Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 25 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей

#441 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Март 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияРина (24 Март 2018 - 09:56) писал:

И ещё я уточнила у ортопеда, всё ли в порядке у ребёнка с позвоночником, на месте ли стоит таз. Он сказал, что лопатки ровные, таз на месте и с позвоночником проблем нет. Может ли такое быть, что с позвоночником и тазом всё в порядке, а со стопами нет?

Розалия ответит позже, а я напишу пока, что такой ответ ортопеда нелогичный - если стопа вальгусная, то вся осанка под нее скомпенсированна.
Сделай фото, посмотри, равные ли половинки тела по обеим сторонам от позвоночника, плечи, подъягодичная складочка
0

Эти 11 Пользователь:

#442 Пользователь офлайн   Рина 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородБрест

Отправлено 29 Март 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияChiz (29 Март 2018 - 11:59) писал:

Розалия ответит позже, а я напишу пока, что такой ответ ортопеда нелогичный - если стопа вальгусная, то вся осанка под нее скомпенсированна.
Сделай фото, посмотри, равные ли половинки тела по обеим сторонам от позвоночника, плечи, подъягодичная складочка

Спасибо, Наталья. Подожду, что скажет Розалия.
Мне ответ врача показался тоже не логичным. Хотя пришла к платному специалисту с высокой категорией. Когда я ему сказала, что может с позвоночником что-то или с тазом не так , поэтому и ступни с проблемами, он посмотрел на меня очень снисходительно, мол, что ты понимаешь, мамаша. А я вот действительно не понимаю как так.(
Попробую фото сделать, но эта егоза на месте не постоит.
Сегодня пойдём снимок ступни делать.
0

Эти 12 Пользователь:

#443 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 29 Март 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияРина (29 Март 2018 - 13:25) писал:

Спасибо, Наталья. Подожду, что скажет Розалия.
Мне ответ врача показался тоже не логичным. Хотя пришла к платному специалисту с высокой категорией. Когда я ему сказала, что может с позвоночником что-то или с тазом не так , поэтому и ступни с проблемами, он посмотрел на меня очень снисходительно, мол, что ты понимаешь, мамаша. А я вот действительно не понимаю как так.(
Попробую фото сделать, но эта егоза на месте не постоит.
Сегодня пойдём снимок ступни делать.
Извините ,что я вмешиваюсь.Когда речь идёт о ребенке трудно остаться в стороне.Я думаю,что все таки первичны стопы.И потом на этой основе выстраивается и вся осанка.И вашем случае(ребёночку только 2.9)может вальгусная стопа ещё не успела компенсировать под себя все тело?И пока малышка не даёт делать массаж,я думаю обувь может помочь сохранить остальные структуры в норме.И активацию стопы после перетяжки я бы делала движением стопы внутрь изолированно от колена(хотя бы посивно).Это тренерует заднюю большеберцовую мышцу,которая удерживает свод стопы в высоком положении.Еще раз извините,вопрос был адресован не мне.
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 11 Пользователь:

#444 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Март 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияRozmari (29 Март 2018 - 13:50) писал:

Извините ,что я вмешиваюсь.Когда речь идёт о ребенке трудно остаться в стороне.Я думаю,что все таки первичны стопы.И потом на этой основе выстраивается и вся осанка.И вашем случае(ребёночку только 2.9)может вальгусная стопа ещё не успела компенсировать под себя все тело?И пока малышка не даёт делать массаж,я думаю обувь может помочь сохранить остальные структуры в норме.И активацию стопы после перетяжки я бы делала движением стопы внутрь изолированно от колена(хотя бы посивно).Это тренерует заднюю большеберцовую мышцу,которая удерживает свод стопы в высоком положении.Еще раз извините,вопрос был адресован не мне.

Розмари, очень интересная точка зрения, молодец!
0

Эти 12 Пользователь:

#445 Пользователь офлайн   Рина 

• PipPipPip
  • ГородБрест

Отправлено 29 Март 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияRozmari (29 Март 2018 - 13:50) писал:

Спасибо Rozmari,за мнение.
Стопы деформированы по - разному, одна больше, а другая меньше.
Я думаю, ещё отдельно хирургу показаться с ребёнком на предмет искривления позвоночника(таза). Хотя мы конечно посещали за это время не раз специалистов, но вообще никаких отклонений обнаружено не было, что что-то не так со стопами, я заметила сама.
Пока, да склоняюсь к решению проблемы с помощью обуви и стельки специальной, хоть как-то остановить этот процесс до массажей.
0

Эти 13 Пользователь:

#446 Пользователь офлайн   clever 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:21

Я всё же попала к Розалии! После ночной дороги и нервной перегрузки в последнее время состояние было не очень. Обычно полагаюсь на свои силы, а тут почувствовала, что нужна помощь. Розалия реальная волшебница, невероятное ощущение, когда снимается внутреннее напряжение во всём теле. Сначала чувство лёгкости в голове, потом перестала ощущать давление в области сердца, мягкие руки Розалии на животе - размягчение этой области. Наконец -спина, которую никогда не удаётся расслабить из-за сколиоза - и я лежу на расслабленной спине, понимаю, что произошла мощная внутренняя гармонизация, от чувства благодарности к Розалии выступили слёзы на глазах. И ещё мудрые слова и советы Розалии.
Спасибо, Розалия, за невероятный профессионализм и помощь. Надеюсь на новую встречу с Вами.
0

Эти 16 Пользователь:

#447 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:11

Благо Дарю!
Читаю отзыв и так становится легко на душе...
Как много Вас проходит через мои руки... Это чьи то жизни, сколько накопилось за эти годы, известно только Вам.
Если получили облегчение, ушли боли, стало легко и предстоящая жизнь в радость. Живите в настоящем, здесь и сейчас. Отпусттите свое прошлое. Живите и радуйтесь! Наслаждайтесь каждым мигом, улыбайтесь!
Я только "Проводник" на Вашем Пути. Остальное в Ваших руках. Не теряйте "свое состояние", живите в нем.
Благодарю всех за доверие.
0

Эти 18 Пользователь:

#448 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:16

СКОРАЯ ДО СКОРОЙ
Иногда бывает думаешь, пройдет, обойдется.
Из этой серии и этот случай.
Мы уже привыкли к сезонным заболеваниям, будь то эпидемия ОРВИ, эпидемия гриппа. Заболеет тот, у кого так сложилось: множество взаимосвязанных и взаимоувязанных сдвиговых нарушений в купе с такими же взаимосвязанными и взаимоувязанными событиями в окружении. Многие уже понимают то, что с нами происходит это психосоматика.
В одной семье во время сезонных обострений с серьезными осложнениями, скорая увезла отца семейства (бывший военный!). Позвонили мне, что то с ним нехорошо, слабость. Был на приеме, отправили домой, мол отлежись.
Моментальное подключение выявило: пневмонию!!! Предупредила, вызываем скорую, и чтобы говорил, что дышать тяжело… Пусть сделают снимок, а то вернут домой. По городу несколько случаев со смертельным исходом (вернули домой).Вызов скорой, спасибо что дежурный доктор был «думающим»… Вроде ничего нет, как обычно при гриппе: температура, слабость. Давайте я Вас на рентген отправлю (на всякий случай), а потом домой. Домой не получилось – двухсторонняя пневмония. Благодарность этому доктору! Всегда, при каждом вспоминании.
Дома остались жена и трое детей (новорожденная на руках). Часа через три звонок с этой семьи, плохо дочери! Девочке только исполнилось два года. Выехала (20 минут езды), вызвала скорую. До скорой собрали все, что нужно в отделение. И, самое главное, выровняла девочку: эта работа на снятие блоков и расширение диафрагм и др.
Бригада приехала быстро, фельдшера были на высоте. Сразу оценили состояние в котором находился ребенок , ингаляция с беродуалом, сделали преднизолон (без него не довезут!). Консулиум врачей, вызвали реаниматолога. Назначения …, и мы в отделении. Тут же «бабочка» и капали нам по 8 часов несколько суток! В том числе и дексаметазон (гормональный препарат).
Иногда жизнь ставит в какие то рамки, ограничения. И здесь также, мы попали в систему. Все принимаем как есть, и лечение тоже. Иначе нельзя, нужно выйти из этого состояния любым способом.
Пишу для того чтобы научились обращать внимание на «мелочи», которые не видны если не обратить внимание.
Сделать снимок в первые сутки… было не до этого! Ребенок был в тяжелейшем состоянии, ее ладони показывали как все плохо!
Фото ладони на вторые сутки.

Изображение

Фото ладони в последующие сутки.

Изображение

Фото ладони в обычном состоянии

Изображение

То, что мы видим на ладонях, то и происходит внутри организма. На ладонях проецируются внутренние органы, также как и на стопах. Видение сути этого случая: мелкоточечные кровоизлияния, кислородное голодание во всем организме!
Работая в СМЭ, мой мозг считывал, что не так и почему произошли эти изменения. В несчастных случаях, просто констатировал как оно есть.
Иногда счет идет на секунды и минуты. Доверяйте своей интуиции. Научитесь видеть невидимое, оно видимо, но Ваше внимание рассеяно (оно должно быть направленным). Я уже писала о том, что Ваше «видение» размыто, со временем привыкайте видеть все таким каким оно было. И только фото позволяет Вам «очнуться»-«проснуться».
0

Эти 15 Пользователь:

#449 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:05

Цитата

Добрый день, Розалия.
Разрешите задать Вам ещё несколько вопросов по поводу вальгусной стопы у детей.
Дочке 2.9г, буквально вчера были на приёме у ортопеда. Он сказал, что правая нога у ребёнка обычный детский вальгус с плоскостопием, а левая в более серьёзной ситуации. Сильно вылезла кость, даже сказал снимок сделать, чтобы посмотреть под каким углом эта кость стоит. Предварительный его вердикт: на правую ногу ортообувь, а на левую надо изготавливать специальную стельку. Массаж пока ребёнок не даёт делать.( Хочу помассажировать и перетягивать, как Наташа учила, но малышка категорически против. У меня такой вопрос, будет ли на данный момент выходом применение ортообуви + стелька, чтобы ситуация не усугубилась до того момента как я смогу делать ребёнку массаж? И ещё я уточнила у ортопеда, всё ли в порядке у ребёнка с позвоночником, на месте ли стоит таз. Он сказал, что лопатки ровные, таз на месте и с позвоночником проблем нет. Может ли такое быть, что с позвоночником и тазом всё в порядке, а со стопами нет?

Относительно Вашего вопроса: наш организм есть единая целостная система. Дисфункция в одной части обязательно потянет дисфункцию в другой. Я пишу в сообщениях, чтобы Вы обращали внимание не только на стопы, коленки, таз и др. Я прошу Вас сделать снимки!
Основные функции стопы - удерживать массу тела и обеспечение движения тела в пространстве. Подумайте только! Стопы, а какие функции на них возложены!

Изображение

Смотрим... и все становится понятно. Работа должна быть комплексной и только тогда можно прийти к результату.
Розмари написала о своей точке зрения, все правильно. Подход правильный, если он идет с работой всего тела!
Обувь, стельки - просто надо знать, они не лечат! Это как -поддержка, как вариант поддержки стопы, облегчение хождения. Можно подключить статистические упражнения (они способствуют выравниванию). Совет: ищите специалиста.
Работать с телом нужно в комплексе, включая и мануальную и висцеральную терапию, плюс работа с мышцами.
Вспомните кукол, которые подвешены на ниточки и руководить ими кукловод. Или потяните за край своего платья, что произойдет? Смещение, натяжение и т.д.
«И ещё я уточнила у ортопеда, всё ли в порядке у ребёнка с позвоночником, на месте ли стоит таз. Он сказал, что лопатки ровные, таз на месте и с позвоночником проблем нет».
Есть еще и другое, я его называю «углом падения», когда смещен центр тяжести. Такие фото есть, если будет разрешение я выставлю их, чтобы увидели как это выглядит по фото.
К сведению: со стопами никто профессионально не работает!!! Это беда! Стопы- следствие всех запущенных процессов. Работать только со стопами неправильно. Как уже написала ранее, подход должен быть комплексным, со всем телом. Могу посоветовать: массажи, гимнастика для стоп, статические упражнения, йога, ходить босиком. Работать по методике Наташи с последующей перетяжкой!!!

Набираю группу в Новосибирск!
Желающие пишем на почту.

Почта: Rozaliroza@bk.ru
Телефон: 8-927-477-14-04

0

Эти 12 Пользователь:

#450 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:10

Случай из практики:

Женщина, в возрасте… Всю свою жизнь посвятила другим, работая сельским участковым врачом: была и хирургом, и педиатром, и гинекологом и т.д. Работа в районных центрах сильно отличается от работы в городе. Здесь ответственность за весь район. Скорая не всегда на ходу. Поэтому всю жизнь на ногах, пешком, на лыжах. Так и прошли годы, казалась бы уже на пенсии…. Работать некому, и снова в дорогу, работа зовет. Та же история, независимо от того, что прошло уже много лет…Работа в селах имеет свои особенности. А полученные травмы?
И некогда было ей обратить на себя внимание!!! Ведь дома ее тоже ждет работа! Свой дом, свое хозяйство требует большого труда.
Так и прошла трудовая часть пути… Сейчас бы отдохнуть, побыть с внуками.

Несмотря на проблемы со здоровьем, эта женщина умудряется вместе с мужем выйти и на лыжные прогулки! Лес рядом! А теперь о наболевшем. Посмотрели на живот.
Что видим? Чтобы образовалась такая борозда… всю жизнь нужно носит нижнее белье, рейтузы, колготки и т.д. с тугой резинкой!

Изображение

Такое ношение способствует опущению внутренних органов!
Кто-нибудь видит пупок?
Что произошло? А живот, если положить на него руки, знаете как будто внутри большие булыжники лежат, огромные, неподвижные, неживые.

В животе нет тепла, веет холодом, нет жизни. Все сбилось в комок. Там не просто произошло залипание тканей, органов. Там образовался конгломерат «не пойми что». Все это способствовало тому, что постепенно пупок был затянут внутрь!

Ее привезла ко мне дочь. Я попросила ее положить руки на живот матери. В процессе работы, просила ее прислушаться, прощупать свой живот и сравнить!
Диагнозов много….
Это и опущение внутренних органов, выпадение матки, мочевого пузыря. Последствия травмы привели к мощнейшим деструктивным процессам и осложнениям в грудном и поясничном отделах позвоночника.

Работать было очень тяжело из-за множественной патологии, и возраста самой пациентки. Все поддавалось с трудом, форсировать в таких случаях не имею права, так как может привести к обострению процессов.

Дочь пишет, что маме лучше. Я рада за них.
Если будут на последующих приемах, попробуем отследить живот в динамике, мне самой интересно как будет справляться организм с заданной программой.

Москва с 24 мая по 27 мая
Новосибирск с 28 мая по 1 июня
Почта: Rozaliroza@bk.ru
Телефон: 8-927-477-14-04

0

Эти 16 Пользователь:

#451 Пользователь офлайн   Рина 

• PipPipPip
  • ГородБрест

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:10

Розалия, спасибо за ответ по вальгусным стопам.
Всю серьёзность проблемы я понимаю. Нашли специалиста (остеопата) в другом городе. Будем пытаться попасть к ней. Пока лично не разговаривала, фото наших стоп ей показали, сказала, что кость так выперла из-за того, что вышла из своей оси. Что есть зажимы на теле, которые надо убрать.
Снимок мы тоже сделали, показал, что врождённой патологии( кость не перевёрнута) нет.
Надеюсь, что в комплексе с массажами, стельками и гимнастикой для стоп справимся.
Ещё раз спасибо за неравнодущие.
0

Эти 11 Пользователь:

#452 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:52

Просмотр сообщенияMASTER (24 Апрель 2018 - 14:10) писал:

Кто-нибудь видит пупок?

Долго смотрела на фото... Думала, может, качество съемки или еще что. Действительно, нет пупка. Даже не могла себе представить, что такое бывает. Здоровья этой женщине и сил.

PS не люблю резинки на носках/колготках и тп. Но что они способны на такое...
Розалия, что скажете насчет бюстгальтеров? Они нужны точно, но и давление тоже есть. Обсуждали сию тему, пришли к выводу - носить, но мягкие.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 13 Пользователь:

#453 Пользователь офлайн   Nata_la 

• PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Апрель 2018 - 03:13

Я так поняла, пупок параллельно полу встал? Или что с ним?
0

Эти 10 Пользователь:

#454 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:37

Я думаю, да, параллельно, его засосало вовнутрь складками.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 7 Пользователь:

#455 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияСита (25 Апрель 2017 - 17:16) писал:

Дорогая Розалия!
С началом твоего личного года!
Пусть он будет успешным и сказочно богатым на подарки судьбы!
Пусть жизнь будет интересной и радостной
и пусть всем, находящимся рядом, будет интересно и радостно с тобой!

Изображение

Люди, сегодня день рождения Розалии, я чуть не пропустила!
Вчера я написала пост про нее в соцсетях и решила повторить его и здесь - в ее теме для посетителей форума.

КТО ТАКАЯ РОЗАЛИЯ?

Спрашивают сегодня в группе вотсапа, в которой есть и я..
….Когда она прилетает, то на мой вопрос, как долетела, отвечает: А это, как правило, зависит от того, кто с тобой сидел…: если молодой, здоровый, и я себя чувствую нормально. Если у человека есть боли, то и я их чувствую тоже. А сейчас вот летела рядом со страдающим с похмелья, так весь полет проболела))
А когда нее есть причины для расстройства (никак не могла отправить дипломную работу от института психологии, который сейчас заканчивает), то сказала мне, что нельзя расстраиваться – людей не сможет завтра смотреть!
Она смотрит..
Это значит, что она и видит, и чувствует. И сама, и с рамочкой и с помощью других своих средств – диагностику полную в первый прием дает человеку сразу (можно сверять потом с анализами) и всегда подскажет, где притаились подводные камни непроявившейся еще болезни.
Второе – она висцеральщик-правщик от Бога.
Она такое делает с животом, что ему после ее рук – ХОРОШО.
Если ты сам ничего еще не умеешь, или вообще уметь не собираешься, тебе нужен правщик-висцеральщик с умными руками Розалии – мягкими и чуткими – раздвигающими спайки, налаживающими кровоток и лимфодренаж. Не однажды я была свидетелем, как лимфодренажный Розалии размягчая живот, делает его более упругим и уменьшает, выводя грязную лимфу.
И сама великий практик (скоро уже будет этому 25 лет), и как ученица докторов Огулова и Никишина, она лечит не болезни, но человека, то есть работает комплексно – со всем телом и организмом сразу: и ноги, и таз, и живот, и диафрагма, и голова.

Кому это подходит?

Да всем.. и взрослым любого возраста, и детям любого также возраста.
И я сама, как начинала с телом работать, не раз через Розалию прошла, и получила и облегчение, и энергию, и знания – у меня человек появился, кому я вопросы могу задавать, советоваться.
С тех пор, как я ее знаю, я поняла, что хочу, чтобы все ее знали и сразу тогда открыла тему для нее на своем форуме, и теперь это обучающая часть форума, как стать семейными терапевтами, место, где можно и прочесть, и вопросы всегда задать – вам ответят.
Во времена…. сложной медицины, такие специалисты на вес золота, и я с чистым сердцем и легким – рекомендую – присмотритесь, причитайтесь – знакомьтесь – это Розалия!))

Изображение

С днем рождения, дорогая!

Изображение
0

Эти 18 Пользователь:

#456 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:37

Дорогая,Розалия!!!! Поздравляю Вас с днём рожденья!Пусть Вас окружает красота,любовь,радость,гармония!Пусть на Вашем пути встречаются добрые и интересные люди.Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!!!
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 15 Пользователь:

#457 Пользователь офлайн   h.maria 

• PipPipPip
  • ГородКемерово

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:29

Розалия, с днем рождения! Вы светлый, добоый и отзывчиввй человек! Спасибо Вам за вашу работу! Счастья Вам, много сил, любви близких и благодарности от пациентов, которая будет питать и давать энергию жизни!
0

Эти 14 Пользователь:

#458 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:24

Дорогая Розалия!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Желаю нести в мир еще больше радости,
которая пусть вернётся еще большим счастьем!

Радуйте всех окружающих
своим обворожительным присутствием!!!

Изображение
0

Эти 14 Пользователь:

#459 Пользователь офлайн   Лелюша 

• PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:00

С днём рождения!И пусть небеса хранят и оберегают Вас,и дают силы и возможности творить чудо!
0

Эти 11 Пользователь:

#460 Пользователь офлайн   Rufus 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:00

Здравствуйте, я тут совсем новенькая. Присоединяюсь к поздравлениям! Розалия! Желаю Вам и Вашим близким здоровья!
Главное - здоровье, если будет здоровье, будут желания, будут силы. Я это поняла. С осени начала болеть, болело все, мне казалось, что все рушится как карточный домик, одно за другим. Ходила полусогнутая. Очень сильно болела спина. В декабре не могла уже высидеть целый день на работе, приходила домой, ложилась, чтобы дать спине отдых, но и это не помогало. Сил ни на что не было. Очень хотела попасть к Розалии, с осени просилась, и, наконец, в конце марта поехала.
Прошло чуть больше месяца, какие изменения: у меня появилась энергия!!! Я прихожу с работы и еще силы остаются на домашние дела, даже котенка еще одного подобрала, лечу, ухаживаю.
Спина, конечно, болит, но значительно легче стало.
Спала плохо, просыпалась, мочевой пузырь будил по несколько раз за ночь, просыпалась тяжело, с желанием поспать еще хоть чуть чуть. Теперь хорошо засыпаю, встаю раньше и легко. Ночью не просыпаюсь. Мой мочевой терпит до утра.
Ноги были разной длины, при ходьбе уставала более короткая нога, Розалия поправила. Теперь могу довольно много пройти и не устаю. Даже на каблуках!!! Давно уже не одевала каблук.
Главное - я встаю с утра в хорошем настроении, и никто и ничто не может мне его испортить! Стала спокойно реагировать на стрессовые ситуации.
Много изменений произошло, оказывается, поняла только когда начала писать и вспоминать как было раньше.
Спасибо, Розалия! Очень надеюсь еще раз попасть к Вам.
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему