Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 504

#21 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:43

хочу поднять тему глаз. Я активно занимаюсь раширением глазниц,поднимаю бровь,делаю упры на поднятие висков и темени ... Структура верхнего века благодарю огню поменялась,стало плотнее но мне бы хотелось чтобы оно поднялось вверх

Горячо поддерживаю ир@, у меня все точно также, все равно капюшонит верхнее веко, никак не пойму, чего не хватает. Очень прошу направить в нужную сторону.

Благодарностей: 4 Members:

#22 laviva

laviva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 29.06.2010
  • 397 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:54

Девочки извените что между разговорами втесняюсь. На выходные уежала немогла просмотреть форум. Разрешите ещё пару вопросом. Наташа О. правильно написала, что кожа тут не причём, я уже свои брови оставляла в покое но к сожаление ничего не ушло. Есть у меня дома "вибратор" :rolleyes: массажный аппарат (конечно), да нет же для лица вот я и подумала а дай попробую - попробовала на одной брови и заметила что брови стали меньше на следующий день я стала разминать эту бровь руками и буквально за ночь она опять вздулась. Непонимаю может я со своим диким стремлением через чур передавливаю всё там. У меня есть такая манера. Может мне пока только вибратором пользоваться ? И сколько по времени можно "вибрировать" бровь ? А то я всегда палку перегибаю думаю чем дольше чем лутше. И может кто подскажет как может БМС на английском или немецком называться. этот БМС он ведь тоже как я поняла вибрационный массаж .

Благодарностей: 2 Members:

#23 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:07

Ну так и будет называться - BMS

#24 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:22

Здравствуйте девочки,

вы извените что я сразу в новом лицеприятным сразу с такими проблемами влазию. Уже давно хотела попросить вашей помощи.
Как то я вам уже писала про свои "рожки" на лбу. Мне посоветовали массаж по земсковой. Всё это время я делала массаж по земсковой, баночный массаж от которого мне кажется наоборот всё хуже становиться, а так же я разминала свои толстые брови и над ними. Но к сожалению как мне кажеться чем больше я их трогаю тем больше они становяться. После всех манипуляций (над бровями и сразу на них) всё стало твёрдым, и по прежнему трещит хрустит. Я вас очень прошу помогите мне. От чего у меня эти бугры ? От чего такие кости торчат на висках возле брови ? это может опущение висков ? Или гипертонус мышцы смарщивающую бровь, гордецов ? И если я правильно понимаю у меня опущение внешнего края глазницы или ? Посоветуйте пожайлуста как мне привести лоб т.е. место над бровями в ухоженое состояние. Я ещё ни у одной женьщины не видела такой лоб как у меня. ничего если я здесь свои фотки выложу. Да и ещё не знаю в правильной ли теме пишу. Очень надеюсь на вашу помощь. можно здесь свои фотки выложить.
ИзображениеИзображениеИзображение

У меня была такая же проблема. Причем одна часть лба-бровей была больше,т.к. она более подвижна. Наташа знает, как я могу поднимать только одну часть носа)). Так вот я делала расслабление на мышцы сморщивающую бровь,т.е. зажимала на 30 сек. потом расправляла, ставила на место. А потом вакуумный массаж банкой, причем самой большой силиконовой. Боль была сильная , но приятная. Сейчас лоб ровный. Кстати была дома в Москве , пошла к своему гинекологу, она меня год не видела. Она сразу спросила, что я делала со лбом. Т.к. решила, что я сделала эндоскопическую подтяжку лба.)))
Да и еще правка по Васильевой тоже помогла.

#25 laviva

laviva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 29.06.2010
  • 397 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:50

totoro, Katerina, спасибо. Дело в том чо когда я делаю баночный массаж на лбу, бровях (у меня там всё трящит) потом всё ещё хуже становиться над бровями и брови наооборот толще становяться. Вот я и думаю может я сильно давлю ? Может надо поверсностно ?

#26 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:05

totoro, Katerina, спасибо. Дело в том чо когда я делаю баночный массаж на лбу, бровях (у меня там всё трящит) потом всё ещё хуже становиться над бровями и брови наооборот толще становяться. Вот я и думаю может я сильно давлю ? Может надо поверсностно ?

А как вы делаете массаж, в какие стороны и какой банкой? А потом сначала мышцу нужно расслабить, а потом уже массаж.

Благодарностей: 1 Member:

#27 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:39

laviva я уже писала , но повторюсь мне помог расправить лоб крест координат, небольшие бугры у меня тоже имеются, не возьмусь утверждать что именно сами бугры стали меньше, но они стали мягче и возможно проработав рестирикции на лбу, мышцы лба стали ровнее и следовательно бугры мене заметны. К тому же как видно на твоём фото между буграми ещё и вертикальные морщинки видимо от гипера на мышце гордецов, что делает бугры более видимыми, так что если на данный момент БМС для тебя не доступен, снимай гиперы и делай пиление чтобы сровнять морщинки на остальной поверхности лба.
А вообще раз мы здесь такое уникальное в своём роде сообщество, что нам мешает провести исследование на предмет методов борьбы с буграми или хотя бы методов их предотвращения.
Со своей стороны могу предложить провести опрос ну к примеру:
1. Имеются ли у Вас надбровные бугры (оценить по 10-бальной шкале, за 10 возьмем бугры laviva)
2. За последние годы бугры не изменились в размере, увеличились, уменьшились.
3. Какие приемы были Вами использованы при работе со лбом вообще.
4. Какие приемы были нацелены на борьбу с буграми и
а) были эффективны
б) не были эффективны.
Ответы, чтобы не засорять эфир, можно прилылать мне в личку, если акция удастся, обработаю и выложу результаты. Я подозреваю, что на данном форуме читателей гораздо больше, чем писателей и призываю их не смущаться и поучаствовать.

Благодарностей: 5 Members:

#28 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 03:26

а как снимать спазмы с щек? вот если щипаешь и везде больно, и вдоль и поперек, не понятно что куда спазмировалось, но раз болит - значит спазм. Можно просто хаотично, делать зажими по 30 сек, по всей територии щек -эффект будет? а то я когда защип делаю мышц аж никак не чувствую не скуловых, никаких.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Благодарностей: 1 Member:

#29 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:03

хочу поднять тему глаз. Я активно занимаюсь раширением глазниц,поднимаю бровь,делаю упры на поднятие висков и темени и заметила что глаза стли круглыми и глубоко посажженными. Структура верхнего века благодарю огню поменялась,стало плотнее но мне бы хотелось чтобы оно поднялось вверх,ну перераспределисась кожица что ли . С другой стороны уже писалось что на верхнем веке никаких колбасок делать не рекомендуется. Как же быть? И еще заметила что по утрам глаза стало так трудно открывать. Утром дорога каждая минута п приходится дополнительно делать лимфодренажныжный,упражнения ,чтобы привести глаза в надлежащий вид.

Ир@чка,у меня примерно такие же ощущения.Кожа заметно уплотнилась.Вот сейчас,наверное подойдут силовые.Я предпочитаю Рунге. Я ещё делаю упры для глаз,вернее для глазного яблока.Там же тоже мышцы и они слабеют,за счёт чего гл.яблоко может проваливаться внутрь.Вобщем отдыхать не придётся.Одно тянет за собой следующее :lol: Вот тут упры для глаз http://forum.nat2net...__20

Благодарностей: 3 Members:

#30 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:28

а как снимать спазмы с щек? вот если щипаешь и везде больно, и вдоль и поперек, не понятно что куда спазмировалось, но раз болит - значит спазм. Можно просто хаотично, делать зажими по 30 сек, по всей територии щек -эффект будет? а то я когда защип делаю мышц аж никак не чувствую не скуловых, никаких.

Юленька, ничего нельзя делать хаотично: начни с анатомического атласа лица и четко определи, где у тебя находятся малая и большая скуловые, а также мышца, поднимающая верхнюю губу и боковая мышца носа. Скуловые ответственны за среднюю часть носогубной складки, две другие за верхнюю ее часть. Щечная и подбородочные - за нижнюю часть носогубных складок. Очень часто носогубная линия продолжается от крыла носа до мешочков около рта и тогда ее просто есть смысл делить на зоны и по зонам работать. С профилактической точки зрения та же самая работа. Замечательно видно состояние нашего лица и его перспектива в зеркало в профиль. Причем зеркал должно быть много (как и атласов) - кадое покажет свое отражение, и не надо бояться самых мерзких отражений - они самые правдивые с точки зрения состояния лица, хотя это совершенно не значит, что так вас видят все.
:)))

#31 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:34

Кожа заметно уплотнилась.Вот сейчас,наверное подойдут силовые.

Пришло время определиться насчет силовых: мое утверждение, что силовые не нужны осталось в прошлом - почему я их избегала - потому что, не понимая настоящей природы биофизических процессов, не могла контролировать состояние лица и мои перекосы усиливались (я об этом писала полтора года назад). Вывод: пока не знаешь этой природы, обходись полумерами и массажами.
Теперь же силовые не просто допустимы, но они и необходимы, и их возможности в свете работы с подкожно жировой клетчаткой и активизицией мышечной массы в различных участках лица - просто неограниченны. Что мы делааем с тем материалом, который создавали все эти годы - спрашивают меня клиенты - ответ - адаптируем его под новые знания, обогащаем новый опыт наработанным - выходим на новый уровень!

Благодарностей: 11 Members:

#32 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:36

Я ещё делаю упры для глаз,вернее для глазного яблока.Там же тоже мышцы и они слабеют,за счёт чего гл.яблоко может проваливаться внутрь

Не пройдите мимо этого ценного замечания - оно звучит на страницах форума уже не в первый раз. заведите себе папку с ценными правилами и выносите их туда, не полагаясь на память. А когда кто то будет задавать форуму вопросы, не постесняйьесь помочь спрашивающему, как это делает Авива:)

Благодарностей: 7 Members:

#33 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:01

Я ещё делаю упры для глаз,вернее для глазного яблока.Там же тоже мышцы и они слабеют,за счёт чего гл.яблоко может проваливаться внутрь.

Я делаю подобные упражнения уже давно, по причине плохого зрения, делаю не реже, чем раз в два дня. Не помогают они от нависания верхнего века, увы. Может, действительно нужно пробовать силовые.

#34 iren

iren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 18.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:05

может слегка не в тему, но все же: уже много раз говорено и переговорено , что прежде чем начать работать с лицом нужно привести в порядок осанку, шею, спину, в общем мне лично помоголо вот это, обратите внимание на идею технику выполнения, в ней вся соль
http://smotry.info/i...task=view&id=83

Благодарностей: 6 Members:

#35 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:55

может слегка не в тему, но все же: уже много раз говорено и переговорено , что прежде чем начать работать с лицом нужно привести в порядок осанку, шею, спину, в общем мне лично помоголо вот это, обратите внимание на идею технику выполнения, в ней вся соль
http://smotry.info/i...task=view&id=83

Спасибо за ценное замечание - нам это тоже помогает - можете зайти в тему "Осторожно, шея", которая как раз этой теме и посвящена. Очень актуальна также тема "Коррекция осанки", речь о которой идет внутри темы осторожно, шея. Рекомендую всем - аналогов нет!
:)

#36 iren

iren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 18.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 01:21

Спасибо за ценное замечание - нам это тоже помогает - можете зайти в тему "Осторожно, шея", которая как раз этой теме и посвящена. Очень актуальна также тема "Коррекция осанки", речь о которой идет внутри темы осторожно, шея. Рекомендую всем - аналогов нет!
:)

простите меня, Наташенька, но я осмелюсь таки кое-что пискнуть Вам в ответ, дело в том, что здоровая шея не может жить отдельно без здорового крестца, поясницы и грудного отдела позвоночника, в человеке все должно быть прекрасно, главное, здорово, тогда и лицо становится послушным

Благодарностей: 6 Members:

#37 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 02:09

простите меня, Наташенька, но я осмелюсь таки кое-что пискнуть Вам в ответ, дело в том, что здоровая шея не может жить отдельно без здорового крестца, поясницы и грудного отдела позвоночника, в человеке все должно быть прекрасно, главное, здорово, тогда и лицо становится послушным

:D Здорово! Как скурпулезно же подмеченно:) Ведь и мы все о том, да о том же - я ведь про коррекцию осанки совсем не зря упомянула. И буквально сегодня же, еще раз (далеко не первый и не второй даже, кстати) в другой, правда, теме, написала, что работая, к примеру над проблемой ассиметрии лица, действуем в двух направлениях: глобально - корректируя осанку тела в целом и локально, корректируя проблему относительно вертикальных и горизонтальных осей лица. Новая тема "Косметический ремонт", кстати, направлен на коррекцию мягких тканей, которые "пристраиваем" на имеющийся каркас, давая лицу эстетически приятный вид, пока пытаемся довести его до, так сказать, его настоящего правильного и здорового состояния.
Так что это очень хорошее и правильное на самом деле было замечание в целом.
Это приятно:)

Благодарностей: 8 Members:

#38 ир@

ир@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 10.05.2010
  • 27 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 04:26

Ура! Я двигаюсь в нужном направлении :JC_clapgirl:
Здесь и сейчас

#39 belka

belka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 12.05.2010
  • 314 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 04:52

Я делаю подобные упражнения уже давно, по причине плохого зрения, делаю не реже, чем раз в два дня. Не помогают они от нависания верхнего века, увы. Может, действительно нужно пробовать силовые.

Если опущение верхнего века вызвано слабостью мышцы, поднимающей верхнее веко, значит ее нужно укреплять силовыми)) На форуме много упражнений, мне очень нравится "Гирьки на глазах". Нужно положить пальцы на верхнее веко и нежно прижать.Поднимать взгляд вверх, одновременно легко надавливать на веко, создавая сопротивление. Задержаться на несколько секунд, расслабиться.:)

Благодарностей: 9 Members:

#40 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:11

totoro,совершенно верно,эти упры не для верхнего века.Я имела ввиду укрепление мышц глазного яблока,а то при расширенных глазницах глаз будет выглядеть ещё более глубоко посаженным.Я тоже делаю эти упры давно и тоже в надежде скинуть очки.Сказать,что зрение улучшилось не могу,но не ухудшилось.Стоит на месте..Но я думаю отсутствие отрицательного результата ,тоже результат :D

Благодарностей: 3 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей