Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вопросы, которые мне задают.. - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы, которые мне задают..

#81 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Май 2017 - 22:27

Chiz (17 Май 2017 - 08:11) писал:

Добавлю, укороченные - то есть, жесткие, неэластичные в силу своей укроченности.
Так вот, укрочены мышцы и размягчить оч тяжело, так как они заблокированы в своей укороченной форме.
Лишь КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ РАЗМЯГЧЕНИЕ (восстанавливающее пропорции мышцы) справляется с фиброзом и восстанавливает молодую структуру мышцы.

Хочу спросить, что такое корректирующее размягчение, если доступно описание, где можно посмотреть? у меня сильный спазм трапеции, левое плечо выше и слева часто ноющая боль в этой области
0

Эти 13 Пользователь:

#82 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Май 2017 - 23:25

Осваиваю приемы на стопы , кисти рук, делаю массаж головы и работаю с ушками, последнее время состояние лица то улучшается , то ухудшается в нижней части , так должно быть? или я делаю что-то неправильно (мне почти 42).
0

Эти 13 Пользователь:

#83 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Май 2017 - 07:24

ИриначЧ (29 Май 2017 - 23:25) писал:

или я делаю что-то неправильно (мне почти 42).

А у Вас был тренинг или хотя бы оценка состояния лица (не всех помню, извините)?
Если нет, то обсуждать правильно или неправильность выполнения программы невозможно, так как невозможно знать ее без тренинга: ее в принципе нет прописанной с начала до конца так, как это дается на тренинге.
По большому счету, как показывает практика, и тренинга одного недостаточно для тех, кто серьезно в процессе.
Тем, кто живет в Москве, оценку состояния лица брать не надо – он получит ее прямо на тренинге в процессе работы внутри группы, которая никогда не бывает больше 10-ти человек, тем более, что сейчас я взяла практику добавлять еще один день тренинга в пятницу.
Оценка состояния лица – вещь необходимая, но тренинга не заменяет – это к тому, что есть случаи, когда человек делает выбор в пользу оценки, не желая тратить на изучение материалов программы целый день.
Чтобы решить проблему, нужно выявление причины (оценка) и освоение программы (тренинг, в котором также есть оценка)
И на самом деле, не «целый день», а один день вместо трех, как было раньше, учитывая экономическую ситуацию в стране.
Правда, сегодня есть варианты и двух дней (плюс моделирование), и трех (плюс массажный)
Цель приемов, которые даются на форуме, познакомить с концептом программы, получить локальные результаты, развить свои массажные навыки, ПОВЕРИТЬ В ПРОГРАММУ.
Миграция тканей на лице показывает хорошее состояние поверхностного слоя телесно-лицевого полотна, которое надо центрировать по поверхности головы в процессе работы с телом.
По приезде с тренингов я добавлю в тему Лоб новые детали по коррекции головы, которые сразу же будут понятны тем, кто был на последних тренингах.

ИриначЧ (29 Май 2017 - 22:27) писал:

Хочу спросить, что такое корректирующее размягчение, если доступно описание, где можно посмотреть? у меня сильный спазм трапеции, левое плечо выше и слева часто ноющая боль в этой области

На вопрос по корректирующему размягчению можно ответить, что все приемы носят корректирующий, изменяющий состояние тканей, а значит и форму, характер, то есть, в стабильном, скрученном, укороченном состоянии мышцы не размягчаются.
В этом суть дифиброризации.
Размягчаем, восстанавливая юные пропорции, улучшая эстетику внешнего вида, делая себя красивее.

Состояние плеча, кстати, отвечает частично на вопрос, что не так делаем.. скорее, чего не делаем вообще или нее доделываем.
В данном случае, зона груди, подмышки, трапеции, зона атланта, рук полностью

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#84 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Май 2017 - 13:48

Chiz (30 Май 2017 - 07:24) писал:

А у Вас был тренинг или хотя бы оценка состояния лица (не всех помню, извините)?
Если нет, то обсуждать правильно или неправильность выполнения программы невозможно, так как невозможно знать ее без тренинга: ее в принципе нет прописанной с начала до конца так, как это дается на тренинге.

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram

Ни разу у вас еще не была. Очень хочу всему научиться, во всем разобраться. Живу в Екатеринбурге, в моем случая, начинать с обучение нужно будет наверно по скайпу.
0

Эти 16 Пользователь:

#85 Пользователь офлайн   Elnar 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:25

Наталья, добрый день!Мне 36 лет и я новичок, как же я рада, что волшебным образом попала на данный форум.
Разминаю вот уже месяц пяточки, промежность, ушки и черепушку. И я ПОВЕРИЛА в результат.
После разминания у меня налились виски, которые от природы были проваленными. И самое интересное, что наливаются щечки, губы вернули форму, как в юности, прошла сухость губ, которая мучила меня 2 года, чем я только их не мазала!
Но как "побочный" результат стал раскрываться лоб, вертикальными полосками, даже шрамики от прыщей старые вылезли. Провожу расчесывание и тонизацию, ушки тяну, но они не проходят. Конечно понимаю, что это положительная динамика, т.к. идет раскрытие и размялся сухожильный шлем, но переживаю, что эти полосочки не уйдут.
0

Эти 14 Пользователь:

#86 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:10

Elnar (11 Июнь 2017 - 13:25) писал:

Наталья, добрый день!Мне 36 лет и я новичок, как же я рада, что волшебным образом попала на данный форум.
Разминаю вот уже месяц пяточки, промежность, ушки и черепушку. И я ПОВЕРИЛА в результат.
После разминания у меня налились виски, которые от природы были проваленными. И самое интересное, что наливаются щечки, губы вернули форму, как в юности, прошла сухость губ, которая мучила меня 2 года, чем я только их не мазала!
Но как "побочный" результат стал раскрываться лоб, вертикальными полосками, даже шрамики от прыщей старые вылезли. Провожу расчесывание и тонизацию, ушки тяну, но они не проходят. Конечно понимаю, что это положительная динамика, т.к. идет раскрытие и размялся сухожильный шлем, но переживаю, что эти полосочки не уйдут.

Здравствуйте, Elnar!
Отличная динамика за месяц, учитывая к тому же лишь частичное использование программы)
Особенно хорошо, что раскрылся лоб, что происходит лишь при поднятии полотна.
Это значит также, что оптимизировались и внутренние органы черепа и лицевой зоны
Для убирания каких то пигментных окрасов нужны пластические приемы после корректирующих лицевых техник.
На форуме есть небольшая часть программы в теме Лоб
Надо не переживать, а ехать на тренинг и проходить уже полное обучение
0

Эти 14 Пользователь:

#87 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:11

У меня справа над верхней губой , лет десять назад , появилась бесцветная выпуклая родинка в диаметре 1,5 мм, очень хочется от нее избавиться , есть какой-нибудь способ? допустим, если втапливать вокруг нее ногти и динамить. Наташ, вообще были случаи исчезновения новообразований и папиллом в том числе, в результате массажей?
0

Эти 13 Пользователь:

#88 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:11

Хочу уточнить про массаж десен. Вы пишете , что нужно отслаивать кончиком всю зону вокруг уха, а затем все основание челюсти изнутри и десна коренных зубов. Я так поняла, просто втапливать ногти по деснам, а вторую руку погрузить в ушко? И такой массаж нужно делать ежедневно?
Надеюсь, я правильно задала вопрос, и вы меня не забаните )))
0

Эти 15 Пользователь:

#89 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:19

Margosha (12 Июнь 2017 - 23:11) писал:

Хочу уточнить про массаж десен. Вы пишете , что нужно отслаивать кончиком всю зону вокруг уха, а затем все основание челюсти изнутри и десна коренных зубов. Я так поняла, просто втапливать ногти по деснам, а вторую руку погрузить в ушко? И такой массаж нужно делать ежедневно?
Надеюсь, я правильно задала вопрос, и вы меня не забаните )))

Насчет "забанить" зря улыбаетесь, я бы на Вашем месте читала повнимательней уточнения, где постить.
А написала я буквально следующее, цитирую:

Цитата

Делаю замечание: есть темы МП и Лицеприятный разговор - не надо постить, где придется.
Сейчас я вопрос с ответом перенесу, но в будущем придется делать бан, хоть это и не в моем стиле (экономьте мое время, пож)

А эта тема называется по другому.
0

#90 Пользователь офлайн   Марина Ю 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:00

Доброго времени суток, Наталья и уважаемые участники форума!
Заранее прошу простить меня, если я написала не там, но мне кажется это самая подходящая тема, для моих вопросов, но если что, не бросайтесь в меня тапками)
В первую очередь хочу выразить свою благодарность Наталье и всем участникам, которые охотно делятся своими трудами по улучшению своего здоровья и красоты!
Читаю форум с лета, (при наличии времени) и соответственно сразу "вступила в бой", но ошибка моя была, как и у большинства начинающих, в том, что сразу начала с лица. Не заметив особых подвижек начала более внимательно вчитываться в указания Наташи, где ни один и даже не два раза встречаются настоятельные рекомендации, что начинать необходимо с ног и МП, чем я и занялась вплотную вторую неделю кряду. Уже имеются результаты по ногам. Мне 40 лет и пальцы были уже сморщеные, кожа на ступнях да и на поверхности ног была сухой, проведя рукой, простите, сыпалась перхоть. Сейчас же этого нет. Ножки приобретают гладкость и даже блеск.
В общем, помимо работы с нижней частью работаю и с размягчением шапочки и ушами. Лицо улучшило свой цвет, кожа подтянулась. Конечно еще очень много изучать и работать над собой. Волосы стали расти там, где у меня уже намечались залысинки, но качество еще не улучшилось, т.е. они тоненькие, очень надеюсь, что станут гуще.
Наташа, у меня такие вопросы:
После кесарева на животе продольный шов, который не ухватить. Живот получается взять в складки по обе стороны от шва, а очень хотелось бы и его размягчить и разгладить. Я уверенна, что это уже где-то обсуждалось, если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста.
И еще вопрос по растяжкам на теле, Бог с ними, если бы были только на животе, у меня они еще и на ногах-на икрах. Можно ли от них избавится при помощи Ваших чудных массажей?
Сразу оговорюсь - оценку лица не проходила и на тренингах не была. К моему величайшему сожалению, пока такой возможности не имеется.
Заранее благодарю за Ваши ответы!
0

Эти 12 Пользователь:

#91 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияМарина Ю (01 Ноябрь 2017 - 11:00) писал:

После кесарева на животе продольный шов, который не ухватить. Живот получается взять в складки по обе стороны от шва, а очень хотелось бы и его размягчить и разгладить. Я уверенна, что это уже где-то обсуждалось, если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста.
И еще вопрос по растяжкам на теле, Бог с ними, если бы были только на животе, у меня они еще и на ногах-на икрах. Можно ли от них избавится при помощи Ваших чудных массажей?
Сразу оговорюсь - оценку лица не проходила и на тренингах не была. К моему величайшему сожалению, пока такой возможности не имеется.

Марина, я отвечу на Ваш вопрос позже)
0

#92 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияМарина Ю (01 Ноябрь 2017 - 11:00) писал:

Марина, здравствуйте!
Во первых, извиняюсь за беспрецедентную задержку ответа))
Во вторых, очень рада» положительной динамике в Вашей работе с телом и отвечу на Ваш вопрос)
Растяжки-стяжки – уйдут при методичной работе по восстановлению-обновлению подкожно-жирового покрытия и активной перетяжке телесно-лицевого полотна. На икрах утрачивается объем и меняются пропорции в сторону «приседания»-истоньчения-укорачивания этой части тела, кожа, соответственно, преодолевает свой порог эластичности в сторону сжатия и закладывается в складки.
Мы уже говорили о том, как выглядят кожные складки в разных местах тела и лица:
- на лице – морщины, поры, пятна пигментации, родинки и бородавочные наросты
- на теле – морщины, наросты-паппиломы-родинки, растяжки, таке пигментные пятна, целлюлитные выбухания, костные наросты, жировики.
С устранением причины исчезнет и следствие.

Насчет поискать про шрамы: они появлялись в ленте сообщений и специальной темы по шрамам не было.
По темам раскладывается информация в закрытом форуме Проект, стоимость годового билета в который стоит 2000 рублей в год, либо 35 долларов. Это благотворительный форум.

Что же делать со шрамом?
Если его невозможно даже ухватить, однозначно надо размягчать его!
Для того, чтобы начать размягчение шрама кесарева, необходимо размягчить все зоны под ним, начиная с бедер

Алгоритм будет таков:

1»Антицелллюлитный прием»
2.Прием «На диване»
3.Программа МП
4.Прием, который я назвала «Яичники» (по местоположению зоны яичников
5.Работа с линией шрама.
Чтобы облегчить поиски приемов используйте ленту в моих группах в соцсетях – с них есть описание приемов и переходы на форум сюда (антицеллюлитный и «На диване» есть там.
Программа МП выкладывается в Проекте
Описание «Яичников» копирую из Проекта

ЯИЧНИКИ
Проработав бедро-поясницу, поднимаемся к нижней линии живота и делаем на ней два защипа: снизу и сверху.
1.Тянем вверх (по телу) вначале нижний защип, дожидаясь от ткани ластичной реакции.
2.Верхний защип вытягиваем ИЗ НИЖНЕГО, который крепко держим. Таким образом происходит очень локальное деление складок.
Я назвала этот принцип работы на размягчение ткани «передача» - передает защип из кончиков пальцев в кончики пальцев другой руки.

Изображение

Принцип "ПЕРЕДАЧА" в зоне живота

Используя принцип «передачи», работаем со всем животом снизу доверху,, все время обращаясь к приемам ПП, бедро-поясница, бедро-холка-плечи.

Изображение

Работа с линией шрама
Одной рукой методично делаем втапливание в линию шрама одной рукой, второй тщательно прощипываем межъягодиную линию и зоны вокруг нее, затем выщипыаем, используя схему работы «Яичников»
Завершаем обязательно прощипыванием зоны шрама одной рукой и зоны плеч и холки другой рукой.

P.S. Прием "Яичники" и прием с животом работаем и стоя и лежа

Мои автроские группы в соцсетях

Самомассажи красоты Натальи Жуковой

В ФБ

В ВК

©Наталья Жукова (Чиж)
1

#93 Пользователь офлайн   Марина Ю 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:50

Наташенька, премного благодарна Вам!!!
Буду стараться постепенно осваивать и обязательно отпишусь о результатах.
0

Эти 10 Пользователь:

#94 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:28

Chiz (16 Май 2017 - 15:09) писал:

У ОЧЕНЬ хороших йогов и ОЧЕНЬ успешных бодибилдеров могут вырасти гребни на голове или лбу

Изображение
И тем, у кого " есть хроническое заболевание носа" надо также побеспокоиться об уменьшении напряжения на тело, увеличивающего лицевую вертикаль.

Писала в ФБ про следствие односторонней работе с осанкой:

Нельзя заниматься только спиной и не размягчать себе живот - он делает проблему в спине, все время сгибаясь спереди тела. От просто длительного лежания на валике усугубятся остальные складки на теле, в частности, усилится лицевая асимметрия

Там мне задали вопрос о том,какие нарушения, и главное, почему происходят в черепе?
Копирую свой ответ, чтобы не потерялся:

....Человеческое тело закручивается с возрастом, как спираль, складываясь одновременно складками книзу с передней стороны (отвисает лицо, грудь, живот. коленки), задняя сторона одновременно укораивается в направлении наверх (укорачивается пятка, ахилессово, поясница, спина складками, холка).

Закручивается таким образом весь, вплоть до кончиков пальцев. Теперь представьте, что закрученную таким образом конструцию мы будем вытягивать в одном месте...Что должно происходить? В других местах она будет усугубляться.

Поскольку череп состоит из черепных и очень подвижных между собой сегментов, они отреагируют в первую очередь и полезут друг на друга, как ледяные торосы, сдавливая межчерепные коллагеновые швы, на которых расположенные главные кровеносные сосуды.

Форма головы поменяется с одновременным нарушением в ней околоогранногого пространства внутричерепных органов с соответственно нарушением внутричерепного кровообращения.

Я не говорю, что не надо вытягивать поясницу, и такой, к примеру, валик - хорошая вещь, но только после одновременного размягчения в режиме живот-спина.

Изображение

Не наоборот, потому что спина усугубляется оттого, что глубокие складки на животе формируются от нашего постянного сидения. Осанка портится - человек с отвисшим животом просто не в состоянии выпрямиться и держать осанку.
0

Эти 11 Пользователь:

#95 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:56

Chiz (13 Ноябрь 2017 - 09:28) писал:

Я не говорю, что не надо вытягивать поясницу, и такой, к примеру, валик - хорошая вещь, но только после одновременного размягчения в режиме живот-спина.

Для тех, кто вообще не владеет техникой корректирующего размягчения - в интернете полно висцеральных массажей Огулова и после нескольких минут такого массажа хорошо полежать на валике.

Также надо сохранять мягкую структуру тканей, покрывающих позвонки, ибо только в мягких тканях струится кровь и питает всю межпозвонковую систему.

Можно внедрить хорошую привычку локальной тонизации в помощью больших ваккумных банок (в принципе, любых), насадив несколько штук вдоль позвоночника с обеих сторон, затем либо полустоя, оперевшись руками об диван, либо в позе кошечки, покачать поясничкой вперед-назад

Изображение

Всегда должны быть - живот-спина!
0

Эти 16 Пользователь:

#96 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:35

ПРО ЛИМФОДРЕНАЖ

На ИГ мне задали вопрос

........"Наталья, мне интересно Ваше мнение по поводу лимфодренажей в целом, например, лимфодренажные прыжки, насколько они полезны и нужны организму. Почему интересуюсь, т.к. участвовала в одном из марафонов по омоложению и одна из первых рекомендаций была именно по лимфодренажу, по очищению межклеточной жидкости. Просто у меня случились обострения по-женски после этого, не говоря о высыпания на коже."

Я не использую в моей системе термин "лимфодренаж", как разновидность массажа, так как это самоочистительная функция организма, и он должен с этим справляться сам. Равно как и чистки всевозможные, рассшлаковки - сам, все сам, - мы только должны помочь ему в создании условий для самоочистки: убирать блоки, восстанавливая упругую структуру ткани.
В упругой и сосуды будут и целостные и упруги, и функциональность их будет оптимизироваться. Таким образом, дифиброризация (поскольку она происходит только лишь при восстановлении юных пропорций), будет являться необходимым условием для хорошего кровообращения и лимфодренажа.

Что касается "лимодренажных прыжков": когда то я написала на своем форуме про-между прочим, что стоя на кухне, в ожидании чайника, можно опереться широко руками на столешницу и попрыгать безопасно несколько раз на комфортной для вас высоте.
Потом пошли по интернету эти "лимфодренажные прыжки".. я не слежу за этим специально, но слышала там-сям..
Конечно, человек должен уметь прыгать, но для каждого возраста и состояния будет и режим прыжков разный: кто то дай Бог, с поддержкой руками несколько раз прыгнет, а кто то со скакалкой по полчаса может.

Конечно, высыпания, и обострения не очень приятны, хотя после массажных приемов из программы корректирующего размягчения тоже могут быть выбаливания в виде недомоганий, даже короткой дурноты или высыпаний (реже), но там мы причину убираем в итоге, и после выбаливания следует фаза начала оздоровления-омоложения ткани. В случае же воспаления из-за чрезмерной разгонки крови - без предварительного корректирующего размягчения - выбаливание также произойдет, скорей всего, но процессы старения не остановятся, а воспалительные же реакции могут повторяться.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 10 Пользователь:

#97 Пользователь офлайн   Tosya22 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2018 - 15:01

Добрый день, хочу задать вопрос по поводу сообщаемости разных участков тела. Когда я разминаю жменями переднюю часть бедра, начинает сильно чесаться подгрудная складка, когда массажирую аппликатором Кузнецова спайку на плечевом суставе, боковая часть шеи чешется вся изутри как будто, а когда аппликатор прикладываю ко лбу в месте начала роста волос, то в носу шекочет и начинаю чихать. Эти связи нейронные , и заложены в организме изначально, или они вызваны деформациями мышц и кожи и у каждого индивидуальны?
Живи в гармонии с собой.
0

Эти 6 Пользователь:

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему