Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор 2016 -2017 года - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицеприятный разговор 2016 -2017 года

#261 Пользователь офлайн   nastushka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:14

Здрасте!
Нашла тут на фото ...
Недавно сделали
Что рот какой-то кривой!! Только вот обнаружила!
И нос...ну про него написала выше
Ассиметрия лица сильная :(/>/>/
На селфи не так заметно ,даже почти не видно

https://resize.yande...ff621114d63132e

Но вот как сфоткали на айфон :D/>/>

https://m.fotki.yand...1/view/1634917/

https://m.fotki.yand...1/view/1634916/

https://img-fotki.ya...f265_28ea88db_M
(Извините,что ссылки,с тел не кидает норм фото)
Вопрос: это штооо вообще? Связано ли с носом? И над чем работать и как...?
0

Эти 10 Пользователь:

#262 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:42

Вопрос в чате:
………»Наталья, а вы знаете где искать.причину возникающих при движении лицом, при еде, при определенных движениях руками даже вертикальныхтяжей от прдбородка вниз по шее? Это очент портит внешность и старит. И это не мышцы шеи очевидно, а платизма, но она же вроде мышцы облегает плотно, так откуда у нее эта самостоятельная жизнь и что с этим делать? Растяжки я делаю, спортом занимаюсь, шея длинная и красивая, но вот эти тяжи весь.вид стали портить после 40... «
Ответ:
……вертикальные линии (а также и горизонтальные, но они меньше нам видны вначале) - это и есть внешние проявления смещения телесно-лицевого полотна во встречном направлении: передняя сторона тела смещается сверху вниз, задняя снизу вверх (особенно это видно по спине) Смещение происходит во всем теле и лице, но мы, как правило, замечаем только на лице, хотя, конечно же, вполне отдаем себе отчет в том, что все тело немного изменилось и теперь уже не такое, как в 25 лет. Конечно, и на восстановление соотношения передней и задней сторон требуется комплексная работа, но приятные новости в том, что складка, когда она раскрывается, она раскрывается на всю свою длину и глубину, взаимодействуя при этом со всеми раскрывающимися складками. В более молодом возрасте блоков (спаек) намного меньше, чем в возрасте осле 50-ти, тем более, после 60-ти и больше. Чтобы понять то, о чем я пишу, надо прочесть статью "Встречное усугубление - главная причина органического старения" После ее прочтения становится понятно, что появление вертикалей на всех лицах имеет одну и ту же причину)

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#263 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:31

Про лоб

Цитата

Наталья здравствуйте , давно работаю над моей проблемной зоной - лбом (морщина посередине ) , конечно же начиная с того от куда растут ноги этой проблемы...мы с вами обсуждали это на тренингах . Приемы дают временное на (1-2 дня) смягчение ,но сама морщина никуда не делась , в чем моя ошибка понять не могу, помогите пожалуйста решить этот вопрос . Заранее благодарю

Здавствуйте))
Приемов на лоб в принципе нет, так как все они делаются в сочетании с работой с носом, ухом, заушной зоной, верхним веком, затылком, спиной и тд – и, как все лицевые приемы сегодня, делаются максимально на перетяжке или ею завершаются

Невозможно отделить лоб о лицевого полотна и выровнять его без работы телом.
Посмотрим на картинку юной модели: на костных структурах можно увидеть спайки в линию, в пройме руки и основания бедра скопления ткани в виде мешочков.
Верхняя линия груди – на уровне нижнего края мешочка – то есть, значительно ниже уровня стандарта.
Соответственно, и вся лобная зона «сидит» чуть ниже уровня стандарта, и хотя лоб молодой, гладкий и красивый, чуть нависшее веко, загнутые книзу краешки бровей и узкое в нижней части лицо – говорят нам о его лежащем чуть ниже нормы положении.
Пока оно молодо, ткани гладки и упруги, но мере встречного смещения полотна скрытые складки усугубляются и становятся явными.
Какие то локальные приемы и массажи могут визуально улучшить эстетику лба – на время.
Устойчивый же результат дают приемы, построенные на механизме перетяжки
Только так)

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#264 Пользователь офлайн   kysh-mysh 

• PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:08

Забавное личное наблюдение:
Прихожу сейчас с улицы, с мороза в -15, муж чмокает меня в нос и радостно сообщает: "О, нос не холодный!"
Я говорю: "Как это не холодный?! Я же с холода только что!"
Он говорит: "Ну не такой холодный, как когда мы познакомились!"
А познакомились мы, между прочим, в августе, тепло было. Ну и было это задолго до занятий по Наташиной системе.
И тут он меня добивает: "От твоего носа тогда прям холодом веяло, как от холодильника!"
А было мне тогда 46 лет. А теперь мне 54 с хвостом - и в мороз у меня, оказывается, нос теплый!
0

#265 Пользователь офлайн   Лелюша 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:03

Здорово, радует Ваш успех!!Тоже нос на морозе мёрзнет...Какие ещё телесные радости у Вас?Делитесь,это вдохновляет!
0

#266 Пользователь офлайн   Цветок 

• PipPipPip
  • Горододесса

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:19

я каждый день провожу на холоде порой по 5 часов ( в силу своей деятельности), так ступни ног совсем перестали мерзнуть, на мне одеты искуственные угги моего размера -38 и 1 шерстяной носок ... раньше я мерзла еще дома , не выходя из дома , хотя было надето по 5 пар носков )) спасала обувь 44 размера , куча стелек , в т ч цигейковая и т д>..
0

#267 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:44

У меня пока нос мерзнет) Ну и лицо. Работаем)
Кишь-Мишь, давно Вас не видно было, рада новым постам)
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

#268 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:39

Часто задаваемые вопросы:

"Я не живу в России, но хочу приехать на ваш тренинг. Скажите, чем отличается тренинг первого уровня по телу и лицу и второй "моделирование лица"? Будет ли достаточно прохождения первого уровня и начала работы, если есть проблемы с лицом? На массажную практику не получается попасть. Возможны ли индивидуальные консультации или в процессе занятия вы можете сказать на что нужно обратить внимание?."

Если Вы приезжаете издалека, целесообразней все таки пройти и первый, и второй уровень. Это в отличие от москвичей и живущих недалеко от Москвы и имеющих возможность приезжать повторно время от времени.
Индивидуальная работа на тренинге проводится в рамках освоения программы, и каждому участнику приемы показываются на нем, отрабатывая куски программы на ком то одном.
На втором уровне освоение программы по лицу (что всегда идет в сочетании с приемами по телу) более детально и глубже)
Программа трудна именно своим объемом, который надо осваивать только в комплексе, а не частями, и в этом ее сложность.
0

#269 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:37

ОСАНКА РТА

«Губы вместе, зубы не соприкасаются» сказала в 2009 году на моем форуме nat2net.com
ЛАЙНЕ БУТТЕР – первый человек, с которым я вошла в мир фейсбилдинга и с которым я работала три первых года, получив от нее тогда и поддержку, и одобрение, и первые уроки.
Потом наши пути разошлись, но память хранит благодарность за то общение, а на моем форуме навсегда остался баннер ее знаменитого ageless.su
Спасибо, Лайночка!

Итак, «Губы вместе, зубы не соприкасаются» - мы назвали ее тогда нашей мантрой – основу сохранения ровности лицевого полотна.
В течение всех лет она была включена в простую программу системы, как часть под названием «Осанка тела и лица», давая первые знания о том, какие первые простые приемы помогут сохранить ровность лицевого полотна, намеренным выравниванием снимая с него остатки статичного напряжения, которое приходит к нам через привычное вначале, а затем уже и навязанное мимикой гримасничанье нашего эмоционального рта, не оставляющего нас потом уже и во сне.

«ОСАНКУ РТА» я оснастила с тех пор дополнительными элементами: кроме того, что при спокойном состоянии лица надо немного разжать зубы, сняв таким образом компрессию с межчелюстного пространства в зоне ушного отверстия-жевательных мышц – губы следует сомкнуть таким мягким образом – будто немного их склеивая, а затем слегка поддуть, создав тонкую воздушную подушку, страхующую губы от спаивания (сращивания) с полостью рта.
Правда то, что я всегда рекомендую активное надувание щек в течение дня ( с гимнастикой, и без) – и в качестве компенсации от гримас последнего отрезка времени или ночных сминаний лица, и в качестве приема, усиливающего удерживание раскрытой части ткани после коррекции, что способствует ее более быстрому нарастанию. Я буду описывать это отдельными приемами, чтобы можно было быстро найти их формате ИГ , а пока предлагаю научиться использовать «Осанку рта», выбрав перед зеркалом минимально поддутое положение слегка склеенных губ – настолько, насколько это комфортно вам и не видно другим
Но лицо выравниванивает
И от спаек частично сохраняет
Частично – потому что сохраняет полностью баланс соотношения между передней и задней сторонами тела.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram

В иллюстрации использован фрагмент картинки куклы Марины Бычковой
0

#270 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияMargosha (16 Февраль 2018 - 12:57) писал:

Здравствуйте Наталья!!!. Я занимаюсь периодически по вашим упражнениям на форуме. Это пяточки, волшебные колечки, на диване и размягчением шапочки. Жду с нетерпением нашей с вами встречи))))!!! Но у меня периодически возникает вопрос, можно ли подкачать щечки, как советуют многие тренера лицевой гимнастики, например Юлия Зартайская. Или это тоже может усугубить и на то уже спазмированые мышцы лица ??? Спасибо за ответ за ранее!!

Хороший вопрос!
Он будет следующим, на который я дам ответ с картинками)
0

#271 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияMargosha (16 Февраль 2018 - 12:57) писал:

Здравствуйте Наталья!!!. Я занимаюсь периодически по вашим упражнениям на форуме. Это пяточки, волшебные колечки, на диване и размягчением шапочки. Жду с нетерпением нашей с вами встречи))))!!! Но у меня периодически возникает вопрос, можно ли подкачать щечки, как советуют многие тренера лицевой гимнастики, например Юлия Зартайская. Или это тоже может усугубить и на то уже спазмированые мышцы лица ??? Спасибо за ответ за ранее!!

Сразу оговорюсь, что я не против никакого фитнеса – ни лицевого, ни телесного, но я против неосознанной работы с внешностью, против неправильно выведенно причинно следственных связей проблем и против завышенных ожиданий.

Вы обращали внимание, как вы разговариваете, видны ли ваши зубы верхней челюсти, вывернута ли верхняя губа при разговоре.
Когда все так, то фейсфитнес добавит вам огня и краасок, и лишь бы вы не просмотрели тот момент, когда верхняя губа плотно начинает лежать на нижней, и лицо уже не дышит ею свободно, а пытается как то ее пристроить. И в разговоре от также начинает комкаться и комкать всю ткань вокруг.
Сделайте свои панорамные фото, сравните их с фото молодости… чтобы вы не говорили себе после этого: похудела.. поправилась.. не высыпаюсь.. не отдыхаю..

Неприятности, связанные с изменением внешнего вида лица и тела – начавшись, уже никогда не заканчиваются, потому что это сползание лица никак не вызывает естественного старения организма, и потому воспринимается личностью с протестом, со временем заменяющимся вынужденным принятием себя, как есть.

Потому что это не естественное старение, а естественное сползание полотна в условиях встречного усугубления его деформации – главной причины органического старения тела и лица.

Изображение

Все мои приемы завершаются фазой активации - то есть массаж всегда сочетается с работой мышц – хоть на теле, хоть на лице.
Очень люблю активацию мышц (малоаплитудную) при мягко-максимально надутых щеках. Всегда использую ушных и жевательных мышц при инъекция в зоне ушей, в ушных отверстиях, на скальпе.
Вообщем, лицевая гимнастика для меня всегда должна быть с фиксацией участка работающей мышцы, чтобы создать сильный сигнал в нужной мне точке.

instagram
0

#272 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Февраль 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияChiz (22 Февраль 2018 - 20:37) писал:

Очень люблю активацию мышц (малоаплитудную) при мягко-максимально надутых щеках. Всегда использую ушных и жевательных мышц при инъекция в зоне ушей, в ушных отверстиях, на скальпе.
Вообщем, лицевая гимнастика для меня всегда должна быть с фиксацией участка работающей мышцы, чтобы создать сильный сигнал в нужной мне точке.

Изображение
........... Что касается ушешевеления - оно просто необходимо... во первых, всякая мышца в теле и лице должна быть действующей - работающей, чтобы не быть средоточием спаек и не стягивать ткани вокруг себя, как это делают ушные мышцы, когда они недоразвиты по рождению и заблокированны, влияя и на краниосакральный ритм и форму головы. Недоразвиты также костные и межкостные позвоночные структуры зоны заднего шейного отдела ( изначально) практически у всех. Все это поддается оптимизации, а в более благополучном случае (возраст и базовые условия) улучшается и способно, я уверенна, выйти на стандартные пропорции.

instagram
0

#273 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:47

В чем особенность системы
«Самомассажи красоты Натальи Жуковой»?

Мне задают вопросы по сравнению системы Самомассажей с другими известными в сети системами омоложения: что общее между ними, что лучше и в чем разница?
Что общее между Самомассажами и другими системами натурального омоложения?
Ну, вот первых – и это замечательно, конечно, что очень глубоко и широко развивается тенденция натурального омоложения – человечество борется со старением, и это здорово!
Второе, поскольку я занимаюсь своей темой и сама ее вывела, да еще и получаю результаты, то логично, что считаю ее лучшей. Третье – я не слежу за подробностями развития других систем, но уверенна, что ДЕФИБРОРИЗАЦИЕЙ они не занимаются, а мы да.

Оживлением фиброзной ткани никто в принципе не занимается, так как официально фиброз считается необратимым.
Я так не считаю, - у нас есть ногтики и алгоритм обратного хода ВСТРЕЧНОГО УСУГУБЛЕНИЯ деформации тканей - это открывает все двери.

Система Самомассажей очень динамична и все время дарит нам модернизации по возможности все более глубокого оздоровления тканей (а значит и омоложения). Вплоть до зубной ткани, вплоть до детальной оптимизации мочеполовой системы и др.

Я не знаю еще пока достоверных границ Самомассажей, если честно. Может всЁ тоже самое сказать про себя и другие системы, думаю, лучше вам спросить у них))
Я могу говорить только за себя)

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram
0

#274 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Март 2018 - 10:46

"ЧТО НАС СТАРИТ?"

У известной блогерши Лены Миро с ЖЖ я прочла сейчас статью под названием
«Что нас старит?», где она справедливо отмечает разницу между молодой и возрастной кожей в ее цвете и предлагает бороться с этим через лазерное отбеливание, как радикальное средство омоложения.
Я отписалась там:
…..»Молодого от старого, справедливо заметила автор, отличает цвет и чистота кожи, конечно же. Чистота же кожи идет от ее наполненности
Следует отметить, что с возрастом кожа становится как бы упрессованная, сжатая и оттого более темная.
Принято считать, что это происходит от возрастного недостатка коллагена, но на самом деле все эстетические проблемы возникают от деградации костно-мышечной ткани и пигментации в том числе.
Я к тому, что внешнее отбеливание (даже если и удается, то на ранней стадии и далеко не у всех), кожу не наполнит и молодые пропорции не восстановит). Надо идти от первичной причины старения, и тогда пигментацию можно победить, а еще лучше ПРЕДУПРЕДИТЬ.

Изображение

По вопросам тренинга писать мне на почту ivanushka1987@gmail.com
©Наталья Жукова (Чиж)
instagram
0

#275 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Март 2018 - 09:58

В группе в ВК мне задали вопрос:

Цитата

Наталья, я ещё не разобралась до конца и в Проекте не нашла, ассиметрия устраняется ещё какими то дополнительными приемами именно на работу с ассиметрией или она будет уходить по мере размягчения и перетягивания полотна? Спасибо

Мой ответ:

Мария, сама по себе она не уйдет, а лишь смягчится и остановится. Если одна половина лица Уже, но надо понимать, что она "ушла" на ухо этой стороны и за него - в заушную зону, отразившись и на форме уха, и на состоянии жевательных, и на состоянии зубов.

Если отслеживать тканей в этой зоне, зубы мудрости вообще нет никакой необходимости удалять!

Вчера была в зубной клинике на чистке зубов и убедилась, что десна почти перестали быть чувствительными - чистку сделали без обезбаливания, чего раньше (после 50-ти) делать не могла уже.

Вообщем, полостью рта занимаюсь теперь в полном объеме, сочетая со всем частями тела, начиная со скелетной.
Прилагаю кусок своей челюсти)

Изображение

Межзубные пространства тоже чуть раздвинулись - спец щетка входит теперь свободно.
Теперь моя цель - полностью избавиться от чувствительности и начать наабатывать ЭЛАСТИЧНОСТЬ во рту.
Мы ведь помним - эластичность - это молодость))

По вопросам тренинга писать мне на почту ivanushka1987@gmail.com
©Наталья Жукова (Чиж)
instagram
0

#276 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Март 2018 - 14:52

Все сообщения о работе с программой перенесены в часть форума, где вкладывается программа: Проект
0

Эти 9 Пользователь:

#277 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:09

КАКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ У НАС С ТИПАМИ СТАРЕНИЯ?

Наталья, ваша методика чрезвычайно интересна! Сижу уже два дня на вашем сайте, читаю, разбираюсь. Возникло пару вопросов, если можно. Или вопросы лучше задавать в другом месте? Не очень с этим разобралась.

1) «С возрастом жировая прослойка уменьшается в связи с изменением гормонального фона. Как же ее тогда можно нарастить? Или это возможно только до определенного возраста?»

Повторюсь по новой: с возрастом подожка уменьшается вследствие того, что закладывается складками все телесно-лицевое полотно. Возьмем отдельную щеку: она была круглая и розовая и надутая и стояла высоко под глазами.
Затем она спустилась, и часть ее заложилась в носогубную линию, часть в лобно-височкую, часть в линию возле уха – щека похудела. С течением времени ткани складок еще и твердеют и складки формируются в выраженные морщины
Гормональный фон – это тоже не причина, а следствие старения тканей органов гормональной системы, которое происходит также вследствие смещения вместе со смещение телесно-лицевого полотна.
Довольно подробно я писала уже в своей статье
Изображение

ФБ

2) «По классификации косметологов существует несколько типов старения. Как ваша методика работает на разных типах? Или для нее это не столь важно? Ведь если, человек стареет по мелкоморщинистому типу, к примеру, у него не так сдвигается кожа на лице. Значит ли это, что у такого человека не так сдвигается кожа и на всем остальном теле и меньше спаек? В отличие от тех, кто стареет по гравитационному типу старения.»

Я вывела определение «органическое» старение тела и лица, выявила причину этого старения и прописала ее в статье Встречное усугубление – главная причина органического старения.
Встречному усугублению подлежат все виды и типы лиц.
Если подкожка драпируется в мелкоморщинистые складки то она смещается на лице точно также, как складки более полные, а спаек в теле сухого человека ничуть не меньше, а даже больше.

Изображение

Почти всегда у более полных людей и тела даже в возрасте более тугие с более молодыми тканями, соответственно, с более лучшим кровообращением, с более выраженным околоорганным пространством вокруг каждого органа!
Иногда тонкого и сухого человека невозможно защипнуть возле пупка – настолько он твердый и настолько болезненно его тело – а мы все еще ищем причины различных воспалений, с которых начинаются серьезные заболевания!
С возрастом все тела получают эффект встречного усугубления смещения телесно-лицевого полотна: тонкие сохнут, плотные становятся толстыми с животами, как будто стали есть тоннами (на самом деле совсем нет), вот вам и вся классификация по типам.
Понятие «гравитационное старение» мне непонятно, оно некорректно, мягко говоря, особенно если его увязывать в паре с мелкоморщинистым)) Как говорится, что к чему?!))
Как всегда даю ссылку наглавную причину органического старения

Изображение
0

#278 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2018 - 07:38

Привет дорогие форумчанки! У меня такой вопрос. Я стала заниматься танцами на пилоне- это конечно силовая нагрузка на все тело. Во время занятий у маня выделяется сильное потоотделение, даже лицо мокрое. Тело конечно стало подтягиваться, а вот лицо сильно упало.Появились провалы под глазами и даже повисли щечки брылями, чего до этого не было. Я стараюсь поднимать ноги, и работаю с декольте. Делаю пристеночную по возможности каждый день. Массаж десен опасаюсь ежедневно- думаю, на восстановление нужно хотя бы 24 час. Самое обидное- через 2 недели ДР, да и так стала комплексовать. Может поможете советом, как по быстрее дать толчок наполнению лица. Что то не то я наверное делаю!!!
Еще- у меня к сожалению обнаружили полипоз шейки матки-это ведет к сбою гормонов-возможно и это так сильно влияет! :connie_tap:
В ближайшее время готовлюсь к операции.
0

Эти 9 Пользователь:

#279 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Май 2018 - 13:11

ПРОВИС ЛИЦА

Просмотр сообщенияMargosha (12 Май 2018 - 07:38) писал:

Привет дорогие форумчанки! У меня такой вопрос. Я стала заниматься танцами на пилоне- это конечно силовая нагрузка на все тело. Во время занятий у маня выделяется сильное потоотделение, даже лицо мокрое. Тело конечно стало подтягиваться, а вот лицо сильно упало.Появились провалы под глазами и даже повисли щечки брылями, чего до этого не было. Я стараюсь поднимать ноги, и работаю с декольте. Делаю пристеночную по возможности каждый день. Массаж десен опасаюсь ежедневно- думаю, на восстановление нужно хотя бы 24 час. Самое обидное- через 2 недели ДР, да и так стала комплексовать. Может поможете советом, как по быстрее дать толчок наполнению лица. Что то не то я наверное делаю!!!
Еще- у меня к сожалению обнаружили полипоз шейки матки-это ведет к сбою гормонов-возможно и это так сильно влияет! :connie_tap:/>/>
В ближайшее время готовлюсь к операции.

Появление провалов под глазами и провис щечек часто показывают нам резкое уменьшение жировой прослойки, которое ведет к повисанию лицевого полотна.

Второе: провисание лицевого полотна никогда не происходит отдельно от полотна телесного – только вместе с ним.

Третье: провисание телесно-лицевого полотна создает усугубление сжатия тканей в местах усиленной (выше нормы) компрессии, что приводит к более затрудненному кровообращению , что создает в свою очередь, воспалительные процессы в предвоспаленных ранее очагах.

Совет такой – прекратить на время силовые нагрузки, ограничившись простыми растяжками и попытаться как следует освоить-таки программу корректирующего размягчения.

Можно снять болезненный синдром (даже сильный) в точке над бровью тщательным прощипыванием нижней части тела в алгоритме:
- бедро-поясница
- живот-поясница
захватывая жмени, как показано на картинке и завершая манипуляциями по перетяжке, как на второй картинке

ИзображениеИзображение

(картинки из программы ГРУДЬ, которую недавно выложила в Проекте)
Ровно этими же манипуляциями можно снять напряжение и с нижней части тела Снять напряжение, а значит и уменьшить риск воспаления в нижней части живота.
Чтобы не было воспалений, тело должно быть мягко-резиново-упругим.
Если вертеться на шесте, а потом идти на работу и заниматься домашними делами, то на размягчение время не останется.
В Проекте десятки приемов на бедра, размягчая их в режиме «просто тупо», уже можно получить результат.
Чтобы поднять, надо прежде размягчить!
А размягчение бедер иным и лицо поднимает.
Поднимает также работа со стопами, с позвоночником, с грудью (это не просто декольте, это ребра и подмышки и мягкие ткани самой чашки), работа с ушками, с промежностью.
Можно конечно, забить на все и пойти и сделать операцию, но я бы не пошла.
Я бы освоила бы программу и обошлась бы без операции, как я обошлась без нее три года назад (в мои 58 лет), когда у меня в нижней части живота поселилась гиря весом в два кг и отравила мне полностью жизнь.
Я боялась идти к врачу и услышать страшное, но у меня была уже первый вариант программы работы с промежностью, который я также боялась делать в полной мере, так как уже была в курсе, как у меня там все больно и все насквозь проросло шрамами – аппендицитный с молодости соединился с послеродовым и сделали мне все мое ранее..
Вообщем, променжевавшись полтора месяца, я начала таки МП (массаж промежности) и еще через два месяца утром гиря не появилась и не появлялась больше никогда – матка чуть поднялась (я консультировалась потом с висцеральщиком нашим дорогим Розалией).
После этого, вдохновившись, я взяла решительный курс на дешрамирование, и через года полтора получила вместо болезненных камней мягкую и упругую ткань
И восстановился лимфодренаж в нижней части тела (ушла сухость).
Мне приходится писать эти откровения из своего возраста, чтобы вы понимали, насколько все конечно, насколько важно беречь себя и что это несложно совсем в принципе.

И конечно же, всегда в таких крайних случаях вместо операции я рекомендую скорую помощь - нашу Розалию
©Наталья Жукова (Чиж)
По вопросам моих тренингов обращаться на почту
ivanushka1987@gmail.com
0

#280 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Май 2018 - 12:51

Из коментов под этим сообщением в ФБ

Ирина Григорьева: Пилон - это же нагрузка на руки, кисти сильная. Поднимать вес своего тела руками постоянно. Им и так несладко в процессе эксплуатации по жизни , а тут еще дополнительный напряг.

Я: Очень важное замечание - компенсация для рук должна быть суперактуальной!

Екатерина Николаевна: А игра на гитаре ведь тоже на руки даёт сильную нагрузку? Что можно делать в качестве компенсации после игры на гитаре?

Я: Все приемы на пальчики и кисти, которые Вы встретите в ленте и, как ни странно (а точнее, очень логично) основные приемы по поднятию груди: как только у меня началось движение от отслаивания мягких тканей груди от ребер, дрогнули и посыпались линии на запястьях. Я уже перевела на последних тренингах часть программы на кисти рук после груди-подмышек, но буквально недавно это стало давать мне результат. Точнее: пар месяцев работаю с ребрами на уровне надкостницы - результат пошел сейчас. Но это в мои 62. у молодых должно быть на чик.. Надо писать про эт.о. надо про глаза писать актуальнейшее ... и надо марафон писать!) Пошла выводить собаку) и бегать с ней)
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему