и ласкун) А ведь дикий совершенно. наверное долго не протянул бы: хвост гнил у него и блохи заедали. Он раз пришел на кормпление и его качало просто от всего.
А сейчас.. красавец просто становится.
Возьму с собой телефон, хоть и ночь, а сниму))
0

Эти 5 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:09

Супер! Результат впечатлил!!!
0

Эти 4 Пользователь:
Nusha , Nata_la , jushah , Chiz 

Поделиться темой:

Страница 1 из 1