Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 25 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РОЗАЛИЯ. Мануальные техники мягких тканей

#421 Пользователь офлайн   Rozmari 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:43

На фото "до"вы, прям,"напряжённый комок"и очень заметна разница в длине ног.А на втором вы "развернулись",расправились и спала напряжённость.
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 10 Пользователь:

#422 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:22

Доброго дня всем форумчанам! С прошедшими праздниками!
Выложили фото «до и после» с разницей всего в три недели. Посмотрим, есть ли изменения за такой короткий промежуток времени. По времени это очень мало и так как здесь очень тяжелый случай, думаю любые изменения ждут с нетерпением.
Итак, начнем: начнем с того, что фото сделано не там где первое фото, а это очень важно.
Вид сзади:
Шея – удлинилась шея; наклон шеи влево – выравнивается, соответственно и наклон головы.
Грудной отдел – если на первом фото он полностью разбалансирован: левое плечо съехало на налево и вниз, оно не удерживается совсем; правое плечо мощно зафиксировано, оно как влитое на плечах. Вообще ощущение того, что ей на плечи накинули «грудной отдел», как сел кособоко, так и сидит. На фото «после» - линия позвоночного столба более выраженная в начале грудного отдела. Ушло ощушение того монолитного, мощно зафиксированного состояния. Грудной отдел более сглажен, он уже себя держит в пространстве. Еще зажимы, блоки есть… они уходят в процессе выравнивания.
Поясничный отдел – удлинилась линия талии. Таз на месте, зафиксирован. «жемчужные» ямочки на месте, выделен крестцовый отдел, все ровно. Ягодичные складки выровнялись, соответственно и подколенные тоже.
Вид спереди:
Шея удлинилась, плечи зафиксированы, практически на одном уровне. Груди – на первом фото видно, что они «ушли» в сторону. На втором фото – уже норма. Посмотрели на линию подмышечной складки – на втором фото выравнивается эта линия. Правая рука развернута и на втором фото видно, как идет возврат.
Живот – уже центрирован, правильной формы.
Коленки на одном уровне, разворачиваются…
Вид сбоку:
По фото видно, какие большие изменения происходят в грудном отделе: плечи уже зафиксированы, груди на месте, разблокирована грудная диафрагма, живот почти правильной формы. Изгибы позвоночника сглаживаются! Посмотрели на локоток, на каком уровне? Насколько удлинилась талия? Она стала выше ростом! Разворот коленных чашечек кнаружи, изменения есть и в голеностопном отделе.
В общем изменения начались, процесс запустился. И за три недели, это очень хороший результат. Изменения, связанные с физиологией будут проявляться тоже в процессе, они уже есть. Здесь даже то, как человек стоит на фото говорит о многом. Появилась уверенность, надежда. Тело начало держать себя само, выравнивать.
Еще раз повторюсь, случай очень тяжелый. Я заинтересована в результате также как и она. Очень надеюсь, что справимся с недугом.
Москва 26 января – 29 января
Почта: Rozaliroza@bk.ru
Телефон: 8-927-477-14-04

0

Эти 12 Пользователь:

#423 Пользователь офлайн   Юля Б. 

• Новичок
  • Pip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:27

Rozmari, Розалия, спасибо за комментарии. Я сама так много изменений не смогла увидеть.
Будем работать дальше!
0

Эти 9 Пользователь:

#424 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:32

Очень интересует меня один вопрос. Отец моего сына имеет инвалидность, у него болезнь Бехтерева, это когда идет окостенение позвоночника, специальной гимнастикой можно как-то поддерживать состояние, сейчас ему 53 года, голову повернуть влево-вправо
не может, поворачивается всем корпусом, осложнение идет на один глаз -периодически сильно воспаляется . А вопрос мой в том: можно ли при этой болезни помочь - улучшить состояние или полностью излечиться? Розалия, я имею ввиду, с вашей помощью, потому что, с медицинской точки зрения данная болезнь не излечима. И передается ли болезнь Бехтерева генетически?
0

Эти 8 Пользователь:

#425 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:12

Спасибо за вопрос, Ирина.
Был у меня мужчина на приеме с таким заболеванием...весь закостенелый, сухой. Увы, не продолжил занятия, к сожалению. Улучшения пошли сразу, в дополнение нужно было работать с телом. Сам не мог, родные помочь тоже не смогли... Работа, суета. Остался на таблетках.
По Вашему случаю: желание, желание и еще раз желание! Быть здоровым! И, тогда:
1. После приема, действие идет до 3-х месяцев. Желательно подойти один раз в два месяца;
2. Работать по методике Наташи, ежедневно, не жалея себя, своих сил... Через не могу и не хочу;
3. Болезнь быстро прогрессирует, не факт, что на следующий год будет на ногах;
4. Все что наработано родителями, в геометрической прогрессии передается детям!
Читаете, думаете... плохо, все плохо.
Есть и приятная новость! Все поддается коррекции!!! Главное - желание! Быть здоровым! Быть нужным!
Да и просто полюбить себя! Уделить себе время..
По поводу детей, занимайтесь.. начните прямо сейчас. Много не нужно.

0

Эти 11 Пользователь:

#426 Пользователь офлайн   ИриначЧ 

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:17

Просмотр сообщенияMASTER (13 Январь 2018 - 17:12) писал:

Спасибо за вопрос, Ирина.
Был у меня мужчина на приеме с таким заболеванием...весь закостенелый, сухой. Увы, не продолжил занятия, к сожалению. Улучшения пошли сразу, в дополнение нужно было работать с телом. Сам не мог, родные помочь тоже не смогли... Работа, суета. Остался на таблетках.
По Вашему случаю: желание, желание и еще раз желание! Быть здоровым! И, тогда:
1. После приема, действие идет до 3-х месяцев. Желательно подойти один раз в два месяца;
2. Работать по методике Наташи, ежедневно, не жалея себя, своих сил... Через не могу и не хочу;
3. Болезнь быстро прогрессирует, не факт, что на следующий год будет на ногах;
4. Все что наработано родителями, в геометрической прогрессии передается детям!
Читаете, думаете... плохо, все плохо.
Есть и приятная новость! Все поддается коррекции!!! Главное - желание! Быть здоровым! Быть нужным!
Да и просто полюбить себя! Уделить себе время..
По поводу детей, занимайтесь.. начните прямо сейчас. Много не нужно.

Розалия дорогая, спасибо за ответ и надежду, все понимаю - зависит многое только от нас , от желания быть здоровым.
Мы с ним давно в разводе, он хороший человек и отец моего сына. Всю информацию передам обязательно , надеюсь , что он начнет действовать.
А "все что наработано родителями, в геометрической прогрессии передается детям" - это имеется ввиду кармические наработки? Сейчас осваиваю Наташины техники, а как работать с детьми, с чего начать , мне не очень понятно.
И еще вопрос - семинары в Екатеринбурге проводите?
0

Эти 9 Пользователь:

#427 Пользователь офлайн   djemiet 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:05

Просмотр сообщенияЮля Б. (10 Январь 2018 - 14:27) писал:

...Будем работать дальше!

Юля, каким молодым стало твое тело! Не знаю, сколько тебе лет, но на новых фото просто юное тело подростка. Талия узкая, плечи ровненькие, треугольник спины отличный, попка высокая, ягодицы подтянутые, ножки ровные, длинные, даже пальчики на ногах, по-моему, вытянулись!

Видно, что тело стало плотным и упругим; исчезла "расквашенность", что-ли... Фигура что надо становится!

Юлечка, извини, что на ты. Успехов тебе и кудеснице Розалии!
0

Эти 10 Пользователь:

#428 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияИриначЧ (13 Январь 2018 - 21:17) писал:

Сейчас осваиваю Наташины техники, а как работать с детьми, с чего начать , мне не очень понятно.

С детьми следует работать в том же алгоритме - он для программы общий: омоложение позвоночника, пуки, ноги, жевательные, уши, нос.
Для родственника ежедневное ОМ будет просто ключом для начала размягчения.
В сочетании с правками Розалии самостоятельная работа даст более выраженный результат

Цитата

Розалия сейчас пишет дипломную работу и через два-три месяца получит диплом врача в дополнение ко всем своим имеющимся регалиям.
Идея семинара возникла давно, и Розалия вполне может дать имеющиеся нее знания, как специалисту-медику с дипломом, так и желающему стать домашним целителем для своей семьи - и то прекрасно, так как наши домашние не всегда готовы саморазмягчаться, а правиться готовы, как правило.

Я предлагаю начать составлять предварительные списки на семинары Розалии, ока она работает над своей программой.

Пишите ей на почту и регистрируйтесь на обучающий семинар, делая заявку в произвольной форме.
0

Эти 12 Пользователь:

#429 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:52

А "все что наработано родителями, в геометрической прогрессии передается детям" - это имеется ввиду кармические наработки? Сейчас осваиваю Наташины техники, а как работать с детьми, с чего начать , мне не очень понятно.

О наработках я уже писала в предыдущих сообщениях.
Повторюсь: на момент рождения ребенок уже рождается с заложенными дисфункциями (родители). К примеру: у Вас сколиоз, более выраженным стал после 30 лет, так как это процесс усугубили вынашивание, рождение, кормление ребенка. У Вашего ребенка, уже на момент рождения могут быть проблемы со стопами, и весь процесс проявится в подростковом периоде. И так далее, и уже в каком то поколении ребенок может родится с врожденными проблемами. То есть, то что есть имеет тенденцию к проявлению в более раннем периоде. Сейчас везде пишут, онкология "помолодела", дети рождаются с отклонениями в развитии и т.д. Это относится ко всем заболеваниям.
Как работать с детьми? Также, начинаем со стоп и выше.

Вопрос о семинарах, планирую. Наташа уже написала в сообщении. Пишите на почту, сделаю папки по городам и буду формировать группы.

0

Эти 11 Пользователь:

#430 Пользователь офлайн   Юля Б. 

• Новичок
  • Pip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияdjemiet (14 Январь 2018 - 07:05) писал:

Юля, каким молодым стало твое тело! Не знаю, сколько тебе лет, но на новых фото просто юное тело подростка. Талия узкая, плечи ровненькие, треугольник спины отличный, попка высокая, ягодицы подтянутые, ножки ровные, длинные, даже пальчики на ногах, по-моему, вытянулись!

Видно, что тело стало плотным и упругим; исчезла "расквашенность", что-ли... Фигура что надо становится!

Юлечка, извини, что на ты. Успехов тебе и кудеснице Розалии!

Конечно, можно и нужно на "ты".
Мне почти 37 лет.
0

Эти 9 Пользователь:

#431 Пользователь офлайн   Лелюша 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:08

Розалия, здравствуйте!Нет ли у Вас в планах Киева на март?
И ещё вопрос.Что Вы думаете про брекеты? Дочери 34 года,трое маленьких деток,5,2 и годик.Кормила всех грудью и таскает их на руках...спина круглая.Стоматолог настаивает на брекетах.Боюсь,что это не будет правильно.О Наташиной системе массажей знает,но увы пока...
Буду рада ,если ответите.Спасибо
0

Эти 11 Пользователь:

#432 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:34

Спасибо за вопрос.Отвечу чуть позже.
Москва.
Есть свободные места:
26 января, пятница - 09.45 и 12.30
28 января, воскресенье - 17.00
29 января, понедельник - 08.00

0

Эти 4 Пользователь:

#433 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияЛелюша (20 Январь 2018 - 22:08) писал:

Розалия, здравствуйте!Нет ли у Вас в планах Киева на март?
И ещё вопрос.Что Вы думаете про брекеты? Дочери 34 года,трое маленьких деток,5,2 и годик.Кормила всех грудью и таскает их на руках...спина круглая.Стоматолог настаивает на брекетах.Боюсь,что это не будет правильно.О Наташиной системе массажей знает,но увы пока...
Буду рада ,если ответите.Спасибо

Просмотрела немного информации по поводу Вашего вопроса. Порадовало то, что многие рекомендуют пройти остеопатическое лечение прикуса ребенка до прорезывания первых зубов. Об этом я часто пишу. Править нужно до родов и после, как было принято…
Прикус - это расположение верхнего и нижнего зубного ряда относительно друг друга. Основными методами для устранения искривления зубов, сужения щелей между ними и исправления прикуса (различные виды принудительного смещения зубов), являются установка брекетов, капп, применение специальных функциональных аппаратов. Общий принцип действия брекет-системы основан на способности зубов перемещаться в заданном направлении под воздействием постоянного давления небольшой силы. При этом зуб может перемещаться в трех плоскостях: вверх/вниз, в стороны или вокруг своей оси.
Изображение

На этом рисунке видна взаимосвязь зубочелюстной системы с костно-мышечной системой организма.
Мы уже говорили о том, что наш организм целостен, органы и системы взаимосвязаны между собой. В процессе жизнедеятельности организм «подстраивается» под наши дисфункции, поэтому любое смещение, изменение симметрии приведет к последующим дисфункциям, то есть повлечет за собой компенсаторные реакции на всех уровнях. Любое вмешательство может стать причиной смещения оси челюсти, что в последующем проявится болями в позвоночнике.
Поэтому желательно прежде чем начать ортодонтическое лечение пройти остеопатическую коррекцию. Это позволит сократить сроки лечения и избежать осложнений.

Москва 30 марта - 2 апреля

©Розалия

0

Эти 10 Пользователь:

#434 Пользователь офлайн   Лелюша 

• PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:43

Розалия, спасибо!Будем двигаться в сторону остиопатической коррекции...
0

Эти 9 Пользователь:

#435 Пользователь офлайн   Tosya22 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:29

Здравствуйте, Розалия, при поло-вальгусной стопе у ребенка 11 лет, есть ли смысл в приобретении ортопедических стелек, и на что направлять основное внимании при массаже дома?
Живи в гармонии с собой.
0

Эти 10 Пользователь:

#436 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияTosya22 (24 Февраль 2018 - 20:29) писал:

Здравствуйте, Розалия, при поло-вальгусной стопе у ребенка 11 лет, есть ли смысл в приобретении ортопедических стелек, и на что направлять основное внимании при массаже дома?

Вальгусное искривление — это такая деформация, при которой ребенок в вертикальном положении опирается в основном на внутреннюю часть стоп, а пальчики и пятка развернуты в наружном направлении.
У детей с рождения физиологическая плоская стопа. Считать ли это патологией?
В норме форма стопы, свод формируются до 12 лет. Задача свода стопы – амортизация! То есть нужно создать условия для правильного формирования стопы. В наше время, время гаджетов и интернетов – нужно!
Мы росли на улице, до нас невозможно было докричаться родителям. Забежали на минутку и обратно, когда только успевали уроки делать. Ведь детство прошло на улице, летом бегали босиком. Наши дети лишены этой возможности!
Нужно давать ребенку правильные нагрузки для укрепления связочного аппарата, мышц стопы. То есть нужно способствовать правильному формированию мышц стопы. Он должен бегать, прыгать и желательно на природе. К сожалению, для многих это роскошь выехать или жить загородом. У многих моих знакомых дома стоит шведская стенка, массажные коврики на полу, некоторые ходят по галке…
Ребенку 11 лет. На данный момент смысл конечно есть в приобретении ортопедических стелек, для того чтобы стопы не заваливались внутрь. Массаж - желательно освоить самой чтобы в любое время могли помочь снять боль, напряжение. Консультация и лечение у остеопата, мануального терапевта. Здесь должен быть целостный подход, ребенка необходимо править. Дозированные упражнения, бег, ходьба и т.д. Работать со стопами и выше по программе Наташи в обязательном порядке. Работая со стопами Вы восстанавливаете нормальную конструкцию стоп, которая произошла в результате постепенного ослабления мышц, проседания сводов и растяжения связочного аппарата. По своему строению она способна выдерживать значительные нагрузки. Особенность строения стопы таковы, что изменения в любом ее отделе повлекут дисфункции остальных структур. В подростковом возрасте очень высока вероятность развития проблем с позвоночником. А что это значит мы уже понимаем, в организме произошли сдвиговые нарушения, смещение и опущение органов.

©Розалия

0

Эти 15 Пользователь:

#437 Пользователь офлайн   Tosya22 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:10

Спасибо большое за Ваш ответ. Дело в том , что я категорически не доверяю нашим "специалистам", у сына с рождения высокий подьем стопы, в два года нам сделали снимок стоп, и поставили неутешительный диагноз, в перспективе была инвалидность. Благо появилась возможность передать снимки врачам в Москву, диагноз не подтвердился.Ребенок очень активный ,летом велосипед, плавание, три года отзанимались в спортивной гимнастике, год назад перешли в секцию самбо. Начала делать массажи ног по всей длине, может мне кажется, но помоему лапки стали стоять ровнее.
Живи в гармонии с собой.
0

Эти 10 Пользователь:

#438 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияMASTER (26 Февраль 2018 - 15:40) писал:

Вальгусное искривление — это такая деформация, при которой ребенок в вертикальном положении опирается в основном на внутреннюю часть стоп, а пальчики и пятка развернуты в наружном направлении.
У детей с рождения физиологическая плоская стопа. Считать ли это патологией?
В норме форма стопы, свод формируются до 12 лет. Задача свода стопы – амортизация! То есть нужно создать условия для правильного формирования стопы. В наше время, время гаджетов и интернетов – нужно!
Мы росли на улице, до нас невозможно было докричаться родителям. Забежали на минутку и обратно, когда только успевали уроки делать. Ведь детство прошло на улице, летом бегали босиком. Наши дети лишены этой возможности!
Нужно давать ребенку правильные нагрузки для укрепления связочного аппарата, мышц стопы. То есть нужно способствовать правильному формированию мышц стопы. Он должен бегать, прыгать и желательно на природе. К сожалению, для многих это роскошь выехать или жить загородом. У многих моих знакомых дома стоит шведская стенка, массажные коврики на полу, некоторые ходят по галке…
Ребенку 11 лет. На данный момент смысл конечно есть в приобретении ортопедических стелек, для того чтобы стопы не заваливались внутрь. Массаж - желательно освоить самой чтобы в любое время могли помочь снять боль, напряжение. Консультация и лечение у остеопата, мануального терапевта. Здесь должен быть целостный подход, ребенка необходимо править. Дозированные упражнения, бег, ходьба и т.д. Работать со стопами и выше по программе Наташи в обязательном порядке. Работая со стопами Вы восстанавливаете нормальную конструкцию стоп, которая произошла в результате постепенного ослабления мышц, проседания сводов и растяжения связочного аппарата. По своему строению она способна выдерживать значительные нагрузки. Особенность строения стопы таковы, что изменения в любом ее отделе повлекут дисфункции остальных структур. В подростковом возрасте очень высока вероятность развития проблем с позвоночником. А что это значит мы уже понимаем, в организме произошли сдвиговые нарушения, смещение и опущение органов.

©Розалия

Отличнаяя статья!
0

Эти 12 Пользователь:

#439 Пользователь офлайн   Рина 

• PipPipPip
  • ГородБрест

Отправлено 24 Март 2018 - 09:56

Добрый день, Розалия.
Разрешите задать Вам ещё несколько вопросов по поводу вальгусной стопы у детей.
Дочке 2.9г, буквально вчера были на приёме у ортопеда. Он сказал, что правая нога у ребёнка обычный детский вальгус с плоскостопием, а левая в более серьёзной ситуации. Сильно вылезла кость, даже сказал снимок сделать, чтобы посмотреть под каким углом эта кость стоит. Предварительный его вердикт: на правую ногу ортообувь, а на левую надо изготавливать специальную стельку. Массаж пока ребёнок не даёт делать.( Хочу помассажировать и перетягивать, как Наташа учила, но малышка категорически против. У меня такой вопрос, будет ли на данный момент выходом применение ортообуви + стелька, чтобы ситуация не усугубилась до того момента как я смогу делать ребёнку массаж?

И ещё я уточнила у ортопеда, всё ли в порядке у ребёнка с позвоночником, на месте ли стоит таз. Он сказал, что лопатки ровные, таз на месте и с позвоночником проблем нет. Может ли такое быть, что с позвоночником и тазом всё в порядке, а со стопами нет?

Заранее спасибо за ответ.
0

Эти 10 Пользователь:

#440 Пользователь офлайн   MASTER 

• PipPipPip
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 29 Март 2018 - 10:18

Выражаю свои искренние соболезнование семьям потерявших детей и близких.
Жители нашего города вышли на площадь чтобы почтить память погибших.

В связи с событиями в Кемерово, многие отменили прием.
Желающие подойти, пишем на почту, можно позвонить по телефону.

0

Эти 8 Пользователь:

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23