Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Косметика в Санкт-Петербурге - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Косметика в Санкт-Петербурге Кремы ручной работы в Санкт-Петербурге

#1 Пользователь офлайн   Galinka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2016 - 22:22

Доброго времени суток, форумчане и соратники :JC_clapgirl:
Сейчас на рынке очень много разной уходовой косметики. Хорошей и не очень. Дорогой и дешёвой. Но ничто не сравнится с кремами ручной работы.
Почему?
Я, как и многие, раньше считала, что если косметика стоит дорого, то - чем больше цена, тем качественнее косметика. Увы, это не так!
Решила изучить этот вопрос. Столкнулась с тем, что первое время, изучая составы, я просто не могла продраться сквозь дебри химических названий. Самое "вкусное" находилось всегда в конце - то, что называется действующими веществами. Даже изучая одну из фирм, которая позиционировала себя как экологическую, нашла там жуткое количество загустителей, "улучшителей" и тому подобного. Понятное дело - самое главное, чтоб костюмчик сидел.
Поэтому, вспомнив о том, что первым моим образованием является фармацевтическое, я начала делать кремы сама. :connie_tap:
0

Эти 5 Пользователь:
alina-h , Руна , Nina , Chiz , Nata_la 

#2 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2016 - 22:16

Несмотря на то, что это занимает много времени, все кремы на заказ я готовлю индивидуально. Подбираю компоненты по типу кожи. А там может быть очень много особенностей - кожа жирная, кожа нормальная, кожа дряблая, кожа молодая, с пигментацией и без, с заметными порами и без них, с куперозом...

Я знаю, что основное в коже - это совсем не кожа, а то, что под ней - мышцы, подкожно-жировая клетчатка, кости, наконец. Да и без мозга тут не обходится :basketball:
Ну и почему тогда всё-таки нужно использовать именно кремы?

НЕ ТОЛЬКО КРЕМЫ! Без серьёзной работы со всем комплексом, который и составляет лицо, не обойтись. И Вы тоже не думайте, что минует Вас чаша сия. Кремы - это добавка к нашей работе. НО ДОБАВКА НЕОБХОДИМАЯ!
Дополнительно к этому я занимаюсь баночным массажем, и у меня много постов на эту тему.
0

Эти 5 Пользователь:
alina-h , Руна , Nata_la , Nina , Chiz 

#3 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2016 - 22:35

Раньше считалось, что кожа, выполняя свою защитную функцию, непроницаема для проникновения ВСЕХ веществ. Сравнительно недавно выяснили, что это не так. Сейчас есть кремы лечебные, действие которых - чрезкожное. Действующие вещества таких кремов предназначены не коже. Они проникают в кровь и оказывают действие на организм. Например, есть крем с прогестероном - прожестожель. Прогестерон (действующее вещество) в данном случае предназначен всему организму.

Поэтому так важно, что находится в креме.
Есть вещества с малым молекулярным весом, которые совершенно беспрепятственно проникают в кровь, ею разносятся. И очень важно, полезное ли это вещество. Например, пресловутый пропиленгликоль знаменит именно тем, что очень уж он вёрткий - проникает глубоко, оседает где-то. Его предлагают использовать как увлажнитель, "ухорошитель" (ах, как прекрасно выглядит кожа после него!), а также как ЭНХАНСЕР - на нём, как на коне, очень хорошо въезжают в кожу действующие компоненты. НО. Я его в жизни не буду использовать, потому что это канцероген. И какими бы ни были разговоры о пропиленгликоле - подозрительный это компонент или действительно вредный - меня никто не заставит его использовать.
0

Эти 5 Пользователь:
alina-h , Руна , Nata_la , Nina , Chiz 

#4 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:39

Что находится в промышленном креме?
Есть две тенденции - указывать состав на латыни (INCI) и писать его на русском языке. в первом случае мы,если, конечно, производитель ничего не утаивает, получаем полный состав крема и можем взять лупу (да-да, так и делается!) и поискать эти названия в интернете. Во втором случае мы получаем только набор действующих веществ, а всё остальное остаётся за кадром. Мы во втором случае, без сомнения, полны радости и энтузиазма))

Итак, состав. Сначала в составе перечисляется всё то, чего больше всего, и далее - по убыванию веса. Это закон.
Первым обычно идёт слово Aqua (вода). Сразу замечание. В кремах ручной работы обычно используется гидролат или гидролат с водой. В промышленных кремах - только вода. Что такое гидролат? Это ароматическая вода, обычно являющаяся добавочным продуктом при получении эфирного масла. То есть, это насыщенная полезными веществами из трав водная субстанция , скажем так. Гидролаты никогда не имеют срок годности больше года, поэтому в промышленных кремах не используются.

Вторым - внимательно читаем этикетку и не выбрасываем коробочку (на этот выброс и расчёт!) - обычно идёт пропиленгликоль. И его бывает в креме до 20%.Это довольно дешёвая штука. Кожу делает красивой. Нанесли - ах, как красиво! Прошло 10 минут - ой, а где эффект? Если бы этим дело кончилось, кто бы переживал. Пропиленгликоль очень шустр благодаря маленькой молекуле. Проникает в клетки и обладает канцерогенным действием. Но любой создатель крема нам скажет сакраментальную вещь: "А без пропиленгликоля как вы сделаете крем, как добиться результата?" И вроде как и говорить не о чем. Помилуйте, да как-то справляемся без него, делая кремы ручной работы! К тому же обладает эффектом отмены. Пока мазался - был красивым. Перестал - и всё заглохло. "Глядь, перед ним сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто". А корыто нам нужно новое. Вместе с лицом!

Пропиленгликоль также играет роль консервирующую. Чем заменим? Есть такие ребята - увлажнители. И имя им - легион! Короче говоря, их очень много. Самый простой и не очень впечатляющий -глицерин. Но и то хлеб. Нетоксичен. Правда, его в креме должно быть не более 5%, иначе он начинает отсасывать влагу из внутренних слоёв кожи. Но ничего, если меньше 5%, этого не происходит.
Есть и другие увлажнители, которые используются в косметике ручной работы. Перечислю небольшое количество.
НУФ, или NMF - натуральный увлажняющий фактор. Содержит обычно аминокислоты, молочную кислоту, лактат натрия и др. Состав варьируется. Иногда используется просто комплекс аминокислот. Содержит родственные коже компоненты, которые хорошо увлажняют кожу.
Гиалуроновая кислота. Часто применяется в кремах, в том числе кремах ручной работы. Злоупотреблять ею не советую. Она должна вырабатываться кожей. Если же её ввести в крем, то кожа начинает "лениться" - зачем что-то вырабатывать? Нас и тут неплохо кормят. Кстати, уж если её брать, то уж тогда низкомолекулярную, потому как высокомолекулярная вообще никуда не пройдёт.
Продолжение следует.
0

Эти 6 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:52

Как роман читается:)/>
Также и крема ее хороши (питерцы, для вас:)/>)
Я пользую)
0

Эти 3 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2016 - 21:27

В качестве увлажнителей можно использовать разные экстракты - экстракт бамбука, экстракт слизи виноградной улитки (в небольших дозах), экстракты фиалки, стевии, топинамбура. Их очень и очень много. Очень смешно слышать, что в креме используется бешеное количество экстрактов. Это реклама такая. А крем - белый. Почему? Граждане, да то, что Вы перечислили, должны было крем сделать коричневым! Сколько же того экстракта в креме?
Справедливости ради надо сказать, что не все сухие растительные экстракты тёмные. Среди них попадаются и очень даже нецветные. Например, экстракт жень-шеня. Штука очень хорошая, а, вот поди ж ты, крем получается бесцветным.
Хорошим увлажнителем является гель алоэ-вера. Я на нём советую девушкам с жирной кожей делать массаж баночный.Только не макать, а на ручку наливать аккуратенько.
Есть целые увлажняющие комплексы.
Вот ещё замечательная штука - DMAE - диметиламиноэтанол. Получается из рыб. Конечно, не очень по-вегетариански, да и не по-вегански уж совсем. Но вещь эта работает, ещё как работает. Правда, она активизирует ещё и потовые железы, поэтому лучше применять зимой. Кстати, на чём основано действие DMAE - до сих пор остаётся загадкой. Не увлажняющее, а то, что оно разглаживает кожу. И, кстати, применяется внутрь для усиления работы мозга. Улучшает проводимость нервных импульсов. То есть, не расслабляет мышцы, а заставляет их грамотно работать. Ну, наверно, так и объясним - заставляет их грамотно работать :d_sunny:
0

Эти 3 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2016 - 14:32

В крем всегда входит МАСЛО. Это только в креме Нивея, "замечательно увлажняющем", содержится техническое минеральное масло. В креме ручной работы это считается признаком дурного тона :connie_tap: Его и в помаде хорошо бы, чтобы не было.
Все масла являются увлажняющими, но увлажнение тут происходит за счёт задерживания влаги. Именно поэтому те, кто понял, что масло - оно уж точно натуральное, решают для себя - ага, вот на это-то я и остановлюсь. И начинают мазать кожу маслом - вместо крема.
Сначала - ну что вы! - сначала кожа выглядит просто потрясно. Увлажнение, питание. 5 баллов! Однако через какое-то время (а у каждого оно своё) происходит следующее. Кожа для себя решает, что гиалуроновую кислоту (это естественный увлажнитель) вырабатывать не надо. А зачем? Нас и тут неплохо кормят! И кожа покрывается морщинами - вернее, такой сеточкой их морщин, которые становятся с каждым разом всё глубже и отчётливее.
Ну и что делать? Ведь в креме-то тоже масло есть, выходит, и кремы отпадают??... :mellow:
Однако, Федот, да не тот. Да, в кремах тоже есть масло. Но там есть и водная фаза. Кожа "кушает" водичку с маслом в креме. А это - не питание всухомятку. Как раз то, что нужно. Поэтому даже самый простой крем - вода с маслом, он РАБОТАЕТ.
Многие считают, что вот, гиалуроновая кислота (кстати вот кто это придумал слово "гиалурон" - для краткости, что ли??) с возрастом перестаёт вырабатываться. Давайте мы её введём. А так как она неохотно лезет через кожу, давайте мы её вам закачаем мезотерапией - не хочет, а съест. И уже наверняка. При этом происходит эффект заместительной терапии: то, что у меня уже есть, я вырабатывать не буду. Как с чистым маслом. И тут эффект от чистого масла (в качестве увлажнителя) вообще отдыхает. Отрицательный эффект проявляется гораздо раньше. Теперь вам говорят: "Ну что, надо снова колоть, видите, что стало с вашей кожей - она высохла." Кожа действительно от регулярной мезотерапии, как и от ухода чистым маслом, может стать пергаментной.

Нам надо, чтобы кожа работала сама. Для этого в крем вводятся специальные вещества, стимулирующие выработку СОБСТВЕННОЙ гиалуроновой кислоты. И такие вещества тоже есть.
0

Эти 2 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей