Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: "Побочные" эффекты самомассажей Натальи Жуковой - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Побочные" эффекты самомассажей Натальи Жуковой

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:22

"Побочные" эффекты самомассажей Натальи Жуковой

Пластическая коррекция Натальи Жуковой, то есть, меня - это наука о самомассажах,
Наука народного характера - ее площадка - домашние исследования автора, выкладываемые и обсуждаемые на форуме в течение длительного времени

Я решила начать менять название - так оно будет ориентировать читателя более правильно, ибо это не медицина в привычном понимании этого слова, это самоисцеление, когда человек, чтобы выглядеть хорошо и не болеть, берет ответственность за свое здоровье сам на себя, не полагаясь на таблетку или нож хирурга.

Самоцелительству столько лет, сколько человечеству, и у каждого имени, создающего эту культуру владения телом и умом, был и есть свой путь.
У меня свой, самомассажи, оживляющие телесно-лицевую ткань
Самомассажам также тысячи лет, и его пользу доказывать уже не надо, но сказать в этой теме свое слово нам удалось, кажется!

Более подробно я писала про это в особенностях моего метола работы с телом.

Начавшая свой путь 10 лет назад (столько лет этому форуму), эта наука привела меня к созданию стройно системы, цель которой была улучшение внешнего вида через омоложение.

За все это время мне ни разу не попалась система, которая делала бы внешний вид человека моложе - мне хотелось и плеч молодых (а не только здоровых), и шею не сухой, и руки не комками с локтями не сухими и без вен
Поскольку я работала и продолжаю работать только в этом направлении, постольку создалась и продолжает развиваться программа "Второго рождения".

Приятным сюрпризом оказалось откровение, что улучшение внешнего вида тела и лица оздоравливает организм, и , несмотря на то, что состоялось это откровение давно, я продолжаю радоваться ему!
А результатов на форуме появляется все больше и больше!

Результатов на форуме накопилось уже столько, что пришло время собирать их в одном месте, и чтобы каждый желающий мог его тут оставить, а интересующиеся - почитать.

Чтобы узнать, что болеть и стареть вы не обязаны.
Чтобы начать работать над собой и контролировать свое здоровье
Чтобы воспитывать своих детей через работу над собой, улучшая их здоровье и сохранять здоровье своих родителей.
Чтобы уметь брать на себя ответственность за свое здоровье
Чтобы жить, не беспокоясь за эту часть жизни, как не беспокоюсь я.

0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:34

Самоисцеление челюстного артроза.

"Наташа , какой же это замечательный массаж. :d_sunny:/>/>/>/>
Я тут совсем не давно,занимаюсь не могу сказать , что регулярно, но занимаюсь..А тут не могла не поделиться.

Несколько лет назад у меня начались проблемы с челюстью. Сначало просто, когда долго приходилось улыбаться))), начинали болеть суставы челюсти.
Потом появился хруст, потом не возможность вообще широко раскрыть рот.

Я пошла к врачу зубному, обычный кариес, и мне вставляли капу, потому что долго раскрытым рот я держать не могла ..,челюсти сами сжимались. Врач сказала . что у меня там артроз суставов и это уже не лечиться.
Иногда после приема жесткой пищи у меня вообще могло заклинить челюсть.
Мне 43 года но наличие брылек было уже давно. Начала я делать этот массаж только что бы щеки подтянуть)))).
В первые массажи не могла даже добраться до этой точки где челюстной сустав...Но еще тогда нащупала у себя там жесткие хрящики. с одной стороны по больше с другой по меньше, которые были в месте отходящем от сустава. идущие вдоль задней поверхности челюсти, и при массаже эти хрящики просто щелкали о челюсть.
Я сначало вообще не поняла , что это за хрящи такие))). Подумала . что это может травмированые участки после удаления мудрых зубов)))
Но начала я их массировать.))) И попутно анатомию изучать.В общем это были не хрящики))))).Это были усохшие, и превратившиеся в хрящик. глубокие жевательные мышцы.)))Все размяла, хрящики . хоть и не сразу и болезненно. но ушли :d_sunny:/>/>/>/> .

И тут я заметила. что проблемы )) как мне сказали не излечимого артроза,тоже испарились))).челюсть работает нормально)),щеки устойчиво стоят налитые, и брылья уходят.Правда вздыбившаяся и налившаяся щека усилила мешки под глазами))).Но глазами ,я еще совсем не занималась.Все еще в переди))).

Благодарю. от всего сердца :)/>/>/>"

Взято отсюда.

Теплые ножки

"Массаж стоп стал привычкой.
Правда я заметила что если делаю курсом в несколько дней потом несколько дней надо дать отдохнуть и в это время более активно делаю на других участках тела. Больше всего приятно капканить кости - пятку, косточку большого пальца, кости пальцев ног, что неожиданно. Боли больше нет, разве что со всей дури утопится в ноготь:)/>/>/>/>
Ноги практически всегда теперь тёплые. Подошва стала ещё более пухлой, вспомнила какие были ножки в... Детстве:)/>/>/>/> Очень чувствительные и мягкие.

Также всякие трещинки и прочая радость на пятке и большом пальце сошла на нет. Меняется походка от раскрытия свода и пальцев, а это значит перестраивание и таза. Собираюсь с духом разобрать колено и убить целлюлит:)/>/>/>/>
Стало понятно какие на самом деле у меня длинные ноги! Есть мотивация теперь "добить". Ещё цель - нарастить ткани на передней части голени - сухость в этом месте прям сразу возраст-возраст. Щупала дочку - кость в "подушечке". Так что думаю ПП добьёт."

Снятие межпальцевой боли на стопе

"Работаю со стопами и коленями.
Ушла мозоль на мизинце болючая. урааа!!! Полгода мучилась неприятными ощущениями, как удар током в нерв между 4 и 5 пальчиком, при наступании на левую стопу.
Опустился поперечный свод и зажимался нерв. Подозревала неврому Мортона. Ничего не помагало. В поликлиннике и электропроцедуры делала , и иньекции Траумеля и ЛФК. Дома кинезиотейпирование освоила даже.
Ездила на завод протезирования. Сделали ортопедические стельки!))) Результат всему - Ноль!!!! Со стопой работала . Но , то ли не так скрупулезно, то ли время для тканей на перестройку нужно было. Потом стала более рьяно, жестко работать со стопой и коленкой. И, вот уже почти неделю я не чувствую этих токовых болей. При ходьбе слежу за осанкой, контролирую походку" Ура.

Взято отсюда с Проекта
0

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:05

Улучшение состояния здоровья при геморроидальном воспалении

"Как же я рада попасть сюда :d_sunny:/>/> Мп я занималась вяло, боялась и не совсем понимала важность. а зря.У меня на протяжении почти всей жизни проблема с гемороем...довела до 4 стадии.
Показана полосная операция. все другие методы уже не рабочие.тр раза пыталась лечь на операцию и сбегала в последний момент))

Двагода жила на детролексе и свечах обезбаливающих. Кровотечения постоянные.
Я еще массажем как таковым и не занималась..просто тянула полосочками и размягчала , потому как сформировать в начале совсем складки не получалось..плотная ткань, хоть и излишков жировой у меня не много.

Саму промежность не трогала больно очень было.Работала только вокруг, пах, внутренняя часть бедра . под ягодицами. .Но через неделю прошли кровотечения..и потом ушла постоянная ноющая боль ..таблетки пить перестала.

Ходила месяц назад к практологу она сказала что есть улучшения..я сама видела на экране, что отеки уменьшились и выбухшие вены втянулись некоторые..Конечно все еще там выглядит не ах)))) но то что не болит то что болело больше 20 лет огромное чудо просто.
Сейчас буду пробовать заниматься нормально.. хотя страх еще есть..из за этих проблем с геморроем...а еще пока сидела в коридоре к практологу в очереди, заметила такую вещь, у всех его пациентов и у меня в том числе , присутствует глубокая межбровная морщина."

"Со своей стороны могу сказать, что мой...геморрой (пусть был не такой чтобы сильно проблемный, но однако же) ушел, как и не было. Честно. Где-то с полгода занимаюсь (как всегда, не очень системно, но занимаюсь), и сейчас любо-дорого посмотреть) Еще немного, и на выставку достижений народного хозяйства)

Наверное, это не идеал, но если сравнивать то, что было год тому назад, например, - то улучшения очевидны. "

Взято из Проекта отсюда
0

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:16

О менструации и о зубах

"С тех пор, как стала практиковать МП, в период менструаций ничего не болит, нет отеков (а то раньше приходилось иметь два гардероба -на до и после овуляции, ибо после неё отек нереальный), сами М проходят в спокойной, дружественной атмосфере. Грудь не болит. Для меня улучшения очевидны.

Еще, о зубах.
На двух резцах была такая штука: обнажились на пару -тройку миллиметров основания зубов, что причиняло боль при чистке ну и вообще. Это даже как-то называется, предлагали запломбировать, как вариант, но добрая врач предложила понаблюдать, и если уж совсем не вмоготу станет, - тогда и пломбировать.
Вчера изучила эти зубки - зарастает тканью этот пробел. Ничего не болит)) Уверена, что зарастет до правильного, физиологичного состояния)
Надо зафотать, пока не заросло окончательно, для, так сказать, истории)"

"Результат получила такой - визуально изменений особо не видно, но влияние на здоровье колоссальное. У меня уже лет 15 в период овуляции день-два очень явные боли в области яичника со строны отлива, врачи говорят - такая особенность, она приключилась "вдруг" без воспалений.
Лет 10 назад в этот период добавилась гиперсекреция - очень много слизи в период овуляций, простите, за подробности, я "захлебывалась", врач моя не склонна "залечивать", сказала понаблюдаем.
Девочки, у меня теперь ничего не болит и объем выделений в период овуляции в норме, разницы между этим периодом и обычными днями нет теперь.

Надеюсь, мои откровения не очень вас напрягут, я если честно, кроме как врачу никому не рассказывала, родня ж отправит лечиться, а я подозреваю, что лечение в моем случае - это гормоны.
Так что такой результат меня даже немного шокировал, хоть я и рассчитывала на улучшение.
В общем, девочки, для меня это очень крутой прорыв, я продолжаю! Спасибо Наталье и Olene за дополения этой темы, она мега-актуальна.
Мне 37 лет."

Взято из Проекта отсюда
0

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:22

Наполнение и выравнивание подкожножирового слоя на теле

"На форуме я недавно. Поэтому немного стесняюсь отписываться на форуме.
Что я делаю:

Регулярно:
1. МП - размягчающий массаж промежности, описанный Вами в первом посту, и в позе всадника.
Результаты: мои ягодицы всегда были как-будто склеенные. После нескольких дней выщипывания мои ягодички реально раздвинулись (я извиняюсь за столь откровенные подробности).

2. Раскрытие подмышечной впадины по алгоритму, который Вы описали в ответе на мой вопрос: втапливание, выщипывание и перетяжка линии перехода зоны диафрагма-грудь и, после этого еще убирание холки у стены.

Результаты: у меня всегда были покатые плечи. Теперь они приподнимаются. Да и грудь тоже. И еще: я иногда прошу мужа сделать мне массаж плечевого пояса спины. При массаже я чувствовала свою тонкую кожу в его руках.
А сейчас как будто подкожка наросла. Ну, если я правильно выражаюсь. Да и муж говорит, что теперь можно с удовольствием пощипать спину, а то раньше боялся до кожи дотронуться. И, ключицы хотя их практически не видно, но когда руками провожу, чувствую, что они уже почти приняли свою правильную форму, а то уходили вверх.
3. Перетяжка - полосочки ног. Икры меня стали радовать - ножки наполненные и кожа гладкая, а не сухая и сморщенная как раньше.
Еще раз - огромная Вам благодарность за Вашу работу."

Взято из личной переписки
0

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:26

Тема будет развиваться и наполняться.
Буду дописываться результаты. имеющие положительную динамику.

По ссылкам в закрытые форумы можно будет найти автора сообщения, чей результат прописан.
Если ссылки нет, то я свяжу вас с автором результата при необходимости.

Также продолжаю ждать ваших результатов на почту ivanushka1987@gmail.com
0

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:33

Письмо на почту от форуманки:

"Наташа, привет!

Прочла на Проекте, что ты будешь собирать реальные отзывы участников. Мои достижения, с точки зрения обхвата нацеленности твоей Программы, весьма ничтожны, наверное, но все же, может и сгодится.

Я , конечно, не очень умею красиво и лаконично излагать свои мысли, но постараюсь яснее написать))

Итак, мне 37 лет и на Форуме я почти 6-7 мес. "Вышла" на него т.к. искала инфу, как расслабить щечную/скуловую, дабы избавиться от навязчивой статичной улыбки.

И вот, работая все это время по твоей Программе, достигла вот каких результатов:

-Путем интерорального массажа удалось расслабить большую и малую скуловые, щечную мышцу на моей постоянно улыбающейся левой стороне. Я помню первое ощущение: это сильное жжение, покалывание - кровушка начала поступать и питать атрофичные ткани!

Итог: Меня покинула годами прилипшая статичная улыбка на одну сторону!
Распутились, буквально, складки на коже. Кожа на щеке стала выглядеть вялой, но со временем , работая по вытряхиванию ушной раковины, кожа выровнялась и натянулась. На слизистой появились несколько складочек - значит залепленные ткани стали высвобождаться. Форма рта приняла нормальную форму, а ведь он уже начал было деформироваться и круговая рта удлининилась. После массажей появился тонус в уголках рта, они даже приподнялись, как на юном лице))

Поскольку я заинтересовалась Форумом я пошла дальше!

- отлепила подбородок. Теперь при артикуляции он подвижен, как живая часть лица)

- Нос. Немного укоротился! Пошли складочки на переносице и межбровьи, на крыльях носа и на границе со щекой.

(Напишу дополнительно. Вот когда скуловые были расслаблены, вертикаль носа была почти нормальная и ноздри были почти одинаковой формы, но, блин, мне показалось, что после того, как мышцы расслабились их нужно привести в тонус и я немного подкачала скуловые. ТУпень... Как результат, пришла к тому, с чем начала.. Мышцы опять напряглись и повело нос.. Непростительная оплошность..)

- Массаж ЗубыДесна. Укоротился язык и принял форму лопаточки. Заметно наполнение овала (* но у меня пока этот эффект кратковременный, от массажа до массажа). Сейчас начинаю активней проработку по материалам Проекта. Буду наблюдать.

-Глаза. Немного округлились, т.к. распустились уголки круговой глаза.

-Апоневроз, шея. Много участков прошли "выбаливание". Скруглилась форма головы! Параллельно улучшилось состояние волос, на залысинах начали расти новые волоски. Шевелюра стала обьемнее)

- Груди. Раздвинулись, стали на свое прежнее место по горизонтали.

- Руки, запястья. Внешняя складочка на запястье почти разошлась и раскрылись мелкие (* пока еще не хватает перетяжки). Состояние кожи между пальцами улучшилось, ткани немного наполнились, уже не выглядят усохшими. Появилось много полосочек-раскрытия, особенно между большим и указательным пальцами.бугорки ладони стали мягче что ли.
Рука в обычном состоянии , в локте , стала чуть менее согнутой, а кисть уже хочется держать "раскрытой", т.е. не скрюченной, а параллельно телу.

-Ноги, ступни, коленки. Ноги выщипываю, наблюдается наполнение, немного пухленькие стали. Голень, колено работаю, бедро - выбаливаю.

-Промежность, пупок и зона вокруг него, декольте. Процесс выбаливания почти прошел. На пути к перераспределению и перетяжке."
0

Эти 22 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:45

Отзыв от Ольги Астаховой
(Получила на почту для открытого доступа)
https://vk.com/id65050951
"Я пришла на этот сайт в декабре 2014 г., в возрасте 51 года.
До этого я регулярно практиковала упражнения фейсбилдинга, но в какой-то момент оказалось, что лицо усохло и стало помещаться в ладошки, а убрать со лба начинающиеся горизонтальные морщины уже никак не получается. Дня три я потратила на чтение материалов сайта и форума в свободном доступе, идеи показались новыми и интересными, и я стала кое-что по ходу чтения проверять на себе.
Результаты оказались ошеломляющие.
Всего за неделю работы исчезли горизонтальные морщины со лба, и вернулся на место подбородок, «уехавший» назад. Я отправила Наташе письмо с фотографией До и После (ну не могла не похвастаться) и получила в ответ от Наташи неожиданный подарок: она дала мне доcтуп в главную часть форума – Проект, где все приемы методы подробно излагаются, демонстрируются с фотографиями и обсуждаются всеми девочками-участницами.
За первые три месяца самостоятельной работы по этим методам я поменяла себе форму головы – она стала ровная, без резких бугров, с красивой макушкой. Волосы стали лежать гораздо пышнее без всяких косметических усилий. Поскольку я стала постоянно фотографировать себя со всех сторон, то вскоре заметила, что контуры лица становятся более выразительными, неплоскими. Шея стала ровная, удлинилась, второй подбородок исчез. Попутно совершенно прошел свиристящий звон, довольно часто бьющий по правой стороне головы, а красные белки глаз, замученные компьютером, очистились.

Вот это результат восстановления объема головы и контуров лица - три месяца работы (с декабря 2014 по март 2015).

Изображение

И с тех пор я «подсела» на Наташин метод.

Сначала было малость непривычно – до этого я практиковала упражнения для мышц, а здесь речь идет об оригинальных приемах оздоровливающего и омолаживающего самомассажа для всех поверхностных тканей лица, головы и тела.
И в основе всего – абсолютно новые и то же время логичные идеи, не требующие медицинских знаний для их понимания. Признаюсь, я не успеваю выполнять все рекомендованные комплексы массажных приемов. За последний год у Наташи появилось много новых наработок, а тело-то большое, сразу всё не «измассажить» . Каждый день обязательно делаю массаж десен, волосистой части головы и «чищу» брови (теперь это такой же обязательный ритуал, как чистка зубов), а остальное – по мере возможности и свободного времени.
Вот что удалось сделать по оживлению глаз и переносицы, это результат годовой работы, с небольшими перерывами.

Изображение

А по телу еще полно работы – но я всё успею, идёт всего лишь второй год новой половины жизни!
0

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:55

Такие отзывы, как Олин (на форуме kysh-mysh), с фото, обозначением возраста и ссылкой на социальную сеть, очень важны!
У меня много в комп сегодня личных папок девочек, результат которых показываю, отслеживаю, уделяю им тщательное внимание и для Ольги тоже открыта отдельная папка.
Уверенна, она будет пополняться, спасибо, Олечка!

Сама тема результатов будет развиваться и наполняться.
Будут дописываться результаты. имеющие положительную динамику.

По ссылкам в закрытые форумы можно будет найти автора сообщения, чей результат прописан.
Если ссылки нет, то я свяжу вас с автором результата при необходимости.

Также продолжаю ждать ваших результатов на почту ivanushka1987@gmail.com

Важны даже небольшие и незначительные на первый взгляд, ибо они и есть начало создания прецедентов:)/>
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:38

Общее улучшение состояния стоп в процессе работы по программе "Омоложение ног"
(взято из Проекта)
40 лет

При массаже стоп отеки на ногах стали меньше, судороги совсем прошли, утром в ногах легкость и пальчики ровненькие, часть мозолей размягчилась и стала менее заметной, думаю что скоро от них избавлюсь, и еще чудесная перетяжка спасает от боли в коленных суставах и пояснице, много работы еще с сухожилиями-все как канаты, но есть к ему стремиться-не только к красоте, но и здоровью. Наташа , спасибо за возможность быть здоровее и моложе

0

Эти 16 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Sharon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:23

Отзыв.
Мне 51г. начала заниматься по Наташиной методике с конца августа 2016г, т.е. уже 2.5 месяца. Есть небольшие результаты:
1. МП начала делать сразу,но сначала по-немногу, не углубляясь и через некоторое время потрясающие результаты: секс на высшем уровне, удовольствие 'выше крыши'. До того как стала делать МП во время близости были неприятные ощущения: то там тянет, то здесь больно, старалась уже избегать или чтоб быстрее всё закончить. А сейчас буд-то десять лет минус. Всё происходит легко, без неприятных ощущений. Чувствую что тело гибкое, лёгкое, молодое. Плюс прочие всякие приятности.

2. Весь комплекс ноги-МП-руки-подмышки-животик-грудь-зубы-десна я делаю вечером перед сном и Слава Б-гу сон стал боле глубокий, быстрее засынаю, а раньше пол-ночи металась пока засыпала.

3.Вчера размахивала руками,гоаоря с подржкой, обратила внимание- кисть руки из толстенькой и пухленькой стала более тонкой и худой, пальцы вытянулись, ногтявая лунка удлинилась.Любо-дорого поглядеть.

4.Занимаясь массажем Зубы-Дёсна с удивлением замечаю как далеко можно засунуть в наш маленький ротик пальцы.

Спасибо Наташа за твою методику. Работы ещё предстоит много и путь к совершенству нелёгок и такие маленькие приятные результаты нам очень нужны в пути.
0

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:51

Анна

Возраст 44 года
Вес 49 кг
Рост 159 см

Сообщение с форума

Прежде чем появиться подвижкам на руках , у меня сначала появились прдвижки на ногах:
колено на отливной ноге стало ровным и складка спереди ноги под коленом стала меньше, чем на приливной ноге в 2 раза.
Сколько себя помню- никогда не было у меня ровных коленок- все колени обмотаны складками, а тут такой прогресс !
Сейчас потихоньку выравнивается приливное колено.
А неделю назад после проработки запястьев появились светлые браслеты опять на руке отлива - она у меня правая и соответственно работает больше. Вот сейчас неделю спустя вижу и на приливной руке небольшой полубраслетик))
Да и, ещё один приятный бонус- я выросла на 1.5 сантиметра!!!

От себя: человек прошел обучение на Оценке состояния лица и на тренинге этим летом.
Записалась на тренинг через год
Активно работает в Проекте

Мои тренинги
Отзывы о тренинге и результаты
0

#13 Пользователь офлайн   beksi80 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:27

Всем доброго дня!
Очень непривычно и не свойственно мне писать на форуме, но не поделиться моим результатом невозможно.
Мне 36 лет, я занимаюсь с Натальей около 2-х месяцев. То, что у меня появятся результаты, я и не сомневалась.
У меня всегда были тонюсенькие губки-ниточки, которые превратились во вполне себе себе хорошие губы (над верхней работаем, чтобы она нижнюю "догнала".
Выровнялся нос, который "смотрел" направо. Ушли складки над глазами, которые затрудняли нанесение макияжа.
Но не за этим я сюда пишу. Самое главное наше с Наташей достижение- это отсутствие приступов мигрени, которыми я страдала последние 8,5 лет. Это была не просто головная боль, а официально поставленный диагноз "атипичная правосторонняя мигрень". Приступы длились от 1 до 7 дней и купировались только специальными тяжелыми препаратами, после которых ощущаешь себя еще дня два как с тяжелого похмелья: трясутся руки и ноги, нельзя садиться за руль, невозможно работать, потому что не можешь сосредоточиться...В общем не буду больше описывать саму болезнь... Самое главное, что за 2 месяца нашей с Наташей работы у меня не было ни одного приступа. а раньше они были как минимум раз в неделю и существенно снижали качество моей жизни.
Наташа, низкий тебе поклон за твои исследования и работу. Дай тебе Бог сил, энтузиазма и долгих лет активной работы и исследований.
0

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияbeksi80 (19 Январь 2017 - 06:27) писал:

Это была не просто головная боль, а официально поставленный диагноз "атипичная правосторонняя мигрень".

Правая сторона лица и тела beksi80 - суженная относительно левой стороны - сторона отлива с зонами ярко выраженной компрессии..
Кружочком обведено место частой боли скошенная макушечнг-теменная площадочка.

Изображение

Тебе, Ксюша, спасибо большое за твои результаты и светлый нрав. При наличии двух детей у нее есть время заниматься, и маму свою подвлючила, которая "не верит" пока что, но 10 минут в день работу с ногами и руками делает и стала задавать вопросы)
Лиха-беда начало!

Мои тренинги
0

Эти 22 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Lana72 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2017 - 14:29

Добрый день. Решила тоже написать о своем побочном эффекте от массажа. Последние 14 лет я не могла избавиться от нейродермита на тыльной стороне кистей, постоянно приходилось пользоваться гормональными мазями, которые мало помогали к тому же. В итоге кожа в последние годы на руках превратилась в пергамент, тонкая и морщинистая. По этой причине от гормонов пришлось отказаться. После посещения тренинга с лета 2016 начала делать массаж тела, в том числе кистей-перетирание тыльной стороны кистей и перетяжку, хотела улучшить состояние кожи рук. От морщинок к сожалению избавиться не удалось, хотя и кожа на ощупь стала мягче и глаже, но такого побочного эффекта я не ожидала, нейродермит ушел. Если летом я еще списывала все на ремиссию (летом всегда было улучшение), то сейчас по прошествии всех холодов и спустя уже 9 месяцев я могу уверенно утверждать, что я от него избавилась.
0

Эти 20 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Март 2017 - 16:54

Ничего себе, от нейродермита избавиться! Поздравляю, Лана! У подруги сия напасть, знаю, что это за зверь. И никогда бы не подумала, что и он тоже родом отсюда, от дисбаланса! Хотя если задуматься...
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 14 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияЕлена-К (02 Март 2017 - 16:54) писал:

Ничего себе, от нейродермита избавиться! Поздравляю, Лана! У подруги сия напасть, знаю, что это за зверь. И никогда бы не подумала, что и он тоже родом отсюда, от дисбаланса! Хотя если задуматься...

Все патологии на фоне дисбаланса.
А что касается момента, что шкурка еще не улучшилась - та к надо тщательнее отрабатывать часть программы под кодовым название "кончики"
В "кончиках" заложен огромный потенциал.
Начинается он с уменьшения сморщенной кожи фалангов - надо, чтобы они отодвинулись от ногтя - тогда начнутся изменения по коже и нарастания подкожно-жировой на кистях рук.
0

#18 Пользователь офлайн   Lana72 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияChiz (02 Март 2017 - 22:39) писал:

Все патологии на фоне дисбаланса.
А что касается момента, что шкурка еще не улучшилась - та к надо тщательнее отрабатывать часть программы под кодовым название "кончики"
В "кончиках" заложен огромный потенциал.
Начинается он с уменьшения сморщенной кожи фалангов - надо, чтобы они отодвинулись от ногтя - тогда начнутся изменения по коже и нарастания подкожно-жировой на кистях рук.

Наталья, спасибо за ссылку, надеюсь что и в этом плане будут улучшения. Вообще я и занималась руками реже чем ногами, но то что нейродермит может уйти я конечно не ожидала
0

Эти 15 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 03:37

КАК ЛЕГКО РЕШАЕТСЯ ПРОБЛЕМА ЗАТРУДНЕННОГО ДЫХАНИЯ

Из отзыв в соцсетях

......."Наташа! Хотела написать тебе в почту, но решила, что напишу сюда. Хочу сказать тебе огромное спасибо! С твоей помощью я избавилась от проблемы, которая мучила меня много лет (я про горло). Я так просто написала - ох, глотаю морковку. Но на самом деле это очень важно для меня! Красота - это супер! Но если по жизни уже есть проблемы со здоровьем, которые никак не получалось решить, и вдруг пришло решение - это не просто вдохновляет, это окрыляет! Спасибо тебе, Наташа!
Добавлю, что это было мучительное состояние. И, как оказалось, таких много, кто испытывает проблемы с глотанием, ощущает "ком в горле". Врачи не помогали совсем. И, в принципе, по молодости я достаточно сильно пугала людей))). Горло распустилось - по моим ощущениям мышцы стали мягкими внутри. Как будто давно мне снежная королева заморозила горло и оно стало неподвижным, а теперь его разморозили). Я даже ощущаю движение мышц."

Проблема затрудненного глотания весьма распространена, насколько я с этим столкнулась. Понаблюдав за советами специалистов по этому вопросу, я не увидела ни одного, который бы опирался на истинную причину поперхов, связанную с усилением спазмов мышц, находящихся в компрессии в зоне глотки - во время глотания.
Понятно тогда, что коррекция зоны подмышечной впадины, декольте, плеч и платизмы с трапецией в итоге, поможет раскрыть поверхностные складки передней стороны шеи, что расслабит и внутренние структуры тканей.
Проблема решается.
Решается легко на самом деле, как и многие проблемы по здоровью, особенно находящиеся в начальной стадии.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#20 Пользователь офлайн   Lia 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 04:59

Добрый день. В первые же дни самомассажа сон стал ранний и глубокий, тело стало действительно отдыхать, как будто что-то "отпустило", до этого всегда плохо спала. Удивительно.
0

Эти 13 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей