Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор 2016 -2017 года - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицеприятный разговор 2016 -2017 года

#281 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Май 2018 - 13:29

ШЛИФОВКА
Рассказ про дополнительно сдувание или жизнеутверждающее наполнение

Если шарик надуть, поверхность его будет гладкая, блестящая, тугая.
Со временем, забытый в углу, шарик сдувается, уменьшается в размерах, а поверхность его теряет блеск, тускнеет, идет мелкой рябью.
Я много раз показывала этот эффект на тренингах: растяните кусок ткани на теле (в любом месте), и кожа на этом участке посветлеет, засияет – в любом возрасте! Если же тот же участок тела чуть подсжать, то кожа вмиг потемнеет, скукожится.
Наше лицо – ровно тот же шарик, внутри которого сжимаются тканевые структуры по причинам, которые я подробно описывала в статье «Встречное усугубление – главная причина органического старения» Именно этот педантичный и последовательный процесс встречного сжатия тканей тела выражается на уровне кожи сбугрением, увеличением кратерной пористости кожных покровов.
На внешнем выражении поверхность кожи графически будет выглядеть, как на картинке.
Изображение
Конечно же, при сжатии шкурка подсыхает, никто не спорит, но называть ее омертвевшей я бы не стала. Хотя бы про причине своих с 10-летним стажем работы с телом и лицом.
Когда я вижу, как подсыхаюшая шкурка наполняется и увлажняется при коррекции складок тканей, годами и годами лежавшими в состоянии сжатия, я понимаю в очередной раз, как живо в человеке все, пока он жив!
Убирание проблемы через убирание причины дает быстрый и безопасный, самое главное, результат.
Я сто раз не против пилингов – мягких и умеренных – это прекрасная капиляротерапия, которая помогает восстановитьс я саморегуляции обменных процессов в коже и подкожном слое, дающая и прекрасный эстетический эффект
Но если годами срезать «омертвевшую», типа, ткань, - а именно так выглядит жесткая шлифовка, как на второй картинке, то целостность кожи вы нарушите, и я совсем не уверенна в способостях кожи бесконечно восстанавливатьс я в условиях такого тотального шрамирования.
Изображение

ДВИЖЕНИЕ ПОЛОТНА НАПОЛНЕНИЕМ

В то же время восстановление-наполнение какого то отдельного участка тела благоприятно сказывается и на соседних его зонах.
При том, что я всегда про это говорила, начиная с периода локальной работы с лицом, настоящим потрясением сегодня утром для меня стало то, что наполнение зоны щиколотки, которое началось у меня активно три месяца назад (после акцента работы на уровне надкостницы) способствовало уменьшению глубины трещин на пятке.
Как я это заметила?
Три последних месяца я не делала педикюр, без которого я пока не обхожусь, так как были на то причины занятости и недомогания после тренингов в апреле (тогда начала работать на уровне надкостницы и с ребрами, и с ключицами, и из меня полезло всякое – сильно болела целый месяц и выболела в итоге. Чтобы вы понимали – в нас полно грязи и вирусов-паразитов).
Пару недель назад, поняв, что выйти делать педикюр пока не нахожу времени, решила пошоркать их самостоятельно хотя бы, сказав себе «ну, заросла ты, мать». Поработав минут 15, поняла, что поддерживать результат педикюра – это одно, а делать его самой пилкой, пусть даже хорошей – это другое, решила прямо на днях идти.
Потом как то отметила, что пятки стали помягче через пару дней после процедуры с пилкой, удивилась…
А вчера, при работе с ногами, на щиколотке прямо отщелкнулся новый слой подкожки, и уже не в первый раз и этот новый слой и пигментировано отличается от старого на ним (третье фото)
Изображение
И буквально, когда я уже писала эту статью с целью рассказать, что глубокая шлифовка делает дырки на коже, я осознала ситуацию с уменьшением трещин на пятках после наполнения зоны щиколотки и еще раз вгзлянула на них – трещины стали мельче значительно, а пяточная ткань наполнилась!

Итак резюмируем:

Локально наполнение отдельной части тела толкает полотно и оптимизирует состояние и соседних зон (внутри и с наружи), и, что самое главное, зон всего тела: наполнили щиколотку, она напитала пятку, что дает возможность коррекции стопы и выравнивания пальцев на стопе. Что, в свою очередь, толкает полотно голени и колена, а значит и всего бедра, а следом и промежности. Коррекция которой все ставит по местам в итоге. Не буду разливаться сейчас мыслью по древу, хочу просто донести главную мысль о взаимодействии.

Локальное же истощение ткани
(даже минимальное) работает не на плюс, к сожалению. Все перечисленное в наполнении ставим в знаке минус и делаем выводы.
Такая вот простая формула – одна из самых значимых в теме сохранения молодости, или ее восстановления!

©Наталья Жукова (Чиж)
По вопросам моих тренингов обращаться на почту ivanushka1987@gmail.com
0

#282 Пользователь офлайн   Rozmari 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 23:07

Не буду копировать,так как пишу о всей статье...Прочитала и изумилась.Как наглядно! Получается мы отчихрыживаем выступающие участки и если натянуть,то получается сито!

А по поводу того что мы наполняемся с возрастом всякой гадостью(не точная цитата)это да!Ведь никто не идёт делать МП с грязными руками(я прочищаю под ногтем зубной щеткой)...

Однако в первые месяцы молочница постоянно рицедивирует,я думаю в складках,в зажатках хранятся бактерии,которые затем вызывают этот дезбактериоз.И перхоть после массажа головы у меня прошла после антигрибкового крема,но в этом у меня есть сомнения,т.к.я согласна с тем что размягчение без перетяжки может вызвать отшелушивание...
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 16 Пользователь:

#283 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 23:48

Наталья,а я серого кардинала и распрессовку лица не пропустила?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 13 Пользователь:

#284 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Май 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияRozmari (24 Май 2018 - 23:07) писал:

Не буду копировать,так как пишу о всей статье...Прочитала и изумилась.Как наглядно! Получается мы отчихрыживаем выступающие участки и если натянуть,то получается сито!

Сравнение с ситом замечательно, спасибо!

Цитата

А по поводу того что мы наполняемся с возрастом всякой гадостью(не точная цитата)это да!Ведь никто не идёт делать МП с грязными руками(я прочищаю под ногтем зубной щеткой)...

Никакая внешняя грязь, которая легко и смывается, и отторгается здоровым телом (и вообще она не залипшая!) не сравнится с грязью, спаянной с продуктами частичного распада внутри живого человека, которые и есть причина смерти тела в итоге.
Тут помывом рук не отделаешься, да и воспаления все не от рук, конечно – спиртом протирать не надо, перед тем, как. Ничего не произойдет, можно просто с мылом обычно помыть.

Цитата

Однако в первые месяцы молочница постоянно рицедивирует,я думаю в складках,в зажатках хранятся бактерии, которые затем вызывают этот дезбактериоз.
И перхоть после массажа головы у меня прошла после антигрибкового крема, но в этом у меня есть сомнения,т.к.я согласна с тем что размягчение и без перетяжки может вызвать отшелушивание...

У кого молочница, а у кого цистит… что есть проблеммное, то и рецидивирует какое то время. Затем ткань оздоравливается полностью!
Насчет того, что размягчение и без перетяжки может вызвать отшелушивание, конечно да, но иногда при отшелушивании или воспалении мы можем применять средства, помогающие процессу выбаливания или отшелушивания.
Я например, часто использую тетрациклиновую глазную мазь, единоразовое наложение которой мгновенно снимает щиплющее воспаление на слизистой (глаз или промежность).

Просмотр сообщенияRozmari (24 Май 2018 - 23:48) писал:

Наталья, а я серого кардинала и распрессовку лица не пропустила?

Серого еще не писала, а распрессовку снимаем сейчас для тестового марафона и для Проекта, так что по любому не попустишь.
РАСПРЕССОВКА – отдельная великолепная тема, обратный ход микросжатия кожных покровов, необходимый аспект воздействия, восстанавливающего и подкожку, и пропорции.
Она родилась у меня лет 6-7 назад в результате опытов по локальному растягиванию участков микросжатой кожи и была отложена в загашничек на время работы с телом.
Теперь я достала ее оттуда, начала применять сама и добавила в программу по моделированию лица.
За распрессовкой будущее.
0

#285 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Май 2018 - 11:26

ПОЧЕМУ ЛИЦО СУЗИЛОСЬ?

По следам статьи Про лоб

Изображение
мне был задан вопрос:

"Здравствуйте Наталья! Вопрос не по теме этого поста. Есть ли на Вашем форуме упражнения, что бы лицо сделать шире. Я занимаюсь различными упражнениями, и у меня лицо сильно вытянулось, стало длинным и узким. Очень сильно работала над жевательными. Могло из-за этого лицо сузится? Может я глупые вопросы задаю, но хотелось бы, что бы Вы что-то посоветвали".

На него я ответила:

..........Вопроса Ваш как раз очень даже по теме этого поста. В нем написано, что когда Вас беспокоит межбровка, то это значит только одно – что зона, которая относится к межбровке, сползла вместе с лицом и сидит всей своей шириной на более узкой части лица – переносице.
Еще там написано, что практически все-все лица сидят ниже своего законного места (следите за моей мыслью, пожалуйста), с которого они сползли вместе со всей передней частью тела!
Человек так существует анатомически, закладываясь складками передней части своего тела, что с течением времени эти складки усугубляются.
Раз телесно лицевое полотно поползло вниз, оно и будет закладываться складками в местах, где для него нет опоры, и это будет не только межбровка, но и все остальные его части, и жевательные в том числе.
И тело, и лицо сползает одновременно по принципу жалюзи, которые закрываются, да еще ломаются по своей форме, то есть, если гоорить о лице, то оно становится уже нормы (или шире нормы), закладывясь складками и залипая в них.
И чтобы выпрямить верхнюю часть этой занавески-жалюзи, надо всю ее и выпрямить, и раскрыть, а Вы пытаетесь «работать» (причем совершенно непонятно как) лишь с верхней ее частью (лицом) и треплете ее, всю. заклеенную спайками и складками, выгоняя останки жира и лимфы, и оттого лицо еще больше сужается, теряя последнюю опору.
В свое время я также «усиленно» занималась всеми подряд практиками, пока лицо не подкосилось и не упало. Правда, мне тогда уже было хорошо за 50, и у меня были свои индивидуальные для тела и лица данности.
Прорыдав ровно две недели, я приняла совершенно осознанное решение выяснять причины падения лица и в итоге мы имеем сегодня «Встречное усугубление – главная причина органического старения лица и тела»

А затем бежать на тренинг, где за день Вы сможете пройти начальную программу реабилитации тела и лица (вместе). Либо записаться на марафон и ждать, когда он выйдет в этом году.
ВСЕ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ И ИСПРАВИТЬ

По поводу тренингов обращаться на почту ivanushka1987@gmail.com
По поводу марафонов записываться через почту trening.marafon@gmail.com
0

#286 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Май 2018 - 15:04

ВЧЕРАШНЯЯ ПРОГУЛКА

Изображение
1

#287 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Май 2018 - 16:05

Наташа! Ты супер!! :tender:/>/>
Все так гармонично! И главное, вот это ощущение молодости - в осанке, пластике, улыбке! Хочется бесконечно смотреть на тебя))) А ноги, ноги!

.... Маргарита выскочила из халата одним прыжком и широко зачерпнула легкий жирный крем и сильными мазками начала втирать его в кожу тела. Оно сейчас же порозовело и загорелось. Затем мгновенно, как будто из мозга выхватили иголку, утих висок, нывший весь вечер, мускулы рук и ног окрепли, а затем тело Маргариты потеряло вес.
Втирания изменили ее не только внешне. Теперь в ней во всей, в каждой частице тела, вскипала радость, которую она ощутила, как пузырьки, колющие все ее тело. Маргарита ощутила себя свободной, свободной от всего.
...
- как же это? - шептала Наташа, пятясь, - как вы это делаете, Маргарита Николаевна?
- Кожа-то, кожа, а? Маргарита Николаевна, ведь ваша кожа светится.
Как будто ополоумев, неподвижная Наташа некоторое время смотрела на Маргариту, потом повисла у нее на шее, целуя и крича:
- Атласная! Светится! Атласная! А брови-то, брови!

Не смогла удержаться, так подходит описание, что лучше классика не скажешь)) Атласная! Светится!)))

Причем как точно отмечены реакции тела)) классик, чё.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
1

Эти 20 Пользователь:

#288 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Май 2018 - 22:05

Наташа, просто загляденье!!! Образ молодости легкости и красоты! Чувствуется мощная энергетика, энергия молодости, а присутствие игривости поднимает настроение :d_sunny:/>/>/>/>/>
0

Эти 18 Пользователь:

#289 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Май 2018 - 09:01

Просмотр сообщенияИриначЧ (29 Май 2018 - 22:05) писал:

Наташа, просто загляденье!!! Образ молодости легкости и красоты! Чувствуется мощная энергетика, энергия молодости, а присутствие игривости поднимает настроение :d_sunny:/>/>/>/>/>/>

Девчонки, спасибо
Начинается эра фото мало-помалу)
Положение обязывает)
0

#290 Пользователь офлайн   Ана 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияChiz (29 Май 2018 - 15:04) писал:

ВЧЕРАШНЯЯ ПРОГУЛКА

Изображение

Класс, Наталья!!! Такая легкость и юность во всем теле! Браво!!!
0

Эти 19 Пользователь:

#291 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Май 2018 - 20:12

ОБЕЗОПАСИТЬ – ОБЕЗБОЛИТЬ

Прочитав призыв регулярно сдавать анализы и тесты на проверку здоровья жизненно важных органов, я хочу сказать, что главным тестом для вас, люди, будет отслеживание болезненных чувствительных мест, где бы они не находились!
Практически в любом возрасте тактильные касания защипами, щипками, ногтевыми втапливаниями вызывают очень сильный болезненный синдром – часто неожиданно сильный!

Раньше мы называли это нервными окончаниями))
Теперь я точно знаю – болезненных мест на теле (также на голове, на лице и в полости рта – быть не должно!
Здоровая не болезненная при контакте ткань – главная страховка вашего здоровья, а заодно и молодости))

Предлагаю простой оздоравливающий прием
«Растягивание ушек с активацией ушных мышц»
Уши – архиважная зона для здоровья и тела, и лица и в процессе корректирующего размягчения нам придется полностью поменять их твердеющею статичность на наполненность с помощью перетяжки всех тканевых структур ушной раковины в разные стороны.

Смотрите, пробуйте и задавайте вопросы в коментах)

1

#292 Пользователь офлайн   Марина Ю 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:31

Благодарю Вас, Наташа, за такое коротенькое, но понятное и доступное видео!
0

Эти 11 Пользователь:

#293 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 03 Июнь 2018 - 11:41

Огромное спасибо, за видео СУПЕР. На фото с прогулки девочка. Молодец.
0

Эти 12 Пользователь:

#294 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Июнь 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияelanaic2 (03 Июнь 2018 - 11:41) писал:

Огромное спасибо, за видео СУПЕР. На фото с прогулки девочка. Молодец.

Спасибо)
Началась эпоха видео)
0

Эти 12 Пользователь:

#295 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:25

Наталья, хочу спросить про вакуумные банки для лица!. Была недавно на открытом уроке по красоте для лица, и там нам рекомендовали баночный массаж. На вопрос, можно ли его делать с тонкой подкожкой?! Получила ответ, что при помощи банок можно ее нарастить.. Так ли это, или это просто рекламный ход!?
0

Эти 8 Пользователь:

#296 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияMargosha (05 Июнь 2018 - 12:25) писал:

Наталья, хочу спросить про вакуумные банки для лица!. Была недавно на открытом уроке по красоте для лица, и там нам рекомендовали баночный массаж. На вопрос, можно ли его делать с тонкой подкожкой?! Получила ответ, что при помощи банок можно ее нарастить.. Так ли это, или это просто рекламный ход!?

Вот на этом фото хорошо видно, как у человека кардинально наросла подкожка за два года
Изображение
Совсем недавно я писала статью, в которой есть ответ на вопрос, будь добра прочти ее и ответь, что ты поняла?

Как увеличить жировую прослойку?
0

Эти 9 Пользователь:

#297 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:33

Я так поняла, что если нет фундамента на лице, т.е подкожки, нет смысла мучить его. Нужно доставать резерв от туда, где он у нас залежался, а именно в складочках на животе, под грудью.
0

Эти 9 Пользователь:

#298 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияMargosha (05 Июнь 2018 - 15:33) писал:

Я так поняла, что если нет фундамента на лице, т.е подкожки, нет смысла мучить его. Нужно доставать резерв от туда, где он у нас залежался, а именно в складочках на животе, под грудью.

Ответ очень и очень приблизительный и неточный, ибо резерв-складочки есть на всем теле и лице, а не только животе и груди, которые, кстати, тоже не отклеятся без размягчения булок на бедрах.
Учите, люди, мат часть вместо поисках более легких путей на других форумах.
Пока вы их ищете, другие себе спокойно обрастают подкожкой)
0

Эти 10 Пользователь:

#299 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:04

Открылся мой канал на ютубе и кое какие приемы, которые есть в открытом доступе и Проекте, я выложила!
Все-таки, событие!
Шампанского)))

youtube.com

Изображение
0

Эти 19 Пользователь:

#300 Пользователь офлайн   h.maria 

• PipPipPip
  • ГородКемерово

Отправлено 06 Июнь 2018 - 02:16

Просмотр сообщенияChiz (05 Июнь 2018 - 19:04) писал:

Открылся мой канал на ютубе и кое какие приемы, которые есть в открытом доступе и Проекте, я выложила!
Все-таки, событие!
Шампанского)))

youtube.com

Изображение

Наташа! Поздравляю! Подписалась! С удовольствием смотрю видео
0

Эти 11 Пользователь:

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14