Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 504

#221 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:54

Девочки, а что такое выжимание глаз? :blink: Вот тебе на, здесь все уже глаза выжимают, а я всё огонь добываю.
Небеса смотрят на человека, как человек – на людей.

Благодарностей: 2 Members:

#222 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 06:37

И вторая проблема - это сильно выраженная линия улыбки. Как ее убрать?

Линия улыбки имеет укороченное относительно окружающих ее тканей дно - складки или морщины. Чем больше спазм, тем сильнее она выраженна.
Попробуйте такой прием: сморщить ее поперек, сведя края навстречу друг другу (не мудрствуя лукаво) на 30 секунд. Затем сделайте очень ярко выражненный длинный овал Мадджио, основания ладоней при этом приложите к основанию треугольной мышцы по обеим сторонам подбородка и потянуть теперь вниз и в стороны. Растяжение будет в разные стороны: овалом ввекрх/вниз и руками вниз в стороны. Мягко выйти их техники, не бросать. Потом подобывайте активно.
Замечание: каждое утро придется техники повторять: спанье на подушке и ночные спазмы возвражают на место дефлрмации, но каждый раз они устраняются все легче и легче.

Благодарностей: 10 Members:

#223 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:35

Надин! Я просто тебе хочу сказать про мои впечатления от упр.на поднятие брови,которые подробно Вика описывывала. Это мое первое достижение на форуме,мой первый успех и реальный результат. Хотя когда я начинала его делать мой лоб был аообще весь в гиперах. Теперь я его расслабила и бровки становятся как "крылья ласточки, так кажется писала Солли. :JC_clapgirl:

А что за упражнение, можно цитатку или ссылочку?

Благодарностей: 1 Member:

#224 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:26

Спасибо. Тогда это как раз то, что я пробовала. Правда, каждый раз не могу понять, куда бровь идёт. Делаю лёжа перед сном. Мне тоже кажется, что у меня получше стало. Via, а ты сколько раз делаешь? И захватываешь ли кожу под бровью?

#225 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:11

Значит есть надежда убрать заломы с носогубок?

Ниже в ваших ответах упоминались вмятины на лице от различных приёмов по убиранию гипотонуса и гипертонуса. У меня тоже образуются вмятины при работе с носогубками.... Делаю массад Асахи. Може тего одного мало? Или лишняя вода сама уйдёт постепенно из тканей?

на моем опыте - Асахи если есть гиперы и прочие залежни - как мертвому припарки
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#226 Ульянка

Ульянка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 09.05.2010
  • 58 Спасибо
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:06

Вот и меня интересуют нюансы работы с гипотонусом. Он у меня, зараза, как раз в самом начале носогубки, вернее на линии ее начала по всей длине. Получается, что в начале носогубного бортика гипо, дальше кое-где норма и гипер. Пробовала добывание, что-то не не сложилось. Т.к. в той части, где сидит гипер объем массы ткани больше и получается, что выравнивая начало носогубки в гипотонусе добыванием - добавляя ей мышечную массу, через несколько дней увидела, что носогубки стали толще. Гипо вроде выровнялся, но общий вид носогубок вроде как ухудшился.
Существуют две вещи которые приводят меня в трепет - мир внутри меня и звездное небо надо мной.

Благодарностей: 4 Members:

#227 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:16

Получается, что в начале носогубного бортика гипо, дальше кое-где норма и гипер.

Просто подписываюсь под каждым словом. Та же картина, и те же проблемы.

#228 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:18

Спасибо. Тогда это как раз то, что я пробовала. Правда, каждый раз не могу понять, куда бровь идёт. Делаю лёжа перед сном. Мне тоже кажется, что у меня получше стало. Via, а ты сколько раз делаешь? И захватываешь ли кожу под бровью?

Если честно, то я делаю когда вспомню....один раз в день где то...а то и забыть могу...:)
Да, под бровью обязательно захватываю, и смачно так захватываю-прям хватаю сколько берется.... И под бровью и над бровью..бровь посредине...(Но еще раз напомню-у меня эта зона очень проблемна..)
Прием я конечно уже усовершенствовала - помимо того что я оттягивая слушаю ткани, я чуток ратягиваю бровь и еще пытаюсь выровнять балланс...
У меня под бровью-гипотонус...все вяло и дрябло..а над бровью-жуткий гипер...Вот когда оттянешь чувствуется жесткость такней сверху, над бровью..Я как бы чуточку растягивая стараюсь выровнять тонус,ну как бы вывернуть ткани при растяжении, иногда еще прием типа переката делаю, т.е перекатываю складочку пальцами повыше,повыше...
У меня сейчас все значительно лучше чем было,но до совершенства еще далеко....:)

Благодарностей: 11 Members:

#229 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:28

прием Via с бровью очень простой и понятный для новичков как я ... и очень показательный...спасибо)...девушки , ткните , пожалуйста ,носом , где-то видела , но теперь не могу никак найти ... приемы по работе с межбровкой на пирамидальный и мышцу сморщивающую бровь...я пытаюсь делать крест , правильно , если его делать от переносицы ( от пирамидальной ) вверх к линии роста волос последовательными крестиками ?... мышцу наморшивающую бровь ( можно ее сократить до МНБ?) могу даже захватить в небольшую колбаску ...ее можно раскатать вверх или вдоль линии брови ? к сожалению, разложить колбаски пока не получается... не слышу пока куда они просятся...буду жутко благодарна за любые подсказки

#230 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:03

я попробовала "компасом" проработать треугольную, чтобы просто посмотреть, как будет реагировать складка от угла губ вниз. Я ее раньше по всякому обрабатывала, стояла насмерть. Я поставила 2 больших пальца почти рядом, так как складка небольшая, и 2 указательных сверху чуть пошире, растянула и компасиком подвигала. Приятно удивилась,просто ушла и надолго. Только часов через 5 появляется. Пробую с бровью. Посмотрю, что получиться. Но думаю, чтобы поднять внешние части, нужно совместно с височной что-то делать.

Благодарностей: 6 Members:

#231 ир@

ир@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 10.05.2010
  • 27 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:13

прием Via с бровью очень простой и понятный для новичков как я ... и очень показательный...спасибо)...девушки , ткните , пожалуйста ,носом , где-то видела , но теперь не могу никак найти ... приемы по работе с межбровкой на пирамидальный и мышцу сморщивающую бровь...я пытаюсь делать крест , правильно , если его делать от переносицы ( от пирамидальной ) вверх к линии роста волос последовательными крестиками ?... мышцу наморшивающую бровь ( можно ее сократить до МНБ?) могу даже захватить в небольшую колбаску ...ее можно раскатать вверх или вдоль линии брови ? к сожалению, разложить колбаски пока не получается... не слышу пока куда они просятся...буду жутко благодарна за любые подсказки

Тинна,поделюсь своими наработками. У меня тоже проблема в поперечной морщинке. Причем всякие воздействия провоцировали ее усугубленияи появления других. Пробовала работать и с зажимами и с колбасками. Но пока не расслаблялся лоб ничего не получалось. Делала крест,но безрезультатно.Пока у Авиавы не нашла простой способ как-же расслаблять лоб крестом. Она так образно описала как работать крестом что у меня сразу получилось. Пока не услышала легкое потрескивание(как комары в лампе потрескивают ) лоб не расслаблялся.(Авивочка,спасибо!). А дальше легче.Это уже Наташи Есения подсказала : снизу поддеваешь пальчиком поперчную а другим пальцем над ним добываешь огонь. Некоторые пластырь клеют ромбиком на ночь. Но что-то я то забуду,то лоб умаслен. А еше банки...банки..банки
Здесь и сейчас

Благодарностей: 7 Members:

#232 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:24

Височная (только сейчас Ульянка писала) просто проходится снизу вверх. Можно ссылку на ее пост попросить(это работа с мышцами, если западения нет виска).

Ульянка, можно ссылку на ваш пост по работе с височной мышцей?

#233 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:48

вот один момент меня просто добивает. Часы ежедневного утреннего и вечернего снятия гиперов, и вроде как начинает просматриваться резуальтат. И что, все к чертям, стоит лишь мне посмеяться какое-то время!!!!! я ВСЕ ЛЕТО практически не смеялась и старалась не улыбаться, потому что то что смотрит после этого на меня из зеркала просто убивало, поэтому решила проще - не буду какое-то время смеяться. Ну не вариааааааант ((( муму какое-то, хочется радоваться жизни . Высекание вроде делаю, может это временное явление?..
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#234 Galinka

Galinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 04.08.2010
  • 564 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:51

Что вы делаете при Асахи - нежно поверхностно ( хоть и более плотно, чем при лимфодренаже) на воду или маслице проглаживаете кожу. А вся "гадость" заперта неправильно лежащими мышцами и находится на более глубоком уровне, до которого вы добраться не можете, пока не выложите мышцы. Грубо говоря, если попытаться провести руками по лицу сверху вниз или в стороны на большой глубине и с нее не уходить ( т.е. не прыгать по кочкам мышц), то проходка будет невозможной практически сразу. Поэтому я всегда предупреждаю:несмотря на замечательный эффект колбасок, добывания и пр. приемов, не надо забывать о том, что сначала надо сформировать корсет, на которые все выкладывается. Тогда и эффект будет долгосрочный.

Формировать корсет какими приёмами? Осанка?

#235 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:16

Может крепление со скуловых костей растянулось и не держит. Причина должна быть.Надо искать.

та наверно не то... оно - самое глубокое место - опять же напротив угла губ, сразу за тем местом, где треугольная сплетается со скуловой (и щечной). КОмочище с одной стороны мне почти удалось разматать, НО , в том месте где по атласу лица на картинке щечная мышца выходит из угла рта - у меня там пусто. То ли и не должно там быть мыщцы щечной и картинки схематические. то ли она истончала. А еще в том месте (где пусто - и после улыбки морщина, делающая носогубку длинной и страшной) - триггер кажется - болит если пальцем на нужном месте надавить. Короче сложно то как все. Вроде уже все знаешь, а оказывается неа (
Спасибо.......
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#236 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:18

Проблема проста и сложна одновременно. Пока при улыбке закладываются носогубные складки - от них не избавится. Формируется подобное с детства или с рождения. Одни улыбаются - все идет к вискам, формируется вожделенный шарик. Правда, зачастую при таком раскладе образуются морщины у глаз. А другие и в детстве, улыбаясь, увеличивают свои носогубки. Которые, кстати, никто за носогубки не считает. То. что они у детей и подростков уже явно заметны - НИКТО НЕ ВИДИТ. В этом случае надо или менять мышцы лица, менять мимику (чем я и занимаюсь) или просто не зацикливаться на этом, делать что-либо другое для молодости лица, овал улучшать, шею, кожу, глазки и пр. Все то, что будет демонстрировать молодость. Тогда никому не придет в голову называть ЭТО носогубками. Просто скажут-генетика такая.

Вот я сегодня в метро ехала и разглядывала лица. И действительно у одних носогубки в 17 лет глубже чем у бабушек. А у женщин после 40-50 или вообще нет, или еле- еле.
Причём долго пялилась на одну толстуху, у которой по идее эти складки должны быть "по определению", да щёки сдвинуты к носу вплотную, но НОСОГУБОК НЕТ!!!

#237 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:37

Вот я сегодня в метро ехала и разглядывала лица. И действительно у одних носогубки в 17 лет глубже чем у бабушек. А у женщин после 40-50 или вообще нет, или еле- еле.
Причём долго пялилась на одну толстуху, у которой по идее эти складки должны быть "по определению", да щёки сдвинуты к носу вплотную, но НОСОГУБОК НЕТ!!!

..и она даже слова такого, которое нас тут в ужас приводит - НОСОГУБКИ (губоноски) - не знает!!!!!
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#238 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:47

Это Ульянка писала:
Еще вот что сделала. Опять же отталкиваясь от сепарации лба, вот что придумала. Делаем сепарацию тканей от носогубок и дальше к вискам, подойдя к вискам делаем плотную проходку по ним. Здесь не заморачивайтесь куда идти, вверх или вверх и в стороны, пальцы сами пойдут туда куда надо. Они могут пойти вверх, потом немного в стороны и вверх, потом снова вверх. Короче, случайте руки. Я даже не представляла себе, что можно так быстро и классно поднять виски. Открываются глазки, подтягиваются щеки и носогубки. Делала вечером, эффект держится еще и утром.

Я прежде о сепарации не читала. Что нужно сепарировать и от чего. Мышечные волокна друг от друга, чтобы они не слипались вдоль и не перекручивались? Как это нужно делать? Я могу только предполагать.Я по такому принципу работала со лбом и мышцами головы. Как увязывать брови с височной. Если это не секретные материалы, то помогите подсказкой.

Благодарностей: 4 Members:

#239 Larissa

Larissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • 25.08.2010
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 04:11

:viannen_55: Девочки,Ауу :JC_clapgirl: что такое "расслабление круговой глаза".Объясните пожалуйста и или отправте туда где это написано. Немогу найти. :JC_clapgirl: Спрашиваю уже 4-ый раз, не ужели ни кто не знает,я думаю, что это тоже важно при работе с глазами :blink: Вот навтыкала смайликов , может теперь заметите :blink:

Благодарностей: 5 Members:

#240 Danke

Danke

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 24.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:23

:viannen_55: Девочки,Ауу :JC_clapgirl: что такое "расслабление круговой глаза".Объясните пожалуйста и или отправте туда где это написано. Немогу найти. :JC_clapgirl: Спрашиваю уже 4-ый раз, не ужели ни кто не знает,я думаю, что это тоже важно при работе с глазами :blink: Вот навтыкала смайликов , может теперь заметите :blink:

Молодец Ларисса!Классный зов о помощи! Развеселила! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей