Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор 14

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1352

#801 mashetta

mashetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 24.12.2014
  • 2164 Спасибо

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:13

Смотреть там, а вопросы задавать здесь с цитатами оттуда.

Таблица 5 - это аккурат карта моего лица! Вот теперь покумекаю как куда и что направлять )))

Благодарностей: 12 Members:

#802 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:06

Таблица 5 - это аккурат карта моего лица! Вот теперь покумекаю как куда и что направлять )))

mashetta, молодец!
растет прямо на глазах:)
Еще теги научится правильно в цитатах ставить, и будет вообще замечательно:)

#803 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 18 Февраль 2015 - 05:37

Еще теги научится правильно в цитатах ставить, и будет вообще замечательно

Не страшно, подправим.
Лучше все внимание на главное.

#804 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:39

Не страшно, подправим.
Лучше все внимание на главное.

На самом деле, нельзя и модераторов обременять такими правками, и меня тоже...:)
Контент должен быть аккуратным.
Я сказала про это, потому что это не первое сообщение с ошибкой тегов.
Вообщем, на форумах принято брать за правило требовать от посетителей грамотного редактирования сообщений.
Завтра тысячи начнут писать и половина с ошибками... непорядок будет:)

#805 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:40

Не премину уточнить - таблицы универсальны - каждый найдет в ней свое лицо:)

#806 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:06

Вот таблица 5, для удобства.
http://forum.nat2net...dpost__p__41400

Мачетта!
А Вы не могли бы рассказать, к каким выводам пришли, куда и что направлять?)

Вижу нанесенные Наташей линии на своем лице, и не понимаю, куда что направлять. Каков принцип работы с таблицами...
Что делать с обнаруженной линией...

Вот, назрел вопрос.
А что собой представляют наши линии, диагонали и так далее, с точки зрения физиологии? Это складки? От физиологических движений мимических мышц? Или это фиброзы, заросшие больные ткани?

Их надо сдвинуть с точки слепливания, фиброзирования и разложить в первозданном виде? Путем сжатия и активации мышц?
Или я что-то не понимаю...
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#807 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 05:43

Вот, назрел вопрос.
А что собой представляют наши линии, диагонали и так далее, с точки зрения физиологии? Это складки? От физиологических движений мимических мышц? Или это фиброзы, заросшие больные ткани?

Их надо сдвинуть с точки слепливания, фиброзирования и разложить в первозданном виде? Путем сжатия и активации мышц?

Я думаю, что анатомические диагонали (первоначальные) это как бы линии строения лица. Ну а вот усугубляются они уже конечно складками. И тогда идут и параллельные складки и вертикальные и горизонтальные, это все складки, на складках появляются спайки, фиброзы и прочие.Если бы не было складок, то мы бы и проблем не знали, пожалуй.
А вот сдвинуть и разложить-это и есть наша задача. Самое трудное. Нет, сначала конечно понять, это тоже непросто.

#808 mashetta

mashetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 24.12.2014
  • 2164 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:32

Вот таблица 5, для удобства.
http://forum.nat2net...dpost__p__41400

Мачетта!
А Вы не могли бы рассказать, к каким выводам пришли, куда и что направлять?)

Вижу нанесенные Наташей линии на своем лице, и не понимаю, куда что направлять. Каков принцип работы с таблицами...
Что делать с обнаруженной линией...

Вот, назрел вопрос.

Я бы с удовольствием вам рассказала к чему я пришла)) Но я новичок и по этому еще не до конца всё изучила) моё видение таблиц таково: есть природные линии старения лица, они заложены в нас природой с рождения (мы веселые, грустные, смеемся , гримасничаем и другого не дано!). со временем (с возрастом) по этим линиям образовываются морщины (в том числе и мимические) в связи с тем, что запас прочности сопротивления внешнему воздействию (нашей мимики) у мышц когда то заканчивается и мышцы начинают "уставать". Но весь ужас в том ,что получив одну морщинку, этим дело не заканчивается! ваше лицо (да и любое другое) начинает реагировать на эту морщинку по цепной реакции. Например, заметили вы морщину у угла рта - обратитесь к таблице. прочертите от нее линию вверх и вниз и увидите куда эта морщина будет расти и удлиняться и на какое место на лице она повлияет. Если, таки образом прорисовать все линии на лице, то становится понятно почему после морщины у рта появляется морщина совершенно, казалось бы, в неожиданном месте. У каждого такая таблица будет, конечно, своя. Но на таблице 5 как раз мои приливы и отливы и схема линий заломов прям как на моем лице. А еще картина ухудшается тем ,что все лица на свете (да и не только они, а люди в целом) не бывают абсолютно одинаковыми относительно правой и левой стороны. У кого то это более заметно , у кого то менее. В связи с этим наши линии заломов (морщин) заламываются не одинаково на правой и левой стороне лица, а по разному и в разных направлениях, пересекаясь и создавая новые морщины , узлы и спайки. В итоге получаем неправильный овал, разные разрезы глаз и уголки рта. Вот примерно так я это вижу. Теперь я сосредоточилась на том, что бы понять каким образом воздействовать на прилив и отлив (и надо ли воздействовать на то, и на то, или только на одну часть лица, что вряд ли). Могу пока предположить, что если размягчить ту часть лица где отлив (она как правило выше на мой взгляд , чем та где прилив), то разработанная часть чуть опуститься вниз , при этом чуть поднимется часть прилива. А вообще я думаю во всем надо действовать последовательно и коррекция лица - не исключение. Мне кажется всё надо расправлять постепенно, распутывать как клубок, потому , что убрав один залом (спайку, морщину ) она возможно расправит за собой целый участок вашего лица и тут уже надо строить новый план работы. И вот так участок за участком. Если что-то совсем понятно или правильно написала поправьте меня, пож-та! Буду разбираться дальше!

#809 mashetta

mashetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 24.12.2014
  • 2164 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:35

На самом деле, нельзя и модераторов обременять такими правками, и меня тоже...:)/>
Контент должен быть аккуратным.
Я сказала про это, потому что это не первое сообщение с ошибкой тегов.
Вообщем, на форумах принято брать за правило требовать от посетителей грамотного редактирования сообщений.
Завтра тысячи начнут писать и половина с ошибками... непорядок будет:)/>

Очень редко общаюсь на форумах (можно сказать никогда), в связи с чем не обладаю пока практикой и сленгом такого общения)) будем познавать)

#810 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:30

mashetta!
Спасибо за мысли по поводу диагоналей и взаимозависимостей всех линий на лице, да и на голове тоже.

В общем и в целом, мои совпадают с Вашими, но (как трудно выразить мысль!) нет такого образного понимания, единой картины, как и что. И что такое эти диагонали чисто физически. Хочется представить, как это все выглядит под слоем кожи.
Знаете, как бывает: вот вроде и понятно, но задачку решить не можешь. А потом возникает понимание, и любая задача тебе по плечу, потому что есть видение)

Вот пока у меня такого видения нет...)) надеюсь приобрести. Тут только время и усилия помогут.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#811 mashetta

mashetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 24.12.2014
  • 2164 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:33

mashetta!
Спасибо за мысли по поводу диагоналей и взаимозависимостей всех линий на лице, да и на голове тоже.

В общем и в целом, мои совпадают с Вашими, но (как трудно выразить мысль!) нет такого образного понимания, единой картины, как и что. И что такое эти диагонали чисто физически. Хочется представить, как это все выглядит под слоем кожи.
Знаете, как бывает: вот вроде и понятно, но задачку решить не можешь. А потом возникает понимание, и любая задача тебе по плечу, потому что есть видение)

Вот пока у меня такого видения нет...)) надеюсь приобрести. Тут только время и усилия помогут.

Уверена - понимание придет ))))

#812 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:43

mashetta!

Диагонали физически это судя по всему складки мышц, они же в движении закладываются постоянно одними и теми же складками. А некоторые из них еще и в спазме находятся, т.е в одном и том же заломленном положении. Вот и образуются складки, идущие в разных направлениях, так как все мышцы сокращаются тоже в разных направлениях, в соответствии со своими функциями. Такие складки мышц очень легко прощупать на лбу, вокруг глаз, носа. Да практически на всем лице.

#813 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:57

Продублирую везде:)

Вопросы по микробиомеханике и прочие обсуждаем в Лицеприятном.
Приемы обсуждаются в Проекте

Чтобы получить допуск в Проект, надо (на выбор):

1.Пройти "Оценку состояния лица"
2.Или пройти тренинг
3.Быть в процессе обучения в скайпи
Прошу понять, что я очень серьезно настроена насчет закрытого типа обсуждения приемов моей программы и не собираюсь это менять и прошу уважать мое решение.

Есть несколько причин переноса обсуждения приемов моей программы в закрытыйформат, я хочу их указать
1.Мои авторкие права
2.Техника безопасности (надо пройти хотя бы минимальный инструктаж, чтобы ею владеть)
3.Мой форум коммерческий и через год Проект перейдетв статус платного. Это будет символичесая месячная оплата, которая должна будет окупать затраты и давать доход

#814 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:16

Я бы с удовольствием вам рассказала к чему я пришла)) Но я новичок и по этому еще не до конца всё изучила) моё видение таблиц таково: есть природные линии старения лица, они заложены в нас природой с рождения (мы веселые, грустные, смеемся , гримасничаем и другого не дано!). со временем (с возрастом) по этим линиям образовываются морщины (в том числе и мимические) в связи с тем, что запас прочности сопротивления внешнему воздействию (нашей мимики) у мышц когда то заканчивается и мышцы начинают "уставать". Но весь ужас в том ,что получив одну морщинку, этим дело не заканчивается! ваше лицо (да и любое другое) начинает реагировать на эту морщинку по цепной реакции. Например, заметили вы морщину у угла рта - обратитесь к таблице. прочертите от нее линию вверх и вниз и увидите куда эта морщина будет расти и удлиняться и на какое место на лице она повлияет. Если, таки образом прорисовать все линии на лице, то становится понятно почему после морщины у рта появляется морщина совершенно, казалось бы, в неожиданном месте. У каждого такая таблица будет, конечно, своя. Но на таблице 5 как раз мои приливы и отливы и схема линий заломов прям как на моем лице. А еще картина ухудшается тем ,что все лица на свете (да и не только они, а люди в целом) не бывают абсолютно одинаковыми относительно правой и левой стороны. У кого то это более заметно , у кого то менее. В связи с этим наши линии заломов (морщин) заламываются не одинаково на правой и левой стороне лица, а по разному и в разных направлениях, пересекаясь и создавая новые морщины , узлы и спайки. В итоге получаем неправильный овал, разные разрезы глаз и уголки рта. Вот примерно так я это вижу. Теперь я сосредоточилась на том, что бы понять каким образом воздействовать на прилив и отлив (и надо ли воздействовать на то, и на то, или только на одну часть лица, что вряд ли). Могу пока предположить, что если размягчить ту часть лица где отлив (она как правило выше на мой взгляд , чем та где прилив), то разработанная часть чуть опуститься вниз , при этом чуть поднимется часть прилива. А вообще я думаю во всем надо действовать последовательно и коррекция лица - не исключение. Мне кажется всё надо расправлять постепенно, распутывать как клубок, потому , что убрав один залом (спайку, морщину ) она возможно расправит за собой целый участок вашего лица и тут уже надо строить новый план работы. И вот так участок за участком. Если что-то совсем понятно или правильно написала поправьте меня, пож-та! Буду разбираться дальше!

Очень глубокий анализ для такого короткого отрезка времени.
Предсказываю победительный итог:)
Молодец! :JC_clapgirl:
Разбирать по косточкам не буду пока, нет времени, но в целом все правильно.

#815 Lexx

Lexx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 07.04.2014
  • 6578 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:17

Отличный анализ! Он натолкнул меня на очередное озарение по поводу взаимосвязи сторон прилива и отлива и их реакции на работу с ними Спасибо-)
Гражданин всей планеты

#816 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:31

Наташа, у меня назрело два вопроса.
Первый: почему Вы считаете , что фиброз это так плохо? Ведь при провисании тканей ( при птозе) фиброз создает дополнительный каркас и тем самым ументшает провисание.На этом основано действие , например, нитей , которые стимулируют выработку коллагена и после рассасывания образуют фиброзные уплотнения, которые поддерживают ткани.
Второй вопрос: Я смотрела таблицы и тоже возник по ним вопрос. В возрастном лице ( не при мелкоморщинистом типе старения) основной проблемой является появление так называемого, "усталого лица" , при чем основная проблема не в появлении тяжей, этом случае, а в потере обьема.Лицо теряет обьем а часть жировой ткани , теже комки биша, спускаются ниже ,формируя носогубные складки. Проблема носослезной или щечно- скуловой борозды в основном состоит в потери подкожного жира и истончению с возрастом как мышц, так и надкостницы и костей черепа. Не привидет ли предлженная Вами программа к еще большей потере обьема в средней трети? В эффективности ее для нижней трети лица я не сомневаюсь)))
Грубо говоря, если мы хотим уменьшить обьем талии, то активный массаж, растирка разбивание- растягивание складок - уменьшит подкожные жировые отложения ( аналогия со средней зоной лица- те же действия в ней могут привести к еще большему уменьшению жирового подкожного слоя?)

#817 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:19

Наташа, у меня назрело два вопроса.
Первый: почему Вы считаете , что фиброз это так плохо? Ведь при провисании тканей ( при птозе) фиброз создает дополнительный каркас и тем самым ументшает провисание.На этом основано действие , например, нитей , которые стимулируют выработку коллагена и после рассасывания образуют фиброзные уплотнения, которые поддерживают ткани.

Здесь ответ совсем короткий - не будь фиброза, не было бы провисания.
Он же тоже имеет свои стадии: от начальной к тотальной.
Так что никакой он не каркас, Напротив, все складки могут быть смолоду, но в силу молодой упругости тканей они сохраняют объем.

С чем можно сравнить упругую лицевую ткань - с миллионами надутых слепленых воздушных шариков - такой у меня возникает образ.
Фиброз "сдувает" эти шарики и сушит их оболочку.
Итог - провис.
Сравнение с нитями для меня вообще не приемлемо. На фоне биологических возможностей лицевой ткани нити мною воспринимаются... как оскорбление:)/>

Проблема носослезной или щечно- скуловой борозды в основном состоит в потери подкожного жира и истончению с возрастом как мышц, так и надкостницы и костей черепа.

Всегда, когда мы озвучиваем проблему, есть прямой смысл обозначить причину, ее вызывающую, а в данном случае у нас есть две причины
1.Старение мышц
2.Смещение центра тяжести зон, или, ак принято говорить, утрата баланса

Эти два фактора вкупе дают истощение подкожки, которая заминается вместе со складками мышцы и надкостницы (и кости), к которым крепится истощенная, сухая. ничего не питающая мышца

Не привидет ли предлженная Вами программа к еще большей потере обьема в средней трети? В эффективности ее для нижней трети лица я не сомневаюсь)))
Грубо говоря, если мы хотим уменьшить обьем талии, то активный массаж, растирка разбивание- растягивание складок - уменьшит подкожные жировые отложения ( аналогия со средней зоной лица- те же действия в ней могут привести к еще большему уменьшению жирового подкожного слоя?)

Моя программа направленна на восстановление мышечной структуры с одновременной ее коррекцией в сторону баланса.
Работа с щечной тканью начинает производиться только тогда прижавшие ее к центру складки начинают разбираться и отпускать щеку. Другими словами, коррекция щеки проводится лишь на третьем уровне - после носа-глаз можно воздействовать на щечный провал и после него уже идти к виску.
Что касается талии, то массаж скорее выравнивает жировой слой, чем разбивает, но этого одного уже бывает достаточно, чтобы обменные процессы наладились и вес стабилизировался.
Без гимнастики жир на талии уходит плохо или надо очень уж стараться

Что касается лица, то мое конечно совсем не полное и от манипуляций в том числе, но после того, как я работаю с ним по нескольку часов уже столько лет, оно должно было бы исчезнуть.
А при правильном действии, раскрывающем складки, и лицевой жир, и объем начинают возвращаться.
У меня между носом и щекам утрамбованы по сантиметру ткани ( с широким носиком и родилась, а потом это только усугубилось), и пока я работала со щеками, картина не менялась вообще. Пока я не дошла до вертикальной оси и не обнаружила явления сообщаемости складок, то есть зависимость вторичных складок от первичных.
И тогда дело пошло.

Когда возникают вопросы подобного рода, надо подтянуть теорию микобиомеханики и ответить самой себе на вопрос - Что есть причина образования носогубных складок?
Уж точно не комки Биша, которые съехали:)/>
То есть они съехали конечно, но кто то их активно подтянул вниз.
Вниз и к центрую.

На днях решилась проблема с овалом - средней ее самой трудной подбородочной частью, а сегодня я добавила уже в программу работу по скруглению ротовой щели и назвала ее, используя старое название "Бутон"

Кто не видел, ознакомьтесь с обновленной программой в разделе Тренинги

Кстати, по Новосибирску - набор первой группы подходит к концу, нужны еще две

#818 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:11

Наташа, позволю себе не согласится с вами , что носогубки это последствия тяжа)) потеря обьема в области скул приводит к образованию носогубных складок.Сдуйте шарик надутый, что с ним будет- он соберется в складки.Нет, мимические сокращения тоже формируют их , но основным фактором при усталом типе старения лица, является все же потеря обьема. Вы возможно знаете что можно делать 3- Dдиагностику лица со сканированием жировых пакетов? Так вот при этой диагностике явно видно , что именно в местах уменьшения жировых пакетов формируются провалы на лице.Ну и наростить жировые пакеты в периорбитальной зоне в виде новоявленной подкожки - это мечта всех женщин после n...количества лет))) и хотя ваша программа по своему замечательная, но и она не в силах решить эту проблему в силу все той же биомеханики))) Эта проблема имеет хирургическое решение, в виде липофиллинга - ввода своего жира в зоны для коррекции) , но это уже тема не для этого форума)))
Возможно мы о разном говорим, но я имею в виду лица где нет явных заломов, а возрастные изменения начали проявлятся именно с потери обьема в средней трети лица.Чаще всего говоря, о какой то проблеме подразумеваем в первую очередь себя)))
А носослезная борозда может не быть заломом,а быть провалом в периорбитальной зоне из-за потери обьема.Там практически нет и в юности жировой ткани.Это уже не о своей проблеме))
По поводу фиброза...а какая связь между фиброзом и птозом ( ибо то что вы называете провисанием , это видимо и имеется в виду птоз?)
Фиброз это разросшиеся коллагеновые волокна внутри дермы( иногда непрогнозируемо сильно) ,НО ФИБРОЗ всегда вызввается вмешательством извне в дерму, он формируется от уколов, введения имплантов или биогелей изза развивающейся воспалительной реакции тканей на ИНОРОДНОЕ тело.
Возможно в медицине и известны случае фиброза без внешнего вмешательства, но это редкие патологические случаи ( склеродермия например)((((

#819 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:11

Возможно в медицине и известны случае фиброза без внешнего вмешательства, но это редкие патологические случаи ( склеродермия например)((((

Буду по частям:)/>
А как Вы назовете состояние тканей, при котором она становится утратившей свои волокнистые свойства и срастается в НЕСЕПАРИРУМЫЕ рубцы?
В зоне углов рта, например?
В зоне переносицы?
В зоне крыльев носа? У некоторых они трамбуются там до состояния, напоминающего кость!
Если это не фиброз, то и не здоровая мышца.
А высохшая и твердая ткань.
Такая же сухая, но более сетчатой структуры становится с возрастом круговая глаз, ссыхаясь настолько, что ее верхнее крепление в возрасте после 60ти уже сваливается вместе с бровью к ресничной линии.
Как назвать такое деградированное состояние мышцы?

#820 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:18

Наташа, позволю себе не согласится с вами , что носогубки это последствия тяжа)) потеря обьема в области скул приводит к образованию носогубных складок.

Предлагаю выложить какой либо портрет и дать ему оценку, потому что потеря объема скул вторична, а происходит она в первую очередь от смещения тканей в зоне скул.
Ведь мы же всегда можем увидеть опущение висков, верхних век, а это значит, что скулы сместились вместе в ними.
Потеря объема - это не причина - это следствие.
Также как и уменьшение выработки коллагена - не причина, а следствие усугубление старения мышцы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей