Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей

#461 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:33

Розалия, поздравляю Вас с днем рождения! Спасибо, что Вы есть, и что Вы есть у нас)
Всего Вам самого доброго, света и любви, благодарности и мира!
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 10 Пользователь:

#462 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:58

Изображение

Спасибо за искренние поздравления, за теплые слова и пожелания.
0

Эти 10 Пользователь:

#463 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:22

СТРУКТУРА ПРИЕМА

Многие пишут на почту и спрашивают, как проводится сеанс, не страшно ли править голову и т.д.
Структура приема:
Алгоритм приема складывается из нескольких составляющих, которые постепенно, накладываясь друг на друга, давали возможность работать разностороннее, «шире», «объемнее»…
Прием:
В первую очередь, это Диагностика.
Многие думают, что это аппаратная диагностика. Нет, девочки, это у нас по Роду.
Диагностику веду во время приема, так быстрее.
Желающим провожу диагностику по скайпу.
Многим, просто по имени и возрасту (заочно, дистанционно).
В одном сеансе даю полный комплексный подход, в который включены элементы: мануальной, остеопатической, висцеральной правки, свои наработки.
В конце приема правлю голову всем. В этот раз написали, что это значит, не страшно ли? Ваше желание… Если по секрету, то это очень круто. Даже зрение улучшается.
И, конечно снимаю информацию о травмах.
В целом, проведенная работа с телом, восстанавливает энергетическое поле. Это говорит о многом, это Ваша защита.
На сегодняшний день универсального специалиста найти трудно. Комплексный прием, куда включены те или иные техники обычно не даются, все идет отдельно блоками.
Думаю, это неправильно. Наша задача, чтобы в одном сеансе человек мог получить основное: запустить процессы.
Для меня это – «перезагрузка».
Многие пишут: появилась энергия, появились силы… Это о чем? Да просто процесс пошел на уровне клеток, идет деление клеток! Уходят застойные явления, работает дренажная система, нормализовалось питание тканей.
Идет «перезагрузка» организма – а это значит, что организм начинает работать сам! В правильном режиме!

Москва с 24 мая по 27 мая
Новосибирск с 28 мая по 1 июня
Почта: Rozaliroza@bk.ru
Телефон: 8-927-477-14-04

0

Эти 16 Пользователь:

#464 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:38

Елена-К (24 Апрель 2018 - 17:52) писал:

PS не люблю резинки на носках/колготках и тп. Но что они способны на такое...
Розалия, что скажете насчет бюстгальтеров? Они нужны точно, но и давление тоже есть. Обсуждали сию тему, пришли к выводу - носить, но мягкие.

По поводу резинок, сейчас альтернатива есть... Нежелательно, даже носочки с тугой резинкой могут быть причиной головной боли.
Насчет бюстгальтеров. Хороший вопрос. Все зависит от того под что надеваем, куда идем и т.д. В основное время (необязательное), можно и нужно носить спортивные, или хотя бы с широкими лямками.
0

Эти 15 Пользователь:

#465 Пользователь офлайн   sn_12099 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Май 2018 - 15:37

Добрый день!

Подскажите, планируются ли приемы в Крыму?

Спасибо!
0

Эти 9 Пользователь:

#466 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Май 2018 - 10:41

sn_12099 (04 Май 2018 - 15:37) писал:

Добрый день!

Подскажите, планируются ли приемы в Крыму?

Спасибо!

У Розалии были проблемы с компом - она ответит потом

Заодно сразу скопирую отзыв о приеме Розалии с ФБ

.........Ура ура ура ура, я была на приёме у РозалииНаконец-то всё совпало, и я смогла приехать, и этому очень рада, Чудо свершилось! Попала к Розалии - замечательной целительнице, с золотым сердцем и руки особенные, я радарадарада, и хочу всем говорить об этом. Вдохновительница, огромное человеческое спасибо, наконец-то, за много времени я могла уснуть и спаласпаласпала, живот стал особо мягким и так хорошо, до неги, душа и сердце радуются, как будто каким-то образом растормошили завал и пошёл процесс-движение.....
Буду выполнять рекомендации, Розалии, что бы обрести полноценную жизнь в гармонии. Огромная благодарность, приеду ещё, обязательно!
(... Не судите меня строго, я не умею красиво писать, захотела поделиться, своими эмоциями, и результатом висцерального массажа, редкого специалиста, как наша дорогая Розалия, и спасибо огромное Наталии Жуковой, ведь она явилась связующим звеном, именно благодаря ей, и её отзыву я решилась, и мы смогли встретиться, хотела попасть к Наталии, а попала к Розалии, надеюсь к Наталии тоже смогу приехать ...) с уважением Зоя

0

Эти 12 Пользователь:

#467 Пользователь офлайн   таталья 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2018 - 17:05

Доброго всем дня и хорошего настроения! Я была 24 мая на приеме у волшебной Розалии и хотела бы поделиться впечатлениями и своими ощущениями. Мне 41 год и последние года три я стала стремительно меняться и внешне и внутренне, слишком быстро и слишком рано. Не было ни тонуса, ни энергии, поставили гипотериоз не на основании анализов, а по симптомам, назначили гормоны и посыпалось еще больше одно за другим. Я начала изучать информацию, что же мне делать. И некоторое время назад я попала на страничку ФБ Натальи Жуковой и затем на этот форум. Начала изучать информацию, разбираться и прочитала о Розалии. Я сразу поняла, что мне надо к Розалии обязательно попасть. И хочу сказать, что это самое лучшее, что я могла для себя сделать в последнее время. У меня не было ни страха, ни сомнений, ни вопросов (кроме будет ли на меня время и какой адрес). Сеанс проходит очень комфортно, ничего не бойтесь и доверьтесь. Розалия поправила мне все органы, ноги, голову и многое другое. Все в теле встало на место. Я вышла на улицу и почувствовала невероятную легкость. И физическую и душевную. Ощущение постоянной тревоги и груза за плечами, тяжести и безысходности прошло. Мне стало не важно как я выгляжу, что обо мне думают, как смотрят. Я освободилась от лишних мыслей и в душе играла музыка. Состояние счастья и свободы. Сложно описать всю гамму чувств. Я постоянно к себе прислушивалась. Мне казалось, что я свечусь и излучаю тепло. Мне кажется именно такая энергия должа исходить от женщины. Я всегда таких женщин видела и тоже к этому стремилась, но я ежик, излучать не получалось. Я шла по городу и в меня не проникали плохие слова других людей, не ранили и не вызывали во мне грусти или обиды. Мне было все это не важно. Я была в защитном шаре. Да,так бы я описала свое состояние. Легкость, спокойствие, уверенность в себе и счастье. И тяжелая до этого сумка оказалась пушинкой. Я даже несколько раз ее проверила, не забыла ли я что-нибудь... А внешне я выглядела просто невероятно. Лицо избавилось от гири, взгляд снова стал легкий, лицо не перекошено, челюсти не напряжены. Состояние блаженства на лице. Взгляд спокойный, но не потухший как раньше, последние лет пять. Я сейчас смотрю в зеркало и мне НЕ хочется от него отпрыгнуть. Мне не хочется наносить много косметики, кожа светится изнутри, я нравлюсь себе. Вернулось мое лицо и даже лучше стало. Мягче. Губы не сжаты, лежат мягко. Голос последнее время звучал так, как.будто я хочу заплакать и был очень слабым. Сейчас я послала звуковое сообщение маме и прослушала его. Голос мягкий и спокойный, умиротворенный. Кончик носа вздернулся. Ушли впадины под глазами и нет мешков.Подбородок стал мягче. Меня как буд-то вымыли изнутри. Чистота помыслов и поступков. Все в середине лица гладко, ровно. Веки поддятулись и на глаза ничего не давит изнутри. Зрение было хорошее, но по медицинским показателям. А по ощущениям не было четкости, сейчас все отлично. Когда я разговариваю, я получаю удовольствие от каждого слова, тк ничего нигде не жмет. Улыбка стала очень мягкой. И взгляд добрым. Ладони и стопы выглядят хорошо, не коряво, ка в молодости. Ноги последнее время стали уходить в форму колеса, а после сеанса они опять ровненькие. Животик стал мягенький и податливый. Писать могу бесконечно. Очень благодарна. Очень хочу попасть снова. Буду к этому стремиться. Хочу научиться все это состояние поддерживать. Такое состояние бесценно. Это качество жизни. Спасибо.
0

Эти 19 Пользователь:

#468 Пользователь офлайн   Юля77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2018 - 13:28

Добрый день.
Хочу написать свои ощущения от приёма у Розалии. Началось всё с того, что я какое-то время интенсивно читала форум и периодически встречала имя Розалии, но никак внутренне не реагировала. Однажды я встретила на форуме фото Розалии и оно меня к ней очень расположило внутренне. И недавно, встретив на форуме какое-то сообщение Розалии вдруг очень ясно поняла, что мне точно надо к ней ехать, хоть и нет никаких видимых серьезных проблем. К счастью, для меня нашлось место в очень плотном графике Розалии. В подготовке к поездке и движении на пути тоже все благоприятствовало: нашлись хорошие билеты на самолет и удобная уютная гостиница, события при передвижении стыковались чудесным образом. То есть я как-будто попала на какую-то правильную волну. Розалия это светлый, мягкий, чуткий, деликатный человек. При этом она как проводник в мир какой-то незримой силы, которую осознаешь на отдалении уже после приема. Время рядом с Розалией тоже ощущается по-другому: по ощущениям прием шел минут 7, а по факту 1 час 20 минут, вот такое ускорение. На приеме Розалия точно назвала мои слабые места, их точную локализацию, характер боли, выявила старые сильные травмы, про которые я даже забыла, выявила локализацию проблемы, которая, как я теперь понимаю, давно сигналила мне о себе, но я «крепилась», удерживала ситуацию на видимом уровне в норме и могла докрепиться до очень серьезной проблемы. Сами манипуляции Розалии очень мягкие и приятные, ощущение, что Розалия сотрудничает и договаривается с телом, не проявляя никакого насилия при манипуляциях, мне это кажется высшим проявлением мастерства. После приема ощущаешь себя легкой и расправленной и каждый новый день осознаешь уход какого-то очередного блока в теле – легче дышать, расправляются плечи и грудная клетка, больше амплитуда движений головой, тазом, ощущение более легко «подвешенной» головы, ноги и таз при ходьбе уменьшили «выписывание кренделей». Из «побочных эффектов» - усилилось чувство вины за негармоничные мысли, состояния и поступки, хочется содержать в светлости свой «внутрений храм в сердце», чтобы в нем были только любовь и благодарность. Еще эффект –снизилась внутренняя ответная реакция на негатив, грубость, критику - реагирую еще более мягко, с большим пониманием. Розалия это самое настоящее чудо, проводник, дающий нам возможность более эффективно работать над собой. Для меня методы Натальи и Розалии это теперь два взаимодополняющего направления в работе с телом. Не устаю посылать лучи благодарности Наталье и Розалии за то дело, которое они делают, и мирозданию за встречу с ними. Хочется, чтобы как можно больше людей освоили методы Натальи и имели возможность правиться у Розалии и тем самым обрели гармоничные уникальные живые инструменты для работы над телом, изменили качество своей жизни, избавились от страхов, дышали, жили и развивались свободно.
0

Эти 14 Пользователь:

#469 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Май 2018 - 15:08

таталья (29 Май 2018 - 17:05) писал:

Очень хочу попасть снова. Буду к этому стремиться. Хочу научиться все это состояние поддерживать. Такое состояние бесценно. Это качество жизни. Спасибо.

Посетив Розалию несколько раз, да еще занимаясь самостоятельно, можно достичь полной гармонии и физического совершенства, точнее, физического совершенства, сообщающего полную душевно-энергетическую гармонию.
Жить, не боясь болеть, не боясь стариться)
Розалия занята пока, она ответит позже.
Спасибо, девочки, за Ваши отзывы!
0

Эти 15 Пользователь:

#470 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:39

Chiz (30 Май 2018 - 15:08) писал:

Посетив Розалию несколько раз, да еще занимаясь самостоятельно, можно достичь полной гармонии и физического совершенства, точнее, физического совершенства, сообщающего полную душевно-энергетическую гармонию.
Жить, не боясь болеть, не боясь стариться)
Розалия занята пока, она ответит позже.
Спасибо, девочки, за Ваши отзывы!

Девочки, спасибо за отзывы. :tender: Неожиданно, я в дороге, а отзывы уже пишут. После сеанса не каждый может прочувствовать изменения в своем организме. Для некоторых нужно время.
Три отзыва! Прибытие с совершенно различных направлений: это Краснодар, Калининград и Пассау.
Сразу откликается тело которое готово. Работа с такими пациентами идет легко. У них четко поставленные намерения, они знают чего хотят. И результат получают прямо во время правки.
Действительно, одной из них пришлось сесть в самолет на ходу…. Мест нет, график плотный. Что делать? Выходной, оставила себе один час с утра на отдых, так как в Новосибирск вылетаю поздно… а там по прибытию уже утро! Два часа на обустройство и прием. Пришлось пойти на встречу ее просьбе и пригласить на самое раннее утро. Никогда не знаем кто к нам придет и какие результаты могут получить. Всех направляют Небеса, и результат Вы получаете не от меня, я посредник. Каждый получает столько сколько может, насколько готово его тело, организм получить на данный момент. Это не значит, что остальные, кто не прочувствовал изменений остались без таковых. Нет, информация о здоровье вложена в организм. Как она будет разворачиваться у Вас, в течение какого времени мне неизвестно.
Для некоторых форсирование приведет к обострению, будет идти процесс выбаливания. Поэтому работаю со всеми мягко, нежно, и, иногда, слегка соприкасаясь.
Многие пишут: »На физическом плане изменений нет». Спрашиваю в ответ, а в общем состоянии есть изменения? Ответ: «Да, все стало спокойно, гармонично. Изменилось восприятие окружающего и реакция на окружение».
При тяжелых заболеваниях, главное – внутреннее спокойствие! Именно в этом режиме идет набор энергий, который так нужен для Вашего выздоровления!
Здесь главное, не растерять то, что вложено в Вас на суету сует, на быт, отношения и т.д. Это состояние дается для «выравнивания» всех процессов и осознания причин заболевания.
Каждому из Вас говорю, что есть причины, которые привели Вас в это состояние. Незнание этих причин, нежелание знать их, не приведет Вас к ожидаемому результату. Вы просто будете приходить ко мне для подпитки своего тела, так как своей энергии не будет хватать для поддержки организма.
При правильно подходе к самому себе, идет накопительный эффект. То есть с каждым сеансом растет Ваша внутренняя сила, энергетическая наполненность тканей. Идет процесс выздоровления.
Спасибо за отзывы и ответ на Ваш отзыв можно написать более кратко:
Наталья пишет: «… занимаясь самостоятельно, можно достичь полной гармонии и физического совершенства, точнее, физического совершенства, сообщающего полную душевно-энергетическую гармонию.
Жить, не боясь болеть, не боясь стариться)».
0

Эти 15 Пользователь:

#471 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 07 Июнь 2018 - 20:47

Случай из практики

Совсем недавно написала о случае, который меня удивил. На практике такого еще не было… у женщины пупочное кольцо было «запаяно». Предыдущее сообщение было здесь

И вот, сработал закон парных случаев… выставляю снимки.
Один из снимков, один в один, копирует предыдущий, правда здесь пупочное кольцо до конца не запаяно. Оно в процессе, и видно как его затягивает.

Изображение

На втором снимке, динамика сдвиговых нарушений чуть другая.

Изображение

Информации о значении пупочного центра в инете очень много. Она имеет огромное значение во всех религиях.
Для тех, у кого она закрыта приходится прилагать больше усилий, следить за «мыслями», чтобы быть здесь и сейчас, чтобы не захватил его хаос жизненных неурядиц и не привел в уныние.
Немного информации взяла с интернета, чтобы почитали, задумались. В нашем организме нет ничего лишнего, все на своих местах и выполняют свои функции. Все должно быть так, как должно быть.

Взято с инета

В китайской медицине и системах цигун пупок считается органом специального назначения, каналом связи человека с космосом. Если с этим местом возникают проблемы, нарушается здоровье.
С точки зрения даосов - это источник энергии. Когда из оплодотворенной яйцеклетки развивается плод, он получает все необходимое для жизни через пуповину. После рождения окружающая энергия продолжает поступать в тело через то же самое место.

В пупе, считают китайцы, возникает дыхание. Когда к этой точке притекают кровь и энергия ци, вся средняя часть тела становится помпой, перекачивающей кровь и ци через организм. Эта циркуляция распределяет по телу жизненно важные вещества, помогая работе сердца.

На Востоке также убеждены, что вокруг пупка концентрируются негативные эмоции и нервное напряжение. Чтобы расслабиться, полезно массировать его утром и вечером. Пальцами, смоченными в растительном масле, нужно двигаться вокруг пупа по часовой стрелке.

Пупочная чакра также связана с родителями, скорее всего, с матерью. На собственном опыте замечено, что у людей, у которых в детстве были неразрешенные проблемы с родителями, эта чакра плохо функционирует, что выражается в колитах и т.п. В этой чакре могут находится подсознательные программы, воспринятые от родителей.

На физическом уровне пупочная чакра контролирует и питает энергией органы брюшной полости, в частности, тонкий и толстый кишечник, которые отвечают за всасывание питательных веществ в кровь и выведение отходов.

На эфирном уровне – это важнейший центр впитывания энергии окружающей среды (праны воздуха). Это – главная чакра эфирного двойника.

На психологическом уровне это – центр инстинкта (не путать с высшей интуицией), инстинктивных действий, памяти тела. Если рассматривать триаду интеллект-эмоции-активность, то пупочная чакра связана с интеллектом – вероятно, на уровне подсознания. Она также контролирует деятельность других низших чакр – половой и базовой.

Это также наша "финансовая" чакра, центр "чутья на прибыль", с ней связано умение человека зарабатывать и сберегать деньги. Это чакра накопления – энергии, денег, переработанного жизненного опыта. Нездоровое функционирование этой чакры может проявляться в чрезмерной жадности или, наоборот, расточительности, неумении организовывать материальную сторону своей жизни, тенденциях к воровству, неумении извлекать уроки из жизненного опыта и др.
Верно и обратное: такие пороки как алчность, скупость, расточительность – ведут к дисбалансу пупочной чакры.

Пупочная чакра связана с умением мастерить своими руками, в этом смысле её можно назвать «ремесленной», или «технологической» чакрой. Она хорошо развита у мастеров-умельцев («золотые руки»), у изобретательных, материально смышлёных людей.

Ей часто ошибочно приписывают еще и функции чакры солнечного сплетения (низшие эмоции, самоуверенность, здоровый и нездоровый эгоизм и др.), но это вызвано тем, что эти две чакры часто рассматриваются как одна: в литературе местоположение "манипуры" описывается либо как область пупка, либо как область солнечного сплетения.
Следует иметь ввиду, что пупочная чакра – совсем не "эмоциональная" чакра; как упоминалось ранее, она больше относится к аспекту разума, в то время как чакра солнечного сплетения непосредственно связана с эмоциями, именно с помощью нее человек реагирует на гнев, раздражение, стресс и т.п.

Источник
0

Эти 12 Пользователь:

#472 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:10

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ

Учимся обращать внимание на «мелочи», видеть невидимое-видимое.
До Нового Года и после праздников мне пришлось столкнуться с случаями, на которые, на первый взгляд, никто не обратил внимания: ни мать ребенка, ни близкие родственники, ни педиатр и уч.м/с.
Как только вошла в квартиру в глаза бросилось неестественное положение ребенка на руках у матери.
Мама многодетная!!!
Не спеша, разговаривая с матерью, с бабушкой ребенка… беру ребенка на руки и замечаю, что и мне неудобно держать его в руках. У ребенка наклон тела в сторону. Казалось бы, о чем речь… Дети, для меня привычно.
В процессе работы замечаю небольшое пигментное пятно справа, на уровне реберных дуг, (проекция желчного пузыря). Здесь не простое пигментное пятно, здесь «спайка».
Ребенок быстро растет, запаянность в этом месте не дает ребенку развернуться, и получается, что именно в этом месте и идет стягивание всего тела. Как бы точка приложения здесь и расходятся лучи. Также идет наслоение клеток на клеточном уровне, и пятно как бы выбухает.
Информации об измененных клетках не поступило. Ребенка тяжело положить на спинку, на грудку. Тело стягивает только в одну сторону. Посмотрите на картинку, точно так и был ребенок на руках у всех, кто его держал.
Отрабатывая шаг за шагом, добились расслабления. Побыл на руках у всех, и все один голос: «как удобно держать ее на руках».
Любая дисфункция у ребенка приведет к более значительным изменениям в растущем организме. Дети растут быстро. Вовремя увидеть, заметить и по возможности исправить, задача каждого из нас.
Следующий случай, после подбора картинок, выложу позже.

Изображение

Москва с 1 по 10 июля.

0

Эти 13 Пользователь:

#473 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:15

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ

Изображение

Так сложилось, где бы я не была.. в гостях ли, у родственников, да и просто в дороге. В первую очередь в глаза бросается «дисфункция», несоответствие. Я вообще отстраненно реагирую на все, «меня нет», но видимо что-то заложено..., и сканирование продолжается, зачастую без моего ведома.
Называю это «постфактум».
В продолжение случая о ребенке. Примерно такая же история произошла в декабре прошлого года. Меня пригласили в гости. Все в пределах нормы. Новорожденная лежит в кроватке, меня радует, что я ничего не замечаю. Знаете, расслабляет как то.
Беру девочку на руки, и тут же залипаю с ней….
Очень тяжело взять на руки! Верхняя часть тела – просто как «моноблок». И тут программа включается, идет сканирование, вопросы-ответы и т.д. Все это происходит в очень быстром режиме, отслеживать только успевай.
Скажи об этом родителям… Скажите, кому нравится когда говорят о Ваших детях, и говорят не то, что бы Вы хотели услышать? В моей жизни столько было случаев, когда меня считали не правой, говоря о тех или иных проблемах. Не каждый может увидеть, или допустим может с ней согласится?
На практике (это было давно): несколько раз отправляла молодых мам с детьми к невропатологу. И что? К году получили заключение об инвалидности. Что я могла сделать для них? Не каждый доверить ребенка и многое другое.
Девочке всего 1 месяц. Голова, шея, плечи, грудная клетка в гипертонусе! Все настолько скованно. Родители думают, что их ребенок уже пытается держат головку…
Незаметно для окружающих, взяв ребенка на руки, пытаюсь прощупать (руки как бабочки) плечи, шейный отдел… в ответ плач. Так на руках, по-тихоньку отработала шейный отдел, расслабила диафрагмы… В последующем отработала полностью. То есть ребенка можно было легко взять на руки, положить на плечо, просто поносить на руках, легко уложить.
Сейчас девочке 7 месяцев, сидим, ползаем. Единственный минус- не спим днем! Это следствие, и так как семья многодетная… тоже идет следствием. Отработать нужно до конца с этой девочкой. Родители полностью не принимают эту точку зрения, приходится работать «урывками».
Небольшая информация для родителей о гипертонусе. Никогда не забывайте о том, что внимание должно быть включенным! И тогда, только тогда много станет для Вас видимым.

Информация для сведения! Взято с интернета

Изображение

Гипертонус у ребенка — это как сильное напряжение мышц организма. Он может быть как всего тела, так и отдельных его частей, например, рук, ног или спины. Мышцы малыша, подверженного заболеванию, настолько перенапряжены, что похожи на пружины.
Симптомы гипертонуса у детей: Основные признаки недуга:
1.Одним из явных признаков гипертонуса у ребенка является сильная скованность мышц организма. Как это определить? Например, он сопротивляется разгибанию ручек или ножек, причем это чаще всего сопровождается плачем.
2.Следующим признаком в данном случае служит короткий или беспокойный сон. Бывают такие случаи, что при рождении малыш спит по 3-4 часа, что нормально в его возрасте, а спустя месяц просыпается через каждые 40-50 минут.
3.Еще одним симптомом, указывающим на перенапряжение мышц тела у новорожденного (именно у новорожденного), является «удерживание» головы. Малыши не могут с первого дня удерживать головку, а при гипертонусе у них настолько напряжены мышцы шеи, что маленькая головка удерживается насильно.
4.Данный признак характерен как для детей только что увидевших свет, месячных, так и для малышей в возрасте 4 месяцев. Это частые срыгивания, еще и в большом количестве, то есть ребенок может срыгнуть практически все, что съел.
5.Также в симптоматику этого недуга входит принятие такого положения — лежа с поджатыми ногами и руками и запрокинутой головой. Если это замечено у малыша, он может даже спать в таком положении, то стоит проявить беспокойство.
6.Еще один симптом — болезненная реакция на внешние раздражители. Например, на свет, малыш может зажмуриваться, а на звук пугаться и становится скованным.
7.Завершающим симптомом можно назвать хождение или становление на цыпочки. Если малыш встает или пытается ходить на носочках, то это не что иное, как гипертонус икроножных мышц. Как следствие из этого можно сделать вывод, что даже если на самом первом этапе жизни у ребенка явно выраженных признаков этой болезни не было, или родители и врачи их не заметили, то в 7 мес они могут проявиться таким образом.
Причины и последствия
Чем же так опасен гипертонус у малыша? Если произошла оплошность или родители просто не придали значения явным симптомам, то впоследствии исправить что-либо будет сложнее, а когда проходит время и ребенок достигает возраста 2-3 лет, практически невозможно. У таких малышей происходит поражение тканей мозга, которое приводит к нарушению координации движений, формированию неправильной осанки и походки, отставанию в развитии навыков, и даже нарушению речи. Самое страшное то, что запущенная стадия может привести и к ДЦП. Чаще всего встречается перенапряжение именно нижних конечностей. Если вовремя не обратиться к специалистам, то маленький ребенок очень поздно начнет ползать и ходить.
Если у ребенка сохраняется шаговый рефлекс, на первый взгляд покажется, что это хорошо, а на самом деле если ребенок после двух 2 месяцев жизни пытается сделать шаг в положении стоя, то это указывает именно на наличие нарушений в развитии малыша. А в 3 месяца не должен сохраниться тонический рефлекс (— ребенок не должен лежа на спине распрямлять конечности, а на животе — сгибать.

Источник

Москва с 30 июня по 10 июля.

0

Эти 10 Пользователь:

#474 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:06

Тело готовое к лепке

Цитата

В ноябре была на массаже у Розалии. Выкладываю фотографии До и После (через 3 недели).
Прошу Наташу и Розалию дать свои комментарии.

Часто пишу на форуме, что тело готово к лепке. Что подразумеваю под этим?
Посмотрите на фото до и после. Что мы видим?

Изображение

Я бы сказала, что это фото совершенно разных людей, если бы не сама работала с ней. На снимке «после», как раз тот момент, когда Ваше тело готово к «лепке».
Работая, постепенно, шаг за шагом снимая спазмы в мышцах, готовлю тело к дальнейшим манипуляциям, что происходит: обеспечивается ускорение восстановительных процессов в тканях, улучшается кровообращение и доставка кислорода клетка, нормализуется циркуляция физиологических жидкостей, восстанавливается околоорганное пространство, восстанавливаются утраченные характеристики тканей.
Тело выравнивается, этот процесс нужно запустить.

Выравнивание дает не только выравнивание физического тела!
Самое интересное начинается когда выравнивается психоэмоциональное состояние. Это дает человеку возможность меняться, принимать мир по-другому, то есть у него меняется мышление, мировосприятие…
Внести информацию о здоровье можно и через физический план, то есть тело (работая с ним) и через ментальный план (осознание).

Работая с Вами, со многими я говорю, порой и сама незнаю о чем, но говорю. Информация идет для Вас.
Вы должны быть готовы к принятию информации, которая в Вас закладывается. Дай своему телу выздороветь, дайте себе возможность выздороветь.
Не надо думать что Вы были идеально здоровы и вдруг…
Просто так ничего не бывает. Всегда есть причина и следствие.
Причиной болезней, как таковых является наше мышление, негативные программы, которые приобретаем в течение жизни.
Вспомните себя в детстве, насколько Вы были пластичны, открыты этому миру, насколько Вы были искренни… Таким же было и Ваше тело.
И, сейчас, когда Ваше тело готово к «лепке», оно впитывает в себя положительные энергии, радость детства, оно помнит как было «До» того как начались дисфункции в организме. Наше тело помнит информацию о Здоровье!
Мы уже знаем, что наш организм – самовосстанавливающаяся структура!
Доверьтесь себе. Слушайте свое тело. Наше тело мудрее нас.
Вот с этого момента и начинается процесс исцеления!

Москва с 30 июня по 10 июля.

0

Эти 15 Пользователь:

#475 Пользователь офлайн   vesna27 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 17:18

Отзыв о приеме Розалии .
Была на двух сеансах у Розалии с интервалом в месяц. Сейчас прошло 3 недели после второго приема. Подчеркиваю сколько прошло времени, т.к. результаты начинают проявляться у меня только через 2-3 недели (возможно это связано с возрастом, хотя Розалия отмечает, что со мной легко работать). Похудела на 2-3 кг, хотя до этого вес стоял, но особых усилий я к сгонке веса не прилагала. Но похудению очень рада, хотелось бы сбросить еще 3-4кг. Наладился сон, перестали мучать мысли и сны о скорой смерти. Как Розалия говорит, что я начала жить здесь и сейчас. Теперь каждый день заполнен радостными событиями. Начала опять танцевать, вести очень активный образ жизни. Придерживаюсь ее рекомендаций в питании и советов по образу жизни.
Так что, полный восторг и благодарность! :kuzya_01:/> :viannen_28:/>
Отправила фото до и после Розалии на изучение и жду ответа.
Розалия, дорогая, рада, что жизнь преподнесла подарок - знакомство с Вами! Спасибо! :kuzya_01:/>
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

• 24 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей