Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Выщипывание поясницы и массаж вокруг пупка и другие - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выщипывание поясницы и массаж вокруг пупка и другие

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Март 2014 - 23:49

"Выщипывание поясницы"

В октябре прошлого года я предложила простой прием на "выщипывание поясницы"

Изображение

Я написала тогда:
В довершение хочу выложить один простой прием на размягчение и коррекцию зоны поясничного лордоза, который тоже усугубляется в своем прогибе и участвует в деформации всего дела и лица.
Я всегда с ужасом относилась к приму масажиста, который щелчками отрывал приросшие участки в зоне поясницы и счтала, что это место ужас какой сложное для ухватывания.
С удивлением обнаружила, что я с легкостью могу сформировать там двойную складку (двумя руками) и слегка раскачиваясь телом, размягчать и вытягивать ее.
Представив этот простой прием, я сама о нем забыла по большому счету, но МП (массаж промежности) я делаю хоть понемногу, но постоянно, и он напомнил мне о пояснице, которую не берут особо всякие приемы на растяжку, по крайней мере в этом моем возрасте.
Сейчас стоит соединить МП и ВП (выщипывание поясницы), чтобы снять напряжение в поясничном прогибе, а также начать работу по эстетике ягодиц и убиранию боковых складок на спине, то есть, глобальному вытягиванию талии.
Делаем, как всегда - массаж, затем растяжка и динамичная нагрузка

Массаж вокруг пупка

Где то месяц назад я начала работать в зоне пупка, убедившись в такой сильной болезненности вокруг него, что думать о восстановлении молодости лица и тела без снятия спазма такого глубины не представляется возможнным.

Спазм вокруг пупка закручивается вихреобразно и работать с ним можно так (или похоже на это): левой рукой я делаю вертикальный защип довольно широкий - указательный палец упираю в пупок, большой сверху, а правой рукой прихватываю складку рядом. немного двигаюсь, раскрывая ткани в сторону их свободного движения.
При захвате немного сгибаюсь, чтобы складка "упала" в руки, затем вытягиваю ее спрямляясь.
Вот так, танцуя чуть чуть, выравниваю свой животик.
Начала новую программу по восстановлению формы и физического состояния самой груди.
Все это не быстро, но надежно и стабильно, и давно уже я не старею и никому не советую, потому что это - глупо:)/>

В этом разделе есть темы:
МП - массаж промежности
Коррекция формы рук, ног, живота
0

#2 Пользователь офлайн   Cavita 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2014 - 11:08

Цитата

Спазм вокруг пупка закручивается вихреобразно и работать с ним можно так (или похоже на это): левой рукой я делаю вертикальный защип довольно широкий - указательный палец упираю в пупок, большой сверху, а правой рукой прихватываю складку рядом. немного двигаюсь, раскрывая ткани в сторону их свободного движения.
При захвате немного сгибаюсь, чтобы складка "упала" в руки, затем вытягиваю ее спрямляясь.

Как ткани вокруг пупка стали изменяться заметила уже лет 10 назад, ровненькая дырочка пупка вдруг превратилась в изгиб двумя концами вниз как в грустном смайлике,тогда думала ,что причина в маленьком шрамике после лапороскопии. Сейчас уверена ,что это из-за спазмов,хотя и шрам видно "поработал" Наташа ,только проблема у меня в том, что я сильно поправилась особенно на живот. Можно ли проработать этот участок с "хорошенькой" таки прослойкой или придеться худеть? ;)/>/> Сейчас стала пробовать и не пойму захватила ли я складки правильно или не заморачиваться и просто делать как ты описала :dntknw:/>/>
0

Эти 13 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Март 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияCavita (23 Март 2014 - 11:08) писал:

Как ткани вокруг пупка стали изменяться заметила уже лет 10 назад, ровненькая дырочка пупка вдруг превратилась в изгиб двумя концами вниз как в грустном смайлике,тогда думала ,что причина в маленьком шрамике после лапороскопии. Сейчас уверена ,что это из-за спазмов,хотя и шрам видно "поработал" Наташа ,только проблема у меня в том, что я сильно поправилась особенно на живот. Можно ли проработать этот участок с "хорошенькой" таки прослойкой или придеться худеть? ;)/>/>/>/> Сейчас стала пробовать и не пойму захватила ли я складки правильно или не заморачиваться и просто делать как ты описала :dntknw:/>/>/>/>

Я похудела животиком лишь благодаря массажу, и это начало происходить уже в том месяце, когда я активно начала его делать.
насчет правильности приемов: главное, чтобы понимать, как это пальто/костюмчик сложился на теле от сидений и лежаний и разворачивать ткани, не разрывая, а раздвигая, расклеивая, раскручивая, раскрывая, активируя мышцы, где это возможно.
Шрамы "работают" тоже: мой шрам от операции на аппединдицит создал просто глубокий ров-спайку в полости живота, переходящей к лобковой зоне.
Бедные внутренние органы - какие у них шансы на здоровое существование в таких условиях.
Сейчас понимаю, почему у меня было почечное обострение в 22 года: врожденный спазм в районе диафрагмы, ярко выраженный гиперлордоз, как следствие очень короткая талия. На почки всегда давили врожденные складки.
0

#4 Пользователь офлайн   Natka 

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2014 - 13:35

Спасибо! Ооочень актуально
0

Эти 15 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Август 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияChiz (22 Март 2014 - 23:49) писал:

"Выщипывание поясницы"

В октябре прошлого года я предложила простой прием на "выщипывание поясницы"

Изображение

Я написала тогда:
В довершение хочу выложить один простой прием на размягчение и коррекцию зоны поясничного лордоза, который тоже усугубляется в своем прогибе и участвует в деформации всего дела и лица.
Я всегда с ужасом относилась к приму масажиста, который щелчками отрывал приросшие участки в зоне поясницы и счтала, что это место ужас какой сложное для ухватывания.
С удивлением обнаружила, что я с легкостью могу сформировать там двойную складку (двумя руками) и слегка раскачиваясь телом, размягчать и вытягивать ее.
Представив этот простой прием, я сама о нем забыла по большому счету, но МП (массаж промежности) я делаю хоть понемногу, но постоянно, и он напомнил мне о пояснице, которую не берут особо всякие приемы на растяжку, по крайней мере в этом моем возрасте.
Сейчас стоит соединить МП и ВП (выщипывание поясницы), чтобы снять напряжение в поясничном прогибе, а также начать работу по эстетике ягодиц и убиранию боковых складок на спине, то есть, глобальному вытягиванию талии.
Делаем, как всегда - массаж, затем растяжка и динамичная нагрузка

Массаж вокруг пупка

Где то месяц назад я начала работать в зоне пупка, убедившись в такой сильной болезненности вокруг него, что думать о восстановлении молодости лица и тела без снятия спазма такого глубины не представляется возможнным.

Начала новую программу по восстановлению формы и физического состояния самой груди.
Все это не быстро, но надежно и стабильно, и давно уже я не старею и никому не советую, потому что это - глупо:)/>/>

В этом разделе есть темы:
МП - массаж промежности
Коррекция формы рук, ног, живота

Сегодня проснулась с тяжестью с пояснице и боках - полежала на своих складках, которые начала требушить, но пока еще не серьезно.
Не долго думая, применила приемы на выщипывание и глубокое вертикальное растягивание в двойном защипе с легкими наклонами и мини поворотами.
Про боль в итоге забыла сразу:)
Это еще одно напоминание о губительном влиянии складки, статично давящей на все, что лежит под нею.
Если промежность исчезла, ягодицы сдвинулись и потеряли округлость
Если на пояснице вырос кусок, что не ухватить его, а в зоне талии заложились складки.

ищите решение проблем по самочувствию прежде всего в устранении этих признаков, ибо многие болезни возраста начинаются по причине появления складок, наростов, затвердений.
0

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:06

Вчера попросила своего дорогого прощипать мне спинку и. боже, сколько у меня было иллюзий по ее поводу - до такой степени мне было больно!!
Второй сеанс был уже менее болезнен, но тем не менее.
Вывод: я думаю, что начальную работа по отклеиванию спины от позвоночника невозможно провести самостоятельно и надо искать помощников, а в семье просто помогать друг другу, потому что последствия такого прирастания опасны и очень на мой взгляд.

Я не буду перечислять все то, что находится в теле в проекции спины, но очень серьезно предпреждаю о возможных последствиях влияния спинных складок на здоровье в целом и как мешающее омоложению уж точно.
Посл снятия болезненного синдрома самостоятельная работа по коррекции поверхностных тканей спины будет уже более доступна.
Спина должны быть мягкой и тонкой, а не лежащей комком броней. Которую еще часто закачивают хорошенько в спортзале.

Имеющиеся в разделе темы:

Концепция физиологического омоложения организма от Натальи Жуковой (Чиж)

Общие рекомендации по всем массажам поверхностного слоя телаОт Натальи Жуковой (Чиж)

МП - массаж промежности

Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее

Информация о тренингах и программе Базового курса по Пластической коррекции наталь Жуковой (Чиж)
0

#7 Пользователь офлайн   жемчужина 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:51

Наташа, не нашла где спросить, поэтому выложу здесь.
Как получаются вот такие ноги, почему образуются вот эти складки над коленями, откуда они растут?

Изображение
0

Эти 12 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:27

Позволю себе предположить, что это оборотная сторона целлюлита, только на фоне сухости тканей. Бедро (мышца) укорочено, ткани сжимаются гармошкой вниз, и излишек ткани наваливается сверху "горкой".

Почему "наколенники"? Потому, что колено является такой сцепкой, швом, где нарушается единое полотно передней части бедра, и дальше вниз мышца не идет, связки и сухожилия не дают. Ну и в принципе мышца передней части бедра выше колена заканчивается.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияжемчужина (23 Октябрь 2014 - 12:51) писал:

Наташа, не нашла где спросить, поэтому выложу здесь.
Как получаются вот такие ноги, почему образуются вот эти складки над коленями, откуда они растут?

Изображение

Лена дала очень хороший ответ.
Я добавлю только, подколенная укороченная зона усугубляет картину, а сухая мышца не покрывается подкожной и открываются пережатые спазмами вены и кости.
0

#10 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:57

Интересно!
Получается все это надо подтягивать к верху после МиоО?
А непосредственно от колена куда? Частично вниз и частично вверх?
Гражданин всей планеты
0

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияLexx (23 Октябрь 2014 - 23:57) писал:

Интересно!
Получается все это надо подтягивать к верху после МиоО?
А непосредственно от колена куда? Частично вниз и частично вверх?

Надо подколенную восстанавливать, растягивая вверх-вниз и все выравнивать локально. Верхнюю внутреннюю часть бедра вытягиваем вверх, но только после промежности, потому что все там внутри перекручивается до неузнаваемости и трудно себе представить, как оно было изначально
0

#12 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:39

Ой да, такой эффект "перекрученных колготок" вверху, что вообще.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 13 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:03

Хочу подсказать одну фишечку для массажа живота по методу Пластической коррекции: чтобы массировать поверхностный слой животика и в особенности его нижнюю часть, предлагаю прихватить складку глубоко двумя руками и так походить по квартире, все время перехватывая ее - будет и массаж и мышечная активация.
Как мне это в голову раньше не пришло?:)
0

#14 Пользователь офлайн   жемчужина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:54

вот это действительно супер прием! так как до тела руки не часто доходят
0

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияжемчужина (02 Декабрь 2014 - 23:54) писал:

вот это действительно супер прием! так как до тела руки не часто доходят

Да-да! Можно в переходе из одной комнаты в другую подержаться... можно специально походить.
Можно слегка наклоняться при захвате и спрямляться при хотьбе.
Попробуйте походить так несколько раз в течение дня, а наутро посмотрите на ваш живот - он будет ровнее.
0

Эти 17 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияChiz (03 Декабрь 2014 - 08:43) писал:

Да-да! Можно в переходе из одной комнаты в другую подержаться... можно специально походить.
Попробуйте походить так несколько раз в течение дня, а наутро посмотрите на ваш живот - он будет ровнее.

Как я хочу беговую дорожку!!
Я бы всю себя вымешивала бы во время такой интенсивной хотьбы!
Все, начинаю хотеть!
0

Эти 14 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   kate45 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияChiz (03 Декабрь 2014 - 08:43) писал:

Да, я так пробовала ходить по квартире, только с ушами бёдер в защипе , правда с ними сложнее, потому что они вылезают из щипка.
0

Эти 11 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   kate45 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:48

А ещё можно защипывать лицевые мышцы, например при разговоре по телефону, которые участвуют в мимике, если, конечно ,это на дикцию влиять не будет?
0

Эти 12 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:50

Спасибо Наталья-) эти приемы тоже думаю дадут более красивый пресс мужчине.
Гражданин всей планеты
0

Эти 10 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияkate45 (04 Декабрь 2014 - 16:48) писал:

А ещё можно защипывать лицевые мышцы, например при разговоре по телефону, которые участвуют в мимике, если, конечно ,это на дикцию влиять не будет?

Переднюю часть шеи сто процентов, кстати - она старится первая и потом не поддается коррекции имено поэтому
0

Эти 14 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей