Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Гламурная улыбка - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гламурная улыбка

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:30

Гламурная улыбка

А сейчас предлагаю на бегу одно очень важное наблюдение (чур, передать другим!)
В интернете и телевидении сегодня можно увидеть все!
Всех улыбающихся гламурных и знаменитых, и на них все обращают внимания, и я тоже. но чаще с позиции своей темы и отметила следующее: часто уверенные в себе женщины смеются звонко, заразительно и мило морщят при этом носик. Поскольку смеются они часто, то к носику быстро добавляются глазки и, глядишь, к годам тридцати масочка измятого смехом личика не исчезает с личика сразу, а лишь постепенно стаивает.
На некоторых фото некоторых лиц (не буду показывать пальцем, конечно же) следы масочки смеха уже видны (мне по крайней мере), прогнозирую, что лет через 10 это будет уже прилично проваленная подглазная, и масочка превратится в маску, которая будет активироваться при любой улыбке и прижмуривании.
А как вы смеетесь? Что включается в вашу улыбку? И если не морщится нос, то не подскакивает ли лицо к глазам при этом?
Понаблюдайте:)/>
0

#2 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияChiz (05 Октябрь 2013 - 17:30) писал:

Гламурная улыбка

А сейчас предлагаю на бегу одно очень важное наблюдение (чур, передать другим!)
В интернете и телевидении сегодня можно увидеть все!
Всех улыбающихся гламурных и знаменитых, и на них все обращают внимания, и я тоже. но чаще с позиции своей темы и отметила следующее: часто уверенные в себе женщины смеются звонко, заразительно и мило морщят при этом носик. Поскольку смеются они часто, то к носику быстро добавляются глазки и, глядишь, к годам тридцати масочка измятого смехом личика не исчезает с личика сразу, а лишь постепенно стаивает.
На некоторых фото некоторых лиц (не буду показывать пальцем, конечно же) следы масочки смеха уже видны (мне по крайней мере), прогнозирую, что лет через 10 это будет уже прилично проваленная подглазная, и масочка превратится в маску, которая будет активироваться при любой улыбке и прижмуривании.
А как вы смеетесь? Что включается в вашу улыбку? И если не морщится нос, то не подскакивает ли лицо к глазам при этом?
Понаблюдайте:)/>/>

Вопрос для меня актуальный. Когда улыбаюсь, то под глазами могут собираться складочки, если не напрягать нижнее веко. Но мне так не нравится и давно ищу информацию как улыбаться правильно. Благо, что "гусиные лапки" не нарабатываю, так как глаза не прищуриваю, но зато и скуловая слабовата. :connie_tap:
0

Эти 12 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   elvy 

• PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:01

Вопрос,конечно, интересный. Как же правильно улыбаться?. Лично я улыбаюсь губами и глазами. До сих пор морщинок под глазами нет.
Может, Наташа поподробнее опишет правильную улыбку? Заранее спасибо
0

Эти 12 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:13

Присоединяюсь к вопросу выше. Правда, у меня щеки поднимаются.
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 10 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияelvy (07 Октябрь 2013 - 14:01) писал:

Вопрос,конечно, интересный. Как же правильно улыбаться?. Лично я улыбаюсь губами и глазами. До сих пор морщинок под глазами нет.

К сожалению, это может быть просто вопрос времени:)

Цитата

Может, Наташа поподробнее опишет правильную улыбку? Заранее спасибо

Какая бы ни была улыбка, последствия ее не должны оставаться на лице - типа, стирайте улыбку:) Так, Галинка наша после смеха всегда делает легкий массаж уголков глаз.
Второе - не живите с приклеенной улыбкой, показывая всем, что все ОК - замените ее внутренней улыбкой.
И уже касательно самой техники улыбки - глаза лучше не включать и уж сто процентов не включать нос! Если хотите понять, какие лиуевые складки образуются от этого - создайте искусственное смарщивание носа с глазами в улыбке - все станет понятно:)
0

Эти 17 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияChiz (07 Октябрь 2013 - 20:06) писал:

К сожалению, это может быть просто вопрос времени:)/>

Какая бы ни была улыбка, последствия ее не должны оставаться на лице - типа, стирайте улыбку:)/> Так, Галинка наша после смеха всегда делает легкий массаж уголков глаз.
Второе - не живите с приклеенной улыбкой, показывая всем, что все ОК - замените ее внутренней улыбкой.
И уже касательно самой техники улыбки - глаза лучше не включать и уж сто процентов не включать нос! Если хотите понять, какие лиуевые складки образуются от этого - создайте искусственное смарщивание носа с глазами в улыбке - все станет понятно:)/>

Наташа, а есть ли связь между тем, что редко улыбаешься и слабые скуловые. Просто я сама по себе не очень улыбчивая. Зубы, вообще, редко показываю, так как не идеальны. Правда ли, что кто чаще улыбается имеет более развитые скулы?
0

Эти 12 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияРуна (08 Октябрь 2013 - 09:37) писал:

Наташа, а есть ли связь между тем, что редко улыбаешься и слабые скуловые. Просто я сама по себе не очень улыбчивая. Зубы, вообще, редко показываю, так как не идеальны. Правда ли, что кто чаще улыбается имеет более развитые скулы?

Развитые скулы или развитые скуловые - это ведь не одно и тоже. Люди с перманентной улыбкой будут иметь более глубокие складки возле углов рта, а те, у кого узкое лицо, так и вовсе более глубокие носогубки.
При этом, имея неулыбчивость можно таки тонизировать скуловые мышцы по частям: вначале зажать с защипе, либо просто прижать кончиками пальцев зону верхнего крепления мышцы, затем прохватить мышцу посередине и попульсировать, оттянув, затем точно также протонизировать ее в месте нижнего крепления, захватывая ее вместе с круговой.
0

Эти 14 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:42

Хочу спросить, может быть не в тему. У меня скуловые очень сильно болезненные, когда делаю защипы просто жутко больно. Что это такое, почему? И чего с ними делать?
0

Эти 11 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияnusiava (09 Октябрь 2013 - 14:42) писал:

Хочу спросить, может быть не в тему. У меня скуловые очень сильно болезненные, когда делаю защипы просто жутко больно. Что это такое, почему? И чего с ними делать?

Болезненность от спазма очень сильна. Нужно "находить" через рот места креплений, опирать на них подушечку большого пальца, задирать это место чуть кверху, чтобы можно было снаружи прижать кончиком указательного. Зажав таким пинцетом болезненную точку, пропульсировать в оттяжке кнаружи. Такая вот терапия будет помаленьку "лечить" болезненное место.
0

#10 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:58

Спасибо, попробую
0

Эти 11 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   kate45 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:16

Давно заметила , что у некоторых при улыбке почти не возникает носогубных складок , только формируется шарик на скулах, интересно , от чего это зависит? У меня при улыбке прямо четкие складочки где носогубные линии у губ и ещё складочка маленькая на щеке, где ямочки
0

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияkate45 (10 Октябрь 2013 - 13:16) писал:

Давно заметила , что у некоторых при улыбке почти не возникает носогубных складок , только формируется шарик на скулах, интересно , от чего это зависит? У меня при улыбке прямо четкие складочки где носогубные линии у губ и ещё складочка маленькая на щеке, где ямочки

ОТ ширины лица зависит в первую очередь. И от глубины подкожки.
И от возраста, соответстенно:)
0

#13 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:57

Тема улыбки очень и очень животрепещуща для меня. Мой косметолог всегда обращала внимание, что улыбаюсь я "неправильно", не щадя лица. А улыбаюсь я часто, много, и всегда от души. Поэтому включаются и глаза, и скулы, и носогубки. Под глазами есть склонность к отечности, да еще и кожа поистончилась, видимо, с возрастом, и теперь при улыбке конкретные складки-морщины проявляются. Заметила, что у одной ровесницы тоже неправильный тип улыбки - так у нее вообще даже на висках складки-морщины при улыбке возникают, и на верхней части щеки. Это так старит - что меня, что ее! Про носогубки уже ничего не говорю - они вообще с детства отчетливы при улыбании. Я вообще всегда думала, что это неотъемлемый атрибут улыбки и смеха. А сейчас наблюдаю - не у всех носогубки при улыбке возникают. Так можно проулыбаться вечность без вреда для лица!
Мне косметолог сказала, что правильно улыбаться нужно учиться, как актеры учатся - перед зеркалом. И еще, как вариант, вколоть чуть-чуть ботокса, чтобы лицо запомнило, как улыбаться без морщин, не включая туда ненужные мышцы.
Я всегда считала, что улыбка - это явление спонтанное, по велению души, а тут-прежде чем улыбнуться, нужно сначала вспомнить, как это нужно сделать и т.д. Там и не до смеху. Этот нюанс меня очень тормозил в репетиции "правильной" улыбки.
Еще косметолог советовала скулы при улыбке не поднимать к подглазной, а стараться их к ушам направлять, чтобы под глазами все не сминать.
0

Эти 15 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияМолодая и красивая (04 Ноябрь 2013 - 09:57) писал:

Я всегда считала, что улыбка - это явление спонтанное, по велению души, а тут-прежде чем улыбнуться, нужно сначала вспомнить, как это нужно сделать и т.д. Там и не до смеху. Этот нюанс меня очень тормозил в репетиции "правильной" улыбки.

Конечно, спонтанное:)
Но за спонтанностью этой стоят врожденные спазмы и наша ментальная народность - влияние социальных улыбок вокруг нас.
Косметолог сто процентов права, умница. Ботокс крайняя мера. конечно, хотят разовое использование его в крайней случае не смертельно, правда не до сорока, я думаю:)
Когда "накладываешь" улыбку на осанку лица, то как результат как раз совпадает с рекомендациями Вашего косметолога.
Главное, чтобы улыбка не была "дежурной", приклеенной..
0

#15 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияChiz (04 Ноябрь 2013 - 10:10) писал:

. Ботокс крайняя мера. конечно, хотят разовое использование его в крайней случае не смертельно,

Да, мне тоже сказали, что этот вариант на случай, если я так и не смогу совладать с лицом. И сделать это только разово, чтобы мышечную память закрепить. Косметолог мой всегда против ботокса - так как мышцы после этого со временем полностью атрофируются и превращаются в кисель, и устранить этот эффект практически невозможно.
А еще припоминаю все нюансы, что велела косметолог делать при улыбке - и точно, это же осанка лица!!! Да, надо взяться за отрабатывание "правильной" улыбки.
0

Эти 13 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:57

Я как не улыбаюсь складки возле рта до самого подбородка и морщины под глазами, хоть вообще не улыбнись ни засмейся. А еще говорят что улыбка украшает. Смотря кого, я так страшней становлюсь.
0

Эти 12 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияnusiava (04 Ноябрь 2013 - 20:57) писал:

Я как не улыбаюсь складки возле рта до самого подбородка и морщины под глазами, хоть вообще не улыбнись ни засмейся. А еще говорят что улыбка украшает. Смотря кого, я так страшней становлюсь.

Это из-за подбородка...
раньше он был маленьким, узеньким и растянутым по кости, а теперь вобрал в себя весь низ лица и выделился отдельным сегментом, вовлекая в себя и носогубные складки.
Поэтому его надо как бы натянуть вновь на нижнечелюстную дугу, убирая все складки и спайки.
Неплохо работающий прием есть в теме Приемы для зоны овала
Уточняю, что начинать прием надо в вертикальной оси центра подбородка на трех уровнях: на овале, над овалом и под овалом.
0

#18 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:43

Спасибо тебе Наталья! Я делала же этот прием, а потом чего то перестала. Наверное потому что сразу не помогло, мы же все хотим чтобы сразу на место встало. Вот так годами, десятилетиями копим, а потом хочется чтоб с одного раза все стало хорошо.
0

Эти 9 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияnusiava (05 Ноябрь 2013 - 10:43) писал:

Спасибо тебе Наталья! Я делала же этот прием, а потом чего то перестала. Наверное потому что сразу не помогло, мы же все хотим чтобы сразу на место встало. Вот так годами, десятилетиями копим, а потом хочется чтоб с одного раза все стало хорошо.

Сама такая - все кружу кругами (сужая радиус, конечно:)
Многие старые приемы становятся более работающими через больший уровень осознания или через дополнительные детали
Всегда важно знать - что мы делаем? К чему стремимся? Какое было это место прежде и как выглядело?
Важно понимать, что низ лица, подбородок, овал, передняя и остальные части шеи - это сегменты одного целого... как, например, высокий ворот водолазки, облегающий плечи, декольте, шею и закрывающий низ лица. Ворот замялся сзади, а спереди немного выбукает и тоже замялся....
Понимаете меня?
А прежде плотно прижимался к кости...
0

#20 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияChiz (05 Ноябрь 2013 - 11:13) писал:

Сама такая - все кружу кругами (сужая радиус, конечно:)/>
Многие старые приемы становятся более работающими через больший уровень осознания или через дополнительные детали
Всегда важно знать - что мы делаем? К чему стремимся? Какое было это место прежде и как выглядело?
Важно понимать, что низ лица, подбородок, овал, передняя и остальные части шеи - это сегменты одного целого... как, например, высокий ворот водолазки, облегающий плечи, декольте, шею и закрывающий низ лица. Ворот замялся сзади, а спереди немного выбукает и тоже замялся....
Понимаете меня?
А прежде плотно прижимался к кости...

Ага, теперь то понимаю благодаря тебе. Больше всего с шеей работаю сейчас.
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей