Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор 2016 -2017 года - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицеприятный разговор 2016 -2017 года

#241 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:50

Несколько слов о том, чего не видно в видеоскайпе..

Все, пишущие отзывы о тренингах, отмечают, насколько важно почувствовать руками, тактильно, ощущение ткани в приемах.
Все, получавшие обучение в скайпи, поражаются, насколько их представление о массаже не отвечает действительности.
Делают выводы, что заменить тренинг удаленным обучением невозможно.

Я также – только при тактильном восприятии могу увидеть и почувствовать, насколько заспаена, например, спина, что может быть даже в очень молодом возрасте, как было в этот раз, возрасте 23 года (чего часто даже в сорок лет нет).
Также только руками я могу почувствовать толщину щеки, которая уже в 27 лет может быть тонкой, как бумажка, как на таком, например, лице.

Изображение
0

#242 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияRozmari (28 Март 2017 - 23:09) писал:

Наталья,а на тренинг по лицу приехать,когда лицо поднимется?

Вопрос, на который не ответила:
на тренинг по моделированию лица надо приезжать после прохождения тренинга первого уровня.
Если есть возможность, целесообразно посетить сразу три тренинга:
- первого уровня
- моделирование
- массажная практика по обоим уровням
Практика показала хорошую усвояемость материала при трехдневном обучении, собственно, таким образом мы и вернулись к практике трехдневных семинаров, оставив при этом вариант и одного дня.
Ждать, когда поднимется лицо для посещения «моделирования» не надо))
Уже и на первом уровне ( как в будет сейчас в июле) в частности, идет программа на поднятие лицевого полотна через коррекцию формы руки - тело совмещается с лицом – так работает программа.
Уже на первом уровне человек получает программу на лицо
На втором получает ее углубленно
На третьем отрабатываются алгоритмы на всех участниках

Цитата

Можно ли делать ПП грудины так:втапливаться между грудями и оттягивать на одной горизонтали с позвоночника?

Вначале делаем ПП в зоне между грудями (спереди и сзади тела), затем можно растягивать по горизонтали, затем катить чуть выше и опять растягивать – это прием называется «поясок» - растягиваем по горизонтали, затем катим вверх и опять растягиваем, затем опять ПП и опять Поясок (плясок относится к приемам, восстанавливающим подкожку)
Между ними очень хорошо использовать «Ленту» - нижний захват вытягивать верхним, верхний раскрывать нижним (напоминаю тем, кто был на последнем тренинге)

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#243 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияЧиж (06 Февраль 2017 - 06:39) писал:

Вопрос крайне важный!
Любое родимое пятно, родинки, пятна пигментации ВСЕГДА расположены в местах максимального сжатия тканей.
Это не лишняя кожа и совсем нет то, что можно удалять без оглядки, даже если нет особых показаний по предварительным анализам.
Главное, что следует устранить – разрастание-увеличение родинок, а удалять уже тогда (если вообще), когда организм находится в фазе глубокой коррекции омоложения.
Причина появления или врожденного нахождения родинки надо уметь объяснить, понимать, почему одни родинки исчезают, прячась в складках (как в щеке, к примеру), а другие увеличиваются, как вот эта родинка на лбу, причина разрастания которой – углубляющаяся с возрастом «зеленая линия», которая пересекает все органы, встречающиеся ей по вектору

Изображение

По родинка надо написать отдельную статью, что я и сделаю в ближайшее время, а пока – не удалять!

По родинке был задан вопрос из темы вопросы
Тему по родинкам планировала открыть, к вопросу прошу приложить фрагмент фото с родинкой.
0

#244 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияChiz (19 Апрель 2016 - 15:03) писал:

Мы же - работаем с глазами - значит от лицевой вертикали и заканчиваем висками и массажем скальпа в височйно и вокруг ушей в первую очередь.

мне так и не понятно, как же правильно работать, начинать сверху от начала роста волос? и опять же, заканчивать висками, это как? объясните подробнее, заранее спасибо!

Я , как раз из тех , у кого волосы после массажа "размягчение шапочки", стали активно выпадать. да , хочу сказать, что начинала с более легкого воздействия , для адаптации, затем более активно , после чего начался волосопад, продолжавшийся месяца два. Но я не напугалась , так как перед этим читала о выбаливании места воздействия. Сейчас пытаюсь понять , как правильно воздействовать, я имею ввиду направления откуда начинать и куда вести.
0

Эти 13 Пользователь:

#245 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияИриначЧ (11 Июль 2017 - 23:34) писал:

мне так и не понятно, как же правильно работать, начинать сверху от начала роста волос? и опять же, заканчивать висками, это как? объясните подробнее, заранее спасибо!

Конечно не с линии роста волос, а совсем наоборот – снизу вверх.
Кроме того, приемы с глазами не подлежат описанию, а подлежат показу на практике (хотя в Пректе кое какие описания ест с картинками).
Здесь следует понимать, что работа с глазами предполагает работу с зоной мягких тканей вокруг глаз, состояние которой в свою очередь зависит от состояния зоны вокруг ушей, и тогда мы понимаем, что уши вбирают в себя складки мягких тканей половинок лица, которые разные по ширине (отлив уже прилива), так что, как вывод, могу саазать, что работу с глазами начинаем с ушей, с коррекции формы головы, с шеи, плеч и подмышек.
Про тело не пишу, но это само собой разумеется.
Отходите от стереотипов локальной работы с глазами и учитесь работать комплексно, чтобы смещение телесно-лицевого полотна не сморщило ткани зоны вокруг глаз в итоге.

Изображение
0

#246 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияChiz (12 Июль 2017 - 22:31) писал:

Конечно не с линии роста волос, а совсем наоборот – снизу вверх.
Кроме того, приемы с глазами не подлежат описанию, а подлежат показу на практике (хотя в Пректе кое какие описания ест с картинками).
Здесь следует понимать, что работа с глазами предполагает работу с зоной мягких тканей вокруг глаз, состояние которой в свою очередь зависит от состояния зоны вокруг ушей, и тогда мы понимаем, что уши вбирают в себя складки мягких тканей половинок лица, которые разные по ширине (отлив уже прилива), так что, как вывод, могу саазать, что работу с глазами начинаем с ушей, с коррекции формы головы, с шеи, плеч и подмышек.
Про тело не пишу, но это само собой разумеется.
Отходите от стереотипов локальной работы с глазами и учитесь работать комплексно, чтобы смещение телесно-лицевого полотна не сморщило ткани зоны вокруг глаз в итоге.

Наташ, спасибо за подробный ответ, каждый раз открываю для себя что-то новое! для меня очень ценна информация, которую вы даете.
Сейчас только поняла, что цитата, к которой я задала вопрос, относится к работе с глазами , а не к массажу головы!!!
А если перед левым ухом видны складочки , значит оно в отливе и массаж головы в затылочной области делать от левого уха к правому?
0

Эти 10 Пользователь:

#247 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:34

Просмотр сообщенияИриначЧ (13 Июль 2017 - 23:34) писал:

А если перед левым ухом видны складочки , значит оно в отливе и массаж головы в затылочной области делать от левого уха к правому?

Если складка отлива перед левым ухом, то она, соответственно, ушла и за ухо, а значит, еесли тянуть ее от левого у правому со стороны затылка, то еще больше усилить асимметрию.
Это первое.
Второе то, что складочки возле ушей могут быть с обеих сторон, и как Вы отличаете, где приливная, где отливная.
Такой вопрос надо задавать, выложив хотя бы половину лица.
0

Эти 11 Пользователь:

#248 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияChiz (14 Июль 2017 - 06:34) писал:

Если складка отлива перед левым ухом, то она, соответственно, ушла и за ухо, а значит, еесли тянуть ее от левого у правому со стороны затылка, то еще больше усилить асимметрию.
Это первое.
Второе то, что складочки возле ушей могут быть с обеих сторон, и как Вы отличаете, где приливная, где отливная.

В том то и дело, что я не могу понять ,где отлив , а где прилив, по этому , подумав , что если есть складки перед ухом, значит это отлив.
0

Эти 11 Пользователь:

#249 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Июль 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияИриначЧ (14 Июль 2017 - 13:04) писал:

В том то и дело, что я не могу понять ,где отлив , а где прилив, по этому , подумав , что если есть складки перед ухом, значит это отлив.

Что ж, повторюсь..
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей