Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Руки без вен - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Руки без вен

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:00

Руки без вен

Пришло время выделить тему рук в отдельную тему и начать ее с кистей рук.
Кисти рук - наши главные труженики и проводники в окружающий нас мир

Но кроме этого они еще и показатель нашего здоровья и возраста и надо разобраться с этим основательно!

Пару месяцев назад свекровь моя, женщина 76 лет, пожаловалась мне, что не может толком делать масажи, потому что ликим образом начинает болеть плечо. а следом сразу и сердце

Исследовали кисти рук, потому что прямая связь "масажи-плечо-сердце" налицо
Она левша.
Я показала ей, какой на кисти рук главный провокатор, перескающий все направления складок - на картинке эта зона обведена большим кружочком.
Через неделю проблема была решена.
В свое время мы спасли ей ногу, на котору. она уже не могда толком ничео обуть и просто стоять на ней, и дело двигалось к инвалидной коляске.
С рукой получиось бстрее - уже был опыт и результат.

Небольшая предыстория картинки (цитирую с форума):

"Когда клиентка (39 лет!) пожаловалась на то, что у нее внезапно появились вены на кистях рук, я попросила показать мне ребро ладони и увидела то, что видите вы - главных провокаторов выбухания вен вследствие блоков-складок, пересекающих кисти рук по всей окружности.
Главные провокаторы бордового и синего цвета, а все остальные я пообводила
кружочками. не всех, конечно, есть еще и на середине ладоней.

Когда я начала трясти главных, вены стали уходить
Кисть руки должны быть более квадратная и округлая - можно поискать картинки юной руки

Напоминаю всем то, что и сама упустила недавно

Провозгласив в одночастье ( в апреле 2014года) МиоОмоложение, концепцию омоложения тела через работу с поверхностным слоем и размягчение вместо расслабления, я банально забыла, как убрала вены на руках через коррекцию сгиба кисти на ребре ладони возле запястья, где закладываются самые глубокие складки, пересекающие затем поверхность основания кисти руки.

Что касается убирания или хотя бы уменьшения выбухания вен на кистях рук, то для этого следует убирать основные заломы, мешающие кровотоку.
Их много, но главным будет залом сгиба кисти на ребре ладони возле запястья, где закладываются самые глубокие складки, пересекающие затем поверхность основания кисти руки.

Вспомнила вчера, поковырявшись с часок, подсдула вены на левой малость

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Елка 

• Продвинутый пользователь
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:33

Это теперь моя тема)))) Началась история в прошлом году, когда я перегрузила руку чрезмерной работой (вязала крючком по 12-15 часов в сутки). Началась адская боль в суставе большого пальца правой руки. Ну я же, как бы, умная, работала с ладонью, запястьем, суставами - а мне всё хуже и хуже... Учитывая врожденный деффект соединительной ткани, был диагностирован остеартроз и прогноз - печальный: вылечить не можем, можем приостановить разрущение хрящевой ткани. Для снятия болевого синдрома кололи диклофенак, делались компрессы с димексидами, плюс дополнительно курсами хондроитин с глюкозамином. А мне все хуже - палец по утрам не разгибается, боль просто адская, иногда просто рука, как парализованная висит, не могу выполнить простейшие операции. Начала учиться левой рукой хоть минимальные операции делать... Страшно стало, что всего-то сорок лет, а у меня правая рука для симметрии)))) ну и больно)))) ессно, в депресс начинаю вваливаться, потому что вся моя жизнь и моя работа, и мои хобии зависят от подвижности моих рук. И вот так я мучалась почти три месяца. Жалуюсь как то Наталье, что все - караул, я калека))))) Наташа мне прислала эту статью и фото, что в начале темы размещены. Ну я то со скепсисом - все таки три месяца страдаю, уже эту руку массировала, как только могла.... Но вот про эту самую прекрасную волшебную точку, которая большим кругом отмечена я и не знала. С ней то я и не работала. И вот, начинаю с ней работать... И вспоминаю, что как раз в этой точке у меня огромный шрам - в 15 лет слетела с мотоцикла и тормозила по асфальту ладонью. В результате - вся кожа на ладошке была содрана до тканей. На юной лапе это ззажило быстро)))) И через пару месяцев остался только треугольный шрам, который с возрастом становился все меньше и меньше, пока я о нем совсем не забыла.
Начала я работать в этой зоне. Первые дни работала максимум по 35-40 минут, больше не могла, потому что было больно. Работала по утрам. После работы - палец разгибался и рука полноценно двигалась. Но эффект долго не держится - максимум час, полтора. Но, работая с рукой, начла замечать интересные вещи. И специально для форумчанок я с завтрашнего дня буду фотографировать эти интересные вещи))))
Fuck...тически всё замечательно!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияЕлка (23 Февраль 2015 - 16:33) писал:

И вот, начинаю с ней работать... И вспоминаю, что как раз в этой точке у меня огромный шрам - в 15 лет слетела с мотоцикла и тормозила по асфальту ладонью. В результате - вся кожа на ладошке была содрана до тканей. На юной лапе это ззажило быстро)))) И через пару месяцев остался только треугольный шрам, который с возрастом становился все меньше и меньше, пока я о нем совсем не забыла.

Итак, то, что произошло у моей свекрови в 76, у Ирочки случилось на 36 лет раньше... Причина тому - шрам, уменьшивший в волшебной точке мясной запас и усугубивший все естественные анатомические складки..
Спровоцированна ситуация была усиленными и длительными физическими нарузками на кисти рук..
Также. как и у меня, массаж спровоцировал появление постоянной ноющей боли на большом пальце правой руки - на поверхности сгиба между фалангами - на месте, которое вообще не заламывалось, но тем не менее имело пересекающюю его складку.
Боль была не сильная, но не прекращающаяся, и это стало помаленьку отравлять существование...
Представляете, что чувствуют старики?
Так я начала ковыряться с ручками...
Вспомнила с улыбкой, как недавно на портале учила меня девочка 27 лет, чтобы не было вен - в спортзал ходить (чтоб типа не лениться:)/>) , и вены будут накачанными:)/>
Это точно:)/>
Кстати, палец не болит у меня давно уж
И теперь уж никогда не заболит
0

#4 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 02 Март 2015 - 11:32

Вот наконец-то смогла сфотографировать руки утром, когда еще не "расходились".
Фото правой руки. Утро - это максимальное (с болью) разжатие. То есть, палец отогнут и разогнут максимально, насколько возможно.
Изображение Изображение

Для сравнения то же усилие разжатие, но с левой рукой
Изображение Изображение

А вот тут я отметила шрам (сейчас он уже почти не заметен, но 25 лет назад у меня была счесана вся ладонь, местами даже "до мяса", жуткое было зрелище) и вот эта "рябь", которая начала появляться спустя 2 недели работы с рукой.
Изображение

Все фото в очень большом разрешении, чтобы можно было рассмотреть все детали. Увеличение по клику
0

Эти 17 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 02 Март 2015 - 11:44

Сейчас у меня кожа на руках очень сухая (сезон)))), перед фото специально не смягчала ее кремами, потому что на сухой коже идеально видны все складочки и морщинки. Обратите внимание на тыльной стороне руки направление сжатия тканей.
0

Эти 18 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2015 - 21:16

Направление ведь к ладони сжатие идет тканей?

Я тоже по поводу рук копаю-) болят суставы пальцев сильно на одной руке при работе с лопатой или вообще на длительное сжатие! Чувствую к средним годам будут проблемы. Где то спазм на руке думаю влияет, еще часто вылетают суставы на пальце.
Хочу решить проблему. Тоже начал недавно работать.

А вены на руке тоже хорошо просматриваются.

Спасибо что делитесь результатами! Очень пригождается!
Гражданин всей планеты
0

Эти 16 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 03 Март 2015 - 16:43

На нижней части тыльной стороны ладони очень хорошо просматривается дугообразное сжатие тканей. Прямо по дуге.То есть, ладонь укорачивается в высоту.
По поводу шрама - в точке, где шрам, у меня в начале работы прощупывались (ну и продолжают пока еще прощупываться) такие жесткие, словно костные образования - настолько жесткая и сухая там стала мышца в месте прикрепления. После 20-30 минут работы в "волшебной точке" у меня разгибается палец и значительно снизились болевые ощущения. И перестал сейчас "выпрыгивать" сустав. Очень большая разница - после приема препаратов и уколов просто меньше была боль и немного опухоль в суставах спадала, но палец не разгибался. Иногда даже ложку в руке не могла удержать. После работы с рукой по МиОо (в частности, в "волшебной точке") подвижность руки и сустава увеличивается, болевые ощущения значительно меньше.
Фото пока не могу сделать. Но в течение нескольких дней обещаю показать фото после работы с больной рукой.
0

Эти 17 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 10 Март 2015 - 13:26

Отслеживаю динамику по больной руке. Обратила внимание, что ЗНАЧИТЕЛЬНО укорочена часть от запястно-пястной кости большого пальца до ладони, ладонь больной руки тоже укорочена.
После традиционной работы с "волшебной точкой", поработала с мышечным массивом короткого сгибателя большого пальца и с укороченной частью пальца. Когда сил уже стало не хватать, муж еще минут 20 активно работал с мышечным массивом вокруг большого пальца со обеих сторон ладони. Результат - фантастика! Со стороны ладонной части начали "открываться" точки, словно гвоздиками закрученные, а с запястной стороны просто невероятное количество новых складочек и похожих на растяжки кусочков освобожденной кожи! Очень интересно наблюдать и фиксировать эти изменения. Надеюсь, мой опыт поможет избежать форумчанкам проблем с руками. Это не только некрасиво, но и больно.
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияЕлка (10 Март 2015 - 13:26) писал:

Отслеживаю динамику по больной руке. Обратила внимание, что ЗНАЧИТЕЛЬНО укорочена часть от запястно-пястной кости большого пальца до ладони, ладонь больной руки тоже укорочена.

Упростила мне задачу:) Как раз хотела написать, что все эти диагональные пересечеия от просто сгибов ладони пальцев укорачивают ладонь, и не простот укорачивают ее. а с нее переходят на предплечье и обвивают его по спирали. вбираясь в итоге выше и выше.
А в месте активных сгибов из-за укрочения закладываются поперечные "браслеты"
В итоге, в запястье, например, "лапка" сохнет" и скрбчивается, а кровоток персекается глубоким "браслетом", что создает вздутие вен в первую очередь.
Чтобы лечить больные сухие мышцы. их надо еще раздобыть - высвободить из складок - раскачать-расковырять из "волшебной точки", из складок рядом из складки в центре внутренней стороны запястья.
Давно заметила - как только начинается разгибание даже старых сладок, МиоО начинает работать очень быстро - уже через ару недель почувствуете начало "резиновости" (58-30)
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2015 - 14:36

Просмотр сообщенияЕлка (10 Март 2015 - 13:26) писал:

Это не только некрасиво, но и больно.

Это не просто больно..
В определенном возрасте это может быть небезопасно для жизни.
0

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Март 2015 - 13:47

При заболевании кисти рук, когда пальцы не разгибаются, небезысвестный нам профессор Огулов предлагает:
положить кисть руки ладонью вверх на плотную и мягкую поверхность, например, диванный подлокотник, подсунув загнувшиеся кверху кончики пальцев и мощно попробивать ладонь и пальцы "молоточком" кулачка другой руки.
Это сильно!

Рекомендую проколачивать одной рукой другую
Рекомендую проколачивать зону вокруг коленной чашечки, сбивая и размягчая наросты перед массажем.

Обрабатывать бедра, ягодицы и остальные части тела
Все это у нас на форуме есть и прописано сто раз, но я забыла и не делала, теперь дополняю программу, получив иноформацию со стороны и великолепный сеанс мануальных техник мягких тканей, о которых напишу позже
0

Эти 15 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Март 2015 - 16:56

ВАЖНОЕ!

Просмотр сообщенияChiz (16 Сентябрь 2012 - 14:13) писал:

Функциональное использование, так сказать, рук, ног, тела убивает их форму и содержание в итогеИзображение
Постоянное сжатие кистей рук будут провоцировать ухудшение состояния мышц и возникновение спаек и блоков. Надо стремиться создавать обратные действия.
От частого приема "Звезда", который стала делать в последнее время, между пальцами появились кисточки кожных складок - заломы постепенно расходятся. Стоит добавить также механическое разминание межпальцевых пространств, чтобы форма кисти руки не менялась.
Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Связала воедино три момента

1.Работа кистью левой руки вызывала онемение плеча и прихватываие сердца у знакомой женщины 76 лет и после массажа неприятности прекратились

2.Как то мне попалась на глаза система коррекции осанки (не помню к сожалению названия), где использовались сидячие статичные позы и важным элементом было вытягивание кончиков пальцев, как завершаюего необходимого сегмента позиций комплекса.)

3.Мы можем стоять или лежать, минимализируя и растягивая складки тела, НО:
ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА КИСТЬ РУКИ, И ТЕМ БОЛЕЕ ПАЛЬЦЫ. НЕ СПРЯМЛЯЮТСЯ!
Даже во сне мы сжимаем кулачки.
И чем больше и дальше мы их сжимаем тем сложнее раскрыть руку!

Изображение

Еще один важный момент который я осознала: в каком бы возрасте человек не пытался прощпывать внутреннюю сторону сгиба пальцевой фаланги, он испытывал сильную и неприятную боль - мышцы воспавлены уже смолоду.

Я месяца два ковыряю внутреннюю часть фаланги указательного пальца и вместо резкой до одури боли получила боль вполне терпимую, хоть еще и достаточно неприятную.
И мяско чуть наросло - я ведь реанимировала синюшнуютощюу ткань внутренности сгиба фаланга. И мясо самого пальца стало меняться - вместе со сгибом и его прощипываю, вытягиваю, раскачиваю.

Нам нужны наши руки: и для красоты, и для массажей, и дл того, чтобы ухаживать за нашими близкими.

И почаще надо фиксировать кисти рук в "звезде"
Я подумала вчера создать некий каркас, чтобы вставить кисть в него на ночь в зафисированном раскрытом положении. Каркас псть будет еще и обтянуть мягким - тогда можно послке массажа намаслить руки и вставить их в каркас-перчатку.

У программы-омоложения много частей-сегментов, но без кистей рук не видать нам молодого облика
0

#13 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 23 Март 2015 - 11:04

Для внимательных - публикую фото обеих рук. Обе руки разогнуты с одинаковым усилием. Левая рука в данном случае служит эталоном))) правая рука, травмированная. Обратите внимание, НАСКОЛЬКО короче и шире рабочая правая ладонь. Второе - больше, чем в два раза укорочено расстояние между запястно-пястным суставом до первого сустава большого пальца.

Изображение
0

Эти 16 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Март 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияЕлка (23 Март 2015 - 11:04) писал:

Для внимательных - публикую фото обеих рук. Обе руки разогнуты с одинаковым усилием. Левая рука в данном случае служит эталоном))) правая рука, травмированная. Обратите внимание, НАСКОЛЬКО короче и шире рабочая правая ладонь. Второе - больше, чем в два раза укорочено расстояние между запястно-пястным суставом до первого сустава большого пальца.

Феноменальное фото!
И каждая складка на кисти руки даст свое выражение на форме руки (предплечье и плечо), на состояние зоны плечевого сустава, а следовательно и зоны декольте и линии плеч.
Добавим теперь разность глубины складок....
Это кроме всех остальных факторов усубления ассиметрии.
0

#15 Пользователь офлайн   kysh-mysh 

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 22:03

Какая замечательно полезная тема! Все эти фото настолько показательны, что я кинулась изучать свои подробности (51). Вот что навыясняла - в пользу срочной необходимости наирегулярнейшего выполнения "звезды".

Рука в свободном висе по боку. До - в январе. После - 10 минут назад, после выполнения "звезды" в течение 30 сек. с одновременным вытягиванием рук назад в стороны, чтобы еще и предплечья растягивать. Руки не просто в "горсточку" собираются, но и уже не могут в свободном висе повиснуть вертикально. Предплечье их стягивает в тупой угол. И еще ладони разворачиваются вперед, вместо параллельности телу. Это тоже из-за преобладающих движений предплечий.

Спасибо всем за важные напоминания!

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Март 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияkysh-mysh (23 Март 2015 - 22:03) писал:

Руки не просто в "горсточку" собираются, но и уже не могут в свободном висе повиснуть вертикально. Предплечье их стягивает в тупой угол. И еще ладони разворачиваются вперед, вместо параллельности телу. Это тоже из-за преобладающих движений предплечий.

Как составляющая молодого возраста руки еще важней чем носогубки.
Сложнее и дольше по времени
Так что это вообще откладывать не стоит по итогу наших расследований:)
0

Эти 16 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Март 2015 - 11:59

Спасибо за напоминание! Теперь, когда жду в очереди или еду в машине (пассажиром, конечно же), работаю с руками.
Думала, что у меня ситуация в целом неплохая.

Неет ))
Есть, есть такие места - "сухари". Усохшая мышца, связки... Поддается прям хорошо. К примеру, по ногам не так все явно, там только шрамы (они же спайки) пока что вылазят.

Так что будем хранить свои прекрасные руки!
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 14 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Март 2015 - 12:35

Посмотрите, девочки, какой не хватает мышцы для объема и какие разные переходы большой-указательный вследствие глубины "волшебной точки"

Изображение
0

Эти 14 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 17:00

Тоже хочу про руки поговорить. Проблему себе сделала как-то усиленно поработав на апоневрозе. Работала по методу массажа глаз, только ну с очень большим упорством. Потом вынуждена была занятся руками т.к. Сами знаете без них никуда . Теперь руки не болят или почти не болят. После фото Наташи в лициприятном пытаюсь над формой рвботать , хочу ровненькие пальчики с нормальными ногтями. Я раньше думала что пальцы у оснований толще стали, т.к. я поправилась. Но тогда не могла понять почему они всеже так неравномерно поправились. Сейчас массирую их по всей длине и думается мне что на кончиках мышцы как бы усохлись, так ли это? Да и еще уменя ногтевые пластины всегда были с какими то недостатками, но самое неприятное появилось уже после 40 , когда на них появились вертикальные полоски- бороздки. Они не только на эстетику влияют, но и ломаются на концах, что просто очень болезненно и неприятно. Вот надеюсь улучшив кровообращение в районе ногтей избавится от этой проблемы. Как думаете, девочки , или у кого- то тоже есть подобное.(50-35)
0

Эти 11 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Март 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияCavita (24 Март 2015 - 17:00) писал:

Сейчас массирую их по всей длине и думается мне что на кончиках мышцы как бы усохлись, так ли это? Да и еще уменя ногтевые пластины всегда были с какими то недостатками, но самое неприятное появилось уже после 40 , когда на них появились вертикальные полоски- бороздки. Они не только на эстетику влияют, но и ломаются на концах, что просто очень болезненно и неприятно. Вот надеюсь улучшив кровообращение в районе ногтей избавится от этой проблемы. Как думаете, девочки , или у кого- то тоже есть подобное.(50-35)

Cavita, а как массировать самые кончики пальцев?

У меня на правой ноге большой палец (ноготь) имеет вертикальную борозду. Глубокую довольно... Пока не принимальсь за нее активно, по остаточному принципу.
Спасибо за напоминание!!
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей