Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Отзывы о тренинге Натальи Жуковой (Chiz)и результаты занятий - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о тренинге Натальи Жуковой (Chiz)и результаты занятий

#41 Пользователь офлайн   Irchen 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородШтуттгарт

Отправлено 09 Март 2011 - 10:38

Мариночка!
Кроме расслабления обязательно поможет внутриротовой массаж круговой рта и всех прилегающих мыщц. Ну и конечно банки в этом случае тоже помогают здорово!
Банками и наполнить объемом тоже можно...
Лично мне так кааатся... :D
0

Эти 8 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   Рыжик 

• PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:24

Наконец-то добралась до дома и до компьютера. Присоединяюсь к отзывам о семинаре Тинны и Татошки.
Семинар в нашей первой группе получился очень познавательный и позитивный. Огромное спасибо Наташе Жуковой за ее труд. Отдельное спасибо замечательным девочкам Белочке, Дельфин, Тинне, Татошке и Тусе, которые делились личным опытом и дополнительной инфомацией. Спасибо семинару за возможность лично познакомиться с единомышленниками это очень вдохновляет.
0

Эти 6 Пользователь:
belochka , Riva , dusja , delphin , Мод , Tusja 

#43 Пользователь офлайн   camilla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:15

Наша вторая группа вчера отстрелялась!
Позитивных впечатлений масса, но повторяться не буду, скажу о результате. Он таков: я получила все, на что надеялась, и много такого, чего даже не ожидала.
Во-первых, получила полный и подробный анализ состояния моего лица на сегодняшний день с указанием причин и возможных следствий.
Во-вторых, подробные указания, как этих нежелательных следствий избежать. Я познакомилась с СИСТЕМОЙ, которую, если ее грамотно и творчески применять, дает феноменальные результаты, то есть это инструмент, с которым мне однако еще надо научиться работать.
Но не ожидала я, что удастся проверить этот метод в действии, но это удалось! Потому что Наталья своими золотыми ручками мне буквально вылепила и выгладила лицо за эти дни, и я наглядно увидела, что есть к чему стремиться, что это реально работает, что все достижимо.
И наконец, бесценное общение - и с самой Наташей, которая вдохновенно излагала нам свой метод и, не жалея себя, лепила из нас красавиц; и с остальными девочками, которые щедро делились своими познаниями и наработками. Elenasvetla и belochka - вам огромное спасибо за советы!
0

Эти 7 Пользователь:
delphin , belochka , Tinna , Riva , dusja , Чиж , Мод 

#44 Пользователь офлайн   Tusja 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:19

Милые барышни, хочу присоединиться к восторженным отзывам своих соратниц по тренингу (1-я группа, Москва) :)
После Тех Трех Дней, таких важных, как мне кажется, для каждой из нас, у меня вот уже почти неделю стабильно держится… нет, не результат правок (хотя и это отчасти), а обалденское настроение! Многое изменилось, но на самом деле изменилась сама я, а еще точнее, мое отношение к себе.
Мне 36. И последние года эдак два-три я пребываю… нет, пребывала в перманентном унынии по поводу своих возрастных изменений.
Так вот, тренинг, общение с Натальей, с девочками-участницами (а собрались исключительно Жемчужинки во всех отношениях. Столькому у них научилась!) таааак сместили мою парадигму…
Я даже не столько о Методе работы с лицом (хотя это, безусловно, самое важное). За небольшой промежуток времени посчастливилось получить такоооой заряд позитива, уверенности в том, что все возможно… Почувствовала себя необыкновенно молодой, полной сил и надежд! Не поверите, но и мужчины эту неделю иначе со мной себя ведут :rolleyes:
А работа со своим лицом (до этого уже года два пыталась что-то делать на базе различных, не всегда подходящих мне, как выяснилось, методик) разделилась на - До и После тренинга.
Самый главный вывод: об этом много говОрено-переговОрено, но все же повторюсь, в первую очередь для девочек, начинающих заниматься лицевыми правками: нет упражнений на носогубки! Есть комплексная работа со своим лицом (и не только с лицом, но и с осанкой, шеей, грудной, плечевой зонами…), со всеми мышцами, которая в итоге, при правильном подходе, терпении, методичности выполнения, и понимании(!!!) того, что делаешь, даст результат (в том числе, конечно, - сглаживание носогубных валиков).
И Наташа нам объяснила, КАК эту работу выполнять. Объяснила причины возникновения тех или иных проблем лица.
Научила нас «читать свое лицо». (Фраза, с которой начались занятия :)).
Теперь я смотрю и понимаю, почему у меня вот так, а не как 20 лет назад))) И что с какой мышцей надо делать.
Дельфинчик уже писАла, что Наташа помогла нам подержать в руках каждую из групп своих лицевых мышц. Забавно было )))))
Надо отметить, что Наташино обаяние, профессионализм и оптимизм окутывают с первой минуты. И с этой же минуты отчетливо видно, что человек занимается любимым делом. Когда мы уже в ночи последнего дня тренинга продолжали засыпать ее вопросами, она на наше замечание, что быть может мы злоупотребляем ее временем и вниманием, ответила: «я могу говорить о лице бесконечно…».
Наташа обладает необыкновенным даром рассказчика, «горит» темой, объясняет и показывает всё очень доходчиво и тщательно.
Она на самом деле знает о лице всё! Даже ооочень персональные и узконаправленные вопросы не ставят ее в тупик. На все находится ответ. А начинается каждый ответ так: «девочки, все очень просто…» И правда, всё вдруг оказывается так просто :D За пару минут обозначила на фото все проблемы лица, их первопричины и способы борьбы.
А методики и упражнения сыпятся из Наташиной очаровательной головки как из рога изобилия. В том числе, рождающиеся тут же. Но рождающиеся не сырыми, необдуманными, а уже с обоснованием. И тут же опытным путем пробует на себе и учит нас! И тут же дает название приему. Мыслительный процесс - не прекращающийся. Уникальная! :d_sunny:
Девочки, мы и в самом деле узнали массу приемов. А главное, мы теперь знаем, как их надо правильно выполнять!!!
«Заборчик», «вращалки», «зевок», «мостик», «качание уздечки», «башмак», «потягушки», «выглаживание», «трясение», «растаскивание»… Прикольно )))
Такое обилие информации…
Перед тренингом Наташа скинула нам множество материала. В основном пошаговые фотографии приемов и упражнений. Когда смотрела перед тренингом – терялась… Стопа листов – том целый, и при этом по большей части - не понятно. И эту информацию Наташа как пазлы за время тренинга системно уложила в наших головах и наглядно продемонстрировала на наших лицах способы ее использования.))) Кстати, с лицами творила чудеса. Три минуты, и край брови взлетел, как у Одри Хепберн. Еще две минуты - и миндалевидные глазики…
А еще, мы очень просили Наташу проводить тренинги в Москве регулярно. Мы будем уже «второклашками» :P Уверена, до своего следующего приезда у Наташи родится масса новых приемов омоложения. Хотя и этих, как сказала в конце тренинга наша Тинночка, хватит лет на пять изучения (правильного применения).
Девочки, очень советую тем, у кого есть возможность попасть на тренинг, сделать это. Соприкоснуться с чудом :rolleyes:
И в заключение. Очень важный, как мне кажется, момент результатов тренинга, (простите за «не эксклюзив») – мы обрели бесстрашие перед будущим! :tender:
0

Эти 21 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:05

Очень рада, что все прошло идеально! Очень интересен мне один момент - насколько долго держится результат? У меня получаются приемы, но на след. день все там же, где и было. Не могли бы вы потом рассказать, каковы успехи в данном направлении?
0

Эти 5 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   Tusja 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияVelani (16 Апрель 2011 - 07:05) писал:

Очень рада, что все прошло идеально! Очень интересен мне один момент - насколько долго держится результат? У меня получаются приемы, но на след. день все там же, где и было. Не могли бы вы потом рассказать, каковы успехи в данном направлении?

Конечно, стабильность результата не может проявИться сразу. Мышца хорошо помнит то скукоженное состояние, в которое мы ее вгоняли многие лЕта. Но в ходе регулярной целенаправленной работы с лицом результат со временем будет удерживаться дольше и дольше. И в перспективе достаточно будет постоянно использовать несколько поддерживающих приемов, не требующих много времени. Но то, что работа с лицом, ежели ты начал, – это уже на всю жизнь, думаю, все согласны. Как спорте. Даже в непрофессиональном. Бросил заниматься – …. :)
0

Эти 8 Пользователь:

#47 Пользователь офлайн   Снежка 

• PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияTusja (15 Апрель 2011 - 23:19) писал:

А методики и упражнения сыпятся из Наташиной очаровательной головки как из рога изобилия. В том числе, рождающиеся тут же. Но рождающиеся не сырыми, необдуманными, а уже с обоснованием. И тут же опытным путем пробует на себе и учит нас!
Девочки, мы и в самом деле узнали массу приемов. А главное, мы теперь знаем, как их надо правильно выполнять!!!
«Заборчик», «вращалки», «зевок», «мостик», «качание уздечки», «башмак», «потягушки», «выглаживание», «трясение», «растаскивание»… Прикольно )))

Я если честно не могу понять. Накануне упражнение крик Н. Осьмининой переименовали в "зевок", теперь "вращалки" и что-то мне подсказывает, что это добывание, "качание уздечки" я так понимаю это про колбаски... Народ, вы о чём? Если к велосипеду приделать пятое колесо и обозвать "катилочкой", он не перестанет быть велосипедом.
0

Эти 7 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   Tusja 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияСнежка (16 Апрель 2011 - 19:23) писал:

Я если честно не могу понять. Накануне упражнение крик Н. Осьмининой переименовали в "зевок", теперь "вращалки" и что-то мне подсказывает, что это добывание, "качание уздечки" я так понимаю это про колбаски... Народ, вы о чём? Если к велосипеду приделать пятое колесо и обозвать "катилочкой", он не перестанет быть велосипедом.

Я не очень понимаю причину негодования, если честно, но уверяю Вас, "вращалки" не имеют ничего общего с "добыванием", а "качание уздечки" с "колбасками" :dntknw:
0

Эти 4 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   LEDI GALA 

• PipPipPip
  • ГородКZ

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:36

Снежка и тем не менее мы постоянно изобретаем велосипед, это бесконечный процесс познания. Насколько я понимаю, Осьминина не врач, она просто раньше заинтересовалась проблемами лица, достигла определенных результатов, вернее сногсшибательных результатов. У нее есть последователи, я не думаю что между двумя Наташами испортились человеческие отношения. Я например даже не могу подумать о поездке в Клайпеду, а вот о тренинге у Чиж задумывюсь. У каждого разные финансовые возможности, ничего плохо что у нас есть выбор. И не думаю, что переименовав крик в зевок, кто-то что-то украл, все это было в открытом в доступе.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#50 Пользователь офлайн   Снежка 

• PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияLEDI GALA (17 Апрель 2011 - 06:36) писал:

И не думаю, что переименовав крик в зевок, кто-то что-то украл, все это было в открытом в доступе.

А зачем тогда было переименовывать?

Цитата

Я не очень понимаю причину негодования, если честно, но уверяю Вас, "вращалки" не имеют ничего общего с "добыванием", а "качание уздечки" с "колбасками"

Негодования нет. Есть удивление происходящему. Трудно представить, что можно на ходу родить нечто новое, не похожее, с обоснованием. Возможно я ошибаюсь и вращалки не имеют ничего общего с добыванием, а качание уздечки с колбасками или компасом, но как говорил классик "меня терзают смутные сомнения".
0

Эти 4 Пользователь:
Neve , Danke , Velani , RozAnnA 

#51 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияСнежка (17 Апрель 2011 - 08:55) писал:

Наташа Чиж уже объясняла, что авторские права Н.Осьминина на свою методику продала, и теперь, чтобы новый обладатель данной методики не предъявил денежные претензии за то, на что он не давал согласия, термины Н.Осьмининой просьба не упоминать. По-моему, все очень понятно, поэтому давайте уважать и Наташу Чиж, и нового владельца. Наташа, помнится, просила вообще эту тему не обсуждать. Поэтому прошу мой пост и др. на эту тематику через некоторое время тихо удалить.

Сообщение отредактировал Milaluda: 17 Апрель 2011 - 16:38

Fortunam suam quisque parat
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#52 Пользователь офлайн   gorlinka 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияLEDI GALA (17 Апрель 2011 - 06:36) писал:

Снежка и тем не менее мы постоянно изобретаем велосипед, это бесконечный процесс познания. Насколько я понимаю, Осьминина не врач, она просто раньше заинтересовалась проблемами лица, достигла определенных результатов, вернее сногсшибательных результатов.

Наталья Борисовна Осьминина – физиотерапевт, инженер-конструктор- здесь можно все прочитать. Физиотерапевт- это врач.
0

Эти 3 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   camilla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:23

Негодования нет. Есть удивление происходящему. Трудно представить, что можно на ходу родить нечто новое, не похожее, с обоснованием. Возможно я ошибаюсь и вращалки не имеют ничего общего с добыванием, а качание уздечки с колбасками или компасом, но как говорил классик "меня терзают смутные сомнения".

Чтобы сомнения не терзали, надо ознакомиться с этими приемами самой. А то что у Натальи новое рождается в процессе работы, я убедилась воочию на тренинге. В любом случае, терзаться не надо... :)
0

#54 Пользователь офлайн   gorlinka 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияcamilla (17 Апрель 2011 - 09:23) писал:

новое рождается в процессе работы, я убедилась воочию на тренинге.

Осьминина занимается этим 17 лет... Я недавно вам историю рассказала, а еще недавно одна девочка выложила информацию Кэти Боумен, занимающейся биомеханикой человеческого тела, о упражнениях Кегеля, что они, напротив, ослабляют тазовое дно (если нет баланса с ягодичными мышцами, т.е. нужно тренировать одновременно несколько групп мышц, для правильного баланса). А мы привыкли считать, что укрепляют. Неизвестно, какие будут отдаленные результаты упражнений и для лица. Каждый имеет право делать со своей внешностью то, что хочет. У меня резко пропало желание эксприментировать после того, как я попробовала самостоятельно позаниматься Доплито.
0

Эти 6 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   Valentyna 

• PipPipPip
  • ГородПариж

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияTusja (15 Апрель 2011 - 23:19) писал:

собрались исключительно Жемчужинки во всех отношениях. Столькому у них научилась!) таааак сместили мою парадигму…

Почувствовала себя необыкновенно молодой, полной сил и надежд! Не поверите, но и мужчины эту неделю иначе со мной себя ведут :rolleyes:

нет упражнений на носогубки! Есть комплексная работа

Спасибо большое Tusja за твой чудесное настроение, которым ты делишься!

О том, что нет упражнеия на носогубки, а есть комплексный подход - это мне видится самым Главным выводом!

Об этом еще два года назад на этих страницах писала Агапия (старожилы помнят).

Мы ведь, в большинстве нашем, концентрируясь на отдельных деталях внешнего вида, забываем об общей гармонии организма.
Проделав гимнастику для лица или тела, мы приводим его на физическом уровне в удовлетворяющее нас состояние,и с чувством выполненного долга начинаем день..., дисгармонизируя свою работу прежними устоявшимися привычками и старыми эмоциями, которые и создали наши блоки.

Изменения, эволюция организма неизбежны и направляя их в нужное нам русло, надо просто вспомнить, какие же причины побудили его повернуть в сторону быстрой энтропии, ведь начинается все не от физики.... :connie_tap:

Твое настроение, Tusja, явное доказательство тому, почему мужчины смотрят по-другому..., что нам и требовалось доказать!!! :d_sunny:

Спасибо!

0

Эти 3 Пользователь:
delphin , Tusja , Neve 

#56 Пользователь офлайн   Tusja 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:14

Насчет "сомнений":
"вращалки" представляют собой прием, направленный на снятие спазмов в зоне апоневроза, лобной и височной зонах (задействован стульчик ладони). "Качание уздечки" - экспресс-метод расслабления круговой мышцы рта (по большей части, внутриорально).
"Добывание" на тренинге не использовали (по крайней мере, наша группа). Возможно, в силу того, что оно в свое время подробно разбиралось на форуме, а нам за короткий промежуток времени надо было изучить очень много нового.
Думаю, Наташа по возвращении опишет вышеуказанные приемы детально, я же опасаюсь не достаточно корректно это сделать. :rolleyes: Могу лишь сказать, что свою функцию - расслабление мышц - они выполняют отлично :)
0

Эти 5 Пользователь:

#57 Пользователь офлайн   delphin 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:08

Очень интересен мне один момент - насколько долго держится результат?

У меня результат от нового приема, который дала Наташа на тренинге, держался больше суток. Но это когда она сама мне делала. Когда я сама пробую, держится 2-3 часа. Это прием на носогубки. Прием на тонизацию средней зоны заметно изменил наполненность щек. Заметили на работе. Моему мужу Наташа убрала на 2 часа глубокую морщину на лбу. Теперь он сам начал делать этот прием. Лоб явно стал ровнее. Если делать работающий прием регулярно, то и результат стабилизируется. Это же очевидно!
0

Эти 8 Пользователь:
skomarina , Olsofia , Chiz , phoenix , Neve , Tinna , Мод , Tusja 

#58 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:29

Трудно представить, что можно на ходу родить нечто новое, не похожее, с обоснованием.

На самом деле все как раз наоборот: если мы хорошо понимаем обоснование - а в нашем случаем это механизм саморегуляции организма (тканей) и знание биомеханических процессов - то никакой прием не может быть (и не должен быть)самодостаточным - их может быть столько, сколько и людей. Так что вряд ли стоит отказывать себе в поиске и креатизме. Тем более в таких простых вещах, как эстетика лица - мы ведь и раньше этим занимались, пусть больше методом тыка; так что сменить Добывание, например, на всевозможные, простейшие варианты Трепания лица, которое дает не худший, но намного более легкий и быстрый эффект - оказалось делом вполне логичным. Как только я прочла про похожий прием у Люсиндры, я не смогла пройти мимо и ни разу об этом не пожалела. Потом оказалось, что Надине25 давно уже его употребляет и не подвергает его сомнению только потому, что Добывание очень авторитетно. Именно поэтому мы не разучивали его на тренингах, кроме зоны круговой рта - в этом случае его заменить сложно.
Спасибо всем, кто отписался и извините, что пишу на бегу - очень хочу спать после самолета:). завтра отпишусь о тренингах.
0

Эти 9 Пользователь:
phoenix , camilla , Neve , Nadine25 , delphin , Tinna , Мод , Riva , juju 

#59 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:06

Для этого всегда должны быть причины и в большей степени (относительно моих сегодняшних знаний) это или недостаточность (отсутствие) подкожно жирового слоя (который и есть наше лицо), или недостаточность, так сказать, опоры каркаса, например, слабость низа лица (как у меня). Нет баланса - нет устойчивости. Что нужно делать - проанализировать ("прочитать"-увидеть) состояние своего лица и понять его слабые и сильные зоны. Поскольку мы не остеопаты, то добиться полного или быстрого расслабления мышцы мы не умеем, потому она и не востанавливается в объеме, так что надо помогать ей локальным тонизированием, о котором я начала говорить еще летом, а теперь начала заниматься им в полном объеме.
И, главное, наконец: надо быть уверенным, что мы не возвращаем ткани в привычные маски - даже легкое, статичное и незаметное для нас поджатие углов рта делает постепенно из" бутона" "бантик", а реакция на любой раздражитель заставляет заставляет стягивать не только центр глабеллы, а и все лицо опосредованно, держа статичным главный вертикальный тяж. Когда я придумала "антигимнастику", как термин - еще 3 с половиной года назад, я конечно же не понимала в полной мере, насколько это важный фактор и сколько в нем составляющих.

Самое пожалуй большое значение имеет состояние спазмов тела и расслабление его надо начинать с ключичной зоны и ниже, так как это напрямую влияет на лицо тоже. Получила вчера ночью коротенькую лекцию от Еленысветлы, которая вернулась в курсов Лоскутовой (отпишусь в ее теме позже) - увидела новую переспективу в развитии методики школы, так как появился новый уровень понимания тех знаний, которые накапливались.
0

#60 Пользователь офлайн   belochka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:36

Закончился тренинг, уехала Наташа. :-( И оставила после себя след новых эмоций и впечатлений.;-) Появился стимул заниматься собой и быть собранной! Вся программа тренинга направлена на создание центробежных горизонталей. Мы обучились методикам по коррекции скуло-височной зоны, выравниванию крыла овала, детальной проработке рамы для глаз (лоб-виски-глаза), вертушкам, приемам экспресс-программы и др.
Интересной и полезной оказалась программа по тонизации фиксированной ткани в растянутом состоянии. Этому важно было научиться, потому что без тонизации ни одна коррекция не будет устойчивой. Тонизация не только дает объем, но и корректирует, расслабляет. Обучение дало много различных методик и для поддержания здоровья. Спасибо всем участникам, очень интересным и запоминающимся людям! Надеюсь, что снова увидимся вместе, и с Наташей, и со своими результатами!
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

• 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему