Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Встречное усугубление - главная причина органического старения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 21 Март 2019 - 06:05

Острый угол понятно, а Шире в ширину это как?

У меня значит этот кубик вытянутый, следовательно и органы внутри прижаты, следовательно поэтому я мало кушаю и не поправляюсь.

Острый, став прямым, спрямит широкий: в квадрате всего 360 градусов)

Благодарностей: 6 Members:

#22 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 21 Март 2019 - 06:30

Острый угол понятно, а Шире в ширину это как?

У меня значит этот кубик вытянутый, следовательно и органы внутри прижаты, следовательно поэтому я мало кушаю и не поправляюсь.

Очень правильная логика - острый - значит околоорганное пространство с боков органов нарушено сжатиями

Острый, став прямым, спрямит широкий: в квадрате всего 360 градусов)

Девочки, я подумаю, как сформулировать свой ответ в течение дня и отпишуссь здесь

Благодарностей: 8 Members:

#23 kysh-mysh

kysh-mysh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • 07.01.2015
  • 4622 Спасибо

Отправлено 21 Март 2019 - 10:27

Меня тут вот что удивляет - и на фото Vlafa, и своё я тоже так расчертить попробовала. Если мы уверены, что наклонные линии четко параллельны, то почему так расходятся горизонтальные линии, которые можно провести по узлам пересечений?? Вот там вся асимметрия-то и фиксируется, видимо...

Мысль вдогонку - тогда, может, суперзадача как раз в том, чтобы добиться параллельности горизонтальных линий на своем лице? То есть чтобы лицо вписалось в эту идеальную разметку? :)

Благодарностей: 9 Members:

#24 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 21 Март 2019 - 10:35

Меня тут другое удивляет - и на фото Vlafa, и своё я тоже так расчертить попробовала. Если мы уверены, что наклонные линии четко параллельны, то почему так расходятся горизонтальные линии, которые можно провести по узлам пересечений?? Вот там вся асимметрия-то и фиксируется, видимо...

Линии на Владе не без погрешностей - я потом расчерчу попедантичнее...
например, слезная на приливе (левая сторона) чуть ниже,. чем на отливе )правая, соответственно, и пересечения будут другие - с учетом асимметрии и горизонтальные также не должны в этом случае давать идеальную горизонталь.
Пишу счас архиважную статью - на ней надо сосредоточиться)

Благодарностей: 10 Members:

#25 Vlafa101

Vlafa101

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 26.06.2018
  • 64 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 12:04

Я ещё слепила фотографию где мои 8 голов уместились в тело. Но что это мне даёт для понимания?

Изображение

Благодарностей: 3 Members:

#26 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 01:26

то линии анатомических базовых диагоналей тела
Одна проходит под нижней линией груди, вторая на верхней
Они пересекаются под грудью, и над грудьюа на продолжении плечевых диагоналей - горизонтали - должен находиться сосок - тогда грудь правильной формы, и все лицевые линии тоже будут правильными в этом случае.
Это если коротко)

Изображение

Благодарностей: 6 Members:

#27 Vlafa101

Vlafa101

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 26.06.2018
  • 64 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 01:46

А 8 голов в теле, это можно как-то использовать? У меня одна из голов например получилась, что глаза прям в промежности))) Это значит мне глаза из промежности выковыривать нужно?)))

Благодарностей: 4 Members:

#28 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 01:56

А 8 голов в теле, это можно как-то использовать? У меня одна из голов например получилась, что глаза прям в промежности))) Это значит мне глаза из промежности выковыривать нужно?)))

Пропорции тела в процессе работы будут меняться, и все восемь должны уложиться.
Не голов, конечно, а размеров голов
Ну, я понимаю, что ты это понимаешь и просто пошутила)

#29 Vlafa101

Vlafa101

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 26.06.2018
  • 64 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 04:36

Пропорции тела в процессе работы будут меняться, и все восемь должны уложиться.
Не голов, конечно, а размеров голов
Ну, я понимаю, что ты это понимаешь и просто пошутила)

Ах вот как просто. Я думала по этим головам что-то определять будем в теле)))
Ну у меня уже уместились все головы.

#30 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 24 Март 2019 - 06:08

Ах вот как просто. Я думала по этим головам что-то определять будем в теле)))
Ну у меня уже уместились все головы.

В высоту
У тебя достаточно высоты
Ширины и пропорций нелостаточно - суховата поэтому

Благодарностей: 5 Members:

#31 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:04

ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ

В основу этого сообщения положим главную аксиому системы корректирующего размягчения «Каждая точка тела и лица взаимодействует с каждой другой точкой тела и лица»

В чем суть изменений в процессе омоложения лица?
Чтобы понять-увидеть это, надо всецело осознать, в чем суть возрастных изменений лица, прежде всего..
Очень хорошую ассоциацию даст нам резиновый воздушный шарик, который, когда надут, может стоять, наполненный воздухом, даже если мы держим его за узелок снизу.
Нарисуем на шарике лицо, и оно будет красиво и раскрыто.

Как только шарик сдувается хоть немного, воздушные опоры перестают держать глянец резины, шарик «присаживается» вниз, перекашиваясь на одну из сторон, и красота рисунка лица на шаре немедленно утрачивается, черты меняются до неузнаваемости.
Поскольку этот процесс происходит медленно, мы по итогу не помним даже, как выглядели в молодости, если бы не фото юности.
Естественное восстановление лица – это восстановление пропорций и объема всей головы с ушами и носом вместе, - поднять, повернуть, чтобы оно расправилось-раскрылось.

Для раскрытия лица необходима наработанная эластичность тела. Почему ее надо нарабатывать – потому что при упавшем лице эластичность нарушена, а упадает оно только с телом вместе, и эластичности часто немного в нем остается, хотя подкожный жир часто будет создавать иллюзии молодости при сухих совершенно, лишенных объема, мышцах, прикленных плотно к костям, и это в любом возрасте может быть.

Поднимаем-поворачиваем-раскрываем лицевое полотно и в связке с захватами на теле и локально на самом лице-голове. Если эластичность нарабатывается, то ткани лица-тела будут отвечать резиновостью и эффектом разгибания вверх. В противном случае только пальцы будут ломаться. Отодрать ткани – не работает.
Работает – отслаивать. Это всегда почувствуешь и не спутаешь ни с чем.

И тогда – ребра-овал начинают отвечать друг другу, начинают отвечать цепочки подносье-зона вокруг глаз или подносье-уши.
В процессе работы с телом и лицом открываются лимфодренажые ходы, уходят отеки, раскрывающиеся спайки рассекают в своем продолжении все очаги воспаления в теле, дробя их на маленькие кусочки, взаимодействуя друг с другом и устраивают в теле животворную сетку возобновившихся регенераций, заводя механизм самооздоровления и самоомоложения на все новые и новый уровень.

Это просто надо понять и осознать, и именно осознание - это главное.
На картинке: самый минимум той сетки зарождения новой жизни, которая возникает уже только при работе с краешками тела и лица в приемах
КОНЧИКИ И КРОМОЧКИ.
Все линии-складки имеют три свойства: продолжаются, пересекаются-взаимодействуют и рассекают. При распечатывании кончиков пальцев, подушечки которых всегда уплощены и деформированны (так выглядят спайки-складки на подушечках), складки начинают раскрываться и теперь уже раскрытие этих складок будут иметь все эти свойства. И наоборот – если вы делаете полостные операции, то создается искусственная складка, которая также работает на взаимодействия со всем складками тела и лица, но уже сужая их, усиливая тем самым сжатие тканей внутри складок.

dca4b54b16f3.png

Из этого следует сделать вывод: прежде чем сделать операцию, тело надо подготовить – сделав серию правок на выравнивание осанки у специалиста (я дам контакты), либо размягчиться самостоятельно.
Понятно, что линии условны, так как на самом деле, они проходят в теле по анатомическим диагоналям, то есть, винтообразно.

Мои тренинги:

- Новосибирск – 13-16 сентября;
- Москва – 20-23 сентября;
- Хабаровск – даты скоро будут;
- Санкт–Петербург (ноябрь) – даты скоро будут.

Осенью запускаем новый поток онлайн марафона, который позволит изучать наши техники 24 часа в сутки. Набор в предварительный список уже идет.

Жду писем на адрес koordinator.marafon@gmail.com
По тренингам в Израиле обращаться на почту ivanushka1987@gmail.com – Вам ответит Наталья Жукова.
По семинарам в Киеве писать Ирине Курман - provencity@gmail.com

Мой почтовый адрес ivanushka1987@gmail.com

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 10 Members:

#32 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 345 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131422 Спасибо

Отправлено 04 Август 2019 - 04:19

ЗАПЕЧАТАННЫЕ

df0455ba6435.png

Никто не рождается с бесформенной фигурой, отвисшим задом и грудью  до пояса.

Метаморфозы пропорций тела и лица происходят в течение всей жизни, и, хоть и незаметно, но так кардинально, что если бы не было у людей фото юности, они и вспомнить не могли бы себя изначального и молодого.

Устаревший миф о расслабленных от возраста мышц и земном притяжении оставим в сторону, как себя не оправдавшего и рассмотрим процессы старения тканей тела с точки зрения его функциональных характеристик (функциональные характеристики – это то, как тело работает и двигается).

Итак:

Идеальные складки на лице – это наши анатомические диагонали, и когда их пересечения дают идеальный прямой угол, мы имеем идеальные стандартные пропорции и идеальную стандартную эластичность тканей тела и лица.

С рождения и до 25-ти лет организм находится в динамике физиологического роста, и этим ростом дается организму - с любыми пропорциями - молодая эластичность.

Далее все процессы выглядят не очень оптимистично, так как в процессе жизнедеятельности человека (от своих движений и функциональных положений) - от статичных и постоянных сдавливаний - органические ткани его тела начинают претерпевать структурные изменения – в зависимости от своего местоположения они сохнут, твердеют или вянут.

Анатомические диагонали становятся глубже, что очень хорошо, например, видно по усугубившимся носогубным складками, которые начинают принимать более вертикальное положение.

ПРИ УСУГУБЛЕНИИ АНАТОМИЧЕСКИХ СКЛАДОК ТЕЛЕСНО-ЛИЦЕВОЕ ПОЛОТНО СТРЕМИТСЯ ВНИЗ.

Поскольку все складки имеют продолжение, то продолжение падающей вниз складки на задней стороне тела будет иметь восходящее направление, например, складки под грудью и над грудью, падающие вниз, своим продолжение на спину, будут создавать складки на спине в центре и в зоне седьмого позвонка (холка)

Усугубление падающей складки создает усугубление ее продолжения – задирающей складки.

ВСТРЕЧНОЕ УСУГУБЛЕНИЕ, назвала я это явление три почти года назад.

1.Критерий возрастной деформации номер один: ВВЕРХ-ВНИЗ.

Такое усугубление будет происходить ОДИНАКОВО В КАЖДОЙ ЧАСТИ ТЕЛА И ЛИЦА – как в структурах головы, так и на кончике пальца, ибо в каждой части тела его функционирование происходит в центростремительном падающем режиме: смотрим в цент перед собой и ниже, руками работаем перед собой, сгибаемся кпереди при сидении и лежании и тд.

Этим характеристики деформации тела и лица не заканчиваются, так как при усугублении диагоналей пропорции изменяются и появляются вертикали и горизонтали: вертикали сужают объемы, а горизонтали присаживают – опускают. И на затылке, и на пятке происходит одно и тоже – сужение и присаживание тканей книзу.

Пропорции при таких разнонаправленных деформациях начинали меняться малонтролируемо в сторону возрастной эстетки внешнего вида.

2.Критерий возрастной деформации номер два: СУЖЕНИЕ-ПРИСАЖИВАНИЕ

На фоне этих двух критериев легко рассмотреть теперь ВЛИЯНИЕ АСИММЕТРИИ НА ПРОЦЕССЫ ВОЗРАСТНОЙ ДЕФОРМАЦИИ, а именно – когда при опущении телесно-лицевого полотна одна из сторон расположена ниже, она ВСЕГДА будет расположена ниже и, соответственно, ее шаг опущения всегда будет глубже, а раз так, его (т-л полотно) будет заворачивать к центру винтом, «приливая» к его вертикальной оси, выдавливая (отливая) противоположную сторону от этой оси – и по лицу, и по телу – ВИНТОМ

3 Критерий возрастной деформации номер три: ВИНТ

Все три критерия также работают на каждой части тела и лица

Таким образом, чтобы восстановить правильные пропорции тела и лица, каждую, по сути, его часть, мы восстанавливаем, работая в АЛГОРИТМЕ ОБРАТНОГО ХОДА этой деформации:

Поднимая, раскрывая вертикали и восстанавливая диагонали, возвращая тем самым, прежние пропорции тела и восстанавливая прежнюю эластичность тканей.

Более того, работая в этом алгоритме, мы имеем возможность не просто вернуть утраченные формы и эластичность, но также и улучшить базовые данные осанки и лица.

Резюмируя, хочу подчеркнуть, что какой бы ни была наша деформация в любой части тела, все делаем одинаково – поднимаем и поворачиваем: хоть с пяткой, хоть с коленом, хоть с лицом, ориентируясь в этом случае на аксиому под названием «ПОВТОРЯЕМЫЙ АЛГОРИТМ»

Такое тройное движение т-л полотна имеет границы, на которых стороны передней и задней сторон тела встречаются, это:

- кончики пальцев рук и ног

- зоны профильной и лицевой вертикалей (нос-уши-пуп)

- промежность (зона между ногами вверху)

Усугубляясь по всему телу, складки получают свое завершение на этих границах и практически буквально «ЗАПЕЧАТЫВАЮТ» ПОЛОТНО.

Для понимания этого явления приведу простой образ надутого воздушного шарика: если на нем завязать несколько маленьких узелков, то объем свободного пространства уменьшится, если эти узелки сделать еще глубже, то объем станет еще меньше.

И если этот образ нам понятен, то понятно также будет и то, что то, что безопасно для шарика, совсем небезопасно для тела, органы которого сближаются друг с другом при усугублении складок в т-л полотне.

Малейшее усугубление может вызвать боль и воспаление, но малейшее их раскрытие, в свою очередь, способно быстро снять-уменьшить болезненный синдром, уменьшить воспаление, положить начало процессу оздоровления.

Я уже много раз употребляла в своих статьях термин СТРАХОВКА, говоря об одноименной программе «СТРАХОВКА – СЕМЬ БЕД, ОДИН ОТВЕТ», упоминая список приемов, в нее входящих («кончики-кромочки», «пуп без дна», «солнышко» - прием из зоны промежности, СК ребер – на надкостницу зоны ребер и диафрагмы).

Цель этой программы – РАСПЕЧАТАТЬ ЗАПЕЧАТАННОГО ЧЕЛОВЕКА.

В следующей статье СТРАХОВКА  я дам более глубокое обоснование работы «РАСПЕЧАТЫВАНИЯ», приведу кое-что из доказательной базы.

Кроме оздоровления, СТРАХОВКА даст необходимые новые навыки ухода за своим телом и определенный уровень развития сознания, при котором человек начинает понимать, что состояние своего здоровья человек может и должен контролировать, если хочет жить спокойно и без тревог.

А после освоения СТРАХОВКИ можно уже думать о более глубоком изучении программы корректирующего размягчения даже тем, кто совсем невысокого мнения о своих массажных навыках, и начать всерьез планировать и сохранение эстетики и более глубинные условия для идеального здоровья.

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 9 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей