Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Выщипывание поясницы и массаж вокруг пупка и другие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5345 Спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:15

Переднюю часть шеи сто процентов, кстати - она старится первая и потом не поддается коррекции имено поэтому

А я не поняла, почему поэтому не поддается коррекции

Благодарностей: 8 Members:

#22 cmetana

cmetana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • 26.08.2013
  • 3170 Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:16

Наташа, не нашла где спросить, поэтому выложу здесь.
Как получаются вот такие ноги, почему образуются вот эти складки над коленями, откуда они растут?

Изображение

Какой замечательный вопрос, вижу у себя зачатки такого состояния. Всё время думаю, как бы предотвратить, наверное, надо ещё и гимнастику делать на растяжение и укрепление мышцы, одними массажами не обойдёшься. Смотрите, впереди этот ужас, а сзади (со спины) как-бы выпирание мышцы в области колена, как-будто всё там собралось в кучу, видимо так и есть - мышца скрутилась. И ещё меня беспокоит провисание бедра (снизу) в положении нога на стуле, сразу видно укороченную и слабую мышцу.

Благодарностей: 14 Members:

#23 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:25

А я не поняла, почему поэтому не поддается коррекции

Ответила здесь

Благодарностей: 10 Members:

#24 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:34

Какой замечательный вопрос, вижу у себя зачатки такого состояния. Всё время думаю, как бы предотвратить, наверное, надо ещё и гимнастику делать на растяжение и укрепление мышцы, одними массажами не обойдёшься.

Прежде всего (прежде всего) надо понять, почему появляются эти морщины и утрата объема - все время повторяю - морщины - стареющая мышца на пути к фиброзу.

Гимнастика - это прекрасно, и она не отменяется НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но вы видели много гибких и замечательных старушек на турниках и в 80 и в 90 - замечательных, но старушек
Поэтому вы первую очередь - не давать портиться поверхносному слою!
Искать также массажиста с сильными ручками промять вам глубинные твердые мыщцы

Как решать проблемы?

Вначале определяем ее, например, сухое колено, почему?, и поможет ли мне ежедневная гимнастика сделать его нежным, объемным и блестящим, как в молодости?
Ответ лично мне понятен - НЕТ
А вот 5 минутный ежедневный массаж с отдиранием и активацией - да, помогут, и тогда гимнастика осле массажа даст новую жизнь вашему, в этом случае, колену

Зри в корень, как говорил Прутков... учимся задавать правильные вопросы... это главное!
Как учимся?
Задаем разные:)/>/>/>/>/>

#25 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 07:59

Цитата с Проекта

Немного о результатах, так сказать для стимула участниц форума.
Работаю тут с ногами - с коленьями. Колено левое совсем не болит! форма ног стала ровнее и гармоничнее.
Колени не растягивают уже так сильно джинсы! Мелочь - а приятно-)
близкие отметили что я поправился наконец, а то был худолицый какой-то слишком.

Колени не растягивают уже так сильно джинсы!

Стоило ли все время грешить на джинсы?:)/>

Стройные колени не вытягивают джинсы!

#26 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 29.11.2014
  • 1398 Спасибо

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:29

Дней 5 делаю массаж всего. И живот и спину с поясницей,и руки и ноги. Это супер!!!Уже даже есть некоторые результаты! Вот у меня вопрос. Как быть со швом от кесарева. Его тоже "месить"?:) Он относительно свежий -7 месяцев, чувствительность есть, но терпимо. Или его пока нельзя трогать?

#27 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5345 Спасибо

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:37

Дней 5 делаю массаж всего. И живот и спину с поясницей,и руки и ноги. Это супер!!!Уже даже есть некоторые результаты! Вот у меня вопрос. Как быть со швом от кесарева. Его тоже "месить"?:)/> Он относительно свежий -7 месяцев, чувствительность есть, но терпимо. Или его пока нельзя трогать?

Потихоньку наверное можно трогать. Чем свежее, тем легче его размягчить

#28 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 07 Январь 2015 - 06:45

Потихоньку наверное можно трогать. Чем свежее, тем легче его размягчить

Наталья, молодец - верное решение:)/>/>
Ввела практику принимать горячую солевую ванну и прямо в воде делать массажные приемы на все доступные части тела
А вчера поняла, что перед ванной обязательно надо промассировать все. что возможно.
Делалаглубокую коррекцию вокруг глаз перед ванной, и так хорошо было просолить лицо после этого!

#29 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 29.11.2014
  • 1398 Спасибо

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:36

Спасибо! Буду тогда безбоязненно теребить этот шов,а то после дренирования там уплотнения сильные и мешочком все нависает.
На животе и пояснице так хорошо дело пошло! Я изнуряла себя тренировками, а толку было мало. А тут все начало преображаться! Интересно, выровняется ли область разреза...У многих так и остается как выемка, но они ничего и не предпринимали...

#30 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 07 Январь 2015 - 04:03

Спасибо! Буду тогда безбоязненно теребить этот шов,а то после дренирования там уплотнения сильные и мешочком все нависает.
На животе и пояснице так хорошо дело пошло! Я изнуряла себя тренировками, а толку было мало. А тут все начало преображаться! Интересно, выровняется ли область разреза...У многих так и остается как выемка, но они ничего и не предпринимали...

Обязательно надо промежность размягчать и вытягивать ткани в сторону нависающего живота. Промежность, затем вся окололобковая зона и над ней шов. Далее пупок, плечи, декольте
Все время делайте эту перетяжку: спереди - снизу вверх, со спины сверху вниз.
Чтобы лучше запомнить: спереди подтягиваем грудь и лицо, со спины - холку стягиваем вниз

#31 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 29.11.2014
  • 1398 Спасибо

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:34

Поняла!Когда будут визуально ощутимые результаты,обязательно выставлю фото до и после!

Благодарностей: 12 Members:

#32 piccoletta

piccoletta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 11.05.2010
  • 735 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:00

Обязательно надо промежность размягчать и вытягивать ткани в сторону нависающего живота. Промежность, затем вся окололобковая зона и над ней шов. Далее пупок, плечи, декольте
Все время делайте эту перетяжку: спереди - снизу вверх, со спины сверху вниз.
Чтобы лучше запомнить: спереди подтягиваем грудь и лицо, со спины - холку стягиваем вниз

Мне вот непонятно. Если мы на лице ориентируемся на центральную ось, то усиливаем как бы деформацию чтобы расслабить. Не будет иметь смысл и на теле работать по тому же принципу, то есть сзади кверху немного оттягивать к примеру. Или имеется ввиду коррекция после приемов?? :dntknw:

Благодарностей: 10 Members:

#33 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:10

Мне вот непонятно. Если мы на лице ориентируемся на центральную ось, то усиливаем как бы деформацию чтобы расслабить. Не будет иметь смысл и на теле работать по тому же принципу, то есть сзади кверху немного оттягивать к примеру. Или имеется ввиду коррекция после приемов?? :dntknw:/>

Тоже присоединяюсь к вопросу.

И вот вопрос назрел.

Сегодня делала выщипывание талии. Там так странно все: косая мышца (если это она, конечно), как бы сбилась в комок. То есть имеет место быть скопление тканей (частично склеенных) в области талии, и, как водится, они гирляндами )) там болтаются.

Я, лежа на боку, брала защип, при этом ногой тянулась по вертикали (в сторону движения носочка) и по диагоналям (вперед и назад), с целью выскакивания ткани из защипа.

Очень эффективно, однако пока не поняла, куда тянуть. Пока тяну перпендикулярно вверх (думаю, для первого раза неплохо, склейки должны разойтись).
Замечу, что это очень больно ))
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#34 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2833 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:28

И вот вопрос назрел.

Сегодня делала выщипывание талии. Там так странно все: косая мышца (если это она, конечно), как бы сбилась в комок. То есть имеет место быть скопление тканей (частично склеенных) в области талии, и, как водится, они гирляндами )) там болтаются.

Я, лежа на боку, брала защип, при этом ногой тянулась по вертикали (в сторону движения носочка) и по диагоналям (вперед и назад), с целью выскакивания ткани из защипа.

Очень эффективно, однако пока не поняла, куда тянуть. Пока тяну перпендикулярно вверх (думаю, для первого раза неплохо, склейки должны разойтись).

А если стоя наклоны делать,?

#35 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2833 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:36

Вообще то супер идея! Попробовала лежа тоже, и пришла мысль, вот почему очень трудно поддается корекции через упражнения эта зона: Мышца скручена или спазмирована ее сначала нужно размягчить а потом она и разложиться и жирок наросший должен тоже по идеи подтаять.

#36 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5345 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:52

И вот вопрос назрел.

На талии точно все перекручено, не поймешь что от куда, и что куда. Я свой живот разбираю от центра в стороны. А бока разминаю и назад и вниз пытаюсь разложить. Живот по моему самое трудное, вокруг пупка очень много скоплений жировых наверное. Разминаю их по всякому, но не особо поддаются. И кстати все эти упражнения для пресса сами по себе ничего особо не дают. Чтобы похудеть надо на все тело делать либо динамическую нагрузку либо силовую. Но мне например не хочется худеть всем телом, так как тут же худеет и лицо. Поэтому основное массажи.

#37 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 29.11.2014
  • 1398 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:36

Кстати, даже бодибилдеры потом пресс уже особо и не трогают. Он у них и так работает (заодно, с др. группами мышц) А не работают им специально, чтобы талия не становилась шире.

#38 Мишелька

Мишелька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 29.11.2014
  • 1398 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:41

Я измывалась над собой - сушила пресс, много силовой и аэробной нагрузки. В итоге исхудало лицо. А жир на животе и пояснице прекрасно сябя чувствовал и расставаться со мной не собирался:)

#39 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:31

Cavita, я стоя тоже делала, наклоняясь в разные стороны и изгибаясь всем телом, чтобы добиться выскакивания мышцы (та еще картина )), однако мне показалось, что лежа на боку эффективнее. Потому что позволяет добиться именно локальной растяжки бочков за счет вытяжения туловища, руки и ноги.

И при этом, что немаловажно, не происходит травматичных поворотов именно в позвоночнике (берегу его).

Но это кому как больше нравится. ))

#40 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:36

Вообще то супер идея! Попробовала лежа тоже, и пришла мысль, вот почему очень трудно поддается корекции через упражнения эта зона: Мышца скручена или спазмирована ее сначала нужно размягчить а потом она и разложиться и жирок наросший должен тоже по идеи подтаять.

Да, вот именно: мышца скручена не по-детски) Без восстановления её здорового состояния, наверное, трудно убрать эти гирлянды на талии. И думаю, что дело даже не в жирке как таковом, а именно склеенная и скрученная мышца виновата (у меня так). Какой-то жирок все равно нужен, это ж первичный половой признак.)) Он дает плавные красивые очертания женского тела. Во всяком случае, мне так представляется.

Мускулистый торс нужен только мужчинам)) Можем еще Леккса спросить, как он думает)) насчет мускулистых женских торсов))

Да, вот еще о чем подумала.
По моим наблюдениям за собственным телом, там так.
Есть склейка (фиброз, наверное). В одной стороне от нее идет хаотичное скопление больной ткани. Мешочек такой.
В другой стороне -наоборот, засыхание, кожа да кости, такое чувство, что вся мышца перешла туда, в мешочек.
И, видимо, надо разбомбить эту склейку, дать ткани возможность разлечься по -природному плану. Тогда объемы будут гармоничные и красивые.

У меня так на талии, на ногах, на глазах ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей