Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Концепция физиологического омоложения организма - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Концепция физиологического омоложения организма Простые секреты

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:55

Концепция физиологического омоложения организма от Натальи Жуковой (Чиж)

Отвечая на эту цитату в теме о холке, я увлеклась, и мой ответ вылился в то, что я ношу последнее время, оно все время развивалось и оформлялалось и я не могу не поделиться об этом с миром:)/>/>

Просмотр сообщенияЕлена-К (22 Апрель 2014 - 18:29) писал:

Я перепробовала и колготки, и детралексы, и мази, и упражнения. Бестолку. (Это о варикозе). В отношении операций я принципиально против, если это не связано с вопросом жизни и смерти "прям щаз". И потом, знакомые делали, лет на 5 хватает, потом снова лезет. Не говоря об осложнениях.:)/>/>/>

Когда мы говорим об операциях, мы всегда должны помнить о том, что любое наружное полостное внедрение ограничивает целостность нашего скафандра, который мы можем перетягивать сразу-наперед, если нет блоков, мешающих этому, ограничивающих, я специально это подчеркиваю (что лишь ограничивающих)
По поводу всей важности наружных массажей у меня возникла целая концепция , от перспектив на базе которой просто дух захватывает!
Глубокие массажи наружного воздействия не только обновляют капилляры и омолаживают подкожно жировой слой тела, возвращая его ровность и сияние, делая тело моложе внешне, но также и снимают и уменьшают блоки, созданные полостными разрезами и естественными заломами, возникающими от того, что мы просто живем, используя эту нашу защитную оболочку.
Внешний слой тела - отражатель его внутреннего состояния - в буквальном смысле этого слова, отражатель возраста, здоровья, красоты внешней и внутренней.
Внешняя оболочка организма создана для его защиты а, портясь и сваливаясь в комки и складки, влияет порочно на всю его внутреннюю систему: кровобращение, лимфодренаж, за ними обваливаются эндокринная и нервная, что старит и губит его затем, приводя в итоге к логичному концу.
Конец этот с очевидной ясностью сигнализирует: я молод душой! Спасите!
Не эндокринная система ухудшает кровобращение, а кровробращение ухудшает деятельность эндокринных желез
Посмотрите на кату эндокринной системы человеческого тела:
Изображение
Это же все участки активных функциональных заломов тела!
Я еще не видела, например, идеальной шеи у страдающих нарушениями деятельности щитовидной железы
Вот пример шейки девочки 37 лет
Изображение
У нее проблемы с щитовидкой. Как причины врач- дает весь набор: экология, питание и тд и тд Для нас очевидно, что у нее ярко выражен спазм подбородка, значит врожденно, если в этом возрасте. Как следствие, такой подбородок влияет на состояние платизмы, наследующие его характеристики и как следствие заболевание.
Конечно причины могут быть разные, но как сказал один профессор, с которым я абсолютно согласна "все болезни от нарушения кровообращения". Все абсолютно и вначале надо исключить этот важный фактор, чтобы искать другие. Исправьте положение платизмы и посмотрите на результат. Боитесь трогать ее напрямую, подходите с боков, снизу, сверху, постепенно улучшая состояние поверхностной сжимающей мышцы.
Еще один пример приобретенного заболевания под названию "болезнь шофера". Мы всем, сидящие всю жизнь по нескольку часов кряду, приобретам его. Живем в уверенности, что мы обречены!
Давайте поменяем эту часть нашего мировоззрения:)/>/> Это просто, потому что есть средства!
Что самое удивительное в этой маленькой картине большого мира - это то, что улучшая свое тело по участкам, и давая возможность зарождению новой жизни на этих участках, мы обновляем кусочек организма не на коротенькое время - нет: начиная работать в новом режиме, этот кусочек нашего божественного скафандра (не могу пока найти более подходящего определения) начинает благотворно влиять на окружащие его ткани. А когда эти участки накапливаются, то такое омолаживающее влияние становится доминирующим.
Стремитесь к этому!
Далее - каждый заработанный кусочек обновляющегося тела (и лица) мы помещаем в условия разумного использования - ПРАВИЛЬНОГО - идеальная осанка лица и тела, как у ребенка и тогда механизм самоомоложения соединяется с механизмом самокоррекции осанки и эта простая формула начинает работать в двойном режиме.
Спасибо, Господи, за эти знания!

Понятно, что ментальность, сон, питание, питье, еда - это те факторы, знание о которых нам уже доступны и нет причин это не использовать.
И как необходимое доплнение: речь идет о глубинных корректирующих массажах, необходимым сегментом которых является размягчение вначале, а уж потом коррекция иди точнее корректирующее размягчение
Программа по омоложению тела венчает сегодня базовый курс.
Многие приемы выложенны в этом разделе: "Массаж зоны вокруг пупка", Массаж зоны промежности", коррекция формы рук, кистей рук и ног и тд.
Для желающих посетить тренинг расписание о последних тренингах
Киев 9-11 мая
Москва 16-18 мая
Питер-Москве же конец июня
Обращаться по адресу ivanushka1987@gmail.com

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#2 Пользователь офлайн   Cavita 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:48

Цитата

Многие приемы выложенны в этом разделе: "Массаж зоны вокруг пупка", Массаж зоны промежности", коррекция формы рук, кистей рук и ног и тд.

Спасибо,Наташа,что делишься с миром своим опытом. :JC_clapgirl: Совсем недавно появилась у меня боль в пятках после долгого сидения,лежания. Правда после двух трех шагов проходила эта неприятность,хотела уже к врачу по этому поводу идти. До этого не занималась стопами ног ,только может пару раз между пальчиками разминала. Вот и решила до врача помассировать по Наташиной методике. Работала в области пятки и выше вплоть до икроножных мышц. Боли в пятке прошли,и так как было это совсем не сложно делать и работала совсем немного,начала даже сомневаться точно ли это из-за массажа или боль сама по себе как пришла так и ушла? :connie_tap:
Теперь хочу заняться по-серьезному с моей фигурой,нужна срочно стройнай фигура под собственноручно связанное красивое платье :D
0

Эти 23 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияCavita (23 Апрель 2014 - 15:48) писал:

Спасибо,Наташа,что делишься с миром своим опытом. :JC_clapgirl:/> Совсем недавно появилась у меня боль в пятках после долгого сидения,лежания. Правда после двух трех шагов проходила эта неприятность,хотела уже к врачу по этому поводу идти. До этого не занималась стопами ног ,только может пару раз между пальчиками разминала. Вот и решила до врача помассировать по Наташиной методике. Работала в области пятки и выше вплоть до икроножных мышц. Боли в пятке прошли,и так как было это совсем не сложно делать и работала совсем немного,начала даже сомневаться точно ли это из-за массажа или боль сама по себе как пришла так и ушла? :connie_tap:/>
Теперь хочу заняться по-серьезному с моей фигурой,нужна срочно стройнай фигура под собственноручно связанное красивое платье :D/>

ДА-ДА-ДА:)
Не я придумала - все гениальное - ПРОСТО.
Не требует медицинского образования:)
0

#4 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:19

Спасибо, Наташа, за ясное изложение! Мне похожие по существу мысли приходили, но я их не могу оформить! Спасибо за это, не побоюсь этого слова, Богоугодное дело! Ведь это так важно - достигать понимания и делиться им с людьми! Это так здорово, что просто дух захватывает:) В нашем мире, насыщенном потребительством и внушением, что таблетка или инъекция приведет тебя к счастью, это обращение к могущесттву человеческого тела, подкрепленное реальными нашими примерами, потихоньку (я надеюсь) меняет этот подход :) Ох, хорошо!
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 22 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияЕлена-К (23 Апрель 2014 - 16:19) писал:

Спасибо, Наташа, за ясное изложение! Мне похожие по существу мысли приходили, но я их не могу оформить! Спасибо за это, не побоюсь этого слова, Богоугодное дело! Ведь это так важно - достигать понимания и делиться им с людьми! Это так здорово, что просто дух захватывает:)/> В нашем мире, насыщенном потребительством и внушением, что таблетка или инъекция приведет тебя к счастью, это обращение к могущесттву человеческого тела, подкрепленное реальными нашими примерами, потихоньку (я надеюсь) меняет этот подход :)/> Ох, хорошо!

Ты так говоришь, потому что ты такая, а не я такая:)
Спасибо, Лена:)
0

Эти 22 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   NataKnyw 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 16:55

скажите,а суть -техника массажа для всего тела-одна?продавливание ногтями,размягчен е всех уплотнений,чтоб кровь свободно поступала?и вот еще много встречается разных техник накачивания мышц на лице-это все временный результат-по вашему убеждению важнее прорабатывать зону шапочки ,пяток,ротовой полости и так далее и вцелом здоровье улучшается и как результат само лицо подтягивается,очищается? и если написала не в ту тему вопрос,поправьте меня пожалуйста! только начинаю изучать форум! благодарю!
0

Эти 14 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Май 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияNataKnyw (16 Май 2016 - 16:55) писал:

скажите,а суть -техника массажа для всего тела-одна?продавливание ногтями,размягчен е всех уплотнений,чтоб кровь свободно поступала?и вот еще много встречается разных техник накачивания мышц на лице-это все временный результат-по вашему убеждению важнее прорабатывать зону шапочки ,пяток,ротовой полости и так далее и вцелом здоровье улучшается и как результат само лицо подтягивается,очищается? и если написала не в ту тему вопрос,поправьте меня пожалуйста! только начинаю изучать форум! благодарю!

Цель наших манипуляций развернуть и размягчить мышцу и все взаимодействующие с ней ткани.
Омолаживающее размягчение возможно только при коррекции складок тканей, восстановлении из первоначального состояния или даже оптимизации этого первоначального (базового) состояния.
Сухие органические с труктуры без ногтеых участий не поддадутся, поэтому мы используем чистые и смешанные ногтевые захваты для разлома спаенных складок.
В дальнейшем работаем уже также обычными пальцевыми и ладонными защипами.

Что важно?!

При тактильном касании узлов органический нарушений фиброзная ткань, до этого "спокойно" т без признаков воспаления, воспаляется и какое то время "выбаливает" (такой же термин есть у доктора Огулова).
Выболев, ткань частично оздоравливается, то есть омолаживается, что и требовалось доказать,

НО!

Если мы работаем в тканями сегнментарно - зонами - то мы работаем без учета биомеханики формирования складок на участке лица или тела, то размягчение происходить будет, а коррекция нет.
Омоложение тканей в этом случае возьмет годы, хотя наступит по любому.

Если же мы работаем в правильных направлениях, грамотно и осознанно, с пониманием, откуда что приплыло, то результат просто не заставляет себя ждать.

Еще один вывод их сказанного ( по моим наблюдениям) - при осознанной работе процессы выбаливания можно контролировать, минимализировать, они не носят взрывного характера.

Складки, как правильно описывала недавно свои наблюдения Алена Сабадо, прорастают до надкостницы, я уточняю, что сквозь все полотно тканей, так что лицевые упражнения, цель которых увеличить мышечные объемы в нашем случае бессильны, давая лишь частичное улучшение кровообращения.

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#8 Пользователь офлайн   Devika 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияDevika (01 Март 2017 - 14:04) писал:

НО!

Добрый вечер всем!!Первый раз не туда написала, простите великодушно ! Наталья , у меня вопрос, который день изучаю темы форума, потихоньку все стараюсь применять на себе, сегодня несколько раз делала упражнение возле стены на холку, я в восторге! Выщипываю ногти, пытаюсь захватывать ткани на животе, коленках , спине( как могу)), пришла мысль, делать захват вакуумной банкой и через неё тянуть ткань, два дня работаю по старому шраму от аппендикса , была операция на 8- месяце беременности , шрам втянут по центру, тянула банкой в разные стороны, не поверила своим глазам, середина сравняла , а впервые раз заболел весь левый бок, то есть, спазмы тянулись туда! Под коленкой не поняла точно , где именно нужно работать, там лимфоузел, чтоб не навредить, и можно ли на пупок банку, я и там сегодня поработала)) Вопрос: " Можно банкой выбаливать, вытаскивать ткани, или только руками?"
0

Эти 12 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияDevika (01 Март 2017 - 20:22) писал:

Вопрос: " Можно банкой выбаливать, вытаскивать ткани, или только руками?"

Ответ на этот замечательный вопрос вынесен в тему МП
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:55

Полезное самообразование

.....Я про фасции знала очень мало, не больше, чем каждый далекий от медицины...
Что же, тем не менее, помогло мне разработать мою методику самомассажей, положенную

- на считывание внешних признаков деформации, видимых каждому (без профессиональной для того подготовки) и на выведенные из этого анализа
ГРАФИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ процессов причинно-следственной связи, которые оказались УНИВЕРСАЛЬНЫ для всех

- на анализе изменения состояния ткани в сторону органического омоложения (возвращения вязкости и объема) при двухстороннем воздействии с помощью ногтевого погружения - единственного, способного справиться с затвердением, иссыханием, увяданием тканей

- на анализе пониманния в процессе работы с тканями, что органическим изменениям подвергаются одинаково ВСЕ тканевые слои: и мышцы, и соединительная ткань, и кости и что конечное состояние этих спаек в разных местах разное и зависит от местоположения спаечной связки (например, на кистях рук спаечная ткань будет приближена к доминирущей по объему кости, в зоне же внутренних органов спайки будут более мягкие) и объединять их будет ухудшение крово и лимфотока и уменьшение на этом фоне регенерации здоровых клеток

- работа на коррекцию зон спаек должна строиться на комплексном подходе, на выведение «причинного» звена в цепочке деформационных признаков, с учетом снятия общего натяжения Т-Л (телесно-лицевого) полотна с целью минимализировать воспалительные реакции на фиброз в процессе коррекции, то есть – не локально!

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

https://www.instagra...m/nataliajukov/

Восемь увлекательных факторов о фасции - недооцененной ткани нашего тела
0

#11 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:15

По ощущениям последний слой ТЛ полотна,ее изнаночная сторона- это тоже фасция.Пленочка,которая тоже зажевывается в складки.И может фибрится,как было на ступне моей короткой ноги.Как вы думаете,Наталья,возможно такое?
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 8 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияRozmari (14 Апрель 2017 - 17:15) писал:

По ощущениям последний слой ТЛ полотна,ее изнаночная сторона- это тоже фасция.Пленочка,которая тоже зажевывается в складки.И может фибрится,как было на ступне моей короткой ноги.Как вы думаете,Наталья,возможно такое?

У телесно-лицевого слоя много подслоев, как и у фасций.... которые тоже "фибрятся" и высыхают... а как же))
И также они включены в процесс омоложения, как и все слои, с которыми они взаимодействуют.
0

Эти 12 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Rozmari 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияChiz (14 Апрель 2017 - 19:54) писал:

У телесно-лицевого слоя много подслоев, как и у фасций.... которые тоже "фибрятся" и высыхают... а как же))
И также они включены в процесс омоложения, как и все слои, с которыми они взаимодействуют.
Ну да.У меня уже нет проволок в ступне.Крабы помогли!!!!)
Ко мне на"ты".38 лет,чувствую-28:)
0

Эти 9 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Апрель 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияRozmari (15 Апрель 2017 - 21:39) писал:

Ну да.У меня уже нет проволок в ступне.Крабы помогли!!!!)

Крабы, ... они.. такие)
0

Эти 10 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:53

Прочитал про фасцию, полноценная система человека! Недооцененная ткань!
Гражданин всей планеты
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей