Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Траектория асимметрии или "где искать уголки?" - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Траектория асимметрии или "где искать уголки?"

#1 Пользователь офлайн   Чиж 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:59

Где искать уголки?

Анализ нижней части лица при стандартной асимметрии

Изображение

1 картинка
Прилив – опущение щеки.
Носогубная приливает к вертикальной линии лица, приближается к углу рта, полотно щеки наваливается на него, и угол рта опускается.
Отлив – полотно в зоне носогубного треугольника смещается от вертикали лицевой оси (отливает), угол рта упирается в щеку.
Сторона прилива шире стороны отлива (на затылочном полотне головы наоборот)

2 картинка
Угол рта со стороны прилива лежит на внешнем крае нижней губы
Угол рта со стороны отлива задернут и лежит в зоне внешнего края верхней губы
Создается эффект псевдоуглов, так как мягкие ткани круговой рта закладываются в произвольном, в условиях перекоса, положении.

3 картинка
Более длинна носогубная линия стороны прилива и более короткая стороны отлива.
Продолжение линии на затылочной стороне обратно противоположно
4 картинка
Носогубный треугольник смещен в сторону отлива. На щеке прилива могут возникать дополнительные складки, усугубляя «отлив» носогубки
Дополнительная носогубка «уравновешивает» искривленный подбородок, лиул приобретает странный, возрастной и скорбный даже вид с оттянутыми книзу острыми углами

Изображение

Поднижнечелюстная зона все эти смещения принимает

Изображение

Закладывается и формируется перекос также и зубного ряда и соответственно с этим и форма головы.

Изображение

Параметров асимметрии еще много, но это основные, и вся программа моделирования лица базируется на них.
На костные структуры тоже оказалось влиять можно, сохраняя принцип двухстороннего воздействия и знания миктобиомеханики лица.
Мы должны знать себя, всю свою подноготную.
Не зависеть от врачей, не бояться зубного воспаления, не иметь сюрпризов, когда лечу одно, воспаляется вдруг другое.
Не бояться, да-да, старости, которая начинается с эстетических изменений черт лица и пропорций тела.
Отрываться от привычных парадигмов, которые не отвечают на ответ «почему?»
Все знать!

Мои тренинги
0

#2 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:06

Исследуя свое лицо нахожу признаки прилива как на правой, так и на левой стороне
Например вот на левой стороне носогубка длиннее, а на правой практически нет. На правой при улыбке проявляется маленькая вторая носогубке(только при улыбке, пока). Правый глаз больше, веко больше нависает на правый. Я вот и запуталась где моя сторона прилива. вроде как правая, но длинная носогубка с левой стороны сбивает с толку :dntknw:/>
Для уточнения, может это важно - давно, уже и не помню когда, в центре правой брови появилось круглое уплотнение и рядом дырочка похожа на расширенную пору (всегда почему то думала, что это жировик там сидит). А в левой части лобного апоневроза находится шрам
33(24,5 :) )
0

Эти 16 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:09

Изображение
0

Эти 20 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:58

Я немного приболела, поэтому пока только читаю про уголки, с пониманием не очень. Как буду здорова - сяду изучать!
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 14 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 06:20

Вуаль (07 Февраль 2017 - 02:09) писал:

Изображение

Прилив на самом деле слева: провис на шее слева ниже, а подбородок смещен вправо. Вместе с нижней губой. Смотрим не относительно нашей правой-левой рук, а относительно реальных правой-левой сторон Вуали.
Следовательно, чтобы поднять левую сторону прилива, нам надо выкатывать складки со стороны отлива, принявшего эту волну .
Другими словами, уголки рта, обозначенные на картинке, должны встать в итоге в одну линию
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:02

а у новорожденных деток есть стороны прилива/отлива? Это врожденная особенность людей или приобретенная?

А что такое вообще прилив\отлив? У меня ассоциация такая - с одной стороны что то прилило (может лимфа), а с другой отлило и так по кругу. Это какой то кругооборот?
0

Эти 19 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:53

Вуаль (07 Февраль 2017 - 11:02) писал:

а у новорожденных деток есть стороны прилива/отлива? Это врожденная особенность людей или приобретенная?

А что такое вообще прилив\отлив? У меня ассоциация такая - с одной стороны что то прилило (может лимфа), а с другой отлило и так по кругу. Это какой то кругооборот?

Скорее внутриутробно закладывается эта особенность, думаю... и у деток есть, конечно, даже у животных есть с парными органами которые.
Прилив - это приближение к вертикальной оси по нижней челюсти, отлив - отдаление от нее по низу лица также )вверху все это наоборот)

Неплохое описаниеприлива-отлива есть в прошлой теме.

Надо читать тему Учимся читать лицо, там много информации о асимметрии.
Также следует прочесть тему Лицевых таблиц
0

#8 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:38

читаю, правда не все понятно с первого раза :mellow: иногда ловлю на мысли себя, что такая каша в голове :JC_hmmm: надеюсь все "устаканится" в голове :rolleyes:
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:45

Вуаль (08 Февраль 2017 - 12:38) писал:

читаю, правда не все понятно с первого раза :mellow:/>/> иногда ловлю на мысли себя, что такая каша в голове :JC_hmmm:/>/> надеюсь все "устаканится" в голове :rolleyes:/>/>

Конечно, постепенно устаканится)
Если получится посетить тренинг, то устаканится сразу же и после него читать уже понятно.
Собственно, без тренинга невозможно принять программу в том виде, в котором она сейчас дается, так как форум пишется, как монография, с точки зрения программы он не структурирован.
Даже в Проекте есть необходимость постоянно модернизировать темы, что физически просто невозможно.
Методика находится в самой активной своей фазе и в каждом тренинге есть существенные обновления.
0

#10 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:15

Добрий день всем!
Девочки я немогу понять где у меня прилив и где отлив.Можно мне здесь поместить фото?
Читаю тему и думаю прилив тогда слева?Левая сторона у меня шире и ниже чем правая. Справо рядом с подбородком невозможно размягчать ни снутри ни снаружи там всё держится твёрда и неподвижно.На подбородкe спаики разные . Фотку к сожалению почему то не получается вставить сюда.
0

Эти 12 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияNata_la (13 Февраль 2017 - 03:09) писал:

Поскакала я впереди планеты всей..!

От меня большущее спасибо! Наконец-то понятно стало, как это делается)
0

Эти 8 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:47

Фото сначала нужно загрузить на сайте radikal.ru,

Nata_la cпасибо большoe за работу с описанием, надеюсь пригодится.
0

Эти 8 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияЧиж (13 Февраль 2017 - 02:58) писал:

Можно прислать фото мне, я посмотрю, можно ли по нему определять стороны асимметрии.
Кроме того, можно получить у меня образцы фото для оценки состояния лица, чтобы эту оценку дать на открытом форуме, но надо сразу учитывать, что Вас не беспокоить то, что фото будет висеть на форуме и дальше с целью обучения участников - убирать его не буду.

Чиж,как связаться свами?Я готова все фото выложить на открытом форуме лишь бы только мне помогли разобраться что к чему наконец и выбрать нужные упражнение ...хоть я довольно долго занимаюсь упрами для лица и читаю форум но резултат как-то не радует.
0

Эти 10 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 04:27

Просмотр сообщенияLiesley (13 Февраль 2017 - 22:59) писал:

Чиж,как связаться свами?Я готова все фото выложить на открытом форуме лишь бы только мне помогли разобраться что к чему наконец и выбрать нужные упражнение ...хоть я довольно долго занимаюсь упрами для лица и читаю форум но резултат как-то не радует.

В смысле, для лица?
А телом Вы занимаетесь?
Уголки рта работаем с телом в первую очередь, а затем уже и с лицом.
0

Эти 13 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 05:46

Просмотр сообщенияЧиж (14 Февраль 2017 - 04:27) писал:

В смысле, для лица?
А телом Вы занимаетесь?
Уголки рта работаем с телом в первую очередь, а затем уже и с лицом.

Мы даже косточку на ноге не сможем убрать без разворота таза в процессе восстановления зоны промежности.
Не развернув таз, не поднимем лобковую зону, а за ней и живот и грудь.
Лицо, опускающееся книзу и заворачивающееся на противоположную сторону одним своим краем больше, чем другим, требует колоссальной подготовки в работе тс низлежащими зонами, прежде чем мы начнем разворачивать (с отлива на прилив) и поднимать.
Эти приемы набираются сейчас в программе «Моделирование лица», которая идет вторым уровнем обучения – ВТОРЫМ.
Этих приемов нет на форуме, даже в Проекте она требуют переработки и постоянных дополнений.
Да, можно смело делать «Размягчение шапочки» - массаж, который, как я написала вчера в письме, должен делать каждый, имеющий руки. Также можно брать для лица последние модификации – все это будет снимать застой и немного размягчать ткани, но и они показаны для тех, кто уже начал заниматься телом!
И оценка состояния лица давно уже дополнилась в названии «лица и тела», хотя я могу, глядя на лицо, рассказать примерно, где в каких местах готовятся быть проблемы.

Писать мне можно на почту ivanushka1987@gmail.com
0

#16 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:38

Понимаю что всё связано .С шеей и осанкой занимаюсь а что делать ниже пояса - колени, стопы , массаж промежности пока не понимаю.
0

Эти 12 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 04:41

Liesley (14 Февраль 2017 - 18:38) писал:

Понимаю что всё связано .С шеей и осанкой занимаюсь а что делать ниже пояса - колени, стопы , массаж промежности пока не понимаю.

Кроме шеи и осанки есть еще грудь плечи и пупок. Носогубная линия должна уходить за спину - задняя сторона края плеча, а падает в лучшем случае в мешочек подмышечной впадины.
Кроме лицевой темы есть еще постоянный переход с нее в раздел МП - тему работы с телом, и если читать форум постоянно, ее не заметить сложно.
И, если вы занимаетесь уже лицом в итоге, то невозможно это делать без обратной связи с тренером - без вопросов и ответов и делать лицо в режиме форума также невозможно - только тренинг или индивидуальная консультация, так как прописать все ответы на форуме также невозможно физически, ибо форум существует для прописывания концепта, основных приемов улучшающих здоровье и внешний вид и УТОЧНЯЮЩИХ ВОПРОСОВ, а не вопрос, «как мне составить программу по лицу?»
Ее не надо составлять и делать какой то индивидуальный подбор для Вашего лица – она общая и делается индивидуальной при понимании целостной концепции.
Почему я не хочу давать на открытом форуме приемы для тех же уголков в новом, с точки зрения их асимметрии выражении, потому что приемы очень работающие и работающие сразу, и если при первых фазах выполнения они начнут давать наполнение нижней части лица, то при второй и третьей без работы с ногами и телом и без перетяжки, отслаивающиеся складки носогубок начнут отвисать, и у человека начнутся претензии вместо поисков причины.
Практически все, кто работает в Проекте, прошли тренинги и лицевая программа может работать только там, только для тех, кто получает результат улучшения внешнего вида туже только от работы с телом.
Итак, тема МП – надо просто начать читать ее и можно даже с конца, так как она не программу прописывает, а концепт, постепенно накапливать информацию и формировать вопросы. По дороге осваивать те приемы, которые лежат в открытом доступе.
Тема Оценка состояния лица и тела – думаю, ваши тело и лицо достойны того, чтобы ими начать заниматься осознанно, а не котенок играет бантиком.
И, наконец, тренинги, которые построены таким образом, чтобы человек мог пройти обучение согласно своим возможностям и желаниям:
- один день – программа на тело и лицо (основы)
- второй день – моделирование лица
- третий день – массажная практика – отрабатывание программы тренинга первого уровня
При наличии прохождения тренинга первого уровня каждый тренинг может браться автономно, можно брать сразу первый и второй, или первый и третий, или все три сразу
Стоимость первых двух по 120 евро, третий 100 евро.
Все тренинги работают с 10-00 до 19-00
0

Эти 14 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:30

Посмотрите, как формируется лицевая асимметрия на лице молодой женщины при разговоре...
Посмотрите на фото без графики вначале, чтобы увидеть, как стремится к вертикальной линии уголок прилива и от вертикальной угол отлива.
Такое направление движения и делает в итоге носогубку прилива более низкой, а отлива более оттопыренной и круглой.
То есть, носогубный треугольник уходит в итоге за носогубкой отлива от центра лица.
Углы рта на нижней губе пересекаются навалившимся щечным полотном
Чтобы исправить эту картину, надо работать с телом.

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияЧиж (07 Февраль 2017 - 06:20) писал:

Прилив на самом деле слева: провис на шее слева ниже, а подбородок смещен вправо. Вместе с нижней губой. Смотрим не относительно нашей правой-левой рук, а относительно реальных правой-левой сторон Вуали.
Следовательно, чтобы поднять левую сторону прилива, нам надо выкатывать складки со стороны отлива, принявшего эту волну .
Другими словами, уголки рта, обозначенные на картинке, должны встать в итоге в одну линию
Изображение

Поскольку коментов, кроме Вуали, никто не оставил, добавлю резюме по анализу микробиомеханики, вызывающей асииметрию лица:
Сторона прилива формирует образование носогубной сладки, которая притягивает щечное полотно книзу, к подбородку, и при опускании лица носогубка в итоге пересекает зону всей нижней части лица от носа до овала, как на картике 2.
Тело подбородка смещается, приливая к вертикальной лицевой оси
Вертикальная середина подбородка также смещается со своего меридиана в сторону от прилива – отливает от вертикальной лицевой оси, усиливая носогубку со стороны отлива, отодвигая ее в сторону.
Они получаются разные в углу пересечения с вертикальной осью лица – то есть, носогубный треугольник стоит криво, отодвигая (удлиняя) угол рта сто стороны отлива и опуская (также удлиняя) угол рта прилива.
Чтобы эту ситуацию исправить, следует работать со стороны отлива к приливу, все время полнимая и перетягивая обе стороны лица.

0

#20 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:55

Только с третьего раза поняла. Но вроде поняла.
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей