Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Нестандартный подход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 08:24

Это также с рассылки Марата. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Марат умница. Мы тоже давно уже так "нестандартно" работаем с лицом, но мало кто осмеливается.:)

#22 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 23 Март 2011 - 12:16

Использовала я лошадиный шампунь около двух месяцев. Привыкла, уже чуть не ржала, как лошадь. Цель у меня была избавление от жирности волос. Дошло до того, что они стали, как солома. Жесткие, прямые, сухие и очень неприятные на ощупь. Но реже мыть не стала. У корней процесс не пошел. Советую использовать обязательно что-то после мытья, бальзам, кондиционер. А вот кремом для молочно-рогатого скота мазала пяточки и руки. Отлично! Но жирноват. Поэтому перед сном нежелательно, если не хотите испачкать белье.

Благодарностей: 2 Members:

#23 elena-ab

elena-ab

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • 10.05.2010
  • 84 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 09:13

Использовала я лошадиный шампунь около двух месяцев.

А я разочаровалась в косметике для животных. Ни шампуни (я теперь свои три волосинки мою либо желтком с кефирчиком, либо просто кондиционером), ни крема (пахнут не очень, ощущений и результатов особых не заметила), ни бальзамы для суставов особых восторгов не вызвали, правда, и ничего плохого сказать не могу.
В общем, любителям экспериментировать(вроде меня) могу сказать: здесь чудес не будет, острые ощущения ищем в других областях! :basketball:

Благодарностей: 1 Member:

#24 Елка

Елка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 228 сообщений
  • 19.01.2011
  • 1368 Спасибо
  • Украина

Отправлено 23 Март 2011 - 10:09

Не могу не вставить свои 5 копеек))))
Лошадиный шампунь дает прекрасные результаты... Но при однократном применении. Почему? Читаем состав - кокамидопропилбетаин. Да, это мягкий ПАВ, гораздо мягче любого из лаурил или лаурет сульфатрия. НО! Он же очень пересушивает кожу головы и постепенно обезвоживает волосяной стержень.Да, в составе шампуня есть депантенол, как правило, но его недостаточно для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО волоса. Нужны дополнительные увлажнители. Так что лошадиным шампунем пользоваться можно, раз в месяц, раз в две недели, как средством, которое быстро даст эффект. но не надо надеяться, что он вылечит нездоровую, пересушенную или чрезмерно жирную кожу головы. Если хотите бОльшей пользы для волос - ищите шампуни, в которых основными ПАВами будут кокоглюкозиды, децилглюкозиды, бабассуамидопропил бетаин, в частности... Из нестандартных подходов - попробуйте помыть голову... марокканской глиной рассул. Результаты потрясащие (но тоже не стоит часто применять - волосы станут тускловаты через несколько применений). И,как один из вариантов - мытье головы бальзамом для волос. Да, просто использовать бальзам вместо шампуня. Поверьте, промывает прекрасно, смывает грязь и избыточный жир.
Fuck...тически всё замечательно!!!

Благодарностей: 6 Members:

#25 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 24 Март 2011 - 02:50

Мне кажется, что мы постепенно переходим в похожую тему форума о проблемных волосах, в частности уход за волосами, которые часто моют из-за жирности. Там про мытье кондиционерами, не бальзамами, уже и я писала, и девочки. Давайте не будем повторяться. Мы говорим о нестандартном подходе к изменению своей внешности. Хотя более нестандартного подхода, чем на форуме, мы и не найдем. Даже у моего косметолога-подруги глаза лезут на лоб от того, что я проделываю со своим лицом. Как?! Банки на лицо? Ты с ума сошла! Зачем ты так сжимаешь , кожу, лицо?! А я не кожу беру, а мышцы! Но недавно я услышала от неё комплимент, что лицо просто светится будто. Вот, говорю, результаты. А сама думаю, сколько стереотипов нужно сломать, чтобы поверили и не боялись. И знали, что лицо, в прямом смысле, в наших руках. Хотелось бы знать, а какие еще нетрадиционные методы для ухода за телом используете, девочки? Например, про пяточки, руки. Зимой просто больная тема!

Благодарностей: 5 Members:

#26 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 24 Март 2011 - 07:57

Хотелось бы знать, а какие еще нетрадиционные методы для ухода за телом используете, девочки? Например, про пяточки, руки. Зимой просто больная тема!

Я иногда использую на руки салициловую мазь, 2%. Перед сном наношу, надеваю х/б перчатки. Утром кожа - прелесть.

То же самое можно проделать с пятками: нанести, надеть носочки. А если 5% наносится, то не на ночь, а на пару-тройку часиков.

Благодарностей: 6 Members:

#27 Елка

Елка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 228 сообщений
  • 19.01.2011
  • 1368 Спасибо
  • Украина

Отправлено 24 Март 2011 - 10:05

Я иногда использую на руки салициловую мазь...

Салициловая кислота отшелушивает верхний слой кожи, очищает поры и удаляет омертвевшие клетки кожи. То есть, нанесение салициловой мази - это легкий химический пилинг. Но следует помнить, что максимально допустимое содержание салициловой кислоты в косметическом средстве составляет 2%. Однако, существуют результаты клинических исследований, доказывающие, что средства с такой высокой концентрацией вызывают раздражение кожи у каждого 4-го потребителя.
Берегите себя и первые нанесения делайте не на несколько часов а на полчаса-час, проверяя индивидуальную чувствительность кожи к салициловой кислоте.

Кстати, из нетрадиционных подходов. Если замучала перхоть - возьмите 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты (аспирина обычного), растолките их в порошок, смешайте с порцией шампуня и, тщательно массируя кожу головы, помойте голову. Применять такой рецепт можно не больше месяца (в некоторых случаях достаточно одно- или двукратного применения - на себе проверяла), чтобы не пересушить кожу головы.
Fuck...тически всё замечательно!!!

#28 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 24 Март 2011 - 11:28

Я свои пяточки привела в порядок одним из рецептов народной медицины. Надо намазать пятки любым жирноватым кремом, походить 10 минут. А затем пилочкой с мелкой наждачкой (продаются в магазинах), смоченной в воде, тереть пятки. Кожа просто скатывается. Каждый раз смачивать пилочку и проходить еще по пяткам и всем шероховатостям. После этого ноги сполоснуть и намазать крем для пяток. За один раз, конечно, не получится, но за неделю можно справиться с проблемой даже в запущенных случаях. А вот прохождение по сухим пяткам ведет за собой еще большее нарастание грубой кожи.

Благодарностей: 3 Members:

#29 gorlinka

gorlinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 23.01.2011
  • 14 Спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 04:52

Больше всего мне понравилось для ухода за ногами Урьяж Кератозан 30 гель-крем, когда покупала, была очень критически настроена, сейчас ровным счетом наоборот. Разумное сочетание увлажнитель + ферментный пиллинг (холестерол-он же желчь)

#30 tasia

tasia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 19.02.2011
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 01:24

горлинка давно хочу выразить вам респект за то что не боитесь иметь собственное мнение :lol:

#31 tasia

tasia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 19.02.2011
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 01:29

не знаю можно ли это в нестандартный подход Это музыка после тяжелого неприятного дня просто РУЛИТ !!!! лучше слушать в наушниках И картинку делать на большой экран
если набрать в гугле выйдет страничка надо выбрать первую строку 936Hz Pineal Gland Activator

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей